Уважаемые эксперты, поделитесь, пожалуйста, кто такой МАГ, КОЛДУН, ВЕДЬМА? Чем они отличаются? У кого из них дар ясновидения, предвидения? С - тема №3175952

какими силами они работают? Заранее благодарю за ликбез.

Дополнение автора от 19.02.19 22:07:22
И чем отличается ясновидение от экстрасенсорики?
19.02.19
2236
68 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Маг тот у кого есть ясновидение, духовное развитие, отшельники, кто посвящает жизнь магией. Это общее понятие для всех кто занимается таинствами  магическими. Ведьма это женщина которая обладает чёрной магией. Колдун это мужчина, а женщина ведьма, та, которая занимается колдовством
19.02.19
Каждый называет себя так, как считает нужным) Это всё одно и то же, все эти понятия подразумевают занятие магией, влияние на ситуации с помощью обрядов. Чаще всего чёрная магия.  Белые специалисты это целители обычно. Единственное что колдун это мужчина, а ведьма — женщина) А магом может называть себя как женщина, так и мужчина. Так что особых отличий нет.
19.02.19
Маг Изида, если магия имеет цвет, то какие цвета бывают, что означают и от чего это зависят?
19.02.19
Здравствуйте, Светлана.
Маг работает на личной энергии, используя которую, может достучаться до нужных Сил (абсолютно любых, в зависимости от традиции, к которой склонен).
Колдуны и ведьмы, в основном, используют энергию Сил и сущностей на договорной основе, являются проводниками.
Ясновидение может быть у любого из «видов» эзотериков.
19.02.19
Какая тема холиварная, сколько школ и направлений, столько и мнений, никто не знает где истина.
19.02.19
Ясновидение это частный случай экстрасенсорики (сверхчувствования).

Дар ясновидения или предвидения может быть (а может и не быть) у кого угодно, даже у того, кто не является магом/ведьмой/колдуном.
19.02.19
Сейчас на сайте
Дар ясновидения и предвидения — это врождённое или приобретенное умение считывать информацию с общего информационного поля при помощи визуальных образов, и варианты возможного будущего соответственно 

Маги и колдуны, в классическом понимании, влияют на события, реальность, могут её изменить при помощи потусторонних сил. 

Ведьма, вообще универсальное понятие, обозначает знающего человека женского пола в области эзотерики, которая в состоянии быть и магом и колдуном. 

Все эти персонажи могут работать без ясновидения и предвидения, и часто эти дары бывают у людей, которые не имеют к магии и колдовству никакого отношения, они просто могут дать информацию.

Но важно понимать, что если человек назвал себя любым из этих терминов, это не значит что он не переоценивает свои возможности)

Ясновидение — это умение видеть при помощи визуальных образов, картинок,
Экстрасенсорика-  это умение получать информацию чувствовать ее, в том числе и ясновиденим, и любым из отличных от научных способов.
19.02.19
Игорь, спасибо Вам. Теперь осталось найти разницу между магом и колдуном. Ведь чем-то они отличаются.
19.02.19
Сейчас на сайте
В сути ничем, колдуны больше приближены к славянам, Маги ко всем остальным. Разница в происхождении терминов.
19.02.19
Сейчас на сайте
На мой взгляд, маг, колдун, ведьма ничем не отличаются, разве что узкой специализацией. которую они себе приписывают. Без ясновиденья, дара предвиденья и без способности к тонким восприятиям (экстрасенсорики) их не бывает. 
Параллель — спортсмены.
Они могут заниматься разными видами спорта и достигать успеха в отдельных направлениях. Но без развития своих физических способностей и самообладания ничего не получится.
Когда говорят, что есть «дар от природы», без тренировки этот дар угаснет еще до того, как даст собой насладиться.
Маги развивают могущество. Стараются мочь, без всяких на то предпосылок. Работают намерением, силой воли, развивая волю и намерение, как основные способности.
Ведьмы стараются ведать, знать, предвидеть, развивают ясновиденье и предвиденье, овладевают интуицией без опоры на дополнительную информацию.
Колдун колдует — программирует, создает «электросхемы» или способы достижения желаемого, это самый толерантный к этике клиента специалист… Моральные законы для колдуна не существуют.
Все они работают с теми силами, которые даны в распоряжение. С кем-то из этих сил удается договорится, для использования других нужна инициация учителем. Но получив раз свою канву, свое направление, такой специалист редко сходит с полученного пути.
Ясновиденье — это способ получения информации, в то время как экстрасенсорика — это область знаний, связанная с развитием многочисленных паранормальных способностей. То есть сводная база знаний для тех, кому паранормальное практически интересно.
Это неполный ответ, конечно, а краткий и поверхностный. Чисто мое быстрое мнение на скорую руку.
20.02.19
Это сложный вопрос, ведь даже у Ведьм ответвлений может быть много, имею ввиду что силы могут за ведьмой стоять разные и т.п. По этому, тут скорее кому как проще себя называть, тот так и называет.
В любом случае главное отличнике — силы с которыми работает специалист, а назвать себя можно как угодно.
Я называю себя Ведьма, потому что это так и есть, мне вот слово Колдунья как то «не по душе», и в моем случае я работаю с определенным миром на который завязаны мои силы, плюс с миром мертвых, по сути там два эти мира существуют бок о бок, образно говоря. Так вот, не важно как человек себя назовет, важно с чем именно он работает. 
Ну и магия, я работаю с оккультизмом, у меня есть знакомые ведьмы, кто работает с рунами, кто-то с таро, при этом они тоже ведьмы просто вот выбрали чуть иное для себя в плане своих работ, и миры за ними стоят не такие как мои.

