Уважаемая администрация! Добавьте, пожалуйста, возможность клиентам общаться между собой. А то бывает у эксперта одни положительные отзывы, а когда - тема №2886553

спрашиваешь — вообще мимо. Спросила про вечного врага — мне предсказали с ним любовь. Спросила про специалиста — опять любовь… Бывает клиент просто выбирает ответ, что больше нравится, а сбывается самый неожиданный. Вот у меня 2 раза сбылся только единственный противоречащий другим ответ. Много здесь и профессионалов, но не каждый может то, что может другой. У каждого — своя спецификация.

Дополнение автора от 26.05.18 04:22:52
Иногда и хочется помочь вопрошающим советом  рекомендацией и написать, а никак.

Дополнение автора от 27.05.18 20:39:48
Я здесь едва не стала Бриллиантовым клиентом. Но мою страницу взломали. Наташа, сделайте уже что-нибудь, пожалуйста, с этим. У меня там в закладках столько специалистов. Годами я их искала и тут такое. Меня тут не раз спасали, даже от смерти. Тут такие классные эксперты есть.
26.05.18
6695
85 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте!
Для решения этого вопроса можете зарегистрироваться экспертом, в выбранной Вами категории.
26.05.18
эксперты тоже люди, немного заражены психологией, 
потому видят в каждом вопросе Любовь (половой акт по Фрейду),
то есть у вас  с вашим вечным врагом, согласно наилучшим психологическим верованиям, не что иное как та самая любовь по Фрейду.
— подобные ответы экспертов совсем не мимо, наоборот, подобные ответы самый самый  мэйнстрим ожиданий публичного кверента (того кто платит деньги и приносит очки рейтинга).
26.05.18
Gregomiram, теневой кабинет министров, однако...)

26.05.18
Для таких общений есть специальные форумы.Там столько негатива, что просто удивляешься.Как люди с таким уровнем злости вообще чего-то добиваются в жизни.Но возможно просто хотели добиться невозможного.Но им не помогли.Вот и выплескивают свои неудачи на экспертов.Если высшие силы захотят донести информацию, они все равно ее донесут.Если не получается, значит нужно пересмотреть свои действия.Возможно вы кого-то тоже обманываете или живете в иллюзиях.Не все так просто, как кажется.И эксперты тут ни при чем.Это просто жизнь таким образом дает указание, что нужно что-то изменить в себе.
26.05.18
Если добавить такую возможность, то рабочий сайт превратится в очередную соцсеть.
26.05.18
"«Иногда и хочется помочь вопрошающим советом  рекомендацией и написать, а никак.»"  -  станьте экспертом и помогайте. А вобще, не факт, что Ваши советы, кому-то помогут.  Была уже масса тем, на форуме — кому-то, данный эксперт, помог, а кто-то, его ругает.  Так всегда было и будет. У всех разные вибрации, симпатии и подход к одной и той же проблеме, у разных экспертов, разный. Клиент сам выбирает, что ему ближе.
26.05.18
Как -то дискуссия, ушла от обсуждения основного вопроса. Полностью согласна с Ириной. Уважаемая администрация хотелось бы от Вас прлучить  обратнуюсвязь по этому вопросу. Тоже сталкивалась с такой необходимостью уточнить у клиентов по отзыву и о проделанной работе.
26.05.18
удивляюсь GREGOMIRAM и ДАРИНА, вашим советам. Т.е.Ирине надо ВСЕГО ЛИШЬ зарегистрироваться Экспером! Чтобы давать всем остальным Экспертам оценки. Мило! А ещё, чтобы она могла консультировать остальных клиентов. Она же станет Экспертом по вашему совету. А знания здесь не нужны!.. очень интересный совет!

26.05.18
Я, как клиент сайта, тоже считаю, что такая функция не помешала бы… Мнение, что в этом случае сайт станет соцсетью не обоснованы.
26.05.18
Рекомендации и советы в области эзотерики, впрочем как и в любой области, бесполезны по сути, поскольку не всем можно помочь или скорее не со всеми устанавливается связь, чтобы точно ответить либо получить информацию. Еще бывает что нужен именно такой ответ поскольку другими путями человека свернуть с пути разрушения нельзя, примеров тому много. Если на сайте добавить подобную функцию для клиентов, то это станет на самом деле как соцсеть (согласна с Николаем) это вообще будет уже не рабочий сайт а базар… Не зря говорят что одному благо — другому смерть, не на пустом месте рождаются поговорки.
Не суди по сказанному — сказанное всего лишь эмоция, настроение...
Не суди по несказанному — несказанное страх быть непонятым...
Не умом слушай — он всегда спорит...
Сердцем слушай — оно лучший советчик…
26.05.18
я бы тоже пообщалась между клиентами)
26.05.18
хорошая идея. 
Можно хотя бы чтоб в личку писать друг другу.
26.05.18
С одной стороны идея не плохая.
С другой — не очень, а быть может, ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ОЧЕНЬ
Приведу пример:
У меня множество клиентов, которые очень благодарны мне. Часто заказывают новые просмотры.
Точнее сказать благодарны все, кроме одной клиентки, которую, к слову сказать, я консультировал бесплатно, год назад.

В общем периодически, особенно весной и осенью, клиентка регистрирует десятки аккаунтов и начинает писать мне ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ ГАДОСТИ, угрожать. Иногда создает темы в разделе «ФОРУМ», описывая всякий бред. Модераторы к счастью его удаляют. Человек просто ПСИХИЧЕСКИ БОЛЕН.

Так вот в чем вся суть и почему эта идея не очень хорошая.
Благодарный ПОСТОЯННЫЙ клиент вряд ли начнет писать каждому пользователю о хорошем эксперте. А вот НЕЗДОРОВЫЕ люди, а точнее человек, который принимает желаемое за действительное и читает диагностику от обратного, может регистрировать десятки аккаунтов, чтоб разносить сплетни между клиентами.

И таким образом ОДИН  человек может испортить всю РЕПУТАЦИЮ.


