Бесплатно
Трейдинг
Всего эксперт дал 92 ответов, Рейтинг: +141 (26 лучших ответа, 13 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Растение со зрелыми плодами почти во всех культурах символизирует результаты некоей деятельности. Банан в нашей культуре может означать положительное восприятие этих результатов (особенно спелый). Радость от хороших результатов некоего давнего начинания и есть смысл сновидения. Давнего потому, что приснилось дерево- то есть многолетнее растение, а не какое-то сезонное.

Необходимо также узнать кому принадлежало это дерево во сне- вам или кому-то другому (легко догадаться почему), а также был ли у банана вкус и если да, то какой именно. Тогда можно будет составить полную смысловую картину.

08.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Попытка разговора во сне означает желание коммуникации и сближения с адресатом слов. В общем смысле это говорит лишь о том, что вы, вероятно скучаете по своему другу. Отсутствие же во сне ответа с его стороны может говорить о вашей внутренней неуверенности в том, что он в свою очередь поддержит эту инициативу.

Это общий смысл. Для дополнительных деталей нужно узнать подробности сновидения.

08.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Курс рубля, как и любого другого финансового инструмента очень трудно прогнозируется даже профессиональными биржевиками, не говоря уже о госчиновниках. И прогнозы эти всегда носят вероятностный характер, поэтому раскад следующий: равновесная цена рубля при нефти 70 долларов- 50 рублей за доллар. То есть в данный момент он лишь немного занижен относительно справедливой цены. Однако в данный момент стоимость рубля- фактор политический и президент в послании 4 декабря дал понять, что центробанку дана команда удерживать данный рубеж (52-54) не допуская выхода за 55 рублей. Кроме того, немалую часть валюты, которая требуется для выплаты по внешнему долгу, компании, вероятно уже приобрели.

В данной ситуации понятно, что в блажайшие 2 месяца резкого ослабления, вероятнее всего, не произойдёт. Вопрос о том, случится ли укрепление остаётся открытым. А к вопросу покупки валюты следует вернуться в начале февраля, поскольку в марте также запланированы крупные платежи по корпоративному внешнему долгу. Это может запустить новый виток ослабления национальной валюты.

Резюмируя сказанное- сейчас покупать валюту можно не торопиться.

06.12.14
Ответ эксперта

Оксана, напоминаю Вам, что Вы задаёте вопрос в категории «Бизнес», а не «Эзотерика».

С точки зрения деловых принципов, для улучшения положения нужен беспристрастный анализ ситуации и проведение разумных и логичных действий по приведению в соответствие действий и результатов. Если задерживают зарплату- подыскивать другую работу на аналогичной должности. Если не устраивает зарплата- набрать квалификацию и найти вакансию по своим запросам. 

Нельзя повторять одни и те же действия и рассчитывать на то, что результат будет иным. И конечно же действовать нужно рационально, без веры в магию и «финансовый канал».


В этом случае можно не только надеяться, но и вполне обоснованно рассчитывать на улучшение своего положения.

03.12.14
Ответ эксперта

Напоминаю Вам, что Вы задаёте вопрос в категории «Бизнес», а не «Эзотерика».

С точки зрения деловых принципов, для улучшения своего финансового положения нужен беспристрастный анализ ситуации и проведение разумных и логичных действий по приведению в соответствие доходов и расходов.

Взгляните на серьёзных бизнесменов. Сложно, согласитесь, представить, чтобы кто-либо из них в случае затруднений шёл к гадалке чинить «финансовый канал». Конечно же они будут действовать исключительно земными средствами, рассчитывая на опыт и здравый смысл. 

Не верьте в эзотерическую ерунду, доступ к финансам в ваших руках.

03.12.14
Ответ эксперта

Уважаемая Елена. Вакансии следует искать в той области, где вы компетентны. Если таких сфер нет или вы только начинаете работать, то необходимо определить к чему имеется склонность и некоторый интерес.

Если и с этим проблемы, можно воспользоваться данными опроса американских миллионеров, которые гласят, что сначала большинство из них выбрало перспективное направление и занялось им, а уж после этого им понравилось этим делом заниматься.

Сфера должна быть такая, в которой вы готовы делать карьеру и заниматься этим всю жизнь из интереса, а не только за деньги. Если пойти только из-за денег, можно превратить свою жизнь в сущую тоску. В крайнем случае помощь может оказать обычное тестирование на профориентацию. Попробуйте разные тесты и обобщите результат.

Допускаю, что где-то существуют совершенно пустые и ни в чём кроме потребления не заинтересованные люди, но пока таких я не встречал. Хочется верить, что у каждого существуют свои таланты, а также может найтись смелость не слушать общество, а идти своим путём.

Помните, что высококлассные специалисты в любой области, даже в не очень модной и престижной, всегда  при высокой зарплате и вообще нарасхват.

03.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Напоминаю Вам, что Вы задаёте вопрос в категории «Бизнес», а не «Эзотерика».

С точки зрения деловых принципов, для улучшения своего финансового положения нужен беспристрастный анализ ситуации и проведение разумных и логичных действий по приведению в соответствие доходов и расходов.

Если задерживают зарплату- подыскивать другую работу на аналогичной должности. Если не устраивает зарплата- набрать квалификацию и найти вакансию по своим запросам.


Для менее серьёзных или более общих случаев есть и универсальные рекомендации: специальные несложные программы для ведения семейного бюджета или небольшое изменение потребительских предпочтений.

 В этом случае можно не только надеяться, но и вполне обоснованно рассчитывать на улучшение своего положения.

03.12.14
Ответ эксперта

На предприятии, как и при индивидуальном пользовании, по закону необходимо использование только лицензионных программ. Однако в настоящий момент деловые обычаи в РФ таковы, что нелицензионный софт используется практически повсеместно, за исключением совсем уж крупных предприятий. 

Реальный судебный процесс по делу о нелицензионном использовании ХР, наверняка привлёк бы очень много внимания, ввиду почти полной его невероятности. Кроме того данный продукт можно считать устаревшим т.к. Майкрософт уже преостановило его обслуживание и оказание техподдержки. Данное обстоятельство также говорит в пользу того, что, возмножно, вопрос не требует столь пристального внимания.

03.12.14
Ответ эксперта

Уважаемая Елизавета. Наверное только в нашей стране люди, затратив немалые усилия, и ещё получив убытки, после этого робко спрашивают, сколько они ещё должны. Спокойно работайте, платить в этом случае не нужно.

03.12.14
Ответ эксперта

Уважаемая Анна, напоминаю, что Вы задаёте вопрос в категории «Бизнес», а не «Эзотерика».

С точки зрения деловых принципов, это зависит в немалой степени от того, что конкретно Вы предпримете. Для того, чтобы построить успешную карьеру, нужно отлично разбираться в своей области, как минимум лучше подавляющего большинства коллег.

Очень сложно себе представить блестящего специалиста без высокого дохода. И так же сложно представить, что средненькому работнику вдруг улыбнётся удача и он станет у всех нарасхват.

03.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store