Свитовит. - тема №2509982

Добрый день, коллеги!
В славянских свастических символах можно найти СВИТОВИТ. Не Светоч, именно Свитовит.

На фото татуировка Свитовит на животе Сергея Полунина.

изображение из вопроса



Вопрос вот в чем,
как изменится жизнь человека, или какие новые качества даст человеку, если сделать тату двойного коловрата на животе.


Какие есть мнения? Интересно их услышать. Буду благодарна если выскажите!
30.06.17
6712
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Доброго времени суток, многоуважаемая MEGAN!

Сам знак использовался для оборота (то есть можно сделать круг на одном месте и изменить восприятие своего облика другими), для путешествий во времени (вперед-назад), помогал скрыться от врагов и так далее. Но женщинам его на животе накалывать нельзя. Женщина — источник жизни (даже если не планируете рожать), а ее живот связывает поколения ее рода.
30.06.17
Уважаемая MEGAN!
Интерпретаций много. В Инете есть разъяснения. Единство Небес и Земли и т.д и т.п.
Но при выборе татуировки я бы руководствовался тем, как подсознание человека воспринимает эту символику. Какие возникают ощущения, а может даже образы и ассоциации....
Кому-то тату гармонично ляжет на подсознание, а кого-то будет напрягать. Поэтому нельзя ограничиваться распространенными трактованиями. Это как сонник. Написано одно, а на самом деле подсознание диктует другое.
Вот лично на мой взгляд коловраты направленные в противоположные стороны обнуляют друг друга и нет смысла наносить такую тату. Но это сугубо имхо.
Так что помедитировав на образ и прикинув на себя подсознание даст правильный ответ.
Удачи Вам!
30.06.17
Видимо следует дополнить вопрос. Я не занимаюсь вплотную славянскими рунами. В классическом описании, на мой взгляд есть много противоречий и недосказанности. Причем такой недосказанности, о которой может знать только человек практикующий. Потому и вынесла на общее обсуждение. 

Свитовит интересует не как оберег, а преимущественно как знак дарующий силу физическую. 

Спасибо огромное за Ваши  ответы! Мне очень важны ваши мнения.
30.06.17
Павел, в описании  как раз сказано, что Свитовит рекомендован для ношения беременным женщинам!
30.06.17
«Свитовит интересует не как оберег, а преимущественно как знак дарующий силу физическую. „
MEGAN!
Нужно мысленно проверить действие знака. Достаточно для начала просто представить его на животе без накалывания. Для мозга не важно реальна ли вещь или только в сознании. И поиграть со знаком. Покрутить его в разные стороны и последить за ощущениями. Если почувствуется прилив сил, значит есть основания подумать о нанесении тату. Можно несколько раз попробовать. Также посмотреть несколько отдаленные последствия. Ведь бывает, что Силу даст, а на следующий день откат, опустошение...
Так и проверяйте любой знак или символ… После обретения уверенности, что он на пользу можно накалывать…
30.06.17
Андрей, спасибо вам за подсказку, уже померяла. Примерное действие оценила и почувствовала вибрации.
30.06.17
Пожалуйста, МЕГАН!
Супер!)
30.06.17
Приветствую!
По Солнцу и против Солнца, вообще, они должны нейтрализовать друг друга. Символ Света и Тьмы. Символ Света, по размеру, больше, потому что в любой Тьме есть Свет. 
Я думаю, что жизнь не изменится, просто появится стабильность. 
Если сочетать, допустим, с Феху, то стабилизируется денежный поток. 
И да, это для мужчин. 

30.06.17
Мнения есть мнения. Но ПРОВЕРИТЬ, как изменилась БЫ жизнь, ЕСЛИ БЫ, невозможно, потому что нету в природе условного наклонения :)
30.06.17
Очень интересная тема. Есть несколько версий, мне наиболее близка эта. Коловрат — направленный вектор  энергии. Восьмилучевой — солнечной. В славянских широтах часто солнце не балует своим теплом, поэтому его стоило придумать. Фактически, это матрица солнца, которая резонирует на определённый спектр частот и тем самым может быть источником энергии, если принимать эти вибрации. Коловраты на этой тату разного диаметра и разного вектора направленности, что, на мой взгляд, в этом сочетании, приведет к стабилизации основного вектора солнечной энергии и его наполнению. Мужская энергия — большой коловрат, она сильнее, женская энергия — малый.  Женская тату будет зеркальной. Без женской энергии мужская нестабильна и неглубока, поэтому эффект в данном случае может быть в приливе жизненных сил и усилении  интуитивного восприятия реальности. Последствия этого эффекта могут быть разными, в зависимости от жизненных устремлений хозяина. Думаю, достигать жизненных целей, если они есть, будет чуть проще. Такие соображения. 
01.07.17
От никак до кардинально в любую сторону — в зависимости от того, кто наносит, когда, имеет ли связь со славянским эгрегором, не конфликтует ли этот эгрегор с иными эгрегорами человека, каково текущее физическое и энергетическое состояние человека…  
В общем, здесь миллион и еще куча условий.