26.05.18
Уважаемый Флориан! Многие эксперты сами себе портят свои репутации… На сайте есть эксперты к которым я никогда не обращусь, не смотря на их многочисленные положительные отзывы… Три года на сайте научили меня разбираться в экспертах-кто что стоит..., правда и денег было оставлено не мало… и я, всё-таки останусь при своём мнении, и я думаю, что многие клиенты меня поддержат, что было бы хорошо иметь возможность общаться в чате между собой
26.05.18
Маргарита поддерживаю)
26.05.18
Маргарита  часто  клиенты   путаются   средь  советов экспертов  порой  разносторонних… очень  трудно  представить - что  будет, если ему   начнут  писать  другие клиенты.Тут  важно  чтоб  человек   к  себе  прислушался   и  опиралсябы  на  то  что  у  него  откликается… иногда  пару  слов  напишешь  и   экперт  будто  понимает  и  чувсвует  твои  эмоции  и  переживания… скажет  слово  и  у  тебя  «включается»  другой  механизм----и  это  называется  ты  нашёл  своего  эксперта))
26.05.18
Сейчас на сайте
если можно было бы адекватно все  реализовать, то давно бы сделали. если не сделали значит нельзя
26.05.18
Сейчас на сайте
Спасибо за ваше мнение. Мы передадим его в администрацию.
26.05.18
Очень хорошая идея!!! Так многие эксперты с многочисленными положительными отзывами говорят такую«чушь». Такое впечатление, что отзывы куплены.
26.05.18
Наталья, согласна по поводу ощущения  купленных отзывов )))
Администрация, как видите функция действительно крайне необходимая. 
Просим не просто принять к сведению но и внедрить в ближайшее время.
26.05.18
Ирина, а что тогда нам делать с такими клиентами, которые сами пытаются ввести эксперта в заблуждение дабы его проверить преподнося выдуманную информацию. если один эксперт не смог помочь одному клиенту, но зато он смог помочь другим, здесь сидят не боги, ошибки может допустить каждый, и поверьте, отзывы здесь никто не покупает а честно их зарабатывает, и если вы говорите что эксперт имеет кучу положительных отзывов отвечает вдруг не правильно, значит так он увидел ситуацию вашу, а не оттого что ничего не умеет.
26.05.18
Эксперты занервничали))) грядет великое разоблачение .
Татьяна, случаи бывают всякие. Поэтому  было бы хорошо поговорить с клиентом и утосуточь о проделанной работе и соответствует ли она имеющейся задаче на сегодняшний день. Нет желание кого то в чем то уличить это как раз хорошо и оч экспертов лишние люди отсеятся или клиенты которым эксерт. Не сможет помочь.., но переоценивает свои силы.

Татьяна, а к Вам как раз претензий нет вообще )))
26.05.18
Елена, невозможно отсеять клиентов с помощью самих клиентов, если эксперт не шарлатан, конечно. 
А речь не идет о шарлатанах, как я понимаю — они выявляются быстро и пропадают со страниц сайта, благодаря администрации и модераторам.
Совместимость эксперта с клиентом может провериться только в результате совместной работы.
Третий здесь лишний, как правило. Любой навет на эксперта можно расценивать, как подрывную работу, особенно если клиент платит эксперту деньги. Когда появляется «доброжелатель», «открывающий глаза» на эксперта, эффективность работы может упасть именно по этой причине. Вспомните, что Христа распяли на кресте. Этого не стоит допускать.
26.05.18
Честным экспертам боятся нечего. Если это правило сработает.
26.05.18
Поддерживаю ура-ура.
А уж параллели со Христом это и вовсе изуидстао..
Не сравнивайте Божий дар с яичницей.

Удивительно что эксперты так забеспокоились… это наталкивает на мысли…
26.05.18
Если эксперт действительно видит, он не будет говорить, имея прикрепленное фото, что ты замужем, что у тебя 2 детей и т.п. И это высокорейтинговые эксперты. Никто никого здесь не проверяет. Просто по ответу эксперта становится все понятно. А заплатил деньги за консультацию, потому что у него 1500 положительных отзывов. Получается у всех видит, а у тебя ошибся!!!
26.05.18
Умеющие зксперты себя не пиарят и не расхваливают, не предлагают свои услуги. Поэтому их трудно найти. Мне лично подсказал умного и действительно талантливого эксперта другой эксперт. И я не ошиблась. Не дерет деньги, работа на ура И не имеет тысячных отзывов, хотя на сайте уже 3 года.
26.05.18
Поддерживаю, будет как то живее. И еще, к этой теме, было бы для экспертов удобно, чтоб в отзывах имена были кликабельные.Бывает кто то оставил отзыв, кто был давно, и чтоб посмотреть кто это, приходится  заходить в список чатов. И  клиентам удобно, можно не только отзывы но и сразу в профиль зайти того, кто его оставлял.
26.05.18
Наталья ссылочку на эксперта которого трудно найти ;)
26.05.18
Светлана Весна, полностью поддерживаю. Порядочные постоянные клиенты вряд ли начнут всем людям писать о результатах замечательной работы, а вот ОДНА клиентка, которая считает что ей все должны, и должны бесплатно — может начать разносить клеветческие сообщения. Эта женщина регистрирует десятки аккаунтов и пишет проклятия, оскорбления и угрозы.

Ложка дегтя портит бочку меда

Так что беспокойства обоснованные.

26.05.18
Вот, про нее уже создавал тему другой эксперт.
www.liveexpert.ru/journal/view/2655760-neadekvatnie-pretenzii

