Работа чата нуждается в улучшениях - тема №2928072

У меня сегодня приходится обновлять страничку, чтобы появились в чате сообщения от клиентов. Бывает ли у других экспертов такая проблема? Я сталкиваюсь с этим не в первый раз и очистка кэша браузера, истории переписки, перезагрузка не помогает.
Еще проблема — мелкий шрифт, хотелось бы иметь возможность его регулировать. Нужна ли еще кому-нибудь такая функция? Когда я увеличиваю шрифт с помощь Cttl+, то окно чата увеличивается само по себе, что неудобно, т.к. окно чата большое (слишком большое).
Кому-нибудь еще доставляет неприятности мелкий шрифт?

Дополнение автора от 08.07.18 09:06:02
Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении темы. 
Хочу дополнить таким наблюдением: около 80% новых клиентов (new) не отреагировали на ответы им в чате — видимо, они не знают о проблеме и не обновляют страничку, а просто, не увидев ответа, ушли из чата. А может даже с сайта. Так как проблема бьет по доходу, надо обратить на нее внимание как можно скорее — за рекламу сайт платит деньги, и бюджет сливается из-за этой проблемы без результата.

Дополнение автора от 12.07.18 09:19:21
Вчера вечером у меня работа чата наладилась, а как у вас?
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
У меня такое не редко. и не первый день. Я имею  ввиду что  приходится обновлять  страницу что бы увидеть новые сообщения.
07.07.18
Натали, хотелось бы получить разъяснение техподдержки, почему так происходит, правда?
07.07.18
Сейчас на сайте
я на это  мало  обращаю  внимание) как то  привыкла уже. Для меня самое главное -  что бы наш любимый сайт работал)) а то  вот этой ночью около  2 ночи перестал работать. через  час заработал) сегодня утром все хорошо работает — и душа моя радуется))
07.07.18
Да, сам сайт — высшая ценность, согласна. Но очень хочется помочь администрации найти и устранить слабые звенья.
07.07.18
Это очень мешает общению, приходится тратить очень много времени!
07.07.18
Да, Наталья, обновлять страничку приходится сегодня постоянно, а это отнимает время.
07.07.18
Сейчас на сайте
Я с Вами, Светлана, согласна.
07.07.18
Тоже вчера заметила, что нужно обновлять страницу. Сидела ждала ответа от нескольких клиентов и удивлялась, что все внезапно перестали отвечать. Клиентам тоже приходится обновлять страницу.
07.07.18
У меня уже который день как у Натали. Поживем, увидим.
07.07.18
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
По поводу сообщений-идентично.Сидишь спокойно, отдыхаешь, а когда открываешь окно, например, для ответа на вопрос из общей ленты, вдруг появляется опознавательный знак о сообщении, который, оказывается, висит минут 20.
07.07.18
Мне бы тоже хотелось чтобы работа чата улучшилась, все время обновляю. Бывает перечитываешь чат, а там обнаруживаются сообщения которых раньше не было.
07.07.18
Приходится обновлять, уже месяца три точно, на виндоус. На макбуке нормально. 
Чистка кэша, смена браузера — не помогали. Просто уже забила
07.07.18
У меня со вчерашнего дня вообще часто пишет, что не удалось открыть страницу для сайта.
тоже обновляю постоянно, сообщения приходят не сразу
07.07.18
Здравствуйте .
Лично у меня, сайт в целом работает на Ура, когда я кликаю на конвертик " мои сообщения ", вырубает сайт напрочь, и висит сообщение " Вы наверное подключились к другой сети ", и " Страница не найдена ", пришлось скидывать все настройки роутера, но и это проблему не решило, перезагрузка роутера, даёт возможность зайти на сайт, но не долго музыка играла, все по кругу идет, отключил Ява скрипт, выкидоны ушли, в чём проблема, мне до конца не ясно, в правилах Фаервола, всё пришлось отключить, и так же прикрыть ротик Защите Виндоус .