01.07.17
Игорь, мне довольно близка ваша версия!
 Нари, да куча условий. Вплоть до обязательной рассовой принадлежности к славянам.
01.07.17
Доброго времени суток, многоуважаемая MEGAN!

Знак вышивался на одежде или носился в виде украшения, но не накалывался. У наколки свои особенности есть. Вообще мода на татуировки не просто так пришла — это метка человека силами, которые не видят его душу.
01.07.17
Да, Павел, понимаю вас.Тату- свои особенности.
Думаю, временное применение вреда не принесет).

Спасибо большое тем, кто откликнулся! Вы мне помогли)
01.07.17
Здравствуйте! Если этот… символ, сонастраивается с целями и задачами данной личности ( в настоящем и будущем), можно и нанести. Тот кто будет наносить данный символ, тоже должен быть сонастроен с целями и задачами клиента.
01.07.17

Меган, здравствуйте.

Что Светоч, что Свитовит (Световит, Свентовит), они оба сами по себе дают баланс. Как и любые символы единства противоположностей. Но задачи и основные Стихии у них разные.

По сути, этот символ (Свитовит) – соединение 2х, Колядника и Ладинца. Не зря в интернете пишут, что это единение Воды и Огня. Причем Ладинец больше в размере, так что основная Стихия Свитовита — Вода. И он больше подходит женщинам, чем мужчинам. И действительно, он должен выполняться в водных тонах – синих и голубых, а не огненно красных. Но не для тату, а как отдельный амулет, оберег, в том числе и обережная вышивка на одежде.

На фото он вытатуирован на Манипуре, цвета правильные, и я могу предположить, что он оказывает на этого мужчину гармонизирующее влияние. Успокаивает разум (в первую очередь), делает его более гибким и пластичным. Усиливает женский аспект, который есть в каждом мужчине. И телу должен добавить текучести, гибкости, мягкости и других качеств водной Стихии.

Вообще насчет татуировок я очень бы аккуратно подходила к вопросу. Любого символа, не только этого. Ведь они сильно меняют человека, и даже сведенная, тату еще долгие годы может оказывать свое влияние.

Но конкретно татуировка таких символов вращения, тем более разнонаправленных, именно на чакрах, в принципе, имеет смысл. Ведь энергетические воронки чакр со 2й по 6ю состоят из двух вихрей, вращающающихся разнонаправлено, и направленных осями, скажем так, «вперед» и «назад» :))

И еще на животе можно в разных местах сделать тату. Например, на Свадхистане или чуть ниже он даст совсем другой эффект. И да, само собой надо учитывать, кто будет делать, мужчина или женщина )

 

02.07.17
Знаете, мне почему-то не приятен этот знак. Вот понимаю, что он ничего плохого не несет, и название прекрасное, а в глубине души неприятие. Самого рисунка.
02.07.17
Астрологически этот знак, именно восьмилучевой, собрал в себе все возможные напряженные аспекты: квадрат, оппозиция, полуквадрат, полутораквадрат.  То есть, в лучшем случае он может означать напряженную осознанность происходящего в жизни, гиперактивность. Если регулярно правильно подпитывать знак. Чуть расслабиться и будет уязвима голова (поскольку это знак Солнца), сердце. 
У моей знакомой знак «V» на плече, думаю, что он с серьезной магической подоплекой, поскольку девушка серьезно победила обстоятельства жизни до знака. Но… позвоночник, невозможно наклониться, перевернуть знак… Знак знаком, а энергию из карты рождения ластиком не стереть…
02.07.17

Гиацинта, может, потому что в основе лежат свастикческие символы, которые теперь у многих неприятные ассоциации вызывают. Либо из-за цветовой гаммы, большинство свастических знаков – солярные, и цвет у них обычно красный.

Елена, для меня странно оценивать этот и ему подобные символы, которые отражают  восьмеричную систему счисления (основную для славян и большинства северных народов, вообще – индоевропейцев, что обосновано географически) с точки зрения двенадцатеричной (характерной для юга, а географически – экватора). Поэтому считаю, что любой 8-лучевой символ гармоничен для северных народов (к примеру, посмотрите на Колесо Дхармы).

02.07.17
Иволга, да ваше мнение понятно, поэтому нет основы для возражения. Но я не ограничиваю себя, оцениваю символы с той точки зрения, какова она есть у меня. Без правил, систем и ограничений. 

Мое мнение для вас неприемлемо — это нормально и естественно, так бывает…
02.07.17
Нет, Иволга, к свастикам я отношусь спокойно. У нас в Латвии много узоров именно свастических и сакты (вроде брошки для закалывания накидки) именно со свастикой. Так что знак для меня привычный. Но вот именно этот рисунок какую-то неприятную ассоциацию затронул. А что именно уловить не могу, вот смотрю на рисунок и что-то будоражит.  (Как Доцент: Тут помню, а тут нет)
02.07.17
Любая свастика изначально является символом галактики и означает движение и продолжение жизни, жизненной энергии.
Свастика вращающаяся против часовой стрелки относительно самого человека (поток из среды в человека) означает чувствование, принятие, восприятие внешних энергий. Свастика вращающаяся по часовой стрелке (поток от человека в окружающую среду) означает волю, способность влиять, управлять и изменять окружающий мир и его объекты.
В данном случае место положение на манипуре, больший поток от него, меньший на него. То есть смысловое значение — контроль, управление и влияние на мир и людей через собственную волю, творческую энергию, силу разума, с учетом рефлексии.
03.07.17
Кирилл,  коловрат на манипуре в данном конкретном случае у Сергея Полунина. Вы пишите "смысловое значение — контроль, управление и влияние на мир и людей через собственную волю".

Как раз этого он и лишен начисто. Он одарен как артист балета, но крайне неуживчив в коллективе  и скандален. По сей причине никто не желает заключать с ним контракты.  Нет контракта — нет работы и коллектива. Нет  работы и коллектива — нет возможности как бы то ни было влиять на людей. Если бы такая возможность была  ( если бы знак работал именно так, как вы написали)  он без проблем получал бы любые контракты, не смотря на все свои выходки. 

Я считаю, что эта татуировка у Сергея  имеет совершенно другую цель и назначение. 
03.07.17
«Я считаю, что эта татуировка у Сергея  имеет совершенно другую цель и назначение. „
 МЕГАН!
У него в тату разнообразие стилей. И китайский мудрец вроде и даже герб Ичкерии с волчицей))
изображение из вопроса
Конечно он придает какой-то смысл всему этому, но он у него свой, только ему понятный...)
А вообще много тату на теле показывает склонность к истерии. Гармонично когда немного и в меру...

04.07.17
♔ MEGAN ♔Мне лично фиолетово чего он лишен, а чего нет, я вам дал значение данного символа на данном месте. Если вам надеть балетки и балетный костюм, вы тоже балериной не станете, за неимением данных и опыта к сему ремеслу.
04.07.17
Андрей, совершенно справедливо)
04.07.17
Применительно у данному индивиду.., подобное размещение комбинации Громовика и Колядника, не имеет базовых оснований к серьезному рассмотрению. Во первых он не воин, не беременная женщина и не мальчик-парубок. Которым, к слову… такой оберег был нужен, но создать и оживить его мог только родовой Волхв. У Сергея на животе просто картинка, которую ему набил некто… и не более того. Во вторых у его ауры… есть тот же дефект, что и у ауры Василия Степанова(«Обитаемый остров»). Он очень скоро и очень плохо кончит… Стремительный взлет… и столь же быстрое падение. 
04.07.17
Здравствуйте MEGAN!  На фото у мужчины тату Свитовита, а двойной Коловрат это другой символ. Право и левостороннее начертание символа Коловрат: посолонь-восходящее движение солнца; противосолонь-нисходящее обратное движение святила.
Оба варианта являются верными. От направления меняется только суть значения. Движение по ходу солнечного диска олицетворяло проявленный мир Явь, обеспечивало связь со светлыми божествами пантеона.
Обратное направление олицетворяет потустороннее Навье царство. Амулет способствовал развитию магического дара, устанавливал защиту от вмешательства духов в дела носителя. Такой знак носили ясновидцы, ведуны и ворожеи. Повернутый движением влево Коловрат значение символа обретал:
    • видеть скрытое;
    • раскрыть потаенное;
    • усилить способности владельца к магии.
  • Оберег с направлением лучей влево носили женщины, достигшие брачного возраста. Он был обязательным атрибутом повитух и целительниц.
  • В народных изображениях можно встретить славянский оберег Коловрат с разным числом лучей.
  • четыре луча ― огонь, небесная стихия очищающего пламени;
  • шесть лучей ― Перуница, покровительство громовержца;
  • восемь лучей ― единение всего существующего.
Восьмилучевой Коловрат славянский символ был в ходу у волхвов, провидцев и представителей воинского сословия. В его сути зашифровано возрождение, вечное движение. Наши предки наделяли особыми качествами такой талисман. Считалось что павший в бою воин вернется к жизни.
По одной из версии восьмилучевой оберег Коловрат значение нес связи со Сварогом. Носители наделялись мудростью, раскрывали в себе таланты ясного суждения. Решив оберег Коловрат купить в дар или для личного ношения человек оказывает воздействие на внутренние духовные силы. Мне кажется что вышитые обереги имеют большую силу чем тату.



изображение из вопроса
05.07.17
Прежде всего важно то, с какими мыслями его наносил сам человек кот. делает татуировки, ибо это жидкость (чернила), кот. способны структурироваться мыслями (вспомните Мосару Эмото), затем важны мыслеформы того, кто непосредственно носит этот символ на себе: просто ради прикола или моды- это одно, а с конкретной целью- другое и имеет другую силу. Также играет роль область тела, на кот. наносится тату, ведь акупунктура тоже непростое явление… Ну и не забывать про подключение к эгрегору))
06.07.17
привет. А еще лучше забыть о ней
30.07.17
Знаки наносимые на тело, обычно все же несут то, что уже имеется в человеке вполне, а значит лишь отражают имеющееся в нем, но сами по себе не могут ему ничего подарить. Человек может обладать лишь тем, что ему дано, и если ему дана сила, то нанеся такой знак на себя, он лишь… продемонстрирует это себе, как бы напоминание будет ему о том, что имеет он, либо — продемонстрирует это другим, что уже не хорошо, ведь это его проявление Значимости, мол посмотрите на меня я… И тут не важно, что именно на тело нанесено, какой из символов. 

Так вот, если про этот символ говорить то почему бы не нанести его тому кто уже светел и знает в чем сила его, но при этом не стоит такое делать на показ тогда....
А вот что до места нанесения, все же сильные потоки будут идти там, куда хочется ее наснести, и если это живот то и рассуждая надо понимать какие чакры соседствуют с этим местом где будет оно нанесено, следовательно так или иначе в контексте этих чакр и будет «влиять» нанесенное на человека.

ну и конечно то, что символ этот древний, и определенного слоя, ну, то есть — славянский ведь он, и значит тут важно и то, а насколько носитель действительно укоренился в своем… славянском прошлом, или же он все же свободен от корней и тогда… зачем же вешать такое на себя на всю жизнь и носить..... 

Поэтому я сторонник того, что если уж хочется нанести что то со смыслом, то это должно быть уж очень осознано, а лучше и создано специально под тебя самого.
31.07.17
Еще… многие ведь делают себе тату с черепами, а чем череп не символ сродни всем иным… Но каждому человеку он несет свое, личное уже… Кто-то окружает себя символом смерти чтоб не бояться ее… Кто-то чтоб быть «бунтарем», у кого то иные взгляды и идеология… И каждому символ несет личное его, хотя по сути — символ смерти… а может… перерождения? Так и со всеми символами тогда, уж очень индивидуально то, а к тому же смотря что вложит туда человек сам, понимание какое, и то, что вложит туда тот, кто символ наносил, а значит и мастера себе надо хорошего искать в плане энергий чтоб чистый был, ну или нейтральный хотя бы…

Тут мне картина на ум пришла, есть такая у нас в доме, нарисованная моей старой родней, так многие пугаются мол жуть, там смерть… И кажется что темная она. А на деле ведь смысл там иной...
изображение из вопроса
А значит все же и зависит от человека всегда все самого, каков он, и как воспринимает символ тот или иной… И раз хочет делать свитовит, значит есть уже в голове у него понимание что он будет значит лично для него…
31.07.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store