Рекомендации по сохранению ментального, эмоционального и физического спокойствия, целостности. - тема №3686679

Из-за ограничительных мер в ряде стран, и чрезмерной негативной накачки в средствах массовой информации, на общественном, ментальном уровне замечено общее «паническое напряжение» — «Ой что будет, что будет»...
Для сохранения Вашего спокойствия и целостности достаточно осознавать что это чужое напряжение, что это НЕ Ваши страхи и опасения.
Ваше спокойствие, Ваша стабильная позиция поможет смягчать напряжение и окружающим Людям.

изображение из вопроса

P.S. Уважаемые коллеги разных категорий консультирования — предлагаю размещать Ваши рекомендации по данной теме.

изображение из вопроса

Дополнение автора от 04.04.20 21:14:28

P.P.S. Для практиков можно порекомендовать подготовительную и 1 ступень Вячеслава Михайловича Бронникова.

22.03.20
5635
33 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Человек одержит победу!!!
22.03.20
К рекомендациям могу добавить:
1. Доверять официальным источникам. Понимаю, что сомнительно и вообще доверия к властям нет в наших странах, но это лучше, чем черпать негативно экзальтированную фэйк-информацию в сомнительных пабликах. Как их распознать? Помимо самой новости обязательно будет стоять личное причитание редактора что все плохо, куча восклицательных и вопросительных знаков и обилие смайликов с целью привлечь внимание к новости в ленте. Такое наблюдаю в соцсетях уже некоторое время.
2. Побольше смотреть положительных роликов, фильмов, кто умеет — заниматься медитацией. Да и вообще полезными делами по дому, которые давно откладывали.
3. Вне зависимости от того верите ли в существование коронавируса или же считаете, что это грипп и вообще мировой заговор все равно придерживайтесь санитарных рекомендаций — маска на лицо (если нет в продаже — сшить, этому учили в школе), перчатки, дистанция, избегать тактильного контакта. И по возможности сидеть дома. Тем более, что сегодняшняя погода очень к этому располагает.
4. Понимать то, что паникой и страхом вы себе не помогаете, а теряете бдительность. Тем более, что негативные эмоции заразительны и с вами есть те, кто нуждается в вас стабильном, например, дети.
5. Оставаться людьми.
22.03.20
Хозяйственное мыло (самое дешевое, без добавок) — лучшего дез. средства не придумано. 
Оксолиновая мазь. Регулярное смазывание слизистой носа — барьер для вирусов. Не очень сильный, ро ведь лучшего все-равно нет. 
Цитросепт — из семян грейпфрута. Неплохая пищевая добавка во время ОРВИ. По 15 капель со сладкой водой 3 раза в день.
22.03.20
Можно я добавлю :))

изображение из вопроса
22.03.20
Елена Васильевна, точно!)
22.03.20
Хорошая тема.
Ментальное спокойствие это супер.
Одно оно дорогого стоит.
Эмоциональное спокойствие — вообще кристалл мудрости.
Физическое спокойствие — фанатам аутогенной тренировки заслужененое награждение.
Целостность? Тут уже духовная составляюая.
Тема поста — это рекомендации.
Так что не бросайтесь в меня камешками, я буду рекомендовать.
Договорились?

Убрали копья. Соскребли ядо с жал. Это тем. кто не выдержит, то есть коллегам.

Ментальное спокойствие начинается с периода ночного сна. Хотите его сохранить, спите с четками. С любыми бусами, на которые вы можете нанизать основную мысль на завтрашинй день.

Эмоциональное спокойствие. Носите с собой мизинец. Это не сложно. Когда вы возуждаетесь, большим пальцем прикоснитесь к мизинцу, такая мудра (положение пальцев) напомнит вам о ваше утреннем решении. Его надо принять утром — не волноваться.

Физическое спокойствие начинается с укладывания в постель. Посмотрите, напряжение каких мышц вы берете в завтрашний день? Удлинняйте эти мышцы, и шевелясь, и внушая себе удлинение этих мышц. Без самопознания физического спокойствия не познать.

А вот она и целостность) Привет, старуха! Ты есть иллюзия, сгинь! Будет целостность, будем в раю. Это результат, итог духовной практики. Либо иллюзия гармонии. Самоуспооение днея на три.

Высмеяв целостность, я все же обрисовываю ее центром мишени, куда зацелится читающий пост.

