LiveExpert.ru - или как хорошую идею превратить в зону недоверия. - тема №242805

Здравствуйте!

СПАСИБО создателям сайта за замечательную возможность обратиться за помощью в сложные моменты жизни!

Однако, не все так позитивно.

Хочу поделиться своими ощущениями – как сайт выглядит  со стороны.

Немногим более года я нахожусь на сайте в качестве Клиента, но стала уже бриллиантовым (скорее помогли стать неквалифицированные эксперты – но это другая тема).

Проблемы и вопросы были совершенно разные – от бытовых про цветочки, профессионально-серьезных,до эзотерики и нетрадиционной помощи. Соответственно, и эксперты были из разных областей и достаточно, чтобы получить впечатление от ресурса.

Как и в жизни – с кем-то мы стали друзьями или добрыми собеседниками, с кем-то не сошлись во взглядах, с кем-то возненавидели друг друга.

Иногда брожу по сайту бесцельно, просто почитать что кто пишет в принципе, почитать форумы и блоги.
Интересный оказывается это сайт!

1. А  в целом всё равно скучно — каждый о своем пишет, темы интересны в основном самим экспертам. Пользы для клиента с них мало.

2. Отзываться плохо отзываться и писать правду, похоже, не принято.

3. Явно прослеживается пропасть между новыми экспертами и «старичками» и складывается впечатление, что Сильные и Знающие – это только первая двадцатка (в лучшем случае), а остальные – так, аутсайдеры и ничего не умеют. Это заблуждение и часто бывает, что «новичок» круче Элиты. Понимаешь это уже потеряв время и надежду.

4. В общении на форуме дружелюбности не ощущается. Натянутая вежливость конкурентов и ожидание «ошибок» коллеги, чтобы его, если не загрызть, то покусать конкретно.

5 !!!  Что меня реально напрягает как клиента, так это то, что МОДЕРАТОРЫ – это те же ЭКСПЕРТЫ, которые активно консультируют.
Хочется бежать без оглядки с сайта. Увы, альтернатив немного.

Если я НЕ ДОВЕРЯЮ Эксперту у меня есть право с ним не общаться.

А что делать, если я НЕ ДОВЕРЯЮ Эксперту-МОДЕРАТОРУ ????

Ужасно — я не могу поместить его в черный список и забыть о нём!

Как мне  ДОВЕРЯТЬ сайту, если МОДЕРАТОР потерял доверие?

А если таких модераторов  несколько???

Я считаю, что Модераторы должны быть не заинтересованные лица и не общаться с клиентом ни о чем, кроме «технических» вопросов по сайту!

Картина грустная – вся Элита сайта в модераторах. Это даже не смешно. Это пугает и настораживает.

На сайте много отличных Экспертов!  Но общаться с ними не комфортно потому что есть НЕДОВЕРИЕ самому сайту как структуре.

Очень хочу, чтобы моё мнение как Клиента было услышано. Думаю, я не одинока в своих наблюдениях.

Сайт постоянно меняется. И это здорово. Надеюсь, сайт будет меняться в лучшую сторону не только технически, но идеологически тоже и со временем на нём будет КОМФОРТНО ВСЕМ!

04.04.12
1513
27 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Доброе утро. Изабель, спасибо вам за это развернутое и глубокое письмо))) Его приятно читать. На мой взгляд, вы не только  глубоко анализируете нашу деятельность, но и достаточно тактично и достойно адвокатируете каждый свой пункт.   Изабель, мне, как эксперту, хочется познакомить вас со своим мнением, взглядом на те замечания, которые вы нам дали.  

Ваш пункт 1. «А  в целом всё равно скучно — каждый о своем пишет, темы интересны в основном самим экспертам. Пользы для клиента с них мало.»  

Мое видение ситуации.Блоки.  Вы правы, коллеги пишут в блоках темы, которые интересны для них. Достаточно  часто темы блоков пишутся по специфике и направленности профессиональной деятельности специалиста или исходя из его научных интересов.  Заметьте, но ведь вы -клиенты, почему -то не даете нам (либо всем, либо выбранному эксперту) заказ на тему))  Может потому, что нет специального раздела «заказанная клиентов тема» (или как -то так)? А может вам или нам посоветовать администрации сайта сделать такой раздел? Форум. Согласна с вами, то, что доступно на форуме для клиента, мне тоже кажется скучноватым: поздравления, вопросы технического характера, вывод заработанного и т.д. Повторюсь, это только то, что доступно для клиента. Поверьте, иногда,  на форуме (это только для экспертов) разгораются настоящие страсти-мордасти))) 

Ваш пункт 2. «Отзываться плохо отзываться и писать правду, похоже, не принято.»

