Эксперты говорят то, что клиенты хотят услышать? - тема №1029192

Конкретно на этом сайте я недавно. Вот что заметила: люди ставят -1, если говоришь правду или предлагаешь лично помочь (в рамках правил сайта, разумеется). Подавляющее большинство «экспертов» просто выдают то, что клиент хочет услышать и получают за это плюсы, плюсы и плюсы...

Вряд ли с этим можно что-то сделать на уровне движка сайта, но хочется как-то воззвать к совести клиентов тоже — люди, будьте людьми. Вы задали вопрос в общий канал, а не кому-то одному лично, чтобы получить разные ответы. Хотели — получили. Если ответ не содержит каких-то оскорблений в ваш адрес или чего-то негативного, а просто отличную от большинства точку зрения — зачем ставить за него минус? Может, задуматься надо, а не минус лепить?
А если ответ в теме вообще единственный, и за него минус — это просто свинство, ИМХО.

17.04.14
2792
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Может, рука у вопрошающего дрогнула? Хотел поставить плюс, а мышь соскользнула — и мимо!!!

17.04.14

С боевым крещением! После первой сотни вопросов — вам это уже будет неважно!

17.04.14

иногда  человеку  чуть  ли  не  «кричишь»--встань  сделай  хоть  что-нибудь… и  вауля--минус… человек  ждёт  типа:--  два  дня  и  ты  в  «раю»… ох  какже  знакомо!))

17.04.14

также как эксперты определяют для ответа то что хочет клиент,
точно также и ровно тем же можно определять: стоит ли вообще ему отвечать или нет)

17.04.14

Такие темы неоднократно поднимаются… Причем, новенькими на сайте;)… Перелистайте форум… много есть подобных тем… с обсуждениями… обьяснениями… Ситуация никак не изменится, увы… Клиент приходит сюда, судя по всему, надежду получить… И многие ее, без зазрения совести, щедро дарят… Отсюда рост плюсов «ни за что»… и минусов в том числе..

17.04.14

смелое заявление))  

посмотрел ваши минуса, и не смог не согласиться с ними  два из трёх как по мне справедливы

www.liveexpert.ru/topic/view/1028983-poedu-li-ya-v   не является ответом на вопрос и его надо бы удалять(( 

www.liveexpert.ru/topic/view/1025868-kogda-ya-najdu-rabotu-ishu-uzhe-polgoda-bezuspeshno-18-12-1988 не является ответом на поставленный вопрос но есть навязыванием/рекламой каких то услуг, и его тоже надо бы удалять((   

___________

что же по озвученной вами проблеме~ Эмилия ~,  то это действительно распространённое явление,   подыматься на лицемерных плюсиках и петь слащавые трели распространённая и по всей видимости эффективная практика если смотреть на рейтинг как на бонус.)

17.04.14

ну вам то что до его минусов. Жизнь покажет кто был прав. На минусах и плюсах не строится репутация эксперта. работайте спокойно. Ваши клиенты пойдут только к вам.  А минусы… это мелочи. Здравых  и больных здесь 50 на 50. Не переживайте. Работайте спокойно. Сколько их еще будет и полюсов и минусов.)))

17.04.14

Я лично за то что бы вообще убрали эти МИНУСЫ… но их не убирают… и сидит малолетка развлекается и фигачет минусы… просто ей так хочется… причем если клиентам раньше можно было тоже ФИ высказать показать палец в низ… то теперь только клиентам разрешено минусить и издеваться… Может наконец администрация услышит и уберет эти минусы… вот говорят их не замечать… на нервы они не действуют… но рейтинг понижают… и те кто сидит тупо в ЗАГС всех отправляет те прям с бешеной скоростью набирают рейтинги… и блоги та им писать не нужно… говори всем про лябоф -маркоф… про замечательный прекрасный счастливый союз и совместную жизнь с кучей детишек… и все… рейтинг растет!!! Так что Эмилия… либо честно работаете но медленно продвигаетесь… либо айдате тоже работать работником ЗАГСА, КУПИДОНОМ И АКУШЕРКОЙ в одном лице)))))))

17.04.14

МИРИАМ сомневаюсь что у некоторых  клиентов (не у всех… некоторые действительно ошибаются… хотя потом не исправляют)вдруг наступает тремор последней стадии… у меня было 2 или 3 клиентки… которые не поленились поставить в одном посте мне три минуса… и при этом обратиться в чат за пояснениями по их вопросу… поэтому Эмилия не переживайте так… пишите то что видите… я всегда говорила и говорю… то что клиент поставил минус… значит он прочел ваш ответ и получил инфо для размышления… я таким людям всегда пишу в редактировании ответа слова благодарности и пожелания добра и мудрости...