Ее блокируют, но она снова возвращается. Зовут Людмила.
26.05.18
Всем здравствуйте. Можно открыть тему на форму, специально для клиентов сайта, где будет идти обсуждение различных вопросов, обмен мнениями.
26.05.18
Флориан-эта женщина ничего не считает.И не нужно обращать на таких внимание.У нее просто навязчивое психическое заболевание.Возможно еще шизофрения.Когда начинается обострение, тогда она видимо так и поступает.Еще им и голоса слышаться, которые призывают их делать что-нибудь подобное.
26.05.18
Я предлагаю чтобы ситуация не выходила из под контроля специалиста, ответственности на нем больше и колхоз здесь не пройдет, у семи нянек дитя без глазу и каждый захочет чтобы у него все было а ему за это ничего не было.
Поэтому сделать каждому специалисту групповой чат, его групповой форум и там будет естественная борьба за выживаемость с отсевом случайных пассажиров, клиентов с камнем за пазухой. 
А у психологов, психотерапевтов это будут психотерапевтические группы. В группе терапевтический эффект мощнее.
Главное — изначально цель должна быть конструктивная, для пользы дела, а не для кляуз.
Как лодку назовем так она и поплывет.
26.05.18
Я поддерживаю предложение сделать тему аналогичную как есть для нас, чтоб клиенты в одной и той же теме форума могли писать свои отзывы об экспертах. Да, есть вариант что тема станет «помойкой», но кто ищет тот и там найдет то что искал. Тоже указать что без флуда, только ссылка на эксперта и чем конкретно помог-не помог. И все, без болтологии.
26.05.18
Янина Мстиславовна, так есть раздел форума Книга отзывов. Если бы форум был полосками. Ну чтоб название темы было только видно, а открыл тему и, пожалуйста, обсуждение. Но форум такой, какой сделан, что ж об этом говорить. 
А чтоб клиенты могли писать… Вообще-то, и эксперты клиентам первыми не могут писать. Как тогда клиент клиенту? Вот если так: Если клиент пишет на форуме, чтоб у него тоже появлялась кнопка Написать, как у экспертов. Но это только примерно. На самом деле, я, конечно, не знаю, как это сделать техничекски.
Только опасность, что клиенты не только будут делиться, когда будут спрашивать, а и когда клиент не будет спрашивать, а ему в чат куча советов придет. Или ругачка будет в чатах. Это не всем нравится. А если по нормальному, то почему нет?
Эксперты занервничали))) грядет великое разоблачение .
Елена, вот уж нет. На клиента, который написал плохое, обязательно найдется и группа поддержки того, о котором написано. И если на форуме люди сдерживаются, то в привате… И полетят «дура — самадура», в лучшем случае. Я потому и написала «Если по нормальному., то почему нет?»
Вот у Вас платиновый статус. Если Вас эксперт обругает и отправит далеко, назвав точный адрес, то его забанят. И правильно. А если то же самое сделает клиент с бриллиантовым статусом? Вы сами в игнор отправите? Так нельзя. Привелегия статуса. 
Так что, трудно сказать, благо будет или вред. 
26.05.18
Сеньорита Гиацинта, вообще-то да, согласна… тоже подумала вот, мы то, эксперты не можем инициировать чат с клиентами, а если клиенты смогут общаться друг с другом, неудобство может быть в том, что какая нибудь клиент Елена получит без своего желания, сообщение в чат от клиента Маши, которая начнет ей поливать грязью какого нибудь эксперта, которую собственно никто и не спрашивал. В общем, если клиент сможет инициировать переписку с другим клиентом, может начаться полная помойка, да....