Мое видение ситуации. Соглашусь с вами только на половину. Клиенты пишут отрицательные отзывы, даже если мы с ними не работали))). И ставят минус (это же тоже оценка), если наше видение ситуации клиента не совпадает с его))) Прочитайте внимательно профили и форум))) Разговор коллег между собой, сорри, оценивать не буду, особенно по острым темам. Там четко видна морально-нравственная позиция каждого из нас. И дискуссии по таким темам всегда показывают «кто есть кто» из нас)))  

Ваш пункт 3. «Явно прослеживается пропасть между новыми экспертами и «старичками» и складывается впечатление, что Сильные и Знающие – это только первая двадцатка (в лучшем случае), а остальные – так, аутсайдеры и ничего не умеют. Это заблуждение и часто бывает, что «новичок» круче Элиты. Понимаешь это уже потеряв время и надежду.»

Мое видение ситуации. Думаю по этому пункту вы глубоко ошибаетесь. Скажу за себя. Всегда поддерживаю новых коллег. Мы же все прошли через это))) А  профессионализм новых коллег проявлется в ответах и в их работе с клиентами.))) И ответы многих из них (в общем режиме) вызывают глубокое уважение, очень радуют меня и греют душу))) Значит к нам пришел настоящий специалист.

И еще. Изабелла,  я не поняла, вы про какую пропасть между нами говорите? Вы про рейтинг?  Но вам надо знать, как зарабатывается это рейтинг))) Кто-то из коллег «живет» на сайте (это его основная работа)-отвечая на вопросы клиентов, работая с ними по проблеме, участвуя во всех мероприятиях и т.д. Я уж не говорю про лучшие ответы и т.д.

Изабелла, каждый клиент, выбирает себе эксперта по каким -то своим критериям. И критерии выбора у каждого клиента разные. У кого заверенное администрацией образование, опыт работы, специализация, внешность, отзывы других клиентов, цена услуг и т.д. У вас же есть свои критерии выбора эксперта. Главное, сейчас вы уже откорректировали свои  критерии отбора эксперта)))

Ваш пункт4. «В общении на форуме дружелюбности не ощущается. Натянутая вежливость конкурентов и ожидание «ошибок» коллеги, чтобы его, если не загрызть, то покусать конкретно.»

Мое видение ситуации. По этому пункту,  я с вами, пожалуй,  соглашусь))) На сайте, как и в любой организации, есть корпоративная культура («натянутая вежливость»),  и конкурентная борьба, закулисные игры и т.д. Вспомните свой коллектив))) Помните,  мы все разные во всем: по образованию, по воспитанию, по  культуре взаимодействия, по  морально -нравственным принципам, по  характеру и т.д. именно поэтому кто -то действует по принципу «ату его ату», кто-то, сохраняя свое достоинство не отвечает на выпадки и т.д. И чтобы некоторые коллеги не загрызли или не "… покусали  конкретно.." друг друга (либо особо «любимого» коллегу), уважемые модераторы говорят «Брейк» и закрывают тему.))) Но это нормальная ситуация))) 

Ваш пункт5!!!  «Что меня реально напрягает как клиента, так это то, что МОДЕРАТОРЫ – это те же ЭКСПЕРТЫ, которые активно консультируют....». 

Мое видение ситуации. Выскажусь в защиту модератов. Модераторов не выбирают, их назначают))) Они следят за тем, чтоб ни вы и не мы не нарушали правил сайта. Их решения могут не нравится, вы их можете считать не правильными, но, моему мнению, каждый из нас, обязан уважать эти решения.  Если вы не ".. НЕ ДОВЕРЯЮ Эксперту у меня есть право с ним не общаться.." то скажите, что же вам мешает применить  это же право и в общении с модератором)))

Изабелла, я еще раз благодарю вас за это письмо. Я вас познакомила со своим видением ситуаций, на которые вы сделали акценты. Думаю, ваше мнение будет услышано многими экспертами и администрацией сайта.

Пусть наш сайт станет  для вас и других клиентов- сайтом профессионализма, надежности, надежды, веры и любви)))

Удачи вам и счастья.)))

С уважением. Лидия.

04.04.12

Лидия, спасибо большое за не менее развернутый ответ!

Приятно получить обратную связь и поддержку.

Разумеется, я не претендую за истину, это лишь мои ощущения. И Вы во многом показали другой взгляд на ситуацию.

Добра Вам и Любви!

04.04.12

Здравствуйте Изабель!

Прежде всего — рад познакомиться.

С одной стороны приятно читать искреннее письмо адекватного пользователя, с другой печально, так как большая и основная часть написанного вполне имеет место быть.