Думаю так же и у целителей, каждый лечит так, как умеет и знает и это может отличаться.

А вот ясновидение это развитая чувствительность, во -первых, когда человек может ловить картинки, образы. Но такое еще надо уметь верно истолковать, я сама с этим намучилась сильно тк с детства это видела, но когда стала работать меня переучивали что образ-образом а клиенту передавать только информацию которую слышишь словами. было тяжело переучиться. Так что вот у меня образы это скорее подспорье. А кто-то именно ими работает. По этому тут вы все равно не найдете верного ответа т.к. и понимание у каждого свое, и действительно каждый называет себя так, как сам понимает.
20.02.19
Хотите поговорить на тему  ликбеза, создавайте интервью, с каждым кто пишет о себе неординарные вещи.
А то по-напишем тут, своих думок, мыслей, на заборе можно написать все что хочешь.
Что за забором, по факту?
Человек, своей сутью живет в двух мирах одновременно, внешнем-социуме, общаясь, проявляя навыки общения, этикет. Во внутреннем. И вот тут, во внутреннем, многое зависит от его хочется сказать" вежества" или невежества, насколько развит дух, душа. И Шарикова можно внешне сделать человеком, какова начинка, содержание, то и будет проскальзывать.  
Уважаемая, Вы не статьи пишете? — собирая материал)) 
Так мне думается, все основные процессы именно внутри формируются, это скорее химия, фокус-куда в этот момент направляется эмоция, и результат- точки закипания, Такая схема интересная.
Если, ты не имеешь к оппоненту  личных эмоциональных побуждений, он тебе как шел, так и ехал,
ты ему никак не навредишь.   Если все -же задел человек, перешел дорогу,  опять таки нужно уметь направить свой фокус-эмоций так, чтобы повесить на оболочку телесную человека  бяку, испугать его,
чтобы  включил думалку и остальное доделал до конца. Сам, своей мыслью :)
Вы наверное фильмов  насмотрелись про волшебные палочки. Так природа того чем интересуетесь,
можно сказать внутриутробна( дико невежественна) с одной стороны, зверем быть нужно,
с другой стороны- иметь гибкий ум, понимая различные вещи. 
Вы затронули тему необычную, интересную со всех сторон, но непонятную для простого обывателя,
только- только научившегося не писать мимо унитаза, одеваясь прилично, ходить прямо, посещать тренинги, и быть при этом то ли подключенным( не пустым)  к своему высшему, либо обычным био, в теле(скафандре) человека.  Тут вопросов поболее чем в Википедии.   
Определение  колдун, маг, ведьма, оборотень, оно внутри покоиться.
Простите, за наброски мыслей, это малая часть, она не всем будет нужна и понятна..


