Подготовка предложений адм (без стрельбы) - тема №11643

Я, наверное, надоедаю (совершенная форма—надоел) экспертам? Будьте снисходительны (берите пример с психологов) к человеческим слабостям. Мне Администратор пообещал присвоить «старшего эксперта».По экспертам, если не упустил чего, было 2 предложения:1. При регистрации требовать копию сертификата (диплома)2. Испытательный срок, по окончании 3 рекомендации экспертов По гостям.Пришел—смотри. Никуда не лезь, ничего не трогай.ПользовательТолько убрать возможность задавать вопрос анонимноМои комментарии.1. В идеале так и надо. Но сейчасадмин не тратит ни одного человекочаса на всех нас вместе взятых. А тут такой геморрой. Когда начнет зарабатывать, тогда сможет взять помощников. Но, не наведя порядок, он реально зарабатывать не начнет. Круг.2. Чтобы не отслеживать истечение срока можно «посвящение в эксперты» проводить раз в месяц.Гость—он и в Африке гость. Только у нас он почти хозяин, где еще гостям позволено встревать в умные разговоры. Для гостя «пообщаться бесплатно» сделать серой, внизу пометка «для зарегистрированных». Кнопки «задать вопрос» нету. К кому еще не обращался Суицидент, имеющий твердое намерение пережить всех экспертов? Юзер.Зачем ему анонимность? Чтобы накидывать массу абсурдных вопросов? Что, на входе документы проверяли? И определитель города по IP, если и есть, то не высвечивается, и не надо естественно. Вроде дырки так все закрываются, и не сильно напрягая Админа… Упадет количество вопросов? Пока мы здесь и не собираемся обогащаться, но помогать хотим реальным людям, а не фантомам.Если чего не хватает или лишнее, отметьтесь, будьте добры. Да я отнесу Админу в обмен на лычку.

Дополнение автора от 16.07.09 15:06:28
Господин, Администратор.Не ввязывался я с вами в дискуссии, хотя каждый (кроме первого) раз Вы давали весомый повод, выдергивая фразы из контекста и извращая смысл. И я и эксперты, которые отвечают на мои вопросы, преследуем одну цель, помочь советом, как сделать лучше. Вы же в ответах, прежде чем перейти к существу, считаете себя обязанным устраивать публичную порку.По пунктам.Во-первых я собирался суммировать советы экспертов затем обратиться к Вам. Читая постоянно ответы почти всех экспертов и общаясь с некоторыми, я был совершенно уверен в адекватной реакции на «старшего эксперта» и на «лычку» (в конце). Простите про Вас я не подумал, обращался не к Вам.Во-вторых. Совершенно ясно, что речь идет только о регистрации экспертов. Объясните мне бедолаге кто-нибудь, как отсюда можно выудить другой смысл?! Регистрацию делает робот. Скажите, где Вы ЗДЕСЬ тратите время, и я публично извинюсь. Передергивание или невнимательность?Пункт: ЮЗЕР—убрать анонима, где и кто просил убрать у ЭКСПЕРТОВ? Передергивание или невнимательность?В-третьих. Эксперт Zlata отвечала на мои вопросы в том же ключе, что и Вы, господин Администратор (http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=11454). И я с ней беседовал в том же ключе, как сейчас с Вами, но еще мягче (без «Передергивания».) Я сейчас скопировал этот чат, на случай, если забаните. Мне не стыдно показать содержание. Если Вы назовете еще хотя бы ОДНОГО эксперта, обратившегося с жалобой на меня, то ОБЕЩАЮ покинуть сайт. ( Если найдется второй, такой как Zlata, то, пожалуй, уже и без сожаления). Вы употребили множественное число в нескольких словах. Я НАСТАИВАЮ, господин Администратор, на определенном ответе как по Zlata, так и по второму жалобщику. Даже хозяину сайта непозволительно разбрасывать огульные обвинения.Из суммарных предложений мое только одно, о испытательном сроке. Его Вы игнорировали. Призываю Вас господин Администратор, оставить негативно-поучительный стиль и перейти к позитивному сотрудничеству. В отличии от Вас я могу назвать и процитировать (дать ссылку) несколько АВТОРИТЕТНЫХ экспертов, обращавшихся к Вам и вернувшихся с обидой.Добрый совет. Пересмотрите отношение к вопросу о госте. Ведь работаем «нормально» до первого случая. Стоит одному человеку (не специалисту, а «человеку с улицы») захотеть и без особых усилий сайт будет парализован.Все-таки с надеждой, Александр.