Прежде всего, меня лично «напрягает» определенная атмосфера не только на этом сайте, но и во всем рунете… Конечно виртуальность в этой области, является полным зеркальным отражением жизненных реалий.

Больше всего меня как Эзотерика огорчает:

"Натянутая вежливость конкурентов и ожидание «ошибок» коллеги, чтобы его, если не загрызть, то покусать конкретно", абсолютно с Вами согласен.

К Счастью это касается не всех, но многих...

Зависть и гонка за материальными благами переполняет определенных людей, любое проявление развития других — для них ущемление их интересов и тщеславия, и как следствие возникает агрессия, причем не разовая, а «накопительная»… Неприятно что эти люди, к примеру,  в разделе «Эзотерика», присутствуют  в большом количестве, а некоторые достигнув высокого рейтинга, который по сути не сложно набрать, самовозвышаются и превозносят себя в прямом смысле выше Бога… И самое опасное в том, что они позиционируют свою деятельность как помощь людям, однако страшно подумать какова их «помощь» в реале… при наличии таких негативных скоплений...

Я не в коем случае никого не хочу обсуждать, а просто решил ответить Вам, поскольку считаю Ваше мнение обоснованным и важным для ресурса, учитывая Ваш статус, так как проект все таки коммерческий...

Насчет модераторов, АБСОЛЮТНО ВЕРНО замечено, ими должны быть специально назначенные и обученные люди, разбирающиеся в соответствующем разделе, но не имеющие к нему прямого отношения. Однако Администрация выбрала другой путь, и у нее есть на это право, поскольку ресурс все таки частный. Мы можем соглашаться и принимать ситуацию такой как она есть, но пытаться что-то донести и изменить, а можем не соглашаться, не пытаться и просто не иметь отношения к сайту. Третьего не дано, каждый выбирает сам.

Конечно многие могут заявить о том, что все на ресурсе прекрасно, позитивно и т.д., обвинив меня и Вас в дискредитации, однако это не так и правду говорить нужно, иначе ложь и лицимерие все поработит.

Поэтому я тоже за модернизацию и развитие LIVEEXPERTа, за МИР и компромисс между всеми нами!

 

Всего Доброго!

04.04.12

Слава Богу, что у нас модераторы есть в эзотерике, которые разбираются в ней, а то ответы некоторых экспертов превратились бы в сплошное обнаружение негатива... 

Изабель я могу вам точно сказать, что везде есть позитивная и негативная сторона.

Для меня лично на данном этапе больше +

1)Я познакомилась на этом сайте с замечательными людьми (именно с теми с кем тесно общаюсь)

2)Занимаюсь своим развитием (пишу блоги, консультирую клиентов)

3)Наблюдаю за людьми, очень кстати интересное занятие

Перечеслять можно еще долго:))))

Модераторы тоже люди и я уверенна, что им тоже интересно развиваться .

Вы пишите, что между экспертами есть пропасть.

Она есть, но заключается это не в рейтинге экспертов, а просто есть люди с которыми общаться нету желания.Это мой выбор.

 

 

 

 

 

04.04.12

Уважаемые Эксперты!

Всем откликнувшимся хочу однозначно поставить Плюсики! Однако, сайт не позволяет этого сделать технически.

Спасибо Анастасия — Позитив и положительное несомненно ЕСТЬ! Я этого не отрицала. Могу написать море плюсов для себя, но… это уже другая тема и другая сторона медали.

Михаэль! Вы абсолютно правы: где быть, как, с кем, что делать мы выбираем для себя сами. И никто не может нам этого запретить:) Принимать или не принимать — наше право. Однако,  всегда надо стремиться к совершенству. Даже приняв «болото» за свой дом, можно попытаться облагородить его и помыть тину:)

04.04.12

Здравствуйте, Изабель!

Вы знаете, сначала очень резко отнесся к вашему сообщению, мне показалось, что в нем есть даже нотка провокативности, но все хорошенечко обдумал и хочу сказать вам — «Спасибо!». Для себя мы все хорошие и если бы не было людей, которые указывают нам на недостатки наши, то не было бы возможности их исправить. Со многими вашими мыслями я согласен, особенно правильно вы отметили про блоги, поэтому хочу вас попросить — напишите свои мысли о том, что конкретно вам было бы интересно почитать, какую информацию вы бы хотели получить? Вообще с позиции клиента опишите свое видение этой рубрики, если для вас это не составит труда.

Насчет модераторов, то я думаю что вы поторопились с выводами. Очень хорошо, что модераторы консультируют. Очень правильно. Не являясь экспертами в своей области, как они могут модерировать? Как могу выносить решения об удалении ответов и т.д. Без знаний по профилю — это невозможно.

