Празднуем Йоль! - тема №1766912

изображение из вопроса

Поздравляю все экспертов и клиентов сайта с наступлением солнцеворота и нового года! Йоль — самая длинная ночь в году, с наступлением которой… мы покидаем Тьму и переходим к Свету. С этой ночи год начинает свой новый круг...Этот праздник очень важен, ведь все двенадцать йольских дней… пока тлеет в камине йольское полено, все живое и сущее настраивается на новый цикл растущего дня. Сегодня мало кто знает, что именно Йоль лежит в основе традиции празднования Нового года, персонажи йольских легенд — прототипы практически всех сказочных персонажей..., а магические ритуалы проводимые в йольские ночи обладают особой силой…
Итак… зажигаем йольский светильник, печем торт — «йольское полено», и обязательно надеваем вязанную шерстяную обновку… Ведь в такую ночь нужно помнить и про Йольского Кота, который, как известно ищет бездельников и лентяев, а узнает он их по отсутствию новой одежды к празднику...;)
изображение из вопроса
21.12.15
3942
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Спасибо за поздравление. )
Мой кот сегодня отпраздновал йоль. Ночью нас разбудил страшный грохот и звон бьющегося стекла. В кухне увидела такую картину: осколки стекла, россыпь фасоли, чечевицы, гороха и перца, сверху электрический чайник.Тимка заблаговременно спрятался за диван… Гольд в корзинку… и тишина....
Честно говоря, я не сразу сообразила где он все это взял и откуда все это, и что это вообще такое… Вспомнила только потом, в процессе уборки, что на верхней полке у окна стояли цветные декоративные бутылки.А на окне висело свежевяленое мясо))) Летело все......
Кот на картинке очень похож на Тимошу)
21.12.15
Спасибо, Маг Тимур!
Достойный Праздник!
День Зимнего Солнцестояния и Настоящий астрономический Новый Год.
С Праздником, Коллеги!
Здоровья и Успехов в Новом Году!
изображение из вопроса
21.12.15
С праздником!
изображение из вопроса
21.12.15
Спасибо за поздравление! Значит неспроста мама подарила мне сегодня новые шерстяные носки… Буду в них спать.)))
21.12.15
Мой любимый праздник! Я себе новые шарф и шапочку связала, так что Йольский Кот мной был доволен.
21.12.15
  •  С Праздником!
  • Самая длинная ночь,
    Праздник дарующий жизнь.
    Солнца безмолвного дочь,
    Йоль, дорогая, проснись!
    Миру младенца яви.
    Теплым дыханьем свечи,
    Страждущих вдохнови,
    В сердце святые лучи.
    Вновь поворот колеса,
    Жизнь продолжает свой бег
    Верит опять в чудеса,
    Маленький человек…
изображение из вопроса
21.12.15
Спасибо за поздравление! Всех с Праздником!) Здоровья, счастья, успехов!)
22.12.15
Благодарю! 

изображение из вопроса
22.12.15
С праздником!
Для меня нынешний праздник стал особенным. В небе над моим домом зажглось северное сияние.

22.12.15
С Праздником!
22.12.15
Спасибо за поздравление! Всех с праздником! Здоровья и успехов во всём!
22.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store