20.02.19
маг -это человек который умет концентривать силу и изменять реальность… то есть
хочу вернуть любимого
это сделает маг
колдун и маг -это аналогия в принципе
колдуны всегда одиночки
маги -набирают силу в ковене магов
ведьма- это ведающая женщина… совсем не обязательно что она занимается ритуалами..
дар предвидения будущего должен быть у всех
иначе как корректировать реальность?
ясновидение и яснознание  — это очень личное… кто -то видит по фото
кто- то считывает инфу с данных или все вместе
а кто- то просто смотрит на вопрос и знает ответ
откуда?
да и сам человек не знает -но не ошибается
сенсы и яновидещие отличаются только личным восприятием в работе -кто то видит
кто- то знает

магия =это сила
она не имеет цвета
черная, белая, серая и тд -
это о цели и намерения куда девать силу и каких сущностей поднимать откупом для работы

маги имеют цвет от согласия куда расходовать силу
сохранить семью
или разбить семью
колдуны -скорее бесцветные -они работаю с силами природы
как и ведьмы





20.02.19
День добрый. Ни чем не отличаются. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Просто существует определенная Энергетическая таблица, где каждый человек, живущий на нашей планете, занимает то ли иное место. Способностями начинают обладать люди выше 7 й жизни Энергетика 0.3 уровня. Сушности имеют Энергетику 3- уровень. Экстрасенсорика начинается с  40 го уровня. Это начальный этап и так называемые Вами ведьмы и колдуны. Магия и ясновидение начинается с 500 уровня, но там есть и коэффициент способностей, что именно может маг. К примеру при К=12. начинается ясновидение в виде картинок и там много чего еще. Есть более высокие Энергетические уровни. Но люди выше 2000 не дано от природы. Демоническая Сущность имеет 200000 уровень. Высшие имеют 2 биллиона уровень. Такч то не так все просто в Энергетическом мире.
20.02.19
В 21 веке данные понятия настолько сместились и были перефразированы, что порой многим людям не просто найти ответ на этот вопрос, но если вернуться к древним источникам информации, то краткое пояснение к каждому термину будет выглядеть примерно таким образом :
Маг — мастер в области разных направлений Магии, прошедший инициацию и посвящение в Магию. Обладает даром ясновидения, умеет предсказывать будущее как при помощи различных мантических ( предсказательных ) систем, так и при помощи ясновидения, яснознания.
Ведьма — по магическому рангу находится на несколько ступеней ниже Мага, т.к. ей доступны не все действия Высшей обрядовой Магии, которые доступны Магу. Действия Ведьмы во многом ограничены, если сравнивать с Магом. Ведьма практикует исключительно Тёмную сторону Магии. О Колдунах можно кратко сказать аналогично, т.к. этот термин применим для мужского рода, но суть такая же как у Ведьм.
Что касается по поводу названий «Черная Магия» и " Белая Магия" эти понятия вводятся исключительно для того, чтобы клиент понял к кому он обратился и каких действий можно ожидать от практика. Магия не делится на цвета.
21.02.19
ответ кроется в самих словах:
Маг — могущий, имеющий возможность что либо делать, изменять, трансформировать. Маг — может, он делатель. (кстати поэтому у меня вызывают большое сомнение маги, которые не выполняют что-то в срок)
Ведьма — ведает, знает, понимает природу. Происхождение слова идет от сочетания «Ведающая Мать»… здесь хорошо подходит суть цыганской  «Шувани» или «Шувихани»
Слово Колдун идет от слова «колядовать» — заговаривать, приговаривать и соответственно можно понять какими основными методами работает колдун, хотя это не означает что заговорами не может работать Маг или Ведьма, т.к. суть у всех одна — трансформация событий. 
Иметь ясновидение не означает иметь предвидение, так что если вас интересует к примеру именно прогноз событий, то здесь лучше всего обращаться именно к Предсказателю. А дар предсказания может быть у любого из перечисленных… кхм..  специалистов.
21.02.19
У мага сущности на побегушках, а колдун или ведьма — марионетки сущей. Так что разница существенная. У мага есть свои принципы, он действует в соответствии с Высшими Принципами, не вредит никому, только уравновешивает, что может в конкретном случае расцениваться как «плохо» или «хорошо». Маг не идёт на поводу у эгоистических порывов клиента, не приносит кровавых жертвоприношений, чтит живое и природу, понимает, что Источник Силы — Творец, а маг — Его орудие. Маг обладает способностью ясно видеть, знать, влиять силой мысли, колдуну или ведьме все нашептывают сущи, своего видения у них нет. Маг работает с нейтральными, высшими энергиями, колдун и ведьма — с низшими. Маг чист и никому ничего не должен, кроме Бога, ведьма и колдун зависимы от демонических сил и своей силы не имеют, все делает подселившийся дух.
22.02.19
Сейчас на сайте
Маг не идёт на поводу у эгоистических порывов клиента,

