Хороший метод для хорошей шоколадки) - тема №1895424

изображение из вопроса
Смотришь на гифку и кажется все верно) вот бы так научится делить))…
26.03.16
4871
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Шоколадку? Делить? Нееее… Я делю только так: мне, мне, мне!
26.03.16
Уважаемая Асандра!
Так мы так и делаем))
«Лишний» кусочек мне напомнил «Притчу о психотерапии и 18 верблюдах».
Я вычитал ее у нас в блогах  .
------------------------------------------------------------------------------------
Умирал старый бедуин. Собрал он трех своих сыновей, для того, чтобы разделить между ними имущество – 17 верблюдов.
Старшему сыну должна достаться половина всех верблюдов. Среднему – одна третья часть. И, наконец, младшему – одна девятая. Сказал бедуин о своей последней воле и умер.
А сыновья, погоревав, принялись делить наследство. И, сами понимаете, ничего у них не выходит – не разделить 17 верблюдов без остатка ни на пополам, ни на три части, ни на девять. Долго мыкались сыновья, советовались с мудрецами и старейшинами – но никто не смог решить эту загадку.
И вот однажды мимо их дома проходил старый кочевник со своим верблюдом. Он попросился передохнуть в доме у братьев, и те рассказали ему о своей проблеме.
— Ну что я вам могу сказать, — произнес кочевник. – Не знаю я, чем вам помочь, и не понимаю, как делить наследство. Но есть у меня мой верблюд – старый и дряхлый. Возьмите его, может он вам чем-нибудь пригодится.
Взяли сыновья предложенное, и стало у них 18 верблюдов. Теперь наследство делилось легко. Старшему половина – 9 штук. Среднему третья часть – 6 штук. А младшему – одна девятая, он забрал 2х верблюдов.
И один верблюд остался лишним. Братья вернули его кочевнику, поблагодарили старика – и он ушел странствовать дальше.
Роль этого старика с восемнадцатым верблюдом и играет психотерапия. Работа с психологом становится дополнительным элементом, без которого задача не решалась, но по итогу психотерапия выносится за скобки. А человек остается на своей дороге, с ее ухабами и поворотами – но теперь еще и со знанием о своих ресурсах и наработанным умением их применять.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1838006-o-psihoterapii-i-vosemnadcati-verblyudah
26.03.16
Сейчас на сайте
Оптические иллюзии великолепная иллюстрация иллюзий более высокого порядка — ментальных....
И если тут секрет на первый взгляд неочевиден, то до какой степени трудно разобраться в заблуждениях ментальных...
Майя вынуждает нас делать то что мы считаем исключительно проявлением собственного рассудка…
26.03.16
тут секрета особых нет 

размер шоколада не изменяется это да… но как лишный кусок остался ?

когда 3 рядовой кусок шоколада идет вверх то оно идет параллельно  вверх… прямо параллельно… во время движении 3 рядовой куска шоколада добавляется шоколад меньше меньше закроет не хватающие часть… именно это 1 кусок шоколада который потом останется… а 2 рядовой шоколад тут измен не обязательно потому что и так сходится  они… ну немного да добавляется шоколад … если заметите то 3 рядовой шоколад который движется вверх  именно нижную часть растет и дополнит шоколад ))
27.03.16
Условие задачи, содержащееся в притче о верблюдах, изначально неверно математически: если все наследство надо разделить между тремя сыновьями, и при этом старшему достается одна вторая, а среднему — одна третья, то младшему остается не одна девятая, а одна шестая. То есть, если даже появится восемнадцатый верблюд, то старшему достанется 9, среднему — 6, а младшему — 3, и не останется ни одного «лишнего» верблюда!
27.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store