Почему БОГ не дал им шанс??????????? - тема №138782

Здравствуйте. У нас в районе произошло трагическое событие, по крайней мере для меня. Я семью не знаю, но когда узнала мне было очень плохо, переживала как за своих, с мыслей два дня не сходило(((. Молодая семья имевшая детей 2009 и 2010 г.р. при этом еще мамочка на 7 месяце беременности поели ОКОРОЧКА, под утро  ребеночку 2010 г.р. стало плохо ион умер, через некоторое время отключились родители, и следом умер второй ребенок((( СКОРАЯ ехала два часа, хотя  всего 15 минут езды и дороги хорошие… Вообщем детишки умерли родителей удалось спасти. Вот я все время задаю себе вопрос ПОЧЕМУ БОГ ЗАБИРАЕТ ДЕТИШЕК?????  Я в последнее время совсем перестаю в него верить((((. Родителей очень жалко молодые совсем матери знаю что 23 года. Самое страшное то, что они незнают что их второй ребенок тоже умер.....

06.11.11
2866
19 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Не мы пишем судьбу нашу. Так писано значит

06.11.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

Законы кармические далеко не всегда соответствуют житейскому пониманию справедливости. Часто вопреки ему. А причина в том, что мы не видим путь человека целиком, а доступен нам лишь малый фрагмент под названием нынешняя жизнь. Мы руководствуемся в своих оценках чаще чисто личностными мотивами и привносим таким образом большую долю субъективизма. Ничто не происходит  случайно… если воспринимать так, то жизнь воспринимается совсем в ином свете...

06.11.11

Соболезную родителям и родственникам. Очень тяжелая утрата.

Тем не менее, раз уж подняли вопрос, почему Бог забирает маленьких детей, отвечу. Дети до 7-и лет уходят из этого мира за грехи родителей. Это последняя мера, которую применяет Господь для вразумления чад своих. Да, это очень тяжело. Безумно тяжело. Но увы, до этого Господь сделал огромное количество предупреждений. Но увы...

В каждом конкретном случае нужно разбирать ситуацию отдельно. Я много работал с такими случаями и всегда находил проблему. В такой ситуации нужно анализировать кармические связи. Бывает, что приворот сделанный прабабушкой на прадеда приводит к таким последствиям.

Также могут влиять на судьбу другие родовые проклятия.

06.11.11

Игорь Васильевич! Здесь про трагедию! А Вы рекламу!

06.11.11

Я слышала такое что детей забирает господь за грехи родителей..., но где это написано???? кем это придумано???  Малютки даже пожить не успели(((, а те которые 9 месяцев в животике у мамочки, рождаются и умирают зачем???? зачем тогда изначально бог дал ребенку жизнь??? ПОЧЕМУ воры, убийцы, люди которым плевать на себя живут долго???

06.11.11

Не стоит винить Боженьку в этой трагедии, как говориться: « На всё воля Всевышнего". Возможно — это знак родителям, чтоб они пересмотрели свою жизнь, свои мысли и свои ценности. Я тоже очень рано потеряла близкого человека, но я не стала винить Боженьку в этом, именно вера в Всевышнего, помогла мне пережить эту трагедию и именно Господь помог мне, посмотреть и оценить свою прошлую жизнь и именно он мне помог стать лучше. В мире происходит ежеминутно сотни трагедий, у каждого из нас своя Судья и своя карма, нужно мужественно переносить все тяготы жизни.

06.11.11

Не воспринимайте Смерть только как наказание, кару.  Это — следующий этап. Отравившиеся дети прошли этап жизни в этом мире быстрее других.

 

06.11.11

Если забирает значит пришло их время.

Согласна, что это трагедия, но вот такие ситуации помогают понять, что Люди Цените жизнь, каждый свой день вздох и минуту с любимыми людьми.

Смерть это новый этап жизни, но жизнь эта происходит не в нашем мире. 

 

 

07.11.11

Каждая душа до воплощения сама выбирает себе место рождения, родителей и Судьбу. Считается, что смертью в младенческом возрасте или детстве душа искупает всю черную карму, накопленную в прошлых жизнях. Сколько ни размышляю над этим вопросом, но более правильной версии найти не могу. Так что, думаю, это так...

Для родителей это трагедия. Но и какой-то очень тяжелый, но очень нужный для их душ урок. И у них не все ладно с верой в Бога и с накопленной черной кармой, раз уж было дано такое тяжелейшее испытание. С чем они выйдут из него?.. Вот в чем проблема. Смогут ли понять, смогут ли смириться, станут ли на Светлый Путь или перейдут на черный — вот это самое важное.

