Verish?:) - тема №124705

На днях я смотрела романтический фильм: большая любовь, свадьба---конечно-же HAPPY END;)

Меня заинтересовал такой момент, с которым я хотела поделится...

Распространёная Примета- та которая поимает букет невесты будет следущяя счастливая котороя пойдёт под винец.

Правда ли это? В какие приметы стоит верить а в какие нет? И в какие верите вы???

Буду рада всем кто поделится впечатлениями)))

Ваша Маша;)

07.10.11
258
9 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Моя одногруппница пять раз ловила букет. До сих пор незамужем:)

Подруга обожает сидеть на углу стола — по количеству мужей переплюнула герцогиню Альба:)

 

Так что верю только в те приметы, который создаю сам:)

07.10.11

Поверив, получаешь уверенность, а с уверенностью можно горы свернуть. Ведь теоретически (т.е., имеют реальную возможность) найти вторую половину гарантированно можно за пару дней. А на практике мешают лень, неуверенность, предрассудки, комплексы и прочие субъективные образования. Вера в букет или во что-то другое вполне может заставить человека как-то пошевелиться в нужную сторону. А возможностей на самом деле немало.

Смысл в том, что для тебя уже уготовано счастье, а ты хоть явись за ним, не жди дома.

В приметы можно верить, можно не верить. Главное, не переусердствовать, чтобы это не мешало.   

07.10.11

А я после своей собственной свадьбы поняла одну вещь… Тут не в пойманом букете дело, а в атмосфере, которая на свадьбе была. На нашей многие несемейные гости (и молодые, и не совсем) говорили «я теперь тоже свадьбу хочу». Помню, как мне самОй захотелось свадьбу, когда я была подружкой невесты. Именно на этой свадьбе я впервые поймала букет, замуж вышла через 2 года, но в той компании — именно следующая. Просто мне очень захотелось такого красивого праздника, таких ярких и приятных ощущений, всех этих подготовок-переживаний-эмоций, что я взяла и уговорила будущего мужа на свадьбу (до этого хотели просто и тихо расписаться). Сказано-сделано, подкопили денег и отпразновали. 

А ещё вот помню, как на одной не очень веселой свадьбе хотелось, чтобы поскорее всё закончилось, пока новоиспеченные родственники с обех сторон (да и сами молодые) друг друга не поубивали — грызлись весь день… Свадьба была конечно роскошная (в плане финансов), внешне все было красиво, и букет невеста бросала безумно красивый, только его никто не поймал, и после того, как он упал — никто не кинулся его подбирать. Но не смотря на всё это — все девушки с той свадьбы уже замужем. Просто красивый обычай. Свадьба вообще один большой и красивейший обычай. Больше таких праздников в жизни женщины не бывает. Жаль, что многие девушки через это не проходят или намерено не хотят проходить.

07.10.11

Да, мне кажется, у каждого человека есть свой «набор примет», который срабатывает в его случае.

У меня подруга только что расставшись с МЧ словила букет на свадьбе и через полгода мы уже гуляли на ее свадьбе.

У меня личная стопроцентов срабатывающая примета — птица в дом. Тогда все, хватай мешки вокзал поехал. Столько перемен в жизни будет, можно сказать все на всю жизнь изменится.

08.10.11

IRA

У меня левая ладошка ВСЕГДА чешется к денежному поступлению, даже малозначительному и казалось бы неожиданному и даже если нЕоткуда вроде бы ожидать… но срабатывает на 100% :)

Очень часто мысли материализуются… зацепится что-то в подсознании, выносишь идею… а потом наталкиваешься наяву… да так, что остаётся только руку протянуть и взять/осуществить. Иногда даже экспериментирую в этом плане :)

Что касается букетов… не верю… есть два друга (м. и ж.) сколько бы не ловили букетов/подвязок так и ходят холостые... 

Единственное, что всегда останавливает… не люблю возвращаться, но если возвращаюсь стараюсь сразу в зеркало посмотреть… пока ничего плохого не случалось… Ещё бывает, что если с утра в понедельник (именно в понедельник) какое-нибудь дело не заладилось — ВСЁ, в этот день лучше не решать никаких проблем, в любом случае не заладится… откладываю на ПОТОМ.

08.10.11

Сама букет не ловила. А вот когда кидала свой… Оба раза тщательно прицеливалась, чтоб попасть именно на ту знакомую, которой желала счастья и получалось, хотя оба раза объектами были ужасные пессимистки. 

08.10.11

Да, думаю, что она следующая. В большинстве случаев у моих подруг было так, что они становились следующими. да, это так.

08.10.11

спасибо за очень интерестные отзывы. я ещё не разу не была на свадьбе) всё таки верить это главное!!!)

08.10.11

Главное — хотеть верить!  : о)

08.10.11

моя старшая дочь очень много раз гуляла на свадьбах. и всегда букет пролетал мимо нее! ))) однако это не помешало ей выйти замуж в третий раз.

а вот младшая год назад поймала букет. а жениха все найти никак не может!!! ))

08.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store