17.04.14
Неправда, не все эксперты говорят что хотят услышать.
17.04.14

interesno ,a pochemu nado ubrat minusi,?ya posmotrela chto vashi nekotorie otveti tolko minusa i zaslujivaut?esle sprashivut o poezdke,a vv otvet poluchaut,a chto meshaet/?to chto vi hotite,plus?klient imeet pravo ozenit otvet,davaite srazu,klient plati,No minusi stavit nelzya,otzivi plohie pisat nelzya,expert daje pri obmane prav,a klient net.ne dumau chto eto pravilno.prosto nadoelo odno nitie,klienti plohie,a mojno podumat experti vse horoshie

17.04.14

Я пару раз задавала вопросы, вот недавно спрашивала про своего мужчину чисто бытовой вопрос, мы живем вместе 3 года, и тут некоторые эксперты начали писать, что встреча наша еще не близко, мы увидимся не скоро и вряд ли вообще будем вместе, что мне стоит напомнить о себе ему, позвонить)))) Смешно, за такие ответы, откровенно мимо, я поставила минус! Но некоторые эксперты начали писать мне в чат и оскорблять) Вот дословно что мне один эксперт написал, ее имя я не буду озвучивать, она сама поймет, если прочитает, и причем она сразу меня занесла в черный список))) 

"«Неадекватная девушка поставила минус всем, кто не наобещал любви до гроба с иностранцем. А казалось бы взрослая уже. Зачем тогда задавать вопрос если не готовы к отрицательному ответу? лесть хотите только послушать? ну дело Ваше. спасибо за минус.»"

Кстати вот ее ответ был на мой вопрос 

"… Но встречи у Вас не просматривается в ближайшее время. Чего-то серьезного тоже не увидела, возможно только общение и редкие встречи."

Нет ну извините, встречаемся мы каждый день))) почти 24 часа в сутки вместе, но эксперт не хотела слушать мои пояснения к ее ответу, сразу внесла меня в черный список!

Вот такие вот дела! Так что минусы тоже иногда заслуженны!!!!!

 

18.04.14

Настя возможно вы тоже не правы… ведь вы писали свой вопрос так… как понимали его сами… а трактовка была иная и возможно эксперты не увидели рядом с вами мужчину для жизни… далее вы пишите… что вам в чат написали… сие обман… эксперт не может сам написать клиенту… если клиент сам… не обратился к эксперту… я например тоже не отвечаю клиентам… которые ставят минус… а потом обращаются в чат....

18.04.14

Станислава … могут эксперты написать… если вопрос и ответ продублировался ему в чат… И многие так и делают,… Клиенты неоднократно уже в форуме говорили, что эксперты пишут… и даже угрожают(((

18.04.14

☼♦Ситара♦☼ я так понимаю что случился диалог после того как САМ клиент написал эксперту… это значит он выбрал этого эксперта сам… так выходит выбрал… чего уж тут пенять… а угрозы… зачем… такое делать… только пожелания добра и благодарность что ваш ответ… заметили)))

18.04.14

Станислава, я не писала эксперту, когда она ответила на мой вопрос, то у меня автоматически это дублируется как сообщение, а потом она мне написала!))

Я не понимаю, как эксперт не может увидеть рядом со мной мужчину, если мы живем вместе и не первый год, и отношения у нас хорошие, я спрашивала вопрос, что подарит мне мужчина, единственно не указала что это почти мой муж))) 

18.04.14

mnogie experti posle publikaziii voprosa sami pishut klientu,i kstati ugrojaut,no soglasites inogda experti pishut takuu chush chto chitat smeshno.ya kogda to zadala vopros i on kazalsa moego bivshego muja,mi voobche ne vmeste,v raznih stranah,i on mne delal problemi.tak vot expert p[ishet:vi zamechatelnaya para,no vi zrya emu izmenili,no rebenok u vas budet.kogda ya napisala chto mi razvedeni,jivem 8 let vraznih strananh,i on mne delaet gadosti,i ya nikogda emu ne izmenyala/.otvet experta ubil«no ya GOVORU CHTO B DUSHE VI VMESTE,ETO YA S NEBES CHITAU».YA pitalas obyasnit,no expert poprosila postavit plus

18.04.14

vot kstati interesni fakt,u experta poyavlayutsa polojitelnie otzivi kajdie 5-15 minut,vi realno dumaete chto etot expert ttak biistro konsultiruet,net,ona sama pishet sebe otzivi,no vse molchat, a ona kstati i ugrojaet

18.04.14
18.04.14

vi znaete pro kogo ya govorila?

 

18.04.14

знаю))

18.04.14

Станислава я с Вами согласен на счёт того, что раз (минусонули), значит, ага, заметили. вот и получили кусочек истины с ответа, за который ставят прелюдно минус. Не хотят, признавать при всех. Ко мне тоже после минуса или выбранного другого эксперта ответа, заходят периодически в чат. Мол, а почему??? Говорю, а потому))) Первый минус для меня был очень неприятен, а потом я вошел в тему, и понял, что ведь это на самом деле не минус, а ПЛЮС!!!  

18.04.14

natknulas na interesneishi fakt u odnogo experta,otziv ob experte 15 chisla, a expert otvetila na otziv 7 chisla etogo je mesyaza.expert na saite 3 mesyaza,otzivi kajdie 5-20minut,reiting 16000.vot i kak takoe vozmojno?

18.04.14

Иногда эксперты пишут полную чушь… я думаю что берут просто из воздуха, не смотря карты еще что то… как то я написала одному эксперту, что она не правду сказала, на что был ответ ее " А мне пофигу, чт о вы думаете" и для чего она тут сидит тогда?

20.04.14

eto tochno,mnogim kotorie sdes naplevat,no interesno chto imenno to malenkoe kolichestvo ludei kotorie rabotaut ,im meshaut.a voobche sait isportilsa,.ya ponyala chto esle ti jalueshsa,to potom tebe myagko govoryat mstyat.no pravda smeshno,zachem agressivno otnositsa k cheloveku,esle on prinosit dengi saitu.sait i pravda isportilsa.

22.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store