Что, серьёзно? То есть, приворот на тему «хочу увести Васю из семьи»,  за который с удовольствием берётся большинство, не эгоистичный принцип? 
Очевидно, что эгоистичный. 
Тогда, получается, по вашему, настоящих магов очень мало,  которые отказывают, и вообще не берутся за привороты и насилие над волей, а большинство тех, которые берутся — лишь подделки под магов?
Интересное мнение
22.02.19
Игорь Серболин, Александра дала правильное определение ))))

Настоящий МАГ, за приворот не возьмётся это во-первых, во-вторых, МАГУ незачем привлекать демонические и т.п. сущности в своей работе, разница действительно есть, и она не малая, у тех у кого не достаточно энерго сил, для достижений результатов в своих работах. и привлекают те или иные сущности, и те работают, дают, но не на каждого ОНИ могут повлиять.
22.02.19
а что значит «Маг не приносит кровавых жертвоприношений» ?

а колдуны/ведьмы приносят?
кто может быть жертвами?
22.02.19
Уважаемая Светлана .

Лично я не думаю о кровавых жертвоприношениях, и если Вы видели воочию, то, что именно МАГ этим занимался или же занимается ...., то это уже не МАГ, магу незачем этим заниматься, оплачивая сущностям услуги кровью/мясом жертвы .

Конкретно, это не МАГИЯ, и человек который такое делает отнюдь не МАГ.
22.02.19
Нет, Виталис, конечно, я не видела этого воочию, я прочла в предыдущем комментарии эксперта, потому и полюбопытствовала. Я вообше слабо представляю как могут делаться ритуалы.
22.02.19
Светлана.
Не только в книжках но и в фильмах, Дьяволопоклонники ( Сатанисты) этим и занимаются, но никак не МАГ!!!
22.02.19
Сейчас на сайте
Я думаю, что у каждого эзотерика, будь он маг, ведьма или колдун, экстрасенс или иной специализации, согласно любым классификациям, есть еще и своя собственная этика (или аморальность ввиду отсутствия этики). Поэтому кто за что берется, тому то и отзовется.
Также развитие эзотерика подразумевает, что он движется в определенном направлении — кто-то к истине тянется, кто-то способствует злу.
Будьте внимательны, клиенты, и в первую очередь проверяйте сами по себе, к чему тянетесь вы, такого специалиста вам и надо искать. И обрящете.
22.02.19
 У мага есть свои принципы, он действует в соответствии с Высшими Принципами, не вредит никому, только уравновешивает, что может в конкретном случае расцениваться как «плохо» или «хорошо». Маг не идёт на поводу у эгоистических порывов клиента, не приносит кровавых жертвоприношений, чтит живое и природу, понимает, что Источник Силы — Творец, а маг — Его орудие.

да? ну тогда я Маг, надо будет переписать визиточку)) кстати в каждой шутке лишь доля шутки, хотя меня реально удивляло, когда я спрашивала Вселенную (даже не раз) — кто я? Ответ был Маг. А я как-то больше к ведьме склоняюсь.
23.02.19
*задумчиво* Хорошо, что шаманов в этот сравнительный список не включили.
23.02.19
Сейчас на сайте
Нари, зачем напомнили, сейчас включат)
23.02.19
Маг магичит, колдун колдует, ведьма ведает, экстрасенс сверхчувствует, ясновидящий обладает 146% зрением
23.02.19
А дальше о чародеях с медиумами вспомнят…  Эта музыка будет вечной:)

23.02.19
Татьяна Джорда !
Материал из Википедии — свободной энциклопедии 

А Вы не спрашивали у вселенной, почему она Вас назвала магом ?