Насчет натянутой вежливости и пропасти. Никогда такого не замечал. С первого дня работы всегда все было на форуме в рамках деловых отношений. Возможно что вы идеализируете, думая, что эксперты должны дружить между собой. Разве пойдет такая дружба, в конечном итоге, на пользу клиенту? ))

04.04.12

Михаил! Прошу прощения за опечтку в Вашем имени. К сожалению, нет возможности исправить :(

Офиель! Спасибо. Я постараюсь написать что хотелось бы увидеть клиенту в Блогах или, точнее, чего мне на хватало, когда я только сюда пришла. Надо немного подумать и вспомнить. Это будет другая тема на Форуме.

04.04.12

Здравствуйте, Изабель!

Вот сами себе противоречите. Вы встретили здесь тех, кто Вам не по душе и кому Вы не по душе. Но встретили и тех, с кем Вам приятно общаться. Это естественно! Симпатию и антипатию ещё никто не отменял. Всем и всеми может быть доволен только психически неадекватный человек. «Интересный, оказывается сайт. но скучно.» Значит. всё-таки, находите интересное?

А теперь по пунктам:

1. Было бы странно, если бы эксперты писали в блогах то, что им не интересно. Что-то ориентировано на посетителей, что-то — да, для того, чтоб обсудить с коллегами, но и это может пригодиться посетителям. Только в том-то и дело, что посетители мало заглядывают в блоги, про обратную связь и говорить не приходится — это редкость. А хотелось бы, чтоб посетители писали, чего бы им хотелось видеть в блогах. Какие темы? Вот Вы Изабель, написали только, что полезной информции мало, но не написали, о чём бы хотелось прочитать Вам. Я понимаю, что за всех посетителей Вы сказать не в силах, но вот именно Вам, что было бы интересно?

2. Плохо отзываться не принято… Отчего же? Есть книга отзывов. Но вот жалобы носят несколько странный характер: «Вот все вы гады. только деньги берёте, а у кого их нет, на тех вам наплевать!» Или с «левого» ника: «Обманул! Шарлатан!» На вполне логичные удивление, что человек пишет с «левого» ника, созданного за пару минут до появления «жалобы» и просьбу представиться — ответ, что боится мести того, о ком пишет (порчи значит). Ну и где логика? Если шарлатан и ничего не умеет, то какая порча? Значит пишет «шибко честный, однако». В реале на анонимки вообще не отвечают. Не так ли? Так с какой стати, это правило надо нарушать в интернете?

3. Пропасти нет. И конкуренции тоже. У каждого своя ниша и своя аудитория. 

4. Повторюсь: Здесь нет конкурентов, а есть коллеги. Лично меня, никто ни разу не куснул и, тем более, не попытался съесть. Если с кем и поцапалась на форуме, то слегка и беззлобно и, между прочим, в итоге, пришли к единому мнению. Да и сама никогда не отказываюсь подсказать новичкам, как лучше обустроиться в виртуальном кабинете и как строить работу. Согласитесь, конкурентам такое не подсказывают. 

Конечно, бывает, что стороны в запале и… «из искры возгорается пламя»… начинается диалог в стиле «сама дура!», но модераторы вовремя остужают пыл и до ругачки с битьём посуды дело не доходит. И прекрасно. 

5. С модератором можно не общаться так же, как и с любым другим экспертом. Ни на одном проекте не видела штатных модераторов. Все из пользователей. И не «элита», а те, кто давно работает и знаком с проблемами и прочими заморочками. Согласитесь, глупо назначать модератором новичка, который еще и сам не сориентировался. Ну а насчёт того, что Вы умудрились поцапаться с несколькими модераторами… С одним — это я могу понять… Ну с двумя… Но с несколькими… это, простите, надо уметь! В общем-то, я успела пообщаться почти со всеми модераторами. Нормальные люди. Допускаю, что любой из них мог быть расстроен или спешил и не так выразился или был недостаточно внимателен. Но чтоб несколько… Это уж слишком. 

И если Вам эксперт по душе, то мешать ничего не должно. Сайт — это только сайт. Место, где нас можно найти.  

04.04.12

Доброго времени суток, уважаемая Изабель!

Позволю себе высказать своё личное мнение по поводу некоторых Ваших впечатлений от сайта.