Скорая не случайно ехала 2 часа. Это ДОЛЖНО было произойти! Поэтому и вмешались непреодолимые обстоятельства… как знать, может быть, из этих детей выросли бы тираны мирового масштаба? Или люди, которые послужили бы причиной гибели человечества?

Неисповедимы пути Господни…

07.11.11

Иногда  умершие дети — это те, кто ушел из жизни раньше срока в прошлом воплощении. Таким образом они доживают свое время. А дальше идут на новый круг воплощений.

07.11.11

Friedrich, ни в коем разе. Человек задал вопрос. Тяжелый вопрос. Такой вопрос на которые люди часто ищут ответ всю оставшуюся жизнь после трагического события. Я постарался ответить исходя из своего достаточно большого опыта работы с такими ситуациями. Не более того.

Елена. Неисповедимы пути Господни. Но как правило, когда Бог дает ребенка, то на тот момент надежда есть. Надежда на то, что человек одумается и исправит свою жизнь, примет решение, которое от него уже который год требует вселенная и так далее. То что ребенок зачат и то, что он родился само по себе занамения для человека и повод для осознания своего места в жизни, своего положения, ответственности за свои действия и за свои мысли, которые, подчас, наносят больше вреда чем действия.

Про воров, убийц и прочую нечисть отдельная история. Но и они являются орудием Бога. Через них Он карает нас. Через этих людей происходит воздаяние за грехи и идет кармическая отработка «по жесткому». При этом эти люди также страдают, как и те, кому они причиняют страдания. И набирают отрицательную карму тоннами. И в следующем воплощении к ним придет все то, что они сотворили.

07.11.11

Добрый вечер всем! Трагедия ужасная, страшная:(((… Вот тут не раз прозвучало, что Бог забирает детей за грехи родителей… Когда-то, достаточно давно, в одном небольшом поселке создала семью молодая пара.Парень девушку не любил, но она хитростью, так сказать, забеременела от него и женила его на себе… как сейчас говорят, «по залету»… Парень неблагополучный, пьянствовал, дрался… Девушка ребеночка родила… с врожденным пороком сердца, слабенький, не совсем развитый.После долгого хождения по врачам ребеночек, не дожив до трех лет, умер… Извините за долгое вступление… Так вот к чему веду… Хоронят этого ребеночка, пригласили старенького местного батюшку, чтобы «отпеть» младенца… Ну, и во время процессии, родственники с укором и вопрошают, что ж это Господь так жесток?!.. А батюшка им и говорит:«Господь знает, что делает… Может, чтобы родители задумались, как живут и что в этой жизни делают не так… А может и потому, что ребенку с такими родителями хуже будет, вот Господь его и прибрал к себе..»...

И знаете, в этом что-то есть… По сути та семейная пара и не семья вовсе… Отец молодой, а уже пьяница… Мамаше, так той вообще ребенок был нужен изначально, чтоб парня на себе женить… Так что, воистину, Богу виднее...

Извините за слишком длинный пост, просто вспомнился случай как раз к теме..

07.11.11

Дорогая Елена! Бог оставил человеку право выбора, и согласно этому праву человек строит свою жизнь. Следствие всегда связано с причиной, мы всегда ее пытаемся переложить на кого-то, даже на Бога, который является Любовью, а значит ничего, кроме добра сделать не может.  Ведь именно действия людей привели к такому трагическому финалу, в том числе и молодых родителей.

07.11.11

Возможно кармическая задача этой семьи, выполнить которую они пришли в этом мир была как раз в этом — обратить внимание окружающих на некую проблему, таким вот страшным способом. Их гибель могла спасти тысячи людей, которые узнав о трагедии уже не будут есть окорочка. Или спасти одного, к которму скорая из этой больницы приедет во-время. И выполнили эту миссию именно дети — пришли и ушли на новое воплощение. 

07.11.11

Господи, да о чем Вы говорите, какие кармические и прочие штучки?? о чем вы? какие грехи родителей, при чем тут это? Это доказано? бред… в семье горе, была семья и нет, нужно помолится за них, посочувствовать.не повторять ошибок… при чем тут рассуждения какие то?? при чем тут магия и т.д и т.п? Я не задаю вопросы, я констактирую факт, не нужно в чем то видеть логику или убеждения, это жизнь, а жизнь-это испытание.Дорожите близкими.пока они рядом, не известно что может произойти с нами в любой момент...