Я Вам адрес в интернете написал, на источник, где Вы можете для себя почерпнуть информацию, что это за система такая МАГИЯ, и вообще откуда в русском языке этот термин появился ?!!!

Каждый, кто в этой системе работает, по праву считается " Магом ", и магия она одна, без всяких там цветов и радуги ))))

Кому что ближе тот и пишет в визитке, кто он и что он из себя представляет, как специалист этой системы!!!
23.02.19
а что значит «Маг не приносит кровавых жертвоприношений» ?

а колдуны/ведьмы приносят?
кто может быть жертвами?

Светлана, существуют наверное какие-то определенные культы или что еще, где это принято, приносить в жертву животных например, а может и того хлеще… Но сейчас это 99% просто страшилки из кино. И эта тема больше к языческим вещам старым относится, чем к нашему времени.

Никто никакие жертвы не приносит в этом плане, и не важно как человек себя называет Колдун, Ведьма и т.п., это извращенное понимание будто такие люди наверняка приносят жертвы и вообще.... 

Самое лучшее если вы с кем работаете, у него это все и спрашивать, почему он так себя позиционирует, с какими силами работает, не приносит ли жертвы)))

Да и не все Сатанисты приносят жертвы… честное слово.
23.02.19
Никто никакие жертвы не приносит в этом плане, и не важно как человек себя называет Колдун, Ведьма и т.п., это извращенное понимание будто такие люди наверняка приносят жертвы и вообще....  


Янина Мстиславовна, по ТВ уже было разоблачение многочисленных групп сект Сатанистов, всем участникам дали пожизненные сроки, вот там было так было, в наше время, детки показали Профессиональный уровень своих способностей, а вот что будут чиновники делать, когда, хоть одного из их близкого окружения на куски ..., Сатанисты… ???

Я уже давно писал местным властям, о том, что бы с прилавков книжных магазинов, убрали Оккультную ересь, иначе, фатальный конец может случится .

В школах уже этим занимаются, и не стесняются рассказывать на улице прохожим….
23.02.19
VITALIS, да… к сожалению такие люди могут извратить любое, жуть конечно.
23.02.19
Янина Мстиславовна .
Извращение, прямого отношения к истинной магии не имеет .
Пусть что угодно напишут, покажут, но, те кто хоть каплю ума имеет, на МАГИЮ и МАГОВ пальцем тыкать не станет, и обвинять в т.ч. МАГИЮ и МАГОВ, тоже.
23.02.19
VITALIS, по Вашей ссылке на Википедию следует: .." греч. μαγεία происходит от названия древнеперсидских жрецов maguš, восходящего к праиндоевропейскому *magh («мочь, быть в состоянии»). Слово μᾰγείᾱ стало стандартным термином для зороастрийских (персидских) жрецов, от которых восточные оккультные искусства стали известны грекам; у которых слово μάγος — «маг» (и родственные μᾰγικός, μᾰγείᾱ) стало названием человека, обладающего тайными знаниями и силой подобно персидским magus"...

Прочитайте внимательно, и поведайте миру, что означает слово — Жрец?
23.02.19
Моё мнение  — все творческие люди  — актёры, певцы, поэты, художники и тд обладают даром ясновидения. предвидения  а почему вы  думаете, что они не маги… они тоже маги .экстрасенсы, колдуны.ведьмы. Но они об этом не говорят просто.
23.02.19
Маг Тимур .
Я не собираюсь ведать всему МИРУ, навязывать своё мнение ...., я сослался на этот источник информации интернета, потому как, туда миллионы пар глаз смотрят, и верят ...., над каждым словом/слогом/буквой спор вести, мне какой смысл? И польза?
23.02.19

VITALIS, так:

изображение из вопроса

23.02.19
Сейчас на сайте
Вот оно что)
23.02.19
Уважаемый Маг Тимур !
 Вы видимо всё не  правильно поняли, и не  внимательно Вики прочитали, то объясню свою позицию :

Одно и тоже слово ( в Вики написано объяснение на Русском языке ), разными народами ( на их языках) имеет соответствующую смысловую нагрузку, так я и написал Вам" над каждым словом/слогом/буквой спор вести, мне какой смысл? И польза? " , но вы меня не поняли ))))

А я ведь акцент на то и сделал, что первоначальный ( правильно вложенный смысл ) в слово, при переводах на другие языки, получит искажение… .