В данный момент имею лишь подозрения, на самого провайдера, т.к. основную массу проблем с доступом к ресурсам интернета, я получаю именно от самого провайдера, но не от сайта, к сожалению но это так.
07.07.18
Сейчас на сайте
Всем доброго дня! Проблема с «конвертиком» та же, что и у Виталиса — нажимаю и выдаёт ошибку 502.Всё чистила, обновляла, с другого браузера заходила, но это проблему не решило.День работает, два — нет.Захожу в сообщения через меню в верхнем правом углу страницы — мои консультации и потом уже мои сообщения… Поэтому не думаю, что дело в провайдере.Всё остальное работает отлично.
07.07.18
У меня сегодня с утра, пока не обновлю страничку, сообщений не видно. До этого все было хорошо. 
Шриф, вроде, не мелкий. Может это от браузера зависит. У меня Опера.
07.07.18
Сейчас на сайте
Аналогичная ситуация с агентом, так же ночью не могла выйти на сайт, что только не делала, для прочтения сообщений приходится обновлять страничку, как и уже открытые непонятно зависают в активном режиме  — не первый день.
07.07.18
Хочется потормошить программистов в техподдержке, чтобы на эти жалобы было обращено внимание. На других сайтах и в соцсетях браузеры не испытывают трудностей, поэтому хочется и в наш сайт вдохнуть немного свежих сил.
07.07.18
Светлана Весна !
А причем тут программисты " тех.поддержки " ? 
Клиенты просят " КНОПОЧКИ " и др.прелести " как в соц.сетях ", как я там ( других темах ) писал, проблемы будут, а ведь многие просили, в том числе и Эксперты ...., и сейчас мы видим, проблема не в самом сайте, а в нас самих .
Зачем и для чего нагружать НОВИНКАМИ сайт, когда и без них куча  проблем, что такое другие сайты, мне объяснять не нужно, там все гораздо проще, а на сайте LiveExpert.ru, я не прошу ничего НОВОГО, понимаю, что сайт станет ТЯЖЕЛЕЕ, тем самым время от времени будут помехи ..., ведь в одном браузере работают одновременно и другие сайты наряду с нашим сайтом, а это значит, что ресурсы браузера, не на столько МОЩНЫЕ, что могут позволить, удержать один сайт, а другие нет .
У браузеров не тысячу колёс ..., а несколько….
07.07.18
Виталис, программисты причем только потому, что помощи можно ждать лишь от них в данном случае.
От нас с вами зависит их ход мыслей.
Для чата надо облегчать функционал, а не добавлять. Я помню, до того, как были добавлены новые функции и кнопочки, чат работал безукоризненно.
Надеюсь, наши сведения помогут программистам обратить внимание на чат.
07.07.18
Светлана .
Тема читается, анализируется, и всё делается для улучшения ситуации с ЧАТОМ .
Я выразил свои мысли, по ходу дела ( ситуации с ЧАТОМ ) .
А на будущее, если очень хочется все прелести интернета видеть на одном сайте то, как я понимаю сам, необходимы для этого хорошие условия ...., и не надо смотреть на те сайты, где есть всё и вся, там лишнего больше чем полезного, даже ЛАЙКИ и СООБЩЕНИЕ ПРОЧИТАНО -лишнее, на мой взгляд….
07.07.18
Кстати, в приложении то же самое. Окно открыто, уведомление от приложения пришло, а сообщение в окне нет.
07.07.18
Ох, Виталис, я очень ценю ваше мнение. Если бы вы еще и не пытались поучать на каждом шагу, цены бы вам не было. Хотелось бы видеть вас в команде, а не в оппозиции…
07.07.18
Да, проблемы есть, не далее как вчера, вообще выходила ошибка входа на страницу и ни один чат не открывался. Пишу чаще +.
07.07.18
Добрый день. Соглашусь с вами. Есть такое тоже и давно, я кажется уже привыкла к этому и всегда сама обновляю постоянно страничку. А вот со вчера сайт вообще виснет, я по полчаса не могу зайти, потом заходишь и он снова подвисает, сейчас вроде более менее. Надеюсь все наладится.
07.07.18
У меня, вчера, была такая проблема (сегодня не общалась в чате, не знаю) ,  сообщения от кл., только  через обновления, кл  не видела сообщений от меня. Написала в тех.поддержку — Наташа сказала, что было подвисание сайта.  До этого, нормвльно было все.  Насчет шрифта, у меня — нормальный. Светлана, может, Вам в настройках браузера посмотреть -  «шрифты — масштабирование».
07.07.18
да проблем  есть.за каждую сообщении клиента приходится обновлять чат чтоб увидеть сообщении ..
Так работать невозможно.
07.07.18
В мобильной версии не хватает функции прикрепить файл :(