Если вдруг по какой-то причине читающий вдруг ни с того, ни с сего решит добиться своей цели, тема моего любимого эксперта ему точно поможет.
22.03.20
изображение из вопроса
23.03.20
1. 72% хозяйственное мыло.
2. Самоизоляция.
3. Чай с лимоном, малиной, ромашкой, чабрецом, мятой.
4. Кварцевание помещений.
5. Медитации.
23.03.20
изображение из вопроса
23.03.20
изображение из вопроса
23.03.20

Кино — Следи за собой, будь осторожен
23.03.20


Каждый уважающий себя…))) экономический кризис всегда начинается с вируса (свиной, птичий, лихорадка Эболы  и т.д.)… Главная задача отвлечь… А страх направленный – это проверенная схема и срабатывает всегда…Правда о результатах никогда никто не знает…Очередной вирус приходит ниоткуда и уходит в никуда…

Историческая справка: Коронавирус  был обнаружен в 1965 году (55 лет назад)…

С юбилеем! )))


изображение из вопроса
23.03.20
Ольга СОН. Да, коронавирус был открыт в середине ХХ века. Только с одним уточнением — это семейство, в которое входят несколько десятков видов. Туда же входят SARS-CoV (атипичная пневмония), MERS-CoV (ближневосточный респираторный синдром), и этот самый SARS-CoV2 (вызывает заболевание COVID-19). И в это же семейство входит куча коронавирусов, которые безвредны для человеческого организма. Получается, что вы делаете как раз то, что распространяет панику и вызывает недоверие среди людей — их же обманывают, им лгут и вообще это все заговор. Да, есть кучка сволочей, которые под этот шумок решают свои собственные вопросы, но когда их не было? И постя мэмасики из одноклассников про «старые схемы» вы играете им на руку. Потому что раз это заговор, то и вируса никакого нет, а значит можно наплевать на меры личной безопасности.
Действительно перед экономическим кризисом вполне может оказаться вирус. Но как может не отреагировать мировая экономика на сбои в товарообороте, на перераспределение средств (гигантских, причем) из бюджета на борьбу с эпидемией? Глобальные перемены несут глобальные перемены в экономику. Всегда это встряска, потому что накатанные пути не работают и нужно прокладывать новые.
23.03.20
Вчера пошел в лес, надев маску на всякий случай. Зато ни один комар в рот не залетел.
23.03.20
изображение из вопроса
23.03.20
Свобода выбора — это когда ваш выбор никак не может навредить другим. Свобода выбора по типу «делаю что хочу и не несу ответственность за свои слова и поступки» называется безответственность. Просто помните, дорогие коллеги, что вашему мнению доверяют люди и на основании этого принимают решение принимать повышенные меры безопасности, защищая себя (и других, следовательно, тоже) или нет. Хорошо, если этим людям повезет не подцепить сию летучую заразу, которая имеет свойство передаваться даже в инкубационном периоде, или же переболеют в легкой форме, ведь в большинстве случаев COVID-19 проходит легко. Но они также могут перенести эту заразу тем, кто более подвержен  вирусу и буквально убить. А у Вселенной все ходы записаны.
Берегите себя и своих близких.
23.03.20
изображение из вопроса

Одного мудреца спросили:
— Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
— Все просто, — ответил мудрец, — я никогда ни с кем не спорю
— Но это же невозможно!!!
— Ну невозможно, так невозможно :)
23.03.20

Что происходит на свете?
— Да просто весна.
— Просто весна, полагаете вы?
— Да. Полагаю.
— Как бы ни так! Нас с утра и до ночи пугают
Чем-то ужасным, лишая покоя и сна...

Что же со всем этим будет?
— Да будет апрель.
— Будет апрель, вы считаете?
— Да, я считаю!
С добрыми сказками каждый свой день сочетаю
И ни к чему мне пустой суеты канитель.

Что же за всем этим следует?
— Следует жить!
Шить сарафаны, украсить улыбками лица!
— Вы полагаете, в радости страх растворится?
— Я полагаю, со страхом не стоит дружить.

Вы посмотрите: земля продолжает кружить!
Значит, весной полагается так же влюбляться,
Видеть прекрасное, верить, мечтать, удивляться…
Что-то волшебное в жизни своей совершить…

Автор 
Александр Назаренко (Лукьяненко)



24.03.20
*GREGOMIRAM*, спасибо...))) «С добрыми сказками каждый свой день сочетаю
И ни к чему мне пустой суеты канитель»....))) Фильм захотелось пересмотреть… Пойду порадую себя… Предлагаю присоединиться..

24.03.20
изображение из вопроса
25.03.20
СадГуру дал медитацию против короновируса. По всем чакрам проходит, блаженство после нее. Попробуйте и этот способ.
26.03.20
Можно порекомендовать к самостоятельному прослушиванию Молитву — Мантру: Гимн «Шри Рудрам»: 

«Гимн «Рудрам» содержит в себе Суть всех «Вед» и состоит из двух частей: «Намакам» и «Чамакам». «Намакам» подчёркивает важность непривязанности и отрешённости (Виракти), тогда как Чамакам призывает к исполнению светлых желаний (Кāме).

Важной особенностью «Рудрам» является основополагающее Единство двух её частей — «Намакам» и «Чамакам». Воистину, Суть этих противоположных принципов одна и та же. От чего следует отказываться и чего желать? Конечно же избегать зла и желать добра!