1. «в целом всё равно скучно — каждый о своем пишет, темы интересны в основном самим экспертам. Пользы для клиента с них мало» — простите, но речь идет о ФОРУМЕ и БЛОГАХ. Форум как раз и предназначен для обсуждения той темы, которая беспокоит или интересует её автора. Что касается блогов, то блог — это, по сути, вариант личного дневника, пусть и открытого для посторонних читателей. И, естественно, что человек пишет в своем блоге то, что он считает интересным для себя или для своих коллег в первую очередь. Хотя есть записи в блогах (и их достаточно много), предназначенные в первую очередь клиентам и посетителям сайта. Основное — это то, что блоги НЕ представляют из себя некоего интернет-издания, которое ОБЯЗАНО публиковать контент, интересный посетителям, выбор темы — сугубо личное дело автора блога. Вы ведь не будете, уважаемая Изабель, писать жалобы в администрацию Живого Журнала по поводу того, что блоги каких-то пользователей ЖЖ Вам не интересны — вот и с блогами на ЛЭ совершенно аналогичная ситуация. Воспринимайте их как сугубо личные дневники экспертов, и тогда всё будет в порядке.

2. «Отзываться плохо отзываться и писать правду, похоже, не принято.» — на основании чего Вы делаете такой вывод? Возможно, Вы привыкли к современным СМИ, в том числе и Интернет-изданиям, которые в погоне за популярностью помещают большое количество негатива и «разоблачений» всяческого рода? Но ведь ЛЭ — не интернет-издание, и ему такого рода популярность не нужна. Негативные отзывы от клиентов, недовольных конкретными экспертами, есть — Вы можете их прочитать, например, в профилях экспертов, как комментарии к отрицательным оценкам, поставленным недовольными клиентами.

Что касается «не принято писать правду», то не вполне ясно, что Вы имеете в виду. Где, по-Вашему мнению, эксперты пишут неправду?

3. «Явно прослеживается пропасть между новыми экспертами и «старичками» и складывается впечатление, что Сильные и Знающие – это только первая двадцатка (в лучшем случае), а остальные – так, аутсайдеры и ничего не умеют.» — на основании чего у Вас складывается такое впечатление? В чем Вы видите эту пропасть? Впечатление об экспертах складывается ПРЕЖДЕ ВСЕГО из их ответов на вопросы клиентов (которые можно прочитать в общем вопроснике) и из отзывов клиентов, которые были на индивидуальных консультациях (доступны в профиле эксперта). Ни «старички», ни администрация сайта не в состоянии влиять на впечатление, производимое этими факторами — это впечатление прежде всего зависит от самого эксперта, от его работы.

4. «Натянутая вежливость конкурентов и ожидание «ошибок» коллеги, чтобы его, если не загрызть, то покусать конкретно» — на моей памяти никого ещё не «загрызли». Вполне естественно, что кто-то из огромного числа экспертов может быть несогласен с мнением коллеги или воспринимать его как «ошибку» — именно для того, чтобы увидеть РАЗНЫЕ точки зрения, и нужно обсуждение. Вежливость, пусть даже она производит на кого-то впечатление «натянутой», лучше, чем НЕвежливость, не так ли? Что касается «конкурентов», то вряд ли на отношения экспертов влияет фактор конкуренции — подходы, методы, школы и т.п. у разных экспертов очень отличаются. По сути, каждый эксперт ищет и находит СВОЕГО клиента (так же, как клиент — СВОЕГО эксперта), и клиенты «конкурента» ему не нужны.

5. «Что меня реально напрягает как клиента, так это то, что МОДЕРАТОРЫ – это те же ЭКСПЕРТЫ, которые активно консультируют.» — не вполне понятно, уважаемая Изабель, чем именно Вас это напрягает, как клиента. Если Вы не доверяете модератору, как эксперту, то не выбирайте его в консультанты. обратитесь к другому эксперту — модератор в ход Вашей беседы с консультантом НЕ вмешивается. С другой стороны, не стоит забывать, что модератор существует прежде всего для обеспечения нормального порядка работы сайта, и для этого он должен разбираться в специфике модерируемого им раздела. Я (думаю, как и многие другие эксперты) скорее не доверял бы модератору, квалификацию которого я не мог бы оценить по его работе. И то, что модераторы выбираются из числа наиболее авторитетных специалистов раздела, мне кажется, преимущество, а не недостаток сайта.

«А что делать, если я НЕ ДОВЕРЯЮ Эксперту-МОДЕРАТОРУ ????» — не обращаться к нему, как к консультанту, и не читать его ответы на те вопросы, которые Вы задали в общем вопроснике. Проблема, как видите, решается очень просто.

6. «Как мне  ДОВЕРЯТЬ сайту, если МОДЕРАТОР потерял доверие?» — доверять Вам нужно выбранному ВАМИ консультанту, и только. Сайт  существует ТОЛЬКО как посредник между экспертом-консультантом и клиентом, и доверие к сайту должно ограничиваться финансовыми вопросами. Если у Вас нет оснований не доверять сайту в финансовых вопросах (например, в том, что оплата попадет к Вашему консультанту, а не исчезнет неизвестно куда), то этого доверия более чем достаточно для того, чтобы пользоваться услугами сайта.