Поэтому, углубляться в спор, я не имею желание.


23.02.19
VITALIS, все так, но всегда есть первоисточник. И именно в этой статье, на которую Вы сослались, определение — маг… происходит от шумерских жрецов. А жрецы — это… по определению… те, кто приносят жертвы…
23.02.19
Уважаемый Маг Тимур .
Я в теме уже дал своё объяснение, там в Вики написано с какого языка и какой смысл имеет слово МАГИЯ, по поводу Жрецов, это совсем отдельная тема разговора, и к магии они никакого отношения не имеют, а для того что бы это было понятно Вам, мне и ...., нужно изучить всю культуру " шумеров ", и  вы вряд-ли, в наше время найдете, достоверные / правдивые источники о них, их уже просто нету .

А то что пишут о них, истиной не является.

И, конкретно по теме автора: Если человек работает с сантехникой, его называют сантехник, с радио техникой, радио техник и т.д., в магии так же .

Изобретать велосипед не надо, его давно уже изобрели .
Кто/как с чем работает, так себя и называет!!!
23.02.19
VITALIS, Вам только кажется, что это так. На самом деле, определение — маг.., имеет очень жесткие критерии. Понятно, что в наше время этим словом могут назвать магазин или салон красоты… и даже некоторые фокусники именуют себя магами, но, в рамках заданного вопроса, - подобные иносказания неуместны.
23.02.19
Уважаемый Маг Тимур .
На самом деле, определение — маг.., имеет очень жесткие критерии.
Имеет жесткие критерии не определение маг...., а сама магия, т.к. к ней доступ есть не у всех, а у того,  кто подходит под её критерии…!!!
23.02.19
VITALIS, — именно сам маг. Дело в том, что под магией, в наше время, может подразумеваться что угодно. А вот магом может быть далеко не каждый. И соответствие базовым критериям, для мага, — строго обязательно.
23.02.19
Сейчас на сайте
Поздравляю всех мужчин-магов, колдунов, жрецов, шаманов, психологов и других ведунов с Днем Защитника Отечества. Каждый защищает так, как умеет, желаю вам профессиональных успехов в сфере постановки защиты и благодарю за то, что вы нас, женщин всех магических направлений, защищаете даже на этом сайте от всяческих угроз)))
23.02.19
Уважаемый Маг Тимур .
Если конкретно говорить о Истинной ( настоящей магии ), то там критерий выше крыши, и подстраивать под базовые критерии, т.е. выдуманные человеками не нужно .

Даётся либо не даётся человеку .., в силу его параметров, его возможностей .

Я Вам не случайно привел пример :«Если человек работает с сантехникой, его называют сантехник, с радио техникой, радио техник и т.д., в магии так же .» 

По Диплому Вы можете быть специалистом ...., хорошим специалистом, и даже золотым мастером… .

А вот в жизни как ? 

По каким базовым критериям, я могу сказать что бравый сантехник, с пятого подъезда ( дома моего ), золотой мастер сантехнических работ ? 

Мне Диплом ни о чём не говорит, в конторе есть были и будут, специалисты с 20-30 летним стажем работы, но как ОНИ работают, и результат их работ, я уже глазами видел… .

23.02.19
VITALIS, это не дипломы и не принадлежность к роду занятий. Это физические и физиологические особенности.
23.02.19
Уважаемый Маг Тимур .
Физика, как био материал, играет не последнюю роль, для использования био энергетики, с вложенными в нее возможностями .
Если Вы об этом, то и я о том же говорю!

Или, вы хотите сказать что магом любой человек стать может, и овладеть магией ? 

Увы нет !!!
23.02.19
Сейчас на сайте
Дорогие маги, по моему опыту могу сказать, что максимальных результатов удаётся достигать при максимальном намерении оказать помощь, при адекватном отношении клиента, когда складываются все силы в одно русло. Тогда высшие силы независимо от принадлежности мага к определенной категории — реальной или надуманной — помогают также со всей возможной силой.

Пусть классификации не будут выше магических способностей. Все искусственное, наносное — только плод человеческого рассуждения, а оно действительно не может к высшему разуму никакого отношения.
23.02.19
Все искусственное, наносное — только плод человеческого рассуждения, а оно действительно не может к высшему разуму никакого отношения.  