Хотя, если будет у клиента возможность настроить, типа: я хочу получать сообщения от других клиентов, тогда уже как бы его выбор…
27.05.18
я представляю какая будет «помойка», если сделать так как хотят наши многоуважаемые клиенты, и дело не в том что мы боимся какого то там как выразилась Елена «Эксперты занервничали))) грядет великое разоблачение», совсем нет, просто я представляю что будет когда неадекват клиент, которых здесь очень много и которые услышав не то что они хотят слышать начнут поливать грязью экспертов, а другие прочитав это начнут верить этой особе, вот и получится что автоматически на эксперта незаслуженно будет наклеена «чёрная метка». А таких особ приходит очень много, даже если им не отвечаешь и отправляешь в чёрный список, они создают другие аккаунты и снова заходят, и знаете, такие проклятия в адрес эксперта начинают слать, аж уши в трубку заворачиваются, и что вы тогда уважаемые леди нам предлагаете, мы должны каждую такую особу целовать в одном место ей в угоду и тратить на неё своё время, тогда как другим действительно нужна помощь, и следующий вопросы вам наши дорогие клиентки: как вы думаете что такая особа, услышав не то что хочет, напишет другим людям, наверное вам не нужно этого объяснять. вы ведь не знаете что нам в  чатах тут написывают и как оскорбляют, если бы знали, думаю и вопросов таких бы у вас не возникло. не все далеко адекватные люди, которые приходят сюда. А за свою репутацию мы не боимся, мы честно делаем свою работу.
27.05.18
Мне тоже интересно стало предложение «про наши нервы».Скорее нервничать -это свойство клиентов.Эксперт по магии не приходит с улицы.Это обычно наработки с прошлой жизни.И еще плюсом идут испытания в реальной жизни.Которые «выдавливают» обычные эмоции и ощущение себя жертвой.Работа с трудными ситуациями и клиентами хорошо закаливают нервную систему.Мы конечно не роботы.Но без предварительной подготовки магом навряд ли станешь.Иначе будешь рыдать от каждой негативной ситуации клиента или нападок какого-нибудь психа.Притом работа с тонкими энергиями не такая простая.Нужна полная сосредоточенность и концентрация.А если это черный маг. То такие ритуалы, которые порой он делает.Не выдержит обычный человек.Мне рассказывала одна писательница эзотерик.Что-бы тренировать свою силу и убрать страхи.Она ночью пришла на кладбище и улеглась в свежевыкопанную могилу.Я навряд ли такое сделала бы вообще.И как можно после этого писать о каких-то волнениях не понятно из-за чего. Нужно для начала пройти путь мага.Почитайте Кастанеду.Там как раз он пишет через что должен пройти маг, что-бы реализовать свои силы впоследствии.А разговоры  на сайтах и междусобойчики вряд ли кого-то могут вывести из себя.
27.05.18
Тогда придется к жалобам клиентов на экспертов прибавить возможность жалоб клиентов на клиентов. Такой вопрос обязательно появится. Допустим, и это осуществится. И? Что дальше? А ничего! На эксперта есть управа. А на клиента? Вот именно, что нет. Модератор скажет «Не делайте так больше»? Клиент со статусом.  А он скажет «Я защищаю свои интересы» Забанить? Клиента со статусом? Как тогда быть? Да, тот, кого послали, клиент, но и тот, кто послал тоже, и может, даже, по статусу выше.
27.05.18
Я считаю, что 99% клиентов на сайте это всё-таки адекватные люди… и каждый из них, услышав мнение другого клиента по какому-то вопросу, окончательное решение будет принимать сам… Для «защиты» от «навязчивых» клиентов дополнительно сделать кнопочку — не принимать от данного клиента сообщения…
27.05.18
Маргарита, 99%, потому что на форуме есть сдерживающий фактор. А в чат к модераторам пишут такое, что… ой, мама! Клиент разъярен тем, что на форуме нападают на любимого эксперта, а модераторы не заступаются. Высказать напрямую, тем, кто жалуется на форуме, клиент не хочет, а вот в личке выскажет, с превеликим удовольствием. Это не так уж редко. Здесь люди с проблемами. Тем более, если проблема решается со скрипом -  тут и ангел ругаться начнет. 
А кнопочка… Еще одна кнопочка… Ох уж эти кнопочки! И так часто эксперты пишут «Спасите, я у клиента в черном списке», а клиет и не ведает, ждет сообщения. 
Вы поймите, 90% клиентов, да и экспертов чайники. Есть чат, есть вопрос в чате, и отвечают. А о ньюансах не знают, им это ни к чему до поры до времени. 
Я это к тому, что много проблем обнажится. Так что просьба «сделайте поскорее» не осуществима. Проще, желающим советовать стать экспертами в Дом отдых хобби. И если желающие обратятся, посоветовать.
27.05.18
Сейчас на сайте
Общение клиентов между собой считаю не допустимым… Зачем же превращать тайнознания в балаган и выносить работу экспертов на всеобщее обсуждение (пусть даже между клиентами)? А так и будет… Возникнет масса претензий у клиентов к экспертам, а их, и так, хватает… на Форуме (особенно по возврату средств..)… А как же конфиденциальность?.. Лично я всегда предупреждаю своих постоянных пользователей о том, чтобы поменьше распространялись о том, что общаются с Мастером и используют колдовство (магию) с той или иной целью… Припоминаю случай, года четыре, тому назад, когда кто-то из родственников клиентки, зарегистрировался и тако-о-е выдал!!!.. Облив грязью всех и вся, а повод выдвинул, что клиентка, якобы пыталась собой покончить после общения на этом сайте… Тема разумеется, была удалена… но в памяти кое-что отложилось… Господа! Как можно?!.. Не нравится клиенту работа этого сайта — пусть ищут, более положительные, результаты на других похожих площадках (их достаточно)…
27.05.18
Сейчас на сайте
На нашем сайте и так есть клиенты которые стали экспертами только  для того  что бы читать наш  форум и выносить  его на всеобщее обсуждение в Интернет. Есть  группы в которых  наш  сайт  и экспертов постоянно хают. Ну все плохие. все шарлатаны здесь, все обманывают. и все наши темы там тоже обсуждают. Любой повод  дополнительно полить грязью  экспертов будет  принят на ура.
27.05.18
Я тоже против такого общения. Поясняю: все гарантии оговариваются заранее. Мы не Боги. Но мы ( думаю большинство тут) на связи с Вами всегда, все усилия прикладываем, тратим свои силы и время. И Ваши оскорбления, вызывания к совести, требования денег — ( после месяцев работы!!!) это тоже очень и очень неприятно!!! В интернете и так хватает форумов, где целые темы о нас каждом и Ваши откровения. Причём в основном плохие. Вы проверки устраиваете ( платите деньги, подсовывая мертвых людей) потом там высмеиваете коллективно ответы. ( это всё среди Вас потом нам же и шлют, сдаете друг друга)
Не удивляйтесь потом что ничего не получилось и не получится у Вас в данном вопросе! Магия не любит огласки! А маг не любит когда его за спиной высмеивают и принижают!
27.05.18
Здравствуйте. Мнения разделились и причины могут быть разными  Но я тоже поддерживаю автора темы и такая возможность общения была бы уместна. На мой взгляд и для экспертов так же. Я, например, всегда готова порекомендовать человека, который реально помог и дал ответ по существу.
27.05.18
Татьяна, я не проверяла экспертов. Я только спросила, чтобы знать, что ждать от человека дальше. Про врага интересовало будут ли попытки навредить. Просто сформулировала так. чтобы специалист не знал предыстории.
27.05.18
И хорошее предложение про кликабельность имен на отзывах. Просто многие, действительно, боятся мести со стороны экспертов, поэтому и не пишут в Книге отзывов. И ставят плюс без объяснений. А если в личку написать, то могут и подсказать. И живее здесь как-то станет — это точно.
27.05.18
Если я стану экспертом, то не смогу ставить оценки экспертам. А так хочется, бывает, особенно когда в приятном и сильном шоке от ответа.
27.05.18
«Просто сформулировала так. чтобы специалист не знал предыстории.»
Однажды у меня такое было. Девушка спрашивала про отношения парня, причем интересовалось им так, будто он ей нравится.

По диагностике вышел настоящий завал и маленькое обрушение в придачу. Но я тогда решил «столерантничать» и описать все не так катастрофично.  Клиенту эту не очень понравилось.

Теперь я так уже не делаю, стараюсь говорить правду как есть.
Точнее я всегда говорил правду, но не так, чтобы ошарашить клиента. Вдруг  человек реально влюблен по уши. Тут нужен очень тонкий подход.

Поэтому основную суть лучше не скрывать, чтобы знать в каком направлении действовать


27.05.18
Здравствуйте всем. Тут говорится про форум экспертов. А можно туда попасть клиенту? Спросите Зачем? Дело в том, что по результатам диагностик экспертов сайта и целителей к кому обращалась в реальности, имею эзотерические способности, но что делать с этим не знаю… хотелось бы повариться в этой кухне… подготовить себя психологически и морально. Если нет доверия Предлагаю экспертам проверить на наличие способностей, что не обманываю и пытаюсь попасть на форум. Пожалуйста, рассмотрите такое предложение и просьбу.
27.05.18

Как клиент, хотела выразить свое мнение насчет чата клиента с клиентом, с целью узнать об эксперте, чтобы заранее знать кому помог или не помог, и потом решать обращаться к нему или нет. На мой взгляд, идея хороша и будет работать для разоблачения шарлатанов, потому что такой «эксперт» никому не поможет. Насчет остальных экспертов, сама бы хотела найти такого эксперта, который бы помог, видел правильно, но, мне кажется чат может не помочь и даже сбить с пути. Приведу  такой  пример: во время учебы в группе была  молодая женщина, любительница обращаться к такого рода специалистам, и по городу она многих знала, была на приемах. И в группе рассказывала потом, к кому обратилась, что они сказали и предсказали, и что совпало и сбылось. И по ее словам почти все совпадало и сбывалось. Вот однажды она говорит про одну женщину-экстарсенса в городе. Я и еще одна сокурсница заинтересовались, захотели обратиться, договорились и втроем вместе с ней поехали. Когда я вошла на прием, целительница внешне очень понравилась, улыбчивая очень приятная. Но как сейчас помню из сказанного что то в общем так и  вышло, а что-то нет.  Но еще помню, как вышли оттуда то друг другу стали рассказывать, что она сказала, потом узнала, этого делать нельзя. 