 

 

 

 

05.04.12

модератор предлагал консультацию в скайпе как эксперт :) за деньги конечно :) 

05.04.12

модератор предлагал консультацию в скайпе как эксперт :) за деньги конечно :)  это про модераторов :)

форум — СУПЕР! посмотрев на то как между собой и что обсуждают эксперты можно какие-то для себя выводы делать :)

блоги — СУПЕР! по несколько часов в день читаю :) для общего развития и понимания непонятного :)

СПАСИБО что ВЫ есть!!! 

Пусть сайт не совершенство! Но он есть :) и он растет как ребеночек и развивается :)

05.04.12

Здравствуйте Ксюша!

А можно про модератора предлагавшего консультацию в скайпе, чуть

подробнее: кто и когда...



05.04.12

Мирослав, насчёт блогов Вы, конечно, совершенно правы, но… Думаете мало коллег, которые думают, что то, что они могли бы написать в блог, никому, кроме них, не будет интересно? Я так 100% уверена, что таких достаточно много. И не только среди тех, кто вообще ничего не пишет. А так… посетитель напишет пожелание, про что было бы интересно почитать… Может, и кто из экспертов напишет свои предложения для коллег из других категорий…  Почему нет? Вот тогда коллега, который стеснялся или не решался, напишет в блог по своей теме. Всем будет польза. И, даже, ничего добавлять не надо. Есть на форуме разделы Курилка, Предложения, они доступны и посетителям. Остаётся только попросить администрацию в одной из очередных рассылок упомянуть о такой возможности.  А может, и не в одном выпуске, а в нескольких. Почему нет?  

05.04.12

а про модераторов и скайп — это если ко мне другой модератор придет, то я ему покажу… модераторы же имеют доступ ко всему?

05.04.12

Уважаемая Ксения, вы понимаете какая беда, то о чем вы пишите — серьезное нарушение. Лучше всего вам было бы предметно об этом написать администратору, а так получается больше как оговор с вашей стороны, как пустое обвинение… Очень жаль.

05.04.12

Ксюша! Уж не обессудьте, но «больно» долго Вы думали что отвечать… Соглашусь с Коллегой в том, что это скорее спланированное «оговаривание»  и «ложный донос», а точнее  даже мелкая провокация, поскольку никакой конкретики...

05.04.12

И если Вы не готовы обнародовать такие факты, которые врядли имеют место быть, то незачем вообще писать такие фразы, это ТЩЕТНАЯ ПОПЫТКА ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ РЕСУРС...

05.04.12

Извините, что так долго не отвечала. И дела свои, а компьютер включен :) и блоги у Вас интересные, особенно у эзотериков :) отвечу модератору в чате, но они не приходят :( доказательство есть, к сожалению… Лучше бы я оговаривала… Но это жизнь и эксперты — живые люди со своими слабостями, хоть они и модераторы… В скайп я к нему не пошла :) я не для этого на этот сайт пришла :) ну и как вы все видите по моему статусу, то я еще сильно ни к кому не ходила :) но ОБЯЗАТЕЛЬНО буду пользоваться этим сайтом и Вами уважаемые эксперты :) Вы тут для меня, а я тут для ВАС :)

05.04.12

Ксюша! Я считаю что Вы Здравомыслящий и порядочный Человек! Однако то, что Вы написали здесь в отношении неопределенного модератора, это действительно грубое нарушение правил и этот человек не имеет право иметь отношение к контролю работы ресурса. Если этот факт действительно имел место быть, если Вы лично желаете Добра и развития этому сайту, то Вы просто должны помочь нам Всем — пользователям, восстановить справедливость. Ведь Вас в любой момент могут заблокировать, и тогда это уйдет в небытье… Новая регистрация уже ничего не даст...

Поймите, это не моя или чья-то еще любопытность, это серьезное происшествие, которое Вы сами опубликовали. Теперь назад пути нет.

05.04.12

Доброго времени суток всем!

Мирослав!

Ваш взгляд на сайт немного отрезвил мой «поток некомфорта».

Вы предлагаете относиться к сайту как к посреднику (простите, хочется написать прокладке) между Экспертом и Клиентом? То есть как к некому прилавку с кассой: перед ним — Я (Клиент), за ним — Эксперты (товар). Тогда действительно мне без разницы кто пробъет чек (кто модератор) и что за «мусор» (блоги, форумы, отзывы...) валяется под носом на прилавке — надо просто не обращать внимание, ведь продается только то, что ЗА прилавком (Эксперты), а что вокруг ко мне отношение не имеет, ибо это сугубо личная жизнь Экспертов, выставленная на показ.

