Вывод средств для жителей Украины. - тема №2891398

изображение из вопроса

Уважаемые эксперты, проживающие в Украине. Пока ситуация с платежной системой WebMoney не решена, мы предлагаем Вам несколько вариантов, как еще можно вывести свои средства:

1. На кошелек Яндекс Денег. Для этого украинцам нужно подключить VPN (для доступа к этому ресурсу, т.к. он заблокирован), создать кошелек ЯД и пройти идентификацию кошелька.

Далее, Вы можете переводить деньги с кошелька на карту — комиссия данного перевода 3%+45 руб.


1.1. Подключение VPN (инструкция).

Ознакомится что такое VPN можно здесь — https://112.ua/obshchestvo/chto-takoe-vpn-i-kak-im-polzovatsya-390389.html

Есть 2 варианта подключения VPN:

  1. платный (около 10 USD в месяц) — https://strongvpn.com, удобный, быстро настраивается, гарантия скорости и приватности, работает как на ПК так и на мобильных устройствах
  2. бесплатный:

— браузер Opera с встроенным VPN (нужно активировать в настройках эту опцию и затем по необходимости включать ее на панеле сверху).

— браузер Google Chrome с плагином chrome.google.com/webstore/detail/touch-vpn/bihmplhobchoageeokmgbdihknkjbknd


1.2. Как завести кошелек ЯД.

Ссылка для создания кошелька (можно войти только после подключения VPN): https://money.yandex.ru/reg?_openstat=imainnew3;reg;main

Эта процедура занимает до 5 минут.

1.3. Как идентифицировать кошелек ЯД.

Для этого необходимо отправить по почте заказным письмом некоторые копии документов в главный офис с Москве. Чтобы понять, что нужно, — в уже созданном кошельке, в настройках нужно нажать на «идентификацию кошелька» и список инструкций будет указан. Процесс идентификации занимает до месяца. И далее Вы можете им пользоваться.

2. Также для жителе Украины мы рассматриваем вывод средств на банковскую карту Приват банка. Но этот способ работает для вывода сумм — от 14000 руб.
Для этого обратитесь ко мне в чат и предоставьте следующие данные по карте:

— Фамилия и имя латиницей (как на карте);

— Адрес включая индекс (тот же, что Вы указывали при открытии банковского счета, наверняка это адрес прописки);

— Телефон — важно указать тот же номер который ты указала в Приватбанке;

— Последние 4 цифры номера гривневой карты Приватбанка;

— email для нотификаций об отправке платежа.

3. Для жителей Украины, чей доход на сайте имеет меньший порядок — мы готовы предложить вывод на карту украинских банков на следующих условиях. 

— перевод осуществляется за вычетом 5% от указанной в заявке суммы (например, заявка подана на 3000 руб — Вы получаете 2850 руб);

— сумма перевода — от 3 000 руб.

— мы готовы делать исключения для тех, у кого оборот меньше и выводить сумму от 1000 руб. Но просим не злоупотреблять этой возможностью  

Также хотим обратить Ваше внимание, что курс конвертации рубля к гривне в каждом банке разный. И в Приватбанке — он один из самых невыгодных.

Курсы конвертаций есть на данном сайте: finance.i.ua/converter/ (нужно выбрать валюту — рубли, желаемую сумму и банк, —  Вы увидите сколько гривен получите после конвертации). 

Например, на 29.11.2018 сумму в 1000 руб. банки конвертируют в грн. следующим образом:

Приват — 395 грн.

ПУМБ — 400 грн

Альфа банк — 410 грн

Райфайзер банк Аваль — 415 грн.

Если данные условия Вам подходят, напишите мне в чат. 

30.05.18
5003
8 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Я не из Украины, но Восхищает такая оперативность в решении текущих проблем.
30.05.18
Спасибо большое администрации сайта не только за оперативность, но и многовариантность решения насущных вопросов.
30.05.18
Ну какие вы всё-таки молодцы. Всё оперативно, с заботой об экспертах сайта! Спасибо Инне и другим модераторам, занимающимся этим вопросом!
31.05.18
Благодарю техподдержку и модераторов сайта, очень быстро решили возникшую проблему для экспертов с Украины. Огромное Вам спасибо. Я рада что работаю здесь.Чувствуется поддержка, понимание и серьезное отношение к своей работе. Инне отдельное, огромное спасибо
изображение из вопроса
01.06.18
Благодарю, за ценную информацию и решение данной проблемы. Вывод на карту приват-банка будет очень удобно.
04.06.18
Здравствуйте. Спасибо за быструю реакцию администрации сайта на проблемы экспертов.
Скажите пожалуйста изменилось ли что-то с выводом средств? Мой компютер не поддерживает VPN (зависает).
Нельзя ли вывести деньги через обменку?
14.07.18
Наталия, теоретически можно. Но, сейчас у многих и с установленным VPN невозможно это сделать. Еще 3 недели назад я спокойно выводила средства через обменники (с ВМ на Приват), но в конце июня мой провайдер заблокировал доступ к любым кошелькам ВМ, я теперь не могу вообще в свой кошелек попасть. Благо, что там денег не осталось. 
Можно, конечно, установить другой VPN и попробовать хотя бы войти в кошелек, но я не стала вникать во все эти дебри. Если Ваш провайдер так же заблокировал доступы к ВМ (что, скорее всего, так и есть), то у Вас будет такая же ситуация.
Напишите модератору Инне, чтобы она добавила Вам возможность вывода средств напрямую на Приватбанк. Я уже один раз воспользовалась, очень довольна )))
14.07.18
Здравствуйте, а что уже на Вебмани вывода денег  не будет?
22.06.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store