Дополнение автора от 16.07.09 15:33:55
Господин, Администратор.Не ввязывался я с вами в дискуссии, хотя каждый (кроме первого) раз Вы давали весомый повод, выдергивая фразы из контекста и извращая смысл. И я и эксперты, которые отвечают на мои вопросы, преследуюм одну цель, помочь советом, как сделать лучше. Вы же в ответах, прежде чем перейти к существу, считаете себя обязанным устраивать публичную порку.По пунктам.Во-первых я собирался суммировать советы экспертов затем обратиться к Вам. Читая постоянно ответы почти всех экспертов и общаясь с некоторыми, я был совершенно уверен в адекватной реакции на «старшего эксперта» и на «лычку» (в конце). Простите про Вас я не подумал, обращался не к Вам.Во-вторых. Совершенно ясно, что речь идет только о регистрации экспертов. Объясните мне бедолаге кто-нибудь, как отсюда можно выудить другой смысл?! Регистрацию делает робот. Скажите, где Вы ЗДЕСЬ тратите время, и я публично извинюсь. Передергивание или невнимательность?Пункт: ЮЗЕР—убрать анонима, где и кто просил убрать у ЭКСПЕРТОВ? Передергивание или невнимательность?В-третьих. Эксперт Zlata отвечала на мои вопросы в том же ключе, что и Вы, господин Администратор (http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=11454). И я с ней беседовал в том же ключе, как сейчас с Вами, но еще мягче (без «Передергивания».) Я сейчас скопировал этот чат, на случай, если забаните. Мне не стыдно показать содержание. Если Вы назовете еще хотя бы ОДНОГО эксперта, обратившегося с жалобой на меня, то ОБЕЩАЮ покинуть сайт. ( Если найдется второй, такой как Zlata, то, пожалуй, уже и без сожаления). Вы употребили множественное число в нескольких словах. Я НАСТАИВАЮ, господин Администратор, на определенном ответе как по Zlata, так и по второму жалобщику. Даже хозяину сайта непозволительно разбрасывать огульные обвинения.Из суммарных предложений мое только одно, о испытательном сроке. Его Вы игнорировали. Призываю Вас господин Администратор, оставить негативно-поучительный стиль и перейти к позитивному сотрудничеству. В отличии от Вас я могу назвать и процитировать (дать ссылку) несколько АВТОРИТЕТНЫХ экспертов, обращавшихся к Вам и вернувшихся с обидой.Добрый совет. Пересмотрите отношение к вопросу о госте. Ведь работаем «нормально» до первого случая. Стоит одному человеку (не специалисту, а «человеку с улицы») захотеть и без особых усилий сайт будет парализован.Все-таки с надеждой, Александр.

Дополнение автора от 16.07.09 15:57:52
Вы до сих пор не поняли, что была скользящая шутка.Эксперты улыбнулись, но никто и ухом не повел Для одаренных в конце про лычку вставил.Я понимаю у Вас дел сверх головы, а тут мы с чушью лезем.Давайте мириться, только штаны больше с меня принародно не спускайте.

Дополнение автора от 16.07.09 19:15:19
И вы меня простите, коль что не так.

Дополнение автора от 20.07.09 21:01:05
Сергей, ты хорошо с архивом поработал. Vremia вычислил
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

