Грядет Остара! - тема №3216554

изображение из вопроса

21 марта 2019 года примерно в 00:58 по московскому времени Земля пройдет ровно половину пути между зимним и летним солнцестоянием. 20 и 21 числа день будет равен ночи. 21 марта 2019 года в Северном полушарии начинается астрономическое лето. Древние кельты именовали это время — Остара. Главным божеством праздника является богиня Остара. Символы праздника — кролик(животное, отличающееся чрезвычайной плодовитостью) и яйца. Существует даже легенда, о том, что Easter Bunny (Пасхальный кролик) откладывает яйца и прячет их в саду...:) Конечно же — эта легенда придумана уже в период подмены исконных верований христианством. Примечательно, что от Остары и произошло английское слово Easter(Пасха) — одно из тех языческих слов, которые так и не смогли искоренить христиане. Библейское название праздника Пасхи — Passover… так и не прижилось в английском языке. Но на самом деле — яйцо является древнейшим магическим символом… потому что в яйце заключено все то, что когда либо будет создано. И если изобразить в Остару на яйце желаемое — это станет исходным кодом для достижения этого пожелания.Так и появилась традиция раскрашивать яйца. И, конечно же, Остара — это период для проведения сильных и действенных ритуалов. Особенно в этом году… Ведь грядущей ночью Остара совпадает с полнолунием…

20.03.19
3391
9 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы


С наступающим Праздником!)

изображение из вопроса

изображение из вопроса
20.03.19
Благодарю за тему,  уважаемый Маг Тимур!
Это Наурыз  у мусульман.
 И вообще-сакральный день, который во многом определяет события будущего. Нулевая точка соединения инь-ян.  День,  в который очень важно нести баланс и гармонию  в себе, дарить миру благодарность, любовь и радость.
И-  прекрасный день для прекращения военных действий на форуме сайта и понимания, что все мы-одно целое-и-отдельные частички сознания одновременно. Как капли в океане...
 
 





20.03.19
С праздником Вас!
20.03.19
С праздником всех!
20.03.19
С праздником! 
Тимур, Заготавливайте яйцо с исходным кодом мира!)
20.03.19
Богиня Остара, помоги нашим сегодняшним обрядам!
С праздником всех!
20.03.19
Сейчас на сайте
Присоединяюсь! Хороший и светлый праздник, и сила во время работы возрастает
20.03.19
С Праздником!
Плодотворной  ночи!
изображение из вопроса
20.03.19
С Праздником!
Каждому кролику по яйцам!
И за Богиню!
Омм!
20.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store