07.07.18
Так же приходится обновлять страницу для того, чтобы увидеть сообщение
08.07.18
Сейчас на сайте
я бы попросил еще сохранять разметку текста при копировании из блокнота
08.07.18
Всем здравствуйте! Я тоже часто обновляю страницу, что бы увидеть сообщения. Бывает ответил на вопрос клиенту , обновил, а там уже куча других сообщений. В итоге получается несуразица какая-то. А со вчерашнего дня вообще беда, при попытки открыть сообщения выдает ошибку 503 . Приходится выходить, чистить кэш, ждать минут пятнадцать, только после этого можно зайти .
08.07.18
Денис .
У меня эта проблема с заходом ..., решается 1,5 минуты: Перезагрузка роутера ))))
У кого модем, перезагрузите модем, и сайт зависать не будет .
Только вот в правилах Фаервола и Ява скрипт, придется ( на время ) отключить все пункты.
08.07.18
То же постоянно приходится обновлять страницу, чтобы прочитать сообщение эксперта
08.07.18
Насчет новых клиентов: да, много таких, кто задал вопрос и пропал. В 15.10 задали вопрос, в 15.11 ушли с сайта. Вот бы в рекламе как-то пояснить, что надо посмотреть, есть ли эксперт на сайте, если есть, то  подождать, что эксперты действительно живые люди, которые спят, пьют, едят, ходят, извиняюсь, в туалет.
08.07.18
Сеньорита Гиацинта, я отвечаю новым сразу и делаю так всегда. Многие эксперты поступают так же. Клиенты просто не видят наши сообщения вовремя, а о том, что можно обновить страничку, даже не задумываются. Думают, что их игнорируют — и уходят. С мыслью о лохотроне )
08.07.18
Светлана Весна, я тоже отвечаю сразу. Но очень многие даже не читают ответ. Они задают вопрос и сразу уходят почему-то.  Так и с теми, кто идет в чат и с теми, кто задает вопрос в разделе Вопросы. Почему так, не понятно. Я не думаю, что дело только в том, что страницу не обновляют. Хотя, и в этом тоже, никто не спорит. Но еще причины есть. Я вижу, что многие уверены в том, что им перезвонят, потому не ждут, а мы ж не перезваниваем,. Ну и считают, что лохотрон.
08.07.18
Сеньорита Гиацинта, они не прочитывают ответ потому, что без обновления ответа не видно, раньше такого не было, а сейчас это гвоздь проблемы.
08.07.18
С сообщениями — точно такая же проблема, уже двое суток… Просто не загружаются в чат, пока не перезагрузишь несколько раз страницу. Диалоговые письменные консультации вести невозможно…
08.07.18
Мари Арагон, вы правы, такие консультации выдерживают только старые закаленные клиенты.
08.07.18
Час тому назад, Наташа, сообщила мне, что сайт работает в корректном режиме… Но сообщения ОТ КЛИЕНТОВ во время переписки (консультации), по-прежнему загружаются с трудом и с большим промежутком времени…
08.07.18
Светлана Весна, так я же не возражаю. Просто говорю, что еще есть причины и их так же хорошо бы устранить. У меня восстановилась работа, больше не виснет.
08.07.18
Добрый вечер, у меня иногда бывает вообще в чате нет тех сообщений что писала клиентам, первый раз когда увидела не поняла куда делось, после обновления страницы появилось, было не раз и не два такое, сегодня регулярно — приходит ответ от клиента — а там нет того что я писала, выхожу из чата, перезагружаю страницу, захожу в чат — появляется, кстати порой не с первого обновления страницы появляется а после второго третьего… Уже и кэш чистила и браузер меняла — так и остается на прежнем уровне. Это периодически бывает, правда давненько не было а вот последние несколько дней так.
08.07.18
Подтверждаю, три дня все висит. Приходится постоянно обновлять.
08.07.18
Сейчас на сайте
Подтверждаю, последние несколько дней проблема с сообщениями в чате. Чтобы прочесть новое сообщение- приходится обновить страницу. Хотелось бы привлечь внимание администрации к данной проблеме.
08.07.18
Добрый вечер, я не могу провести оплату. Как можно исправить это? спасибо за помощь заранее
08.07.18
У меня с точностью наоборот.
Всегда висит значок о новом сообщении, даже после его прочтения, поэтому приходится обновлять, чтобы отследить новые сообщения.
Помогает «перескок». Когда приходит новое сообщение, то текущая страница немного перескакивает вниз.
В части окна чата, хотелось бы чтобы его часть с сообщением клиента была побольше, а то там только пара-тройка строк помещается сейчас.

