Почему не могу опубликовать свою же статью в блоге? Администрация блокирует и пишет "плагиат"? - тема №1234968

Почему не могу опубликовать свою же статью в блоге? Администрация блокирует и пишет «плагиат»? Я, помимо работы тут, на сайте, веду рубрику медицинскую в местной нашей интернет — газете «Ник информ». Пишу статьи там, под своим же именем, разумеется. Решила некоторые вполне злободневные статьи перенести и сюда(например о профилактике простуд, что делать если начинается ОРВИ, о витаминах и проч.) Но мой блог заблокировали с пометкой «плагиат», хотя я указала ссылку на свою же статью и пометила, что копирую сюда (хотя, получается надо писать сюда, а туда уж копировать, что ли?)). Но какой же это плагиат, если написано мною, причем статьи писала тщательно отрабатывая материал, не копируя, основываясь на опыте собственном.
03.11.14
5013
15 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Может быть просто надо расшифровать ОРВИ и все пройдет?
03.11.14
Светлана Федоровна.
У меня такая же история… только я с этого сайте скопировала на другой… там тоже не пропустили..

03.11.14
тут как то писалось что если такое происходит… то стоит писать модератору Светлане… дать ссылки и она разблокирует… поскольку блоки стасит автомат(программа)
03.11.14
«Решила некоторые вполне злободневные статьи перенести и сюда» — антиплагиат, просто бот. Если Ваши статьи ранее публиковались на других ресурсах он автоматически выдает оценку «плагиат» (он же ее нашел в интернете!!!). С этой проблемой мы сталкивались постоянно, по сему, в один момент его отключили. Но столкнувшись с проблемой переноса сюда всякого мусора из сети — антиплагиат был снова включен. Просто смиритесь с тем, что ранее опубликованные статьи Вы здесь публиковать не сможете. Я обычно свои статьи публиковал здесь, а потом уже копировал на другие сайты. Можно сделать иначе — переработать статью (рерайт) и опубликовать.
03.11.14
так не тулите плагиата и проблем не будет зачем из сайта делать помойку.
 перед публикацией проверяйте на уникальность, например тут http://text.ru/text_check

плагиат это то что уже опубликовано и есть в интернете.  если вы так переживаете что народ многое потеряет без  ваших заметок, сделайте рерайт? копирайр. (перепишите другими словами, или найдите того кто сделает это за вас)   а контрал С контрал V  этого точно ненадо.

думали се рейтинг набить по простому?


п.с.  сегодня вам разрешат не дай бог, копировать с интернета завтра ещё кому и в итоге сайт просто засипят шлаком.  в блогах и так регулярно мелькают такие публикации, соболезную модераторам которым приходится весь этот мусор отслеживать и удалять  чтоб сайт не терял позиции в поисковых системах. 
03.11.14
бонус плюс

если вся эта возня мышиная не из за рейтинга то кто вам мешает поделиться столь ценным грузом на форуме  вместо этой слезливой темы, а?

______________


по поводу 
(хотя, получается надо писать сюда, а туда уж копировать, что ли?)

совершенно верно,  если тот ресурс допускает перепубликации такие   то да,  так и надо. тогда поисковики будут его сдвигать с позиций на задворки
 а ваша работа работа здесь будет подымать рейтинг сайта
примерно так, детали уточнять надо у коллег техногогов 


03.11.14
Нужно немного отредактировать текст — сделать синонимайз (заменить некоторые слова синонимами), тогда, наверное, получится его опубликовать здесь.
03.11.14
Julia, помниться Вы(?) как то говорили что есть какие то программы позволяющие шинковать текст до неузнаваемости. Может вы поделитесь этим, и эти программки смогут упростить коллегам жизнь?   

04.11.14
Вот пожалуйста — usyn.ru/online.php

Как работает — не знаю, не пользовалась. 
04.11.14
спасибо,  будет чем заняться коллегам на досуге, пойду и сам познакомлюсь

_______________


посмотрел))   прикольно шинкует то однако, и анекдотов не надо, аж прослезило, блоги свои перечитываю плачу)))))))))
04.11.14
Для того, чтобы при публикации материала не был распознан плагиат, надо несколько переработать Ваш материал. Во первых: изменить первое предложение первого абзаца — просто поменять местами слова — этого будет достаточно. Затем, в каждом первом предложении нового абзаца также переставить местом некоторые слова, не меняя смысла — или заменить синонимами. И вуаля — плагиата не будет.
Читала об этом в одной из статей — и даже как-то внедрила в жизнь. У меня была такая же история с моим же собственным материалом, который я не могла опубликовать вторично (на другом сайте) — таким же образом мне пришлось его перерабатывать. Удачи Вам!
14.04.18
Да, Диана!!! Хоть вы и клиент, но всё же волшебница!!!
14.04.18
Станислава верно пометила, что «если такое происходит… то стоит писать модератору Светлане… дать ссылки и она разблокирует… поскольку блоки ставит автомат(программа)».
15.04.18
Нет, Lady Di, это не поможет. Я в блоге писала про простуду, что не надо перебарщивать с таблетками и каплями от насморка. Заблокировали, ссылка не сайт, где просто рассказ об этих препаратах. Попытки изменить порядок слов не помогли.
15.04.18
Конечно поможем, пишите с описанием возникшей ситуации с блогом.
16.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store