Затем через несколько месяцев спустя та сокурсница говорит, что сходила к другой — гадалке, и та вообще все подробно описала как пройдет день, чего не делать, и что ожидается в ближ. время и все все совпало. 

Но к ней я не ходила. А как то с другой сокурсницей по телефону разговаривали и она говорила  то ли квартиру они хотели продать и я ей говорю, а помнишь сокурсница в последний раз говорила про гадалку, которая точно у нее все увидела. А она говорит, да ну ее, мы же обращались к ней когда машину продавали и она сказала, что удачно продадите, а продали говорит дешево и вообще ничего правильного не было... 

Я не думаю, что та сокурсница приукрашивала и т.д. Не такая. Просто она была для экспертов, наверное, читаема, как книга. Ее хорошо видели значит.   Поэтому думаю, что если четко увидят одного, не значит, что также четко увидят другого и наоборот. Все же разные. Поэтому искать надо своего эксперта, а вот как пока сама не знаю...



28.05.18
sneg, поиск своего эксперта доверьте интуиции, тем более вам сказали что есть способности. И согласна с вами по поводу примера — действительно кого то легче смотреть кого то сложнее. Маргарита, советовать то вы можете, но есть такое понятие как ответственность — вы берете на себя ответственность за то что по вашему совету обращается клиент к эксперту — что там происходит история другая, но вопрос вот в чем — ИМЕННО ВЫ несете ответственность за выбор клиента. Вы готовы к такому? И не важно какой опыт общения получит клиент у посоветованного вами эксперта, итог один — это ваша ответственность. Я лично считаю что хватает других форумов для общения между собой, да и на этом сайте есть книга отзывов — другое дело что мало кто туда пишет и правильно, магия любит тишину.
28.05.18
Уважаемая Маргарита !
Если рассматривать Вашу ситуацию с позиции Эзотерики, то как вы и написали " оставила денег не мало ", то это значит, вы просите одно и тоже у магии, и вам " оно " не даётся / не приходит, и тут дело не в экспертах а в вас самой .
Вам либо раннее давали Высшие силы, но вы не помните, либо вам оно не нужно, либо вы сама должны… .
И хорошо то, что с вас берут " как плата ..." деньгами, могут с вас взять и большим .

Высшие силы дают /помогают нам " то/тем ", в чём мы нуждаемся .

А просто так просить у них, ничего и не будет.
28.05.18
sneg  
Вы высказываете своё " недовольство " в отношении экспертов, но вы ведь должны понимать, что обращаясь к эксперту Эзотерики, вы обрващаетесь к " магии " .
И какое отношение ( поведение ) вы выбрали в отношении " магии ", такое же отношение к вам будет и у " магии ".
Обмануть человек может только человека или питомца с которым человек живёт, а " магию " обмануть не возможно.
28.05.18
Виталис, не пойму в чем вы увидели недовольство с моей стороны? Я говорю, что, например, если вы как эксперт мне не подходите, то не означает, что не подойдёте для автора. И в чате переписка клиента с клиентом ничего не даст а может сбить с пути, помешать. В моем примере экстрасенсы кого то четко увидели а кого то нет. И что? Это  Не говорит о бесталанности эксперта, что есть наверное и другие факторы, кто то открыт и читаем, а кто то нет, а может и не нужно знать было.
28.05.18
Функция нужна однозначно. Она действительно поможет принять правильное решение в выборе эксперта, особенно если вопрос серьезный
 Общий форум или отзывы  не помогут. Тут важно именно адресное обращение и уточнение в общем форуме или чате клиент к которому был вопрос может не увидеть не зайти… Вот предположим пишет клиент хвалебный отзыв: спасибо эксперту такому ттпомог вылечить моего мужа, или ребенка или собаку. А ты идёшь с похожим вопросом. И хочешь уточнить как проходило лечение, как ложится обряд, если эффекта нет то то нужно ли подождать. т.е. скорее разобраться что если что то м пошло не так быстро как ожидалось то это нормально и подождать ещё нужно чуть чуть а не обвинять эксперта.

И если резюмировать все отзывы, то получается, клиентам эта функция нужна. Эксперты конечно нашли тысячу аргументов чтобы ее не вводить. Но клиент всегда прав и если уж мы просим,  и нуждаемся в этой функции, то вводить ее нужно. Всегда можно отключить или убрать. Но не попробуешь не узнаешь.

Клиент всегда прав, это основа клиенитоориентрованности в эпоху конкуренции. Сайтов аналогичный действительно много.И как писал один экспер не нравится этот сайт — пусть идут на другие.ок, но если мы все уйдем кто же будет платить деньги. В е таки это проект коммерческий и, мы, клиенты, платим и несём финансовые риски и не толтко финансовые, а не оказанная вовремя помощь может стоить жизни..
Поэтому администрация все таки просим внедрить данную функцию…
28.05.18
А вот я, как клиент, не согласна с этой необходимостью) Во-первых, обсуждая саму работу и то, как что «ложится», мы уже нарушаем ту самую заповедь «не глаголь!», о которой так много пишут эксперты. По крайней мере, я бы не стала ни с кем обсуждать свои заказы. Максимум — помог/не помог, но об этом и в отзывах пишут…
28.05.18
Вся проблема в том, что клиенты боятся лишний раз спросить эксперта. Я часто с таким сталкиваюсь, что-то пошло не так как думал клиент, но вместо того чтоб написать и разобраться что и как и прочее, человек просто пропадает. Почему то так поступают многие как я понимаю, и при этом они хотят обсуждать экспертов друг с другом… вроде как что бы узнать правду или для себя сделать вывод какой, хотя на самом деле надо спрашивать у самого эксперта. И про сроки, и все ли идет как должно и прочее… То есть, заказал работу, и если что то гложет — спрашиваешь мага, не идешь к его другим клиентам спрашивать как было у них, сколько они ждали, нормально ли это… и пр. А к самому магу. В ином случае все равно будет испорченный телефон.

Я например не понимаю почему клиенты боятся лишний раз спокойно обсудить с экспертом свои дела.

