Формула успеха - тема №199989

Привет всем! Я тут только появилась пару дней назад. В первый вечер еле отбивалась от сообщений.

А вот два последних дня — совершенно пусто.

Вопрос к бывалым, что я могу сделать, чтобы у меня были клиенты?

Может кто-нибудь хочет поделиться формулой успеха? Буду признательна!



Дополнение автора от 17.02.12 09:40:04

Спасибо Мирослав! Обновленная Формула на этот момент:

 

1. Отвечать на общие вопросы; (Нина Васильевна, Валентина) 

2. Консультировать бесплатно для приобретения опыта, роста и поднятия рейтинга; (Франческа, Константин, Stratyg)

3. Предоставить гибкую шкалу оплаты; (Синьорита Гиацинта, Stratyg)

4. Писать в блог, купить значок PRO, общаться в форуме, чтобы тебя знали и видели, завести друзей (Валентина)

5. Изучить записи об экспертах на форуме; (Синьорита Гиацинта) 

6. Понимать нужды и потребности клиентов и давать то, в чем они нуждаются с полной отдачей. Также понимать, которые клиенты не мои! (Константин)

7. Почаще обращаться и прислушиваться к своей интуиции; (Орест Шупенюк)

8. Не поддаваться негативным мыслям и чувствам когда нет клиентов, а делать спокойно свою работу, веря, что мои клиенты найдут меня. (Полищук Мирослав)

 

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

 уважаемая Елена, вряд ли  существует формула  гарантированного успеха, дума. все в везении, трудоспособности  и некой удачливости  ..

   по моим наблюдениям всегда много клиентов у тех, кто консультирует бесплатно, или правильно манипулирует клиентом, что соственно тоже есть умение, в психологии так уж точно

 вот сейчас подумал… вы же эзотерик, может вам все таки виднее ?

 если появится ответ, поделитесь пожалуйста  ...

  

11.02.12

добрый вечер!)

отвечайте на «общие вопросы». этим сможете привлечь клиентов.

11.02.12

Здравствуйте! 

О работе с клиентами уже много говорилось. Не поленитесь, почитайте форум — раздел Эксперты.  

А насчёт 2 дней пустых… Так это естественно. Будут дни, когда будете зашиваться, не успевая отвечать, будут и пустые дни. Это ж интернет и сфера обслуживания, а не завод, где кажый день гарантированная норма деталей. 

12.02.12

Здравствуйте Елена. Я тоже не так давно на этом сайте, и поначалу сделала большую ошибку, сразу поставив платные консультации. Клиенты не шли к новенькому эксперту с низким рейтингом за деньги.

Бесплатные консультации помогли несколько подняться в рейтинге и получить бесценный опыт общения с клиентом что немаловажно.

Не бойтесь поработать бесплатно, на первых порах это даже полезно.

Удачи! 

12.02.12

Немного дополню сказанное Франческой. Только не ставьте вообще бесплатно. Ставьте от 0 до… Тогда не будет проблем с оплатой, если вдруг появится клиент, который захочет побольше подробностей

12.02.12

Здравствуйте. Откройте свой блог, пишите интересные статьи.Купите на сайте ПРО -значок, который сделает вас видимой на главной страничке сайта. Отвечайте на бесплатные вопросы и общайтесь на форуме -лишний раз вас увидят и запомнят клиенты.Найдите друзей и они поделятся своими наработками. Клиенты у вас обязательно будут. Удачи вам!

12.02.12

Как правило если клиент платежеспособен то оплачивать он будет прежде всего работу эксперта с высоким рейтингом (в их понимании рейтинг — гарант качества :) ) Как правильно сказала уважаемая Гиацинта, это не завод, но есть тенденция что вечер пятницы, суббота и воскресенте — пустые дни. Я например и сейчас бесплатно консультирую, и мое мнение таково что машина рассчитывающая рейтинг большее предпочтение отдает бесплатным консультациям. Проводил эксперимент :) Формула успеха — это когда вы максимально выкладываетесь и сливаетесь с проблемой обратившегося к вам человека. Но рекомендации на будущее, если видите что у клиента много блокировок, будьте осторожнее :)

12.02.12

На первых порах поток клиентов это те бесплатные зайцы что хотят проскочить и безплатный ответ получить. Это вам для опыта больше и личного професионального роста. У меня такой поток клиентов уменьшился существенно когда перестал быть новичком и ещё уменьшился когда цену поднял от 100 руб.

16.02.12

Большое спасибо всем, кто откликнулся и поделился своим опытом. Мне была очень приятна ваша поддержка.

Итак суммарная формула успеха на данный момент следующая:

1. Отвечать на общие вопросы; (Нина Васильевна, Валентина) 

2. Консультировать бесплатно для приобретения опыта, роста и поднятия рейтинга; (Франческа, Константин, Stratyg)

3. Предоставить гибкую шкалу оплаты; (Синьорита Гиацинта, Stratyg)

4. Писать в блог, купить значок PRO, общаться в форуме, чтобы тебя знали и видели, завести друзей (Валентина)

5. Изучить записи об экспертах на форуме; (Синьорита Гиацинта) 

6. Понимать нужды и потребности клиентов и давать то, в чем они нуждаются с полной отдачей. Также понимать, которые клиенты не мои! (Константин)

7. Почаще обращаться и прислушиваться к своей интуиции; (Орест Шупенюк)

 

Еще раз большое спасибо, дорогие друзья!

Буду рада еще и другим предложениям! Тем самым расширять Формулу Успеха работы на LiveExpert.ru!

 

P.S. Каждый ответ для меня имел ценность и я хотела проголосовать, отметив каждого. Но похоже это невозможно? Я могу выбрать только один ответ как полезный и ценный?  

16.02.12

Я бы порекомендовал добавить в «Формулу успеха» ещё один пункт: не делать поспешных выводов и не отчаиваться. Два дня — это совершенно не тот срок, за который можно делать статистически значимые выводы. Есть случайные колебания (то наплыв клиентов, то их некоторое время нет вообще), и каждый раз нервничать по этому поводу, менять отработанную стратегию, лихорадочно придумывать какие-то новшества -  вряд ли пойдет на пользу делу. Работайте спокойно, планомерно, методично — и Вы найдете своих клиентов.

16.02.12

Исходя из моего опыта работы на сайте, пункт 2 может не сработать. Пока Вы консультируете бесплатно, клиентов очень много. Даже если Вы наберёте уже некоторый рейтинг, то высока вероятность того, что, как только Вы поставите хотя бы минимальную оплату за работу, клиенты тут же перестанут к Вам обращаться. По крайней мере, подобная тенденция наблюдается в разделе «Психология».  Поскольку разрыв в рейтинге между топовыми экспертами и начинающими всё увеличивается и сейчас составляет уже несколько тысяч единиц, то работать бесплатно в надежде войти в ТОП ( ведь именно к первой десятке экспертов платные клиенты обращаются в первую очередь) придётся 1-3 года ( каждый день по несколько часов).

17.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store