согласна. анонимность в инете и так есть — для эксперта что «гость» что «masha85» — одно и тоже. на счет диплома конечно сложнее — насколько я заметила, тут есть люди, экспертность которых подтверждает лишь жизненный опыт. а есть как я — диплом есть, однако опыта мало. и неизвестно, кто в данном случае экспертнее. я бы предолжила еще сделать категории для экспертов более приближенными к реальным профессиям. тут популярны эксперты по психологии — почему же нет такой категории? Любовь и отношения — это лишь малая толика большого раздела психологии. впрочем, уже писала об этом админам — меня вежливо послали. и еще одно предлоежение — может сделать некий закрытый форум для экспертов? ну… для обема опытом и все такое… мы же тут коллеги, а не конкуренты.
16.07.09
Для дипломированных ребят есть другие варианты работы, что касается меня, то у нас это называется душепопечением, своя стало быть специфика и она касается как верующих, так и не верующих… душа есть у каждого. Вы здесь давно, местные условия на сайте знаете лучше меня и как мне показалось здесь эксперты собрались не ради денег, а для реальной и главное мобильной помощи людям, типа как у нас в церкви " телефон доверия"…
16.07.09
Уважаемый Alex1954,Во-первых, администрация не обещала Вам присвоить «старшего эксперта». Да и таких званию у нас нет. Не понимаю, зачем Вы распространяете ложную информацию.Во-вторых, будьте поосторожней с высказываниями о том что администратор не тратит на всех ни одного человеко-часа. В третьих, на Вас жаловались другие эксперты за то что Вы их оскорбляете. Пожалуйста, будьте вежливыми на сайте.Теперь комментарии по сути предложения.1. Копию сертификата или диплома мы требовать не будем, поскольку в большинстве областей, на наш взгляд, он не является необходимым. Возможно, в перспективе мы будем подтверждать образование или сертификаты эксперта.2. Возможность задавать вопрос Гостю мы не планируем убирать. Ведь если пользователь впервые на сайте и хочет задать насущный для него вопрос, возможно даже потратить деньги, мы не хотим его терять из-за того что он пока не хочет тратить время на регистрацию. Кроме того, кто хочет задать глупый вопрос, зарегистрируется под 2 аккаунтами и задаст.3. Анонимные вопросы мы так же оставим. Это нужно в случае, когда эксперт с репутацией на сайте хочет задать очень личный вопрос. Зачем его провоцировать регистрироваться под еще одним аккаунтом для такого рода вопросов.Коментарии по предложениям от Notaa4. Как я и обещал, мы проведем опрос экспертов в разделе Личность и семья и, если большинство будут согласны, переименуем его в «Психология». Опрос добавлю прямо сейчас.5. Насчет форума хорошая идея. У нас давно уже в планах это есть, так же как и возможность эксперту вести блоги на сайте. Но пока руки не доходят. Есть более приоритетные задачи. Кстати, начиная с марта мы ведем список задач, которые необходимо сделать на сайте. Сейчас там 135 задач от 1 человекочаса до 10 человекодней каждая, 57 из которых мы уже сделаны. Большинство задач, кстати, добавлены по результатам общения администрации сайта с пользователями, в основном, через тех. поддержку. Спасибо всем большое за предложения и сообщения об ошибках.
16.07.09
Правду говорите, раздражают фантомы, разговариваешь с человеком выкладываешь душу, а ему смешно на той стороне провода)На счет дипломов ), не согласен только с той точки зрения, что нет сего документа у меня и не учился никогда по этой теме)Скорее всего диплом нужен, только тогда когда дело касается например раздела вопросов о здоровье!!!если будущий эксперт пишет, что он практикует в разряде мед. вопросов, то мне лично хотелось бы знать его соответствие этой специализации. Доктор должен нести ответственность за сказанные слова))И голословность его рецептов меня не устраивает.По техническим вопросам, думаю вовсе можно ограничиться перечислением категорий знаний и все.Это не критично.Согласен с тем, что сущность «Аноним — Маша Куролесова», роли не играет. Назвавшись Машей все равно будет Анонимом.О компетентности экспертов, меня тут вообще кто-то на днях проверял, задавая вопросы )))) Думаю скоро прикроют меня )Короче говоря всего-лишь нужно отладить техническую сторону работы сайта, чаты, приваты и тд.они к сожалению не очень хорошо работают.
16.07.09
Форум, был бы уместен и для общения с пользователями.Гораздо удобнее нынешней формы общения, а на форуме кнопки, типа ответить, поговорить в чате и тд
16.07.09
Vavr, чем именно форум уместен для общения с пользователями? Другими словами, что нужно взять из форумов и добавить в текущую систему общения, что бы было удобно?
16.07.09
Структура форума, позволяет более наглядно следить за ответами, и вопросами, в каждой ветке обсуждения например Психология, под ветка Личность и семья, открыл такое и видно все по порядку в нормальном удобном представлении.Визуальность тоже многое выигрывает, информация о клиенте более нагляднее, об эксперте тоже.Форум более функционален, в развитии разных дополнений, различные оценки, голосования, рейтинги, уровень доступов и разрешений, закрытые темы.Модерация наконец-то, и администрирование, в каждую тему можно назначить ответственного эксперта, будет еще и наблюдать за порядком))Вложения картинок, иногда текст не дает полного понимания вопроса, например в разделе техническом и в разделе здоровье.Ну я не знаю, но мне показалось, что не очень удобно, на данный момент пользоваться сайтом, это мое личное мнение.Я модерирую пару форумов и наглядно вижу тот или иной функционал, поэтому есть с чем сравнивать )