Светлана Весна .
Вот это поворот ))))

Если человек думает о чём-то, то куда его родные думы улетают ? 

И откуда его думы прилетают ? 

И человек к Вам в чат бежит, с просьбой убрать всё искусственное, наносное — плоды человеческие ? 

И с своей стороны, человеку тоже помогаете -плодами сиими ?

Кстати к слову сказать, если не высший разум, как вы написали все наши плоды к нему не имеют никакого отношения, то кто же тогда нам всё даёт ? 
Хотелки проявляет ?

23.02.19
Сейчас на сайте
Виталис, думаю, на какую «станцию» человек настроен, с той и общается.
Вы неоднократно говорили о разных уровнях бытия, каждым управляет некто высший.
От зла снизу до добра наверху — множество лестниц с разными уровнями.
Все иерархично устроено, все очень гармонично сосуществует и взаимодействует.
Ничто не выпадает в особую зону «оригинальности», всему есть свое место.
Но практики и теоретики магии плохо понимают друг друга. Теоретикам не хватает практики, практикам — широты охвата всех явлений.
23.02.19
Светлана Весна .
Охват всех влияний, как для теоретиков так и для практиков, не возможен…, никогда .

Даже 50% из всего того, что Вам будет предложено, Вы выберете только ту малую часть, что Вам понравится, что Вам интересно .

А всю магию 100%, как и мне все пельмени, что есть в столовой ..., увы… .

Я когда читаю объявления , а там  написано, МАГ..., на все 100%, и на все случаи Вашей жизни ничему не удивляюсь, а поражаюсь, как этот МАГ, у которого так написано, 100% может всё ?!!!!

А потом полоскание, публичное, на весь интернет… .

И кстати речь сию, пишут не о нас с Вами и коллегах, а о очень -очень известных МАГАХ… .

Таких сайтов полным — полно, на которых ругают всех, к кому обращаются и очно и заочно.
23.02.19
Сейчас на сайте
Вы правы)
23.02.19
VITALIS, все намного проще. Членом Братства может стать только амбидекстр, носитель первородной крови(0(1) Rh -), найденный своим учителем мальчик, который прошел обучение и подготовку, а также два уровня инициации. И у всех этих условий есть четкое и внятное объяснение. Без отправок к тонким мирам и тому, что невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
23.02.19
Сейчас на сайте
Маг Тимур, вы хоть давайте определения терминам. Пришлось лезть в интернет.
Амбидекстр – это человек, которому не присуще выделение ведущей руки для выполнения деятельности, функционирование обеих рук развито одинаково, действия выполняются с одинаковой силой, скоростью и точностью
Где-то в каких-то школах для своих целей могут использоваться как этот, так и другие критерии для избранных.
Но к нашему сайту это точно не относится, и это к всеобщей радости.
Многие получили способности по наследству по линии родового дерева, кого-то инициировали во время обучения. И не хотелось бы угнетать чью-то деятельность чьим-то авторитетом или слишком сложными рассуждениями.
23.02.19
Сейчас на сайте
Может, стоит продолжить вам с Виталисом умный диалог в личном чате?
23.02.19
Если диалог будет продолжаться в личном чате… то интересующиеся так и останутся в неведении.
А так и я сегодня новое слово для себя узнала))
23.02.19
Сейчас на сайте
Светлана, я тоже рада.
23.02.19
Сейчас на сайте
Только вот так и не поняла, о каком Братстве идет речь.
23.02.19
Вероятно о Братстве Магов…
23.02.19
Уважаемый Маг Тимур !
Мы с Вами в теме ничего никому не докажем и ничего не опровергнем .

И даже то, о чем вы написали, Доказательной базы не имеет .

Это всё условности, если вы хотите стать учеником, то соответственно примите все условия Учителя/братства /сообщества и т.д. .

Это правило, действует везде и всюду .

