Правила написания блогов и постов картинок в блогах - тема №290708

Уважаемые блогеры,

Хотим подитожить правила написания блогов на нашем сайте. Основные 2 причины по которым блокируются блоги

1. Вначале блога вставлена большая картинка, так что она показывается в списке блогов и заниает слишком много места. 

Картинки в блоги вставлять можно и нужно. Но картинки вначале блога (первые 1-2 абзаца) будут показаны в списке блогов, поэтому таких картинок должно быть не больее одной и онадолжна быть не слишком большой (не более 250 пикселов по высоте). Дальше первых 1-2 абзацев можно вставлять сколько угодно картинок каких угодно размеров.

2. Текст статьи не уникален (то есть встречается на других сайтах в интернете). В этом случае он будет заблокирован роботом автоматически в течении 10 минут после публикации.

Если ваш блог заблокирован, вы можете опубликовать его еще раз, устранив причину по которой он был заблокирован.

Уважаемые эксперты, пишите блоги и получайте +50 баллов рейтинга за каждый опубликованный и незаблокированный блог.

 

19.06.12
590
15 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Позволю себе маленькое дополнение — картинки должны быть:

а.без блестяшек, анимашек и прочих мимимишек

б.по сути блога.

 

Вешать картинки умилительного котика с восторженным «А вот что я нашел\шла»,  или «С добрым утром-днем-вечером-ночью!», «Прекрасный рассвет в Тимбукту», «Апростотак!» — не стоит. Это будет расцениваться злобными модерами как злостный спам и попытки накрутки рейтинга незамысловатым способом и баниться соответствующе.

Если умилительного котика нарисовали вы сами — с удовольствием полюбуемся. А если вы еще при этом расскажете, как вы это делали — цены вам не будет.

 

19.06.12

Здравия всем!
В тему о картинках. Олег, давно хотел задать вопрос — как бы убрать глюк с обтеканием текстом изображений? В окне редактора всё хорошо, картинка вставляется, позиционируется куда нужно, и даже показывает как оно будет выглядеть (с обтеканием). Но когда нажимаешь «опубликовать» Всё опять съезжает. Причём, если снова войти в редактирование, настройки параметров изображения (положение) слетают. Или может я что то не так делаю? Подскажите.

19.06.12

Здравствуйте! У меня вопрос — если я публикую блог с отрывками из своей же статьи, размещенной на другом сайте, — он будет заблокирован? И если там есть цитаты других авторов, тоже будет заблокирован?

19.06.12

Вопрос — как поставить видео из Ютуб на блог?

18.10.12

По-моему, никак. Только картинки.

Или ссылку на видео...

Может, я ошибаюсь, и коллеги меня поправят...

18.10.12

Спасибо, Loona, за ответ!

 

 

18.10.12

Видео вставить можно. Помните, Димитрий вставлял собственное видео с песенкой? 

18.10.12

А как это сделать технически?

Видео я тоже видела и хотела свою песенку поставить)) 

18.10.12

Гульнара, даже не представляю. Обратитесь к Димитрию, он подскажет.

18.10.12

Спасибо!

19.10.12

хороша задумка, но к сожалению пряник есть, да кнут короток.

многие  пятистрочные блоги ни о чём, заполненны чисто междуиметьями просто добпвляют автору пидисят балов к рейтингу, подавая пример как надо продвигаться в рейтинге без особого труда.

что повторяться вот есть темы о том и не только:

http://www.liveexpert.ru/forum/view/702292-blogomaratelstvo?

 

http://www.liveexpert.ru/forum/view/739785-administracii-ekspertam-i-polzovatelyam?

рейтингом поощьрять это оч хорошо, но следует и  ужесточить санкции по пресечению блогомарательства и прочих отписок экспертами.

халатность и злоупотребления способны деструктировать весь сайт в целом.

Нужно брать всех в ежовые рукавицы пока сайт не окончательно не втоптан этими деятелями в грязь.

26.09.13

Lobotoаmt Если Вы видите в чьем-то блоге нарушения, то жмите на кирпичек или в чат модератору пишите. Только пишите в комментариях, какие именно нарушения вы видите

26.09.13

Борис Пустинский, спасибо обнадёжили, да только каждый раз дописывать коменты не очень этично, если это изначально не прописано в перечень нарушений. что нарушает блог к примеру из трёх или пяти строк? а сколько ещё есть всякого подобного

26.09.13

Джалус, вот не пойму чего то я, почему один блог раскрытый почти полностью стоит со всеми надцатью картинками, а у других в основном по 4-5 строчек? Это приоритет какой то чтоль?

26.09.13

Lobotoаmt  имеет в виду блог ни о чем… В котором чвно видно по изложение что сие — не мысли, не контент… а банальный рерайтинг...

Почитали на сайтах — и на писали изложение..

Разницу между изложением и сочинением помним со школы

 а как видео позволят размещать… то и писать не о чем… смотрим кино и ютуба и картинок — на мегаьайты кидаем… сказочно

26.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store