Все таки, возможность писать сообщения клиент-клиенту действительно не нужна, а вот кликабельные имена в отзывах — нужны, это успокоит клиента, что отзыв не с левого профиля эксперт сам себе написал, а что отзыв от платинового клиента например, или зарегистрированного очень давно и пр, в общем что отзыв от живого профиля.
28.05.18
Сейчас на сайте
Елена… Вы хоть сами понимаете, что говорите?.. Этот сайт создавали более грамотные и умные люди, специалисты высокого класса. Долгое время прорабатывали его детали, которые бы устраивали, максимально, обе стороны (клиент-эксперт)… И если вносятся какие-то коррективы, то, это, обсуждается администрацией, в первую очередь, с экспертами… Хочу также Вам заметить… Многие специалисты разных профилей, работающие здесь, имеют знания, которым посвящаются многие годы упорного труда и максимальных усилий..  Разумеется, имея при этом, свои секреты и тайны… А теперь ответьте мне на следующие вопросы… — Почему мои личные наработки должны кем-то обсуждаться и выноситься на всеобщее обозрение? — Ведь для того, чтобы Вам узнать каковы результаты той или иной работы Мастера, надо знать, как, когда и при каких обстоятельствах, работа была проведена. Плюс ко всему, учитывается индивидуальность человека.… Почему Вы решили, что сайтом пользуется определенная группа людей, для которых, по Вашему мнению, именно Ваши условия будут приемлемы?  Сюда приходят миллионы обращений… И многие надеятся, как на тайную переписку, так и на конфиденциальность работы с экспертом… Некоторые клиенты, соблюдая секретность, даже не выкладывают свои фото для просмотра… Как Вы думаете, им понравится Ваше вмешательство (не говоря уже о том, что можете испортить всё, над чем работал Мастер), основанное на чистом любопытстве?.. Как я вижу, особых проблем у Вас не существует, коли Вы тут уже 3-е суток устраиваете «оранжевую» революцию… Зачем Вы сюда-то пишите? Пишите свои предложения напрямую в администрацию. Есть люди, которые этим занимаются… И если предложение будет принято, поверьте — нас известят)…
28.05.18
Елена, обсуждать как лёг и через сколько, нужно ли ждать или уточнять, как раз и нельзя — это поставить крест на ритуале. Действительно, почему не спросить у эксперта, если что-то пошло не так? 
Насчёт мести экспертов боятся. Интересно получается. Эксперт, «который ничего не может» порчу навести может.  

28.05.18
А как же тогда конфиденциальность? Мало за какой работой обратился клиент, не все хотят говорить о своих проблемах. Может ему стыдно будет разговаривать с кем-то об этом. И я работаю так, что пока не будет результата никому и ничего не говорить о ритуале, сделал и забыл. Считаю ни к чему эти переписки, если нужно, то на форуме написали и ждёте тех, кто сами захотят ответить на ваши вопросы. 
Например: я м. Хочу узнать о эксперте П… кто работал с этим экспертом, расскажите своё мнение
28.05.18
В этом предложении есть свои плюсы и минусы… Но, уважаемые эксперты, должны войти в положение клиента и понять его… так как на этом сайте есть ОЧЕНЬ достойные эксперты, но в тоже время, большое количество проходимцев, зарабатывающих деньги… и клиентам очень обидно попасть на такого человека — потратив, иногда драгоценное время, большое количество денег и надежд, иногда пустых… А хочется получить реальную помощь и при этом будет не жалко отдать деньги и ждать результата…
28.05.18
Это, конечно, интересно… но… это нарушение конфиденциальности.
Возможно, кому-то будет все равно, но будь я клиентом, то вопрос от незнакомых людей: «А по какому поводу вы обращались к N? А помогли ли вам?» — были бы неприятны, так как не все ситуации можно и хочется обсудить с незнакомцами. Тем более — на сайте большая посещаемость и десятки таких вопросов в день к обычному клиенту — это уже будет напрягать.

28.05.18
Сейчас на сайте

  Маргарита… Скажите.., а когда Вы идете на прием к врачу, Вы тоже изначально в регистратуре собираете данные больных, которые лечились у этого специалиста? чтобы узнать кому врач помог и какие методы использует… А ведь там, не деньги, главное.., а Ваше здоровье или, даже Ваша жизнь? Что же касается оплаты — то есть эксперты (очень уважаемые и грамотные люди), которые согласны дать и бесплатную консультацию, если это крайне необходимо..  Почему к ним не обращаетесь?.. Нет веры в эксперта?  Ну так это Ваши проблемы… Остальные-то при чем? Что же касается шарлатанов? — А где их нет? Вы, словно, на другой планете живете… И везде с ними идет борьба… Нашим модераторам — честь и хвала, в отношении этой работы… Вы пришли и ушли. А мы здесь проводим большую часть всего времени и лучше Вас знаем положение на сайте… Любому человеку жаль своих денег… Назовите мне хоть одного человека, который хоть раз не потратил их зря??… Будьте мудрее. Насколько я знаю, администрация всегда готова разобрать ту или иную жалобу клиента, также, как и вернуть деньги… Неужели этого недостаточно?...