И Вы правы, отправлять в тонкий мир погулять, смысла не имеет, либо учись здесь и сейчас, либо там….
23.02.19
VITALIS, при внятных и аргументированных объяснениях, доказательная база и не требуется. Но я согласен со Светланой Весной, что обсуждение может затронуть чьи либо интересы. Хотя согласен лишь отчасти, потому, что и ведьмы, и маги, и колдуны, и шаманы, и провидцы с прорицателями — сильны каждый по своему. И, конечно же, клиентам надо бы об этом знать. Другое дело, что это тема по объему подходит скорее для серии блогов, а не для дискуссии под вопросом клиента.
23.02.19
Уважаемый Маг Тимур.
Вы же написали, на каких условиях вступают в братство, и на каких условиях учитель берёт ученика, Вы это называете «аргументы», для меня это условности! По другому, могу сказать«Правила», следуя которым, т.е.выполняя их, Учитель учит/обучает ученика . 
В пример можно привести: Поступление в школу, ВУЗ, и т.п. Те же условия, правила, согласно которым происходит процесс учительство/обучения! Соответственно имеет место быть и Договор!!!! 


24.02.19
Вы хотите классифицировать то, что классифицировать нельзя.
Дело не в названии, все названия ошибочны, дело в уровне силы, чистоте видения, набранных практикой знаниях и линии перед которой данный практик решил остановиться.
24.02.19
VITALIS, а если речь идет о зачислении в консерваторию, тогда как?
24.02.19
Маг Тимур !
Если Вы умудрены жизненным опытом, и всё отлично понимаете, то и понять могли бы, КУДА БЫ ЧЕЛОВЕК УЧИТЬСЯ НЕ ПОШЁЛ, УЧИТЕЛЯМ НИКАКОГО ДЕЛА НЕТУ ДО ЕГО СПОСОБНОСТЕЙ !!!

И критерий отбора ОН ВСЕГО ОДИН, это " ДЕНЬГИ " !!!!! 

Деньги, Вам в нашем МИРЕ, откроют двери в любое заведение, и сделают Вас " Дипломированным специалистом ", вот и весь " КРИТЕРИЙ " .

И если где-то кто-то кого-то и учит, то делает ОН это обучение " ТАЙНО ", но не на публике, поймите это " ПРАВИЛЬНО " .

Знания испокон веков считались " ТАЙНЫМИ ", вот и попробуйте эти ТАЙНЫ понять/познать, для себя лично!!!
24.02.19
Сейчас на сайте
изображение из вопроса
24.02.19
VITALIS, Как оказывается все просто...))) Плати деньги и играй на скрипке как Паганини..., рассуждай как Макиавелли, сочиняй как Моцарт и пиши картины как Левитан…
24.02.19
Виталис, по критерию одному «ДЕНЬГИ» -  можно стать магом/ведьмой/колдуном/ясновидящим и т.д. ?
Деньги заплатил и всё получил? И каков такой «специалист»?
Простите за мой некорректный вопрос, а Вы свои способности не таким образом получили?
24.02.19
Светлана .
Вы для  эксперимента сходите за деньги в массовой школе поучитесь магии, а потом попрактикуйте её, так же для  эксперимента, результаты я думаю Вас очень удивят !!!!

Что касается меня, то я не готов ксиву за деньги покупать, в разных заведениях.
24.02.19
очень многое улыбнуло))) в частности это)) искромётное
У мага сущности на побегушках, а колдун или ведьма — марионетки сущей. 


-слы парниша ты под чьей сущю ходиш..  
жаргон апрадный спору нет)))

24.02.19
Lobotoаmt

Посмеялась, Спасибо =)
Сама прочтя комментарий об этом, прям вот… ух… но не стала писать ничего =)

24.02.19
.
25.02.19
Сейчас на сайте
Светлана, поскольку тема не закрыта, хочется добавить несколько мыслей для всех клиентов на сайте.
Вы не можете знать заранее, кто вам поможет, идете на разведку в общих вопросах, и по ответам экспертов судите, на вашем ли языке говорит эксперт. 
Стучитесь в личный чат и немного проясняете, понимаете ли вы эксперта и понимает ли он вас.
Пробуете поработать вместе хотя бы над одним проектом.
Делаете выводы и либо остаетесь с экспертом решать ваши проблемы, либо ищете далее подходящего. Это не означает, что вас обманули и содрали деньги ни за что. Хоть маленький, но участок жизненного пути вы прошли с этим проводником. Вы можете не идти с ним дальше, но не корите его. В абсолютном большинстве случаев вам действительно пытались помочь.
Мудрости всем нам.
02.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store