При таком раскладе я не вижу смысла обсуждать тему «как улучшить сайт» и «что бы было интересно мне как клиенту увидеть на сайте».

 

Гиацинта! 

Вы не так поняли мои слова: я не цапалась ни с одним Модератором! Я общаюсь с тем модератором, которому верю и доверяю, но вижу, что Эксперты, которые меня «не устроили» как специалисты в своей области знаний также являются модераторам. Именно про недоверие к ним я и говорила.

 

 

 

06.04.12

Уважаемая Изабель!

Сайт изначально задумывался ИМЕННО как ПЛОЩАДКА для взаимодействия клиентов и экспертов. Если пользоваться аналогией, то это, скорее, не магазин, а биржа, где заключаются сделки, или некий бизнес- или торговый центр, сдающий в аренду кабинеты и торговые площадки. И модератор не кассир, пробивающий чек, а, скорее, менеджер, следящий за тем, чтобы на площадке был порядок, не было конфликтов и чтобы не нарушались условия договоров аренды (в том числе и за тем, чтобы не продавался запрещенный или явно некачественный товар).

Отзывы клиентов, как и темы, поднятые ими на форуме — это никак не «мусор», это очень важная обратная связь, которая помогает и экспертам, и администрации сайта. Главное — это четко понимать, что здесь имеются в наличии не ДВЕ стороны (клиент или гость с одной, и сайт — с другой), а ТРИ (клиент/гость, эксперты/консультанты и администрация сайта). Поэтому отзыв Ваш, например, о содержании блогов, безусловно, интересен, и вполне может подтолкнуть кого-то к написанию своего, более интересного клиентам, блога, но вот повлиять на администрацию, чтобы она заставила экспертов писать более интересные блоги он, разумеется, не может — сайт так не работает, эксперты пишут блоги для себя в свободное от своей экспертной работы время, а не являются платными авторами-журналистами.

06.04.12

Изабель, спасибо за Ваш пост. Очень редко на форуме пишут пользователи (а не эксперты), особенно так развернуто. Как раз мнения пользователей нам действительно не хватает.

1. А  в целом всё равно скучно — каждый о своем пишет, темы интересны в основном самим экспертам. Пользы для клиента с них мало.

Мое мнение. Частично согласен. Но, замечу, что с ростом популярности сайта тем становится больше и, в целом, они становятся более интересными. Надеюсь что со временем и для многих клиентов наши блоги и форумы станут интересными. Хотя это не основной приоритет, главное чтобы консультации для клиентов были полезными.

2. Отзываться плохо отзываться и писать правду, похоже, не принято.

Мое мнение.  Да, далеко не все готовы написать отрицательный отзыв. При этом часто бывает так что консультации то и не было как таковой, а из вредности пишут отрицательный отзыв. Я призываю всех клиентов, у кого были достаточно длинные и конструктивные консультации, особенно платные, писать честный отзыв о консультации, как положительный так и отрицательный. Ничего зазорного нет в том чтобы Вы, как клиент заплативший деньги, высказал свое мнение о предоставленной услуге.

3. Явно прослеживается пропасть между новыми экспертами и «старичками» и складывается впечатление, что Сильные и Знающие – это только первая двадцатка (в лучшем случае), а остальные – так, аутсайдеры и ничего не умеют. Это заблуждение и часто бывает, что «новичок» круче Элиты. Понимаешь это уже потеряв время и надежду.

Мое мнение. Согласен. У нас время от времени в Топ пробиваются новички, но с каждым месяцем сделать это все труднее и труднее. Мы в ближайшее время планируем изменить порядок ранжирования экспертов, так что бы при этом учитывался не только абсолютный рейтинг, но и активность за последний месяц. Таким образом мы дадим больше шансов новичкам прявить себя. Об этом сегодня появится отдельный пост на форуме.

4. В общении на форуме дружелюбности не ощущается. Натянутая вежливость конкурентов и ожидание «ошибок» коллеги, чтобы его, если не загрызть, то покусать конкретно.

Мое мнение. К моему большому сожалению, во многом Вы правы. Причем на мой взгляд, это проблема большинства сайтов в русскоязычном интернете. Есть ли конкретные идеи как можно улучшить ситуацию?

5 !!!  Что меня реально напрягает как клиента, так это то, что МОДЕРАТОРЫ – это те же ЭКСПЕРТЫ, которые активно консультируют.

Не так давно ряды модераторов пополнил Иван. Он никого не консультирует и никак не мотивирован. По вопросам, связанным с модерацией экспертов-модераторов (извините за каламбур) можно обращаться к нему.  Со временем на сайте будут появляться новые модераторы-неэксперты. Но, в тоже время, модераторы-эксперты тоже останутся.