28.05.18
Уважаемая, Мари! Если переносить ситуацию на повседневную жизнь, то представьте себе, я например, прежде чем обратиться к какому-то врачу, действительно навожу о нём справки и иногда, если есть такая возможность, общаюсь с бывшими или настоящими пациентами этого врача)))… Но я ещё раз повторю, что это вопрос действительно многогранный и его решить будет достаточно сложно, так как у каждого своя правда…
28.05.18
Идея — бред, реализовывать ее не нужно, если реализовывать — прошу сделать возможность экспертам обмениваться информацией о клиенте у него на странице профиля и что бы записи эти были видны только экспертами причём без модерирования, затем, что бы если клиент придурок, проверяльщик или нищеброд, который потом обращается за 500 р в арбитраж — это не пришлось выискивать в темах на форуме, а можно было открыть историю сотрудничества с экспертами и прочитать что о нем думают коллеги. Простите за слово «придурок» конечно, но и таких среди клиентов иногда встретишь.
28.05.18
Маргарита .
Войдите в положение эксперта !
Поработайте экспертом Эзотерики не день -два, а пару месяцев или лет, вот тогда Вы по настоящему поймёте что и как… .
Я сам в чате часто читаю в сообщениях " Я была / был и, мне сказали ....", стало быть, клиент гуляет по сайту и, я думаю не только на этом сайте ( на котором мы с Вами сейчас ведем диалог ), и пока не нагуляется клиент, ОН " серьёзно " ПРОБЛЕМЫ " решать " не будет, а будет всё время сначала платить ( работу заказывать ), а потом требовать " возврат " через " арбитраж ", прибавьте к этому сценарию и темы на форуме с " жалобами "… .
И вы считаете что, общение между клиентами " изменит " ситуации клиентов в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ? 
Для того что бы " результат " вам пришел, вам нужно научиться ждать и, не ходить с проверками и т.д. до тех пор, пока " результат " себя не проявит.
Ну а " тайнами " делиться вам никто не запрещает….
28.05.18
Представляю сколько неадекватных клиенток (за время работы на сайте не встречал ни одного мужчину клиента, который бы не умел держать язык за зубами) начнут в онлайне обсуждать только что заказанные обряды у мастеров, по принципу «щас разберёмся шарлатаны они тут или нет, я закажу приворот у Маши черной ведьмы и буду держать девочек в курсе, как он проходит, сработает или нет».» О каждом напишу и подробно все всем расскажу». Лол просто
28.05.18
Уважаемый, VITALIS!))) Попав в руки шарлатана, можно ждать результата ООООЧЕНЬ  долго и не дождаться, и выложить огромные деньги… А он (шарлатан), всё время будет вешать вам лапшу на уши- ждите, храните тайну обращения и т.д.
28.05.18
Маргарита .
Я уши свои " лапшой " не кормлю, и " лапшу " как украшение на ушах не использую, ей я найду другое применение .

А для того что бы, вам не попасть на " обман ", вам нужно постараться, не просто информацию побольше ....., но и самой в процессе работы, связь с экспертом не терять.

Были /есть и будут случаи, когда клиент молчит по пол года-год, и через это время приходит в чат, устраивает " скандалы ".
28.05.18
Маргарита, не попадайте в лапы шарлатана. Шарлатаны играют на жадности и желании обмануть судьбу за копейки.
28.05.18
клиенты-шаралатанки притягиваются к экспертам шарлатанам,
— закон Природы
28.05.18
Судя по комментариям экспертов, нас клиентов держат  полностью за идиотов и неадекватов. Терион нет желания за спиной мысть косточки  супер честным и профессиональным экспертам  и тем более коллективно обсуждать только что сделанные обряды. И с экспертами держится связь.но как кто то правильно  сказал если он эксперт, нечестный эксперт он и будет связь держать и уверять что все идёт по плану, это ж магия… что вы хотите… А потом просто пропадает с деньгами когда уже арбитраж не  помогает… Упущено время деньги 
И важный момент узнать у клиента по истечение времени… год полгода, какие результаты  и последствия  от обряда… т.к тут то истина пр ходит со временем.
28.05.18
Елена .
Вы сама как пишите /говорите, так и делаете, а потому у вас, такие ситуации возникают .
Вы когда ходите что-то для себя просить, до момента " получения результата " как и что делаете ?
В магии тоже самое…, только разница в том, получение " результата " идет через другую " инстанцию " ( в магии ) .
Исполнят /не исполнят вашу просьбу ( желание ), зависит не одного меня и, от вас тоже.
28.05.18
Главный принцип удачи в магии — никому не рассказывать о положительном результате работы с магом. Поверьте — те, кто свое получил, шуметь не будут.  Хотя бы для того, чтобы «не сглазить» ))
* Если уж очень переполняют чувства, можно оставить отзыв в профиле эксперта, который большинство клиентов толком и не читают.
28.05.18
Елена, у вас нет, у других есть. Пока вы расписываетесь за себя, я говорю об общих тенденциях.
28.05.18
И вообще, с чего вы взяли, что проведя успешную работу с Машей и Дашей, эксперт успешно поможет вам? Вы понимаете, что вы разные люди и ситуации у вас отличаются между собой. И на старуху бывает проруха, даже у самых сильных мастеров иногда не клеится с некоторыми клиентами. И тут ничего не сделаешь.
28.05.18
Елена, всех клиентов за таковых не держим. Но и неадекваты не редкость. Вот пример: Есть такие, что матюгаются просто ради того, чтоб покрасоваться. Им помощь он лайн не нужна, вытрезвителей и мягких комнат он-лайн просто не бывает. Или хотят секс в видеочате. Ну и куча ньюансов, это самое мягкое… Не встречали таких? Значит, хоть это и не скромно, скажу, что поддержка работает хорошо. А откроют чат клиентам и им будут успевать писать. 

И среди экспертов, не так часто и не долго, но попадаются такие, что грозят клиенту. Самое мягкое это что похоронят. Его, конечно, поддержка за это забанит. Но пока забанят, он успеет много интересного написать. И историю родословной, и описание экстерьера. Оно, конечно, на это наплевать. Но в том-то и дело, что среди клиентов, большинство, люди ранимые, им такое написать — как убить. 

Так что и неадекватов надо учитывать. Нельзя не учитывать! Они есть и их много. 
Дать общаться это одно. Но это потянет за собой кучу ньюансов. И, кстати, да. Получившие результат, с сайта уходят.
28.05.18
если данный чат с целью яда для шарлатанов, то может не сработать, найдут противоядие. Создадут «своих»клиентов, которые будут хвалить его. В чате например 10 клиентов пишут об эксперте, который на их взгляд шарлатан, но он найдет 10 клиентов, которые скажут «за» него. И что дальше,  проверять теперь клиентов, кто лжет, а кто правду говорит? 

Я предлагаю, чтобы не допустить шарлатанов на сайт, (хоть на первый взгляд воспримется, возможно, не так радостно) проводить отбор на этапе регистрации. Ведь медиков и психологов проверяют дипломом. Другие эксперты — это представители точных наук и тут клиент на след день даже может проверить верно выполнена ли контрольная или помогла ли консультация юриста и тд. С точными науками проще. А вот у эзотериков проверяют лишь фото, но фото ни о чем не говорит же, оно устанавливает лишь личность эксперта. А что если  создать группу из эзотериков, которые это фото будут сканировать на наличие способностей, может нужно маленькое собеседование…  есть же кто проверяет дипломы, так и с фото… А поощрение такой комиссии  — на усмотрение администрации. И не пропускать у кого способностей нет ВООБЩЕ, да и опытный эксперт заодно и увидит истинные мотивы регистрируемого. 

