от 1500 p.
На любой вопрос - есть ответ, из любой ситуации - есть выход! Помощь здесь и сейчас. Веду прием с 2011 года. Пишите, я всегда на связи : )
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Постарайтесь успокоиться и насладиться моментом материнства, это сейчас должно быть на первом месте для Вас. Перестаньте переживать за сестру, ведь малыш все чувствует, ему Вы сейчас нужнее. Вы много вложили в сестру сил, времени, энергии, денег, и поэтому чувствуете ответственность. Это нормально. Только сейчас важно отпустить ее в самостоятельную жизнь. Все образуется само, у нее отношения, жизнь кипит, и от этого Вам немного досадно, буд-то Вы остались за бортом. На самом деле все не так страшно, как Вы себе это рисуете. 
Плюс ко всему у Вас довольно большая разница в возрасте и от этого насущные проблемы воспринимаются по-разному. У меня была аналогичная ситуация с моей сестрой, и я младшая :) 
Счастья Вам и благополучия!
15.08.17
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана! 

Скорее всего причиной является его мама, раз она против Вашего примирения, а живет он сейчас с ней. Свекровь всегда стояла между Вами? 

Приглашаю на консультацию, поговорим о Вашей проблеме подробно.

С Уважением!

22.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Проблемы в воспитании есть, пожалуй, у всех родителей. Только у каждого они разные. Вас затронула эта тема, так как Вы сидите время от времени с малышкой, то есть имеете прямой контакт. Есть ли папа и как он реагирует на поведение детей? Если сама мама деток проблемы не видит, в целом Вы вряд ли сможете что-то сделать в одиночку, так как в перестройке воспитания важна последовательность запретов и согласованность родителей.

Что Вы можете сделать? Общаясь с более взрослым мальчиком, объяснять ему причины и последствия, найти общий язык, стараться доносить до него информацию на уровне его понимания в дружеском тоне. Девочка же сейчас достаточно мала для понимания, но Вы можете подкорректировать ее поведение, дав понять, что нельзя, и что можно, опять же посредством последовательности. Тем самым, малышка будет уже «фильтровать» дозволенность, разделять няней-воспитателей. Старайтесь ребенка отвлекать от минутных желаний, завлекать интересными играми, тогда ей с Вами будет интересно, она будет прислушиваться к Вам, в результате чего повысится ее послушание. 


С Уважением!

21.06.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Галина! В отношениях довольно часто кто-то кого-то ревнует, это может быть из-за определенных возникающих ситуаций, определенного поведения одного из супругов или же обоих, и тд… Но не всегда ситуация с ревностью принимает критический характер, а Ваша ситуация именно такая. Когда гипервнимание начинает душить, контроль мешает жить и радоваться отношениям. Ревнуем мы чаще по причине неуверенности в себе, наличие комплексов из-за уровня самооценки, мешает нам порой трезво рассуждать. Ревность «заслуженная», как правило, бывает недолгой и такая ситуация разрешается сама собой, по обоюдной договоренности супругов и ссылается обычно на недопонимание ситуации, но это не Ваш случай. Вы можете еще потратить лишние нервы, пытаясь объяснить мужу, как Вам неприятно его отношение к Вам. Ведь это недоверие, и именно факт того, что муж Вам не доверяет так неприятен, Вы то ему доверяете. Поговорите с мужем, уговорите его на консультацию у специалиста, а еще лучше отправляйтесь вместе с ним, он будет чувствовать Вашу поддержку+ многие мужчины не хотят афишировать проблемы в отношениях и попросту боятся довериться чужому человеку, поддержите его в этом. Важно, чтобы Ваш муж осознал наличие проблемы. Удачи Вам и всего наилучшего!
20.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия! Главная причина аэрофобии — масса свободного времени при нахождении в замкнутом пространстве, а это скукотища, ничегонеделание. Вашим лекарством может стать: собеседник (так же не спящий в ночи) и это лучший вариант; интересная книга, от которой сложно оторваться; захватывающий фильм, который заставляет сопереживать героям и таким образом выключает противный приборчик контроля в голове; довольно громкая музыка, которая глушит этот приборчик и его побеждает сон; какое-то нейтральное занятие, позволяющее скоротать время в неудобном кресле: кормёжка на борту, развоз напитков, обработка фотографий на ноутбуке и тд.; походы в туалет или за водой так же позволяют занять время в полёте. Ну и, конечно, же сон. Если Вам не удается заснуть, воспользуйтесь дыхательными практиками, позволяющими расслабиться. Удачи Вам и всего наилучшего!
18.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Нина. Все дети развиваются индивидуально, мышление у всех разное, и стереотипных рамок просто нет.Каждый ребенок начинает выговаривать первые слова тогда, когда все необходимые для этого процесса компоненты соединятся вместе, что у каждого малыша происходит в свое время.Но! В возрасте трех лет у ребенка уже заканчивается полноценное анатомическое созревания речевых областей в мозге, он овладевает основами грамматических форм языка, происходит накопление определенного лексического запаса, и если к трем годам ребенок всего лишь лепечет или не выговаривает звуки и слова, необходимо обратиться к логопеду за помощью в коррекционных занятиях, в том числе в занятиях по артикуляционной гимнастике. Вам же не нужно нервничать, все наши эмоции передаются ребенку, нужно как можно больше общаться с дочкой, и я уверена, что очень скоро девочка порадует Вас длинным монологом.Удачи Вам и всего наилучшего!
30.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store