от 0 p.
Практикующий адвокат. Консультации по вопросам налогового и таможенного законодательства, право интеллектуальной собственности. Ведение уголовных и административных дел. Представительство в судах. Анализ причин ситуаций, в результате которых вы пострадали,
Последний отзыв
Очень хороший эксперт...Главное всё грамотно и точно разъяснил суть вопроса...Спасибо большое ему за это ;)  
Всего эксперт дал 51 ответов, Рейтинг: +38 (7 лучших ответа, 4 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! В соответствии с положениями Таможенного Кодекса Таможенного Союза (России, Белоруссии и Казахстана) статья 351 часть 4 Ваш Хундай H-1 относится к транспортным средствам для личного пользования, при соблюдении условий, что он находится у Вас в собственности или владении, Вы пересекаете таможенную границу на ТС исключительно в личных целях, а не для транспортировки лиц за вознаграждение, промышленной или коммерческой транспортировки товаров за вознаграждение или бесплатно.В соответствии со ст.355 ТК ТС транспортные средства для личного пользования перемещаемые любым способом подлежат письменному декларированию, а в соответствии со ст.356 ТК ТС кроме таможенной декларации Вы должны предоставить: документы, содержащие сведения позволяющие идентифицировать ТС (свидетельство о регистрации); документы, подтверждающие право собственности (владения) то же свидетельство о регистрации.Поэтому законных оснований для требования от вас разрешения на осуществление международных перевозок нет. Вам просто необходимо будет это объяснить сотрудникам таможни. Количество мест в ТС, в данном случае не имеет значения.
14.07.12
Ответ эксперта
Под дорожным налогом вы наверное имели в виду транспортный налог, который уплачивается в соответствии с 28 Главой Налогового Кодекса РФ. В соответствии с пунктом 7 части 2 ст.358 Налогового Кодекса РФ, не являются объектом налогообложения транспортным налогом транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.Таким образом, вам необходимо получить в полиции копию Постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона автомобиля, справку о том, что в ходе расследования автомобиль не найден, поставлен на учет в отдел розыска ГИБДД, и представить данные документы в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации, а уплаченный с момента угона транспортный налог вы вправе заявить к возмещению.
07.07.12
Ответ эксперта

В гражданском праве РФ в ст.421 ГК РФ закреплено понятие — свобода договора.

При этом, условия договора определяются по усмотрению сторон.

Сам текст договора, а именно формулировка условий договора не относится к объектам авторских прав (ст.1259 ГК РФ).

Поэтому используя в своем договоре формулировки условий договора, даже дословно совпадающие с каким-либо иным договором, вы ничьих авторских прав не нарушаете, ни при каких обстоятельствах.

Никаких санкций за это нет, и арбитражной практики тоже. 

05.07.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Въезд граждан России и Украины на территорию друг друга регламентируется двусторонним соглашением МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ от 16.01.1997 года. В соответствии с перечнем документов, необходимых для пересечения границы разрешения второго супруга не требуется. В соответствии с Законом РФ № 114-ФЗ «О порядке въезда и выезда с территории РФ» ст.20 если несовершеннолетний следует в сопровождении хотя бы одного из родителей, то согласия второго не требуется. Но на ребенка должно быть свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ, которую ставят в УФМС по месту регистрации ребенка.

03.07.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вы вправе ввезти временно на территорию РФ, без уплаты таможенных платежей, авто на срок до одного года. Дополнительные вопросы вы можете задать мне в личку.

17.06.12
Ответ эксперта

Денис!

Чтобы вас проконсультировать необходимы детали. Поэтому для консультации пришите в личку

11.06.12
Ответ эксперта

Для таможенного оформления временного ввоза автомобиля на территорию государств Украина, Россия, талон тех.осмотра автомобиля не требуется.

23.05.12
Ответ эксперта

Рекомендую расторгнуть договор в порядке ст.460 ГК РФ, поскольку продавец нарушил обязанность передать товар (авто), свободным от прав третьих лиц, о чем вас не предупредил.

Пока не прошло много времени, есть вероятность, что он еще ни потратил все плученные деньги.  

22.05.12
Ответ эксперта

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей или усыновителей, или опекунов, или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(Статья 20 Фед.Закона «О порядке въезда и выезда граждан РФ за пределы РФ»

18.05.12
Ответ эксперта

В настоящее время Белоруссия и Россия входят в Таможенный Союз. Если автомобиль, на котором находятся интересующие вас агрегаты и узлы (кузов), растаможен на территории, то никакого дополнительного таможенного оформления на территории России не требуется.

При покупке узлов и агрегатов автомобиля в Белоруссии вам необходимо оформить договор купли-продажи, документы подтверждающие уплату денег, и выполнить необходимые регистрационные действия по снятию с учета номерных агрегатов в Белоруссии.

17.05.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store