сочувствую родным и близким детишек((( 

07.11.11

Воможно я что то не понимаю, ноя сужу более реалистично! Много говорили здесь про бога! И что бог зделал предупреждение родителям и что эти дети по закону божьему дожили то что не успели дожить в прошлой жизни… Но вот что меня интересует:::::: Почему же тогда бог не уничтожил ту погань которая продавала отравленные продукты?

07.11.11

Добрый вечер. Трагедия страшная. Но не вините Бога. Бог здесь ни при чем.  Причин трагедии две, на мой взгляд. И они из области естественного, а не божественного.

Первая причина. почитайте физиологию и педиатрию. А) Маленькие детки, в силу того, что они малы — у них нет такого сильного иммунитета, как у взрослого. поэтому они часто болееют и смертность среди детишик, к сожалению, высока. Б) Маленькие дети имеют маленькую массу тела — а следовательно все болезнненные процессы протекают у них в разы быстрее и тяжелее, чем у взрослых.

Вторая причина. Думаю молодой мамочке впредь наука — надо более тщательно готовить пищу. Ее надо более тщательно обрабатывать, хранить и готовить. 

 И последнее. Скорая помощь, к сожалению, это машина, а не самолет/вертолет, который может подняться и облететь автомобильные пробки и заторы, и через пять минут быть у больного. Ну, а культуру наших водителей — автомобилистов,  думаю, вы знаете. 

Мне жаль детей. Но снять  ответственность с родителей и возложить ее на Бога  я не могу. Лидия.

07.11.11

Лидия! Полностью поддерживаю Вас! В Ваших словах видна важная черта настоящего профессионала: понимание собственной ответственности человека за происходящее. 

Также поддерживаю тех эзотериков, которые сохраняют хладнокровие и спокойно разъясняют, что к чему. Я думаю, надо, не теряя голову, успокоить коллегу и вернуть веру в Бога. 

Неисповедимы пути Господни: у него своя логика, недоступная человеческому уму. 

07.11.11

У меня нет своих детей, но я очень переживаю из-за смерти чужих. У знакомых умирали дети. А недавно умерла чудесная девочка Аня Голубятникова.От рака.Ее ждали в Англии на очень дорогую операцию. Несколько месяцев собирали деньги, по ТВ. была сделана акция сбора денег для Ани. Собрали все деньги, а через несколько часов Анечка ушла в мир иной. Ведь был шанс ее вылечить, врачи обещали все сделать для этого. Но увы… Очень несправедливо это. С эзотерической или религиозной точки зрения можно объяснить ранний уход детей, но с земной это понять и принять невозможно.

07.11.11
Вопросы жизни и смерти во власти Бога. А не педиатрии. Люди себе и друг другу не принадлежат. Тело может быть маленького ребенка, а душа прожила миллиарды лет. Все приходят сюда с определенными миссиями. Кто-то реализовался раньше, кто-то позже. А дети, мамы — это просто роли. Они не нуждаются в жалости. За них нужно порадоваться — они освободились от ограниченной материи и слились с Творцом. Все ваши эмоции — это условности материи, мешающие постичь Бога. От вашего неверия в Него Он существовать не перестанет. Ваше сердце бьется? Кто поддерживает его? Бог. Какие ещё нужны доказательства? Если вы не верите в Бога, то Он не верит в вас. 
Есть еще закон природы — выживает сильнейший. Неизвестно какая судьба была им уготована. Значит, им лучше было умереть сейчас, чем страдать всю жизнь. А курица или что-то еще — это только средство, а не причина. Божественный Замысел не понять посредством глаз и ушей. Это не ваша беда, живите своей жизнью. Видите ли, параллельно может происходить все, что угодно, но у вас своя жизнь. Делайте выводы, учитесь, цените ее. И не бойтесь ничего. Чему быть, того не миновать. А если и миновать, то никогда или почти никогда не к лучшему. 
Воры и убийцы живут, чтобы успеть покаяться. Те, кто выполнили свои миссии, уходят рано. Грешники живут, через страдания очищают свои души. 

Игорь, мне льстит, что вы говорите моими формулировками, коих, вероятно, нахватали из моих многочисленных статей, постов и комментариев в интернете, но авторские права никто не отменял. Слово в слово «и они являются орудием (-ями) Бога» — не верю в такие совпадения. Прошу впредь выражать только собственные мысли.
03.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store