09.04.12

Превосходый пост.

почти по всем пунктам есть огромная доля правды


1. А  в целом всё равно скучно — каждый о своем пишет, темы интересны в основном самим экспертам. Пользы для клиента с них мало.

__ экспертам многие посты не то что неинтересны, скорее эта возможность просто дает возможность помаячить блогиком перед носом у клиента… чтоб на первых страничках помелькать денёк другой__

 

2. Отзываться плохо отзываться и писать правду, похоже, не принято.

__люди бояться, а вдруг не шарлотан. а колегам страшно наябидничают и меня забанят((( ___

3. Явно прослеживается пропасть между новыми экспертами и «старичками» и складывается впечатление, что Сильные и Знающие – это только первая двадцатка (в лучшем случае), а остальные – так, аутсайдеры и ничего не умеют. Это заблуждение и часто бывает, что «новичок» круче Элиты. Понимаешь это уже потеряв время и надежду.

__заблуждения клиента, и проблемы его… Думать надо всегда, присматриваться, спрашивать гдето_

 

4. В общении на форуме дружелюбности не ощущается. Натянутая вежливость конкурентов и ожидание «ошибок» коллеги, чтобы его, если не загрызть, то покусать конкретно.

__ есть такое дело, сам лично, хотел бы иметь возможность, говорить с экспертом во всеуслышанье о его/моей некомперентности, и вообще иметь возможность сказать об этом вслух а не по тихому лепить минус, или наблюдать как у меня он вырисовываеться и думать, троль это или конкретная несогласность__

5 !!!  Что меня реально напрягает как клиента, так это то, что МОДЕРАТОРЫ – это те же ЭКСПЕРТЫ, которые активно консультируют.

Модератор должен быть и экспертом. (необязательно консультирующим, но не принципиально как по мне)

10.04.12

Добрый вечер Изабель, случайно увидела вашу тему, и очень рада что оказывается я не одна со своими мыслями, я тоже клиент, и полностью подписываюсь под вашими словами, кроме недоверия к модераторам-экспертам, напротив самые первые свои консультации я доверила именно им, общалась в разделе Эзотерика с экспертом-модератором Джалус, который подсказал мне как правильно обращаться к экспертам, и консультировалась у экперта-модератора Дмитрия, от общения с ними остались только положительные впечатления...

14.04.12
Сейчас на сайте

Добрый день Ольга.

Вы не задумывались, что модераторы изначально выросли из экспертов, кто своими трудами вырос до «элиты»(Ваши слова) и не Вам судить кто есть кто.

А новичков действительно бывает много толковых, — но увы, конкуренция многим не дает пробиться выше. Тут уже, извините, — работает поговорка — «кто успел — тот присел».

 

21.03.14

Хм..))) обратите внимание, этой теме уже два года, не забываем смотреть на дату)

21.03.14

Мне (как модератору :)) кажется логичным, что, модераторы (я не о себе) выбраны из числа, так называемой «элиты» (хотя мне больше нравится слово «опытные»). Во-первых администрация им доверяет,  во-вторых, это эксперты, которые уже добились определенных успехов, поэтому речи о конкуренции и предвзятости идти не должно, в третьих, это опытные люди, знающие специфику онлайн консультирования.

21.03.14
Сейчас на сайте

Анна Михайловна +++ все верно и как всегда правильно!!!

21.03.14

 

 Ксюша

Просто любопытно, а  в чем заключается нарушение модератора который предложил консультацию если они(модераторы) еще и консультируют в различных разделах.

22.03.14

Коллеги, профили и Ольги и Ксюши уже удалены. 

22.03.14

Ольга доброй ночи.

Тоже было интересно прочитать ваш отзыв и мнения коллег по поводу него.

С моей точки зрения идеальных структур вообще не существует.Я например человек верующий, но в церкви сталкиваюсь со множеством неприятных явлений и  это никак не влияет на мое мнение о церкви в целом.

И у меня не пропадает желание туда иногда ходить.

Просто я четко знаю зачем я это делаю и это несравнимо важнее всех возможных издержек. которые могут там иметь место быть.

Я лично очень доволен сайтом за его + а на минусы сознательно не обращаю внимания кроме тех которые не дают работать.

Эксперты здесь как и в жизни бывают разные.Тоже самое наверное можно сказать и про человеческие качества.Этот сайт-проекция реальности в определенное место киберпространства) поэтому было бы странно если здесь что то отличалось от остального мира.

Я не отношусь к «элите» но тем не менее считаю данный способ отображения экспертов оптимальным.Как Черчилль сказал о демократии (Демократиянаихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени)

 

 

 

22.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store