09.07.18
ВЕЛЕС .
На экранах с разрешением в 15 и 17 дюймов, все отлично в чате умещается .
У меня при установке ОС, так было как и у Вас, изменил шрифт в настройках ( средний ), а в браузере Масштаб, все хорошо видно, и читать удобно .
Проблема может лежать в разрешении экрана, шрифте .

09.07.18
Всегда висит значок о новом сообщении, даже после его прочтения   — к этому я давно уже привык !

09.07.18
И у меня с конца прошлой недели такая же проблема с чатом (((  В выходные на сайт не заходила, думала, что всё решится, но сегодня та же история продолжается. 
Согласна с Виталисом по поводу ввода новых функций вроде кнопочек «лайков», «ожидайте» и т.д. Любые девайсы осложняют работу системы. Скорее всего, программисты сейчас пытаются прикрепить что-то новое, а оно не только тормозит работу сайта, но еще и приводит к серьезным сбоям вроде тех, что происходят в чате. 
Очень хочется вернуться к нормальному режиму работы без постоянных обновлений странички с сообщениями.
09.07.18
Лилия .
Давно уже пора понять, дешевые девайсы -это слабые устройства .
И добавьте ко всему прочему " ПОСТОЯННЫЕ " обновления программ ОС от разработчиков, которые и без того с трудом дышащее устройство принимает на свой борт в " фоновом режиме ", тормозит так всю работу девайса, приходится все обновления удалять, и так каждый день .
А тут клиенты ....., просят всё и сразу.
09.07.18
Добрый день всем.
Я так понимаю проблему эту не решают или не могут решить, так как уже несколько дней продолжается одно и тоже. С сайтов, с входом на него, устранили ошибку, а вот на счет перезагрузки каждый раз страницу, что бы появилось в чате сообщение, это так и осталось. Я пробовала заходить и с других браузеров и многое, проблема на сайте, а не с нашими компьютерами.
10.07.18
Проблемы с чатоя я заметила ещё 10 дней назад, те действия, которые были рекомендованы техподдержкой никак не улучшили ситуацию, проблема с чатом сохраняется до сих пор. У меня окно с чатами может вообще не открываться — просто белый квадрат без списка чатов и сообщений, если повезло и окно с чатами все таки открылось  — сообщения  отсутствуют. Или же другая проблема сообщения приходят, но список чатов в окне не обновляется и надо обновить полностью страницу, что бы новое сообщение попало в  окно с чатами.
 И как показывает эта тема, с такой проблемой столкнулась не я одна, а это значит, что проблема с чатами имеет место быть в достаточно серьезной форме на сайте и ее надо решать.
10.07.18
Чат, так и тормозит. Клиенты видят сообщения не сразу, а где-то через 5 минут.   Неудобно.  Думаю, что все эти фишки — лайки, прочитал-не прочитал — особо, не важны, при корректной работе чата и агента, смысла в них не вижу. кстати, агент, до сих пор, работпет некорректно (периодически выбивает с сайта), а вот, это, на мой взгляд, гораздо важнее.
11.07.18
Добрый день.
Не понимаю почему на это не обращают внимание тех поддержка или разработчики сайта. Это же дает усложнение в работе и приносить большие неудобства. Клиенты пишут, а ты видишь их сообщение тоько после обновления странички, даже общаясь в чате, клиент пишет новое сообщение, оно не отражается пока не обновишь. Это неудобства.
11.07.18
Несколько дней всё работало нормально, со вчерашнего дня нужно опять обновлять страницу. Беседа с клиентом похожа на диалог слепого с глухим.
11.07.18
Обновляться приходиться не только для того чтобы кроме красного конвертика еще и само сообщение увидеть, но и  просто понять, а реально мой эксперт в сети, или отлучился… ведь когда висит «online» это оказывается ничего не значит, клиента или эксперта уже может и не быть на связи, а надпись все висит и висит…Иногда и обновления странички  бывает недостаточно, приходится прыгать туда-сюда с сайта совсем…
11.07.18
Лилиана .
У меня ничего не падает, сижу первый раз, как первоклассник с компы в деревне, а в деревне интернет на столько скоростной, сами понимаете, как ОНО выглядит ( Дремучем лесу ), но тем не менее, сайт хорошо работает, только чат грузится с опоздание в 25-30 секунд ( терпимо ) .
В гостях хорошо, а дома " сайт " работает лучше .
Не жалуюсь !