«В «Намакам» мы выражаем почтение Рудре, проявленному во множестве форм. В этом гимне 11 анувак (разделов). В первой ануваке содержится молитва Рудре о том, чтобы Он стал милостивым, опустил Свой лук, сложил стрелы и излил милость на Своих преданных. Описание различных форм Рудры и выражение им почтения содержится со второй по девятую ануваку. В десятой ануваке — молитва об устранении страха из умов людей, о защите и даровании различных форм богатства, включая духовное богатство. В последней, 11 ануваке, восхваляется Вездесущий Рудра, благодаря которому можно обрести покой ума, и выражается Ему почтение. «Чамакам» называется так, потому что после каждой молитвы повторяется «ча мэ». В этом гимне содержатся молитвы для тех людей, которые идут по внешнему пути: молитвы об обладании различными предметами, которые даруют счастье в материальном и духовном мирах. Из книги Н. Шриканта Рао

«Шри Рудрам» является одним из величайших ведических гимнов, направленных на всеобъемлющее благо и устранение всех препятствий. «Рудрам» — гимн, посвящённый Рудре, ипостаси Шивы. Веды говорят, что Господь Шива олицетворяет принцип разрушения в форме времени. Рудра — это самая древняя форма Шивы.

«Обычно мы думаем, что Рудра заставляет нас плакать. Но это представление далеко от истины. Рудра — это Бог, приносящий благо. В ведическом санскрите говорится, что „дра“ — это то, что течёт, а „у“ — это то, что ломается. Поэтому Рудра — это тот, кто устраняет все препятствия и помогает нам быстро развиваться. В этом заключается величие Рудры». Доктор Кашьяп из книги: «Ати Рудра Маха Яджна».

Рудра описывается могучим, вооружённый луком и чёрными стрелами, быстро летящий, носящим косу, сопровождаемый Марутами (духи грозы). Рудра считался приносящим болезни, а также тем, кто излечивал от них: к нему обращались с молитвами о здоровье и именовали -«Дарителем успокаивающего целебного средства»; «Обладателем тысячи целебных средств»; «Самым исцеляющим из целителей», «Владыка врачей».

В каких случаях стоит практиковать садхану Рудре:
Проблемы со здоровьем, особенно при хронических заболеваниях.
Проблемы с психологическим здоровьем: фобии, депрессии и т. д.
Сатурн, имеющий неблагоприятный статус, располагается в 1-ом доме.
Ваше домашнее животное имеет проблемы со здоровьем — одна из форм Рудры (Шивы) Пашупатинатх или повелитель животных.
Проблемы с зачатием.
Вас беспокоят мировые проблемы: такие как войны, голод, катаклизмы и вы хотите помолиться о благополучии нашей матушки Земли.
В вашем гороскопе неблагоприятно расположены Луна, Марс, Лунные узлы (Раху и Кету) или Сатурн.
Шива — ваш «Ишта девата» (личное божество покровитель).
Вы заняты саморазвитием, но не можете преодолеть проблемы.
У вас ментальные проблемы: депрессия, нет покоя ума, вы не можете найти себя.
Вам сложно дается медитация — постоянно мешают мысли.
Вам сложно контролировать свои порывы.
У вас имеются разрушительные привычки, которые вам сложно преодолеть.
У вас материальные сложности, мешающие вашему развитию.
Сложности у ваших детей (до 7 лет). Считается, что родители способны повлиять на судьбу ребенка, не достигшего семи лет.
Проблемы в отношениях.
Пост в эти дни способствует углублению знаний и усилению эффекта от йогических практик и ритуалов.»

Бог Шива, Он же по нашему — Бог Род.   

27.03.20
изображение из вопроса
29.04.20
Сейчас на сайте
Дорогие мои коллеги, спасибо, это правда, для плодотворной работы нужно духовное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Но иногда так хочется дать ко-кому «золотого пенделя».
29.04.20
подобное дает пендель подобному,
(остальных просят не паниковать из за того что вы не подобны)
29.04.20
Для сохранения спокойствия в любой ситуации полезна аутогенная тренировка по Шульцу.
Очень эффективная штука.
И обучаю и сам порой применяю на себе.
Важны не обстоятельства, а наше отношение к ним, наше внутреннее состояние…
29.04.20
Все проходит. И это пройдет.
10.05.20
По телевизору не смотрите новости и политические передачи. 
В интернете не читайте сводки  пандемии .
Лучше посмотреть хороший фильм, заняться рукоделием, семейными играми и т.д.
Медитация поможет снять напряжение и вернуть спокойствие.
10.05.20
Присоединяюсь — не смотрите новости, не питайтесь страхами, если есть дача — посвятите время общению с живой природой. И  заведите что-то вроде четок, какой-то предмет, на котором вы можете медитировать, не сбиваясь со своей программы — установить в душе гармонию. Будет гармония — будет и иммунитет. А пандемия уже пошла на спад.
21.05.20

Желаю всем спокойствия на период затмений!

изображение из вопроса
16.06.20
Абсолютно согласна с рекомендацией. Благодарю за открытую тему, тоже добавила на