Проблема с скачками рейтинга и мест - тема №1067426

Уважаемая администрация, прошу ещё обратить ваше внимание на то что сегодня ночью что-то случилось с системой подсчёта рейтинга и мест.
Если это новая система подсчёта — то поясните её алгоритм и почему например у меня за ночь сняло 200 баллов, у других вообще по несколько тысяч рейтинга, и переставило с 46 на 42 место.
Мне конечно приятно, но мало понятного в этом алгоритме вычитания рейтинга путём поднятия места ....
Очень хотелось бы услышать пояснения.

Дополнение автора от 23.05.14 18:16:23
Коллеги, мне  рейтинг вернуло, место поменяло.
Благодарю администрацию!
23.05.14
2756
34 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

согласна… такое часто бываетизображение из вопроса
23.05.14
Сейчас на сайте
Добрый день, тоже хотелось бы узнать что такое произошла, за что ушло 5000 рейтинга, при отсутсвии причин 9 нет ни минусов ни арбитража и других на то причин.
С Уважением, Татьяна.
23.05.14
аналогично… упал рейтинг ни с того, ни с сего… что бы это могло быть???
23.05.14
присоединяюсь… ушло 600 рейтинга, хотелось бы объяснений, спасибо.
23.05.14
Хотелось бы знать причину снижения рейтинга  более, чем  на 2000 ?
23.05.14
и у меня сегодня чудеса… убежало 500 и более рейтинга..(точно не слежу и не считаю… но вчера утром было больше… а за день баллы прибавились за ответы существенно… и я «продвинулась вперед»…  скачком… прыжком )))
23.05.14
«Свалилась» с 50 места на 60, потеряв при этом около 9000 баллов! Впереди меня оказалась эксперт не выходившая с 2013 года на сайт вообще! Честно говоря… в шоке!!!
23.05.14
Здравствуйте, уважаемые эксперты! 
Получила большое количество аналогичных обращений в поддержку. Причину пересчета рейтинга в меньшую сторону сейчас проверяем. 
Если была ошибка- обязательно исправим. 
Если была причина снижения- обязательно поясним. 
Ожидайте, пожалуйста. 

23.05.14
Инна, спасибо за ответ! Очень надеюсь, что скоро все исправите. Понижения за, что то не может быть. У меня нет не одного минуса, не обращения в арбитраж, не возврата оплаты… при этом баллов на 9000!!! стало меньше и место на 10 ступенек вниз(((((
Рабочее настроение равно 0..((
23.05.14
Исчезло 400 баллов. Блоги не веду.За консультации и вопросы минусы не ставили.
23.05.14
Здравствуйте! Присоединяюсь к жалобам коллег и просьбе разобраться. Потеря 2 тысяч баллов в медицине тоже сильно ощутима. Да, такие сбои уже бывали, но почему-то всегда не в сторону повышения рейтинга :((
23.05.14
мдаааа… не очень это все понятно(((


изображение из вопроса
23.05.14
Добрый день!) две тысячи баллов ушло!!! ;(
23.05.14
Вообще не слежу за рейтингом и баллами, если бы не тема на форуме, и не подумала что есть сбои. Спасибо за оперативность, коллеги!
23.05.14
Куда пропали 1450 рейтинга? И почему некоторые эксперты рейтинг поднимают более не по результатам работы с клиентами, ответам на вопросы, а за счёт рассылок своих статей, эссе по чатам других экспертов, получая +?
23.05.14
Только что зашла на сайт, потеряла около 9000 баллов, надеюсь, что скоро всё разъяснится.
23.05.14
У меня тоже понизился рейтинг, хотя количество ± и лучшие ответы без изменений, надеюсь администрация разрешит вопрос
23.05.14
Присоединяюсь, я думала у меня у одной ушли баллы…
23.05.14
Присоединяюсь +
23.05.14
Обратил внимание из 11 приведенных на сайт «друзей» баллы остались только за двух.
В моем случае это похоже и есть 450 потерянных очков.
23.05.14
У меня тоже ушло 400 баллов в минус, хотя вчера в результате платной консультации наоборот должно быть в плюсе.
23.05.14
Если рейтинг слетел действительно за счет приглашенных друзей, то интересная картина получается))) У кого-то их аж на 9000 тысяч накопилось:))
23.05.14
за приведенных друзей еще в марте снимали, с тех пор я вообще никого не приводила, пара случайных людей зарегилась за три месяца, но они не стоят 1700 баллов, что сняли сегодня
23.05.14
Занимаемся устранение некорректного расчета рейтинга. Обязательно обновим. Я напишу по завершению. 
Приносим извинение за Ваше беспокойство. 
23.05.14
Ради интереса поглядел анкеты тех экспертов у кого рейтинг свалился очень существенно, от нескольких тысяч и более. Заметил две тенденции:
1. Очень большое количество отзывов в профиле.
2. Среди этого большого числа отзывов практически отсутствуют нули и минусы. 
Может конечно тороплюсь с выводами, но до дикости становится интересно, где свинья зарылась то))))
23.05.14
Присоединяюсь 114 ушло?
23.05.14
Добрый день не хотела писать, но раз Кирилл статистику ведет отпишусь пропало около 3000
23.05.14
У меня всё исправили)
23.05.14
а интересно, есть ли такие, у которых количество баллов взлетело ни с того ни с сего?   
23.05.14
Nina Prokhorova, было такое, но чуйка сработала — что-то не так, сбой какой-то, на баллы не обращала внимания, но все мои соседи по рейтингу были на своих местах рядом со мной. Если б я ушла далеко от них, то да — удивилась бы.
23.05.14
Рейтинг вернуло.
Место стало 44. 
Очень приятно за оперативность администрации!
Благодарю за  исправления.
23.05.14
Как Вы уже поняли, все восстановилось. Спасибо за Ваше терпение. 
На сейчас все пересчеты рейтинга корректные. Если у кого-то оставались вопросы- обращайтесь ко мне в чате, или через «Связаться с нами». 
23.05.14
Все в порядке, спасибо администрации за оперативность!
23.05.14
Извините, ошиблась.
Поэтому удалила сообщение
23.05.14
Все восстановилось.Спасибо за оперативность.
23.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store