16.07.09
мне кажется, наши уважаемые клиенты не очень тщательно выбирают подкатегории, когда пишут вопросы… поэтому форум будет или останется как есть в данном случае не очень существенно
16.07.09
Alex1954, мои замечания вызваны в первую очередь тем, что в предыдущем посте Вы утверждали, что я Вам что-то обещал, хотя ничего не обещал и даже таких разговоров не было. Возможно, Вы не совсем это имели ввиду, но написано было именно так. А так как на сайте запрещена клевета, я об этом и написал. По поводу жалоб Вы правы, на Вас поступала только одна жалоба от эксперта Злата. Больше жалоб не было, поэтому Вас никто и не банил и Ваши посты никогда не удалял. Ваши предложения приняты во внимание, но пока их воплощать не планируем. Возможно, в будущем ситуация изменится.
16.07.09
Есть такие вопросы у клиентов и есть такие ответы у эксперта, что их нежелательно выносить на форум, а в привате пообщаться проблематично, душепопечение---дело тонкое. Поднять бы технический уровень сайта, что бы приносить максимально больше пользы клиентам
16.07.09
Alex1954, хорошо, давайте мириться. Извините, если я Вас чем-то обидел :)
16.07.09
Я думаю, что сейчас ничего не подтверждает компетентность экспертов, в связи с этим некоторые «Эксперты» отвечают на вопросы гостей неграмотно по специальности в которой они представились. Довелось мне увидеть ответ «психолога» который давал личностные и не очень лестные характеристики виртуальному пациенту, при том, что вопрос был полностью адекватный. Думаю, что это компроментирует репутацию этого сайта и других компетентных уважаемых экспертов. Предложенный Alex1954-ом вариант проверки сертификатов и верификации, дуаю что необходимен. Иначе всякий уважающий себе специалист откажеться сдесь консультировать, дабы не подорвать себе репутацию.Извините за резкость.Спасибо
16.07.09
Удивлен корректностью и терпеливостью администрации. На другом сайте давно бы забанили. Думаю, автору лучше эту тему больше не поднимать, потому как неловко как-то от всего этого. Не стоит забывать, что больше всего зла может принести тот, кто просто пытается помочь, когда его не просят.
16.07.09
Из пустого, в порожнее…
17.07.09
Разговор несколько отклонился, но была поднята важная тема — введение форума. Без форумов ни один сайт не обходится. Форум дает много преимуществ:- сохранение информации (множественность высказываний, различие точек зрения, авторство)- возможность не вопротяться, не отвечать многократно, - вдумчиво прочитать посты несколько раз для понимания сути.- обзорно видеть весь круг вопросов и тем- видеть активность и актуальность тем, которые привлекают наибольшее внимание- оперативность в поиске решения необходимой проблемы- и многое другое, не продолжаю. Это дело спецаолистов, которые будут заниматься созданием форумаЕсли в данной ветке вопрос о форуме не рашится, то эту тему следует вынести на отдельное обсужбение и решить коллегиально, возможно и проведение голосования — нужен ли нам форум. Опасаюсь заорганизованности в учете мнений, не хотелось бы видеть мнение без обоснования, и имееть дело с криком из толпы. Наряду со сказанным считаю большой необходимостью иметь на сайте и раздел «Часто задаваемые вопросы». На это тоже многое в первую очередь обращают внимание. Это дает предсталвение о работе сайта и вырабатывает отношение к нему. Достаточно прочитать несколько «частых вопросов», выслушать ответы и понять, стоит ли доверять этому сайту и его участникам, особенно экспертам. Всем нам удачи, пристального доброжелательного отношения к его работе и заботы о его процветании.
17.07.09
Вот ты и попался Магистр. Бунт поднять хочешь?
18.07.09
Бент, не бунт. а люблю, когда «машина» испарвно работаетКому-то это может не понравиться, но я себя уважаю, уважаю свои зания и опыт (это по цене, как все это достается), уважаю свой труд и ценю свое время. Если есть такие, кому на это напрлевать, то мы не поймем друг друга. Что-то не встречаются люди, которые не уважают себя, терпят унижения и счастливы, что их до сих пор не придушили. А на счет «попался» — лучше почитай мои подкасты «Эксперты, почему мы до сих пор не команда?» от 17.07.09г. и 18.07.09г. в разделе вопросов всех рубрик. Там много важного и полезного в том числе и по твоей «шкварке»…Задумайся, поразмышляй…Скорее всего и ты станешь «бунтарем» или можешь продолжаь неуважительно относиться к себе и к своему делу, можешь продолжать флудить и забивать архивы сайта шелухой.
19.07.09
Архив — это история. Чтобы понять что присходит, надо знать (изучать) историю. Чтобы знать к чему это подведет (приведет) — надо знать историю. А чтобы к этому подготовиться и быть во всеоружии — надо знать историю. Я не историк, я политик, но чтобы не повротять ошибки прошлого, надо знать (изучить) историю. Уинстон Черчиль был толстый не потому, что много ел и бездельник, а потому, что много вдумчиво читал и критечески относился к итории. Он многое мог предвидеть, предсказать и «прочувствовать» к чему приведет. Но потом почему-то сам себе возражал: «настоящий политик должен не только предвидеть что будет, но и суметь потом объяснить, почему это не произошло» (читата). Так что к архиву я приложился, как к «кладецю мудрости», о котором ты однажды уже упоминал.
20.07.09
Господин Магистр, история разве разве не циклична без времени?
25.07.09
«Без времени» не знаю, а во времени — циклична, это называется диалектика
25.07.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store