11.07.18
Я предлагаю всем нам, эзотерическим экспертам, объединить свои волшебные усилия и сделать коллективный заговор во имя починки чата. Пожалуйста, используйте так же рунические формулы, энергию камней и свечек. Уверена: чат починится!!!
12.07.18
Отлично, Мириам ) Данная тема и была открыта в расчете на наши способности ) Администрация или техподдержка не приняли участия в обсуждении, но чат работает и сегодня не требуется обновления страничек для его работы ) Мне кажется, это успех )
12.07.18
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
У меня все по-прежнему.Работать очень сложно.
12.07.18
У меня, на данный момент, чат работает корректно.
12.07.18
София, а вы лично писали в техподдержку? Я подавала заявку, когда начались сложности. Мне ответили, что сайт работает корректно, но наладилось все только через несколько дней.
13.07.18
Чат как косячил, так и продолжает. Попробую предложить ему танцы с бубнами. Дорогая администрация, УСЛЫШЬ нас!!!
13.07.18
Мириам .
Танцевать с бубном -НЕ ПОМОЖЕТ .
Вы  поюзали бы в настройках системы, браузеру колеса поменяли, на новые, а то бывает так что, колеса клинит..., их нужно обновлять.
13.07.18
Виталис, пожалуйста, смажьте лучше свои шестеренки и не давайте советов, когда вас специально об этом не просят. Надеюсь на понимание, хоть и не особо рассчитываю быть услышанной.
13.07.18
Коллеги, прошу на личности не переходить!
13.07.18
У меня уже два дня идет нормальная переписка с новыми клиентами, а это хороший показатель. До этого отвечала как в бездну, без реакции. Мириам, попробуйте написать в техподдержку лично, может, это нужно делать в каждом отдельном случае? Может, на уровне наших кабинетов есть какие-то настройки, которые нам выставляют со стороны администрирования?
13.07.18
Гиацинта, а чо он первый начал!!!
13.07.18
Сейчас на сайте
в переписке работать невозможно
13.07.18
Мы приносим извинения за технические трудности последних дней.
Ситуация нестабильной работы сайта в последние дни, связана с вмешательством из вне. Наши технические специалисты все это время работают с ситуацией. Сайт стабилен. Если у вас сохранились трудности, просим, в первую очередь, очистить кэш и cookies сайта liveexpert.ru в своем браузере, проблема должна исчезнуть.

Как это сделать Вы можете узнать по ссылке support.google.com/accounts/answer/32050?hl=ru

14.07.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store