Вы - ТАРОГОЛИК, если... - тема №1202682

Вы — ТАРОГОЛИК, если...

изображение из вопроса

… глядя на шикарное вечернее платье, думаете, что из него можно сшить замечательный мешочек для новой колоды.
… прежде чем снять трубку звонящего телефона, быстренько достаете одну карту, чтобы узнать, кто и зачем звонит.
… количество колод у вас дома больше, чем в ближайшем эзотерическом магазине.
… приходя домой вы жалуетесь: «У меня сегодня весь день как 3 мечей». И вся ваша семья вас понимает.
приходя домой вы жалуетесь: «У меня сегодня весь день как 10 посохов». И вся ваша семья вас понимает.
… в ответ на любой вопрос ваши карты отвечают «Идите и живите своей жизнью, а мне дайте немного поспать».
… ваша семья предлагает вам создать колоду с их фотографиями, чтобы вы не забыли их лица.
… на карте Дьявола у одной из прикованных фигур ваше лицо.
… когда ваш начальник задает вам вопрос по работе, вы автоматически достаете колоду и начинаете ее тасовать.
… когда вы говорите «Доброе утро», то вам отвечают 78 голосов.
… по дороге на работу вы больше сожалеете о забытой дома колоде, чем о сотовом телефоне или кошельке.
… основной вопрос, который вас мучает перед отпуском «взять с собой всего лищь две колоды или все 13?»
… когда вас останавливает гаишник, вы успеваете быстро спросить у карт, сколько ему дать.
… домашние и вправду научились не делать того, чего карты не советуют.
… автоматически начинаете тасовать и переворачивать попавшие под руку стопки календариков, визиток или рекламок
… встретив знакомого на улице, сначала вспоминаете его сигнификатор, а только потом имя.
… слово «башня» вызывает у вас такие же неприятные ассоциации, как и слово «смерть» (а чаще даже более неприятные).
… увидев двух собак, оглядываетесь в поисках торговца раками.
… глядя на случайную картинку в интернете думаете каким арканом она молга бы быть \ каким хорошим изображением могла бы быть для определенного аркана.
… если вы с уважением относитесь к тем, кто за советами по ведению бизнеса обращается к Гномам.
… если вы без труда находите обобщающее слово, для таких понятий, как «кошки», «двери» и «феи».
… если Луна и Солнце для вас бывают прямыми и перевёрнутыми
… если вам понадобилось повесить куклу над детской кроваткой или ковриком, вы вешаете ее за ногу вниз головой и не видите в этом ничего необычного. Ровно до того момента, как к вам придут в гости друзья и не поинтересуются, почему кукла над детской кроваткой висит в лучших традициях XII Аркана.
… если в универе при записи лекции слово «ускорение» автоматически заменяете значком карты «8 посохов»
… если выйдя из дома, всё увиденное интерпретируете как арканы и их взаимодействие
… если вид вашего малыша, скачущего на белой лошади (нагишом и без седла) среди подсолнухов, вызывает у вас следующие чувства: радость, энтузиазм, творческое озарение, веру в грядущее процветание

(автор неизвестен)



Дополнение автора от 06.10.14 19:19:39
Подраздел «Курилка» не требует обсуждения и смысловой нагрузки :)
Sol
06.10.14
5039
13 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Простите, но почему бы вам не открыть рубрику в блогах… например «это интересно»… или «а вот что я нашла в интернете»… или что-то в этом роде??;)
Ничего личного… Но к чему отдельную тему открывать… засорять форум?
Форум- для обсуждения… А тут что обсуждать-то??.. Тем более, не ваше произведение
06.10.14

Sol

Ситара, потому что это запрещено.
06.10.14
А мне понравилось! Специально искать такую штуку не стала бы — не моя специализация. А прочитать -интересно. +1
06.10.14
Я еще не законченный Тароголик))) от меня +
06.10.14
есть конечно в некоторых пунктах попадание… в них я даже себя узнала 

но просто почитать на досуге пойдет )))
07.10.14
прикольно. + я еще не законченный тароголик )))
20.10.14
Спасибо Ирина за поднятие настроения)))))) некотрые пункты в точку)))))))
21.10.14
Спасибо, прикольно!
21.03.15
А мне понравилось, из всех шуток, что попадались.  Самое прикольное  -«в каждой шутке есть доля шутки»)))
"… количество колод у вас дома больше, чем в ближайшем эзотерическом магазине." — это про меня!!!
Ну а Башня, кроме того что это разрушение — это может быть обозначение банальной стройки или ремонта( по моим наблюдениям)
21.03.15
И все таки я за честность, должна быть приписка… " взято с просторов интернета"… Хотя бы для тех кто уже стотысяч раз это читал… Пост довольно старый и заезженный… Согласна с Ситарой, засорение форума в чистом виде.
21.03.15
Ирина, ну много чего не запрещено, а если все эксперты а их тут более 4 тыс, начнут выкладывать на форум кто что нашел в интернете? Пересказывать книги которые прочли, фильмы которые посмотрели, оперетту, которую послушали..
так на авось, а вдруг да кому интересно… Но клуб по интересам у нас уже открыт в блогах… получается форум дублирует блоги… и… отнимает время… я читала, тратила время… думала мало ли вдруг что важное… ан нет… просто кому то скучно…
21.03.15
Мне пост, хоть я и не в теме, понравился. :) 
Если это связано с нашими категориями консультирования и еще и приносит улыбку — это именно то, что всегда приятно читать на форуме. 
22.03.15

Sol

«я читала, тратила время» ©

 

22.03.15

Sol

Инна, Спасибо, что подняли темку! Сама перечитала, улыбнулась.
Можно было бы, кстати, пункты добавлять… каждый что то от себя))

22.03.15
Ой, а я эту тему как-то упустила. Интересная информация. 

22.03.15
Очень интересно, я не читала… спасибо за информацию.
23.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store