Просто эксперты  тоже разные у кого-то сильный дар, кто то только начинающий, но тоже начинать надо, и их ошибки естественны. Также зависит от личности клиента. Почему у кого то ритуал сработает, у кого то хоть к нескольким обратись — нет. Наверное, Высшие так хотят. Ведь насколько я понимаю эксперты работают не в одиночку, есть помощники. Эксперт от себя сделает что нужно, обратится, попросит, ну а последнее слово за Высшими. Если клиенту никто не может помочь тогда есть над чем призадуматься. 



28.05.18
Не вижу смысла «утяжелять» сайт клиентским чатом… Есть соцсети, кому нужно, создайте на Ok или Vk Клуб клиентов этого сайта и обменивайтесь рекомендациями и мнениями на здоровье…
28.05.18
Одна функция не противоречит другой.обе имеют  право на жизнь. Администрация просим рассмотреть внедрение двух новых опций 
28.05.18
sneg, проверки экспертов на способности не имеют место быть. некоторые эксперты могут испытывать испытывать банальную ревность к более сильным личностям. Кому нужны явные конкуренты.
Хотя этот пример — редкое исключение.

Гораздо реальнее следующий вариант
Опытный эксперт, обряды и предсказания которого работают с точностью на 95% проверку, вероятнее всего, никогда не пройдет проверку. И дело тут будет не в том, что кто-то ему позавидует, и не в желании не пускать конкурента, а в том, что он завалит «экзамен» из-за важности задачи. Тут срабатывает определенный закон мироздания.
К тому же есть начинающие эксперты, которые со временем могут достичь больших высот.

Ну и в конце концов, как проверять то истинные способности? Показывая фото умерших?

У юристов и медиков есть свод отработанных правил, уставов и нормативов.
В то время как в эзотерических практиках, в каждом случае, нужен индивидуальный подход.
28.05.18
Про начинающих ничего против, все когда то начинали. Главное чтоб было умение а проверять не обязательно предлагая определить кто на фото, ведь знающему эксперту достаточно просканировать фото регистрируемого. Ведь когда клиенты на ленте спрашивающего себя есть ли у них такие способности, то эксперты смотрят по фото, никаких заданий не дают… Ну вам виднее, раз говорите что среди вас может быть  зависть и подобно, что говорить о простых людях, о тех же клиентах. Получается на шарлатанов нет управы.
28.05.18

изображение из вопроса
НА самом деле Вы предлагаете дать возможность посплетничать.  Так как у вас есть возможность почитать и отзывы на страницах экспертов и узнать специализацию каждого, почитав информацию в профиле. 

Если кто то не помнит как это называется:

 
Слух
 — неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой. 
Слух это информация, которой не стоит доверять полностью и которую необходимо перепроверять. Классически слухи передаются  в виде сплетен.

Вспомнилась песня Высоцкого:

  • И поют друг другу шёпотом ли, в крик ли,
  • Слух дурной всегда звучит в устах кликуш,
  • А к хорошим слухам люди не привыкли,
  • Говорят, что это выдумки и чушь.
  •  
  •  
  • И словно мухи тут и там
  • Ходят слухи по домам,
  • А беззубые старухи
  • Их разносят по умам,
  • Их разносят по умам.

 Ну и коль дело касается  больше эзотерики, то надо заодно и инквизицию ввести.....

28.05.18
Сейчас на сайте
Здесь предложили действительно хороший вариант-сделать кликабельные имена клиентов, чтоб было видно, кто написал отзыв, клиент ли всего с парой вопросов или со статусом выше. Но в личку к какому-либо клиенту  я бы спрашивать точно не пошла о работе какого-либо эксперта, ведь они ( клиенты) сами идут и спрашивают, их никто к определенному эксперту не тащит на аркане,  и экспертов выбирают исключительно  они же, клиенты, я по себе сужу, я тоже клиент. Да, за три года на сайте я  бывало и обжигалась, но опять же, это проблемы исключительно мои, это дало мне возможность больше думать головой в выборе своих экспертов. 
В большинстве случаев здесь работают грамотные профессионалы и считаю, что и приватность и конфиденциальность никто не отменял, тем более, грубо говоря, ритуалы, наверное, для каждого  клиента разные, главное, чтобы действовали, Что мне даст знание, например, что кто-то заказал маячок за 1000 р, а мне его, допустим, сделали за большую или меньшую сумму?  ( пример вымышлен)) Да ничего не даст, плакать не пойду, и  драться  тоже))
В общем, я как клиент, который давно тут, против превращения сайта в соцсеть своего рода. 
Всем экспертам желаю найти хороших и благодарных клиентов, а клиентам найти своего или своих экспертов.
И хорошего всем начала недели!
28.05.18
Стоило бы сперва выяснить % клиентов, готовых услышать правду! Это к вопросу о купленных отзывах. Я за свою честность постоянно получаю минусы и оскорбления. А отзывы лестные пишут клиенты-халявщики, сами же порождают этот вид купленных отзывов: «А можно бесплатно за отзыв?». Стоит начать с себя. Каждому. И не перекладывать ответственность за свой выбор на других клиентов. Кто захочет купить отзывы — купит и личку, потому что СПРОС рождает предложение. А подобная инициатива закончится попаданием личных переписок и данных в третьи, десятые руки, со всеми вытекающими.
29.05.18
Здравствуйте!  Я сама клинт, и считаю затею мягко сказать бредовой. К сожалению человек устроен так, что как только ему дают возможность права голоса-он обнаглеет. И дело не в том, что клиент якобы хочет узнать правду от другого клиента о эксперте, а то, что начнется просто злопыхательская война, если не дай Бог у кого-то не сложиться с экспертом. Но тут люди, а не Боги! Правильно тут кто-то сказал, что шарлатан и нарвется на шарлатана. Закон природы! Магия-это таинство. Это работа эксперта с клиентом. И никчему все это выносить на обсуждение. Хочу заметить, что не всегда, то что помогло одному поможет другому. Тут включается карма. Суждено например нам нарываться так скажем на негодяев, значит так и должно быть, пока не отработаем уроки жизни.  Так что обсуждай не обсуждай, кто лучше а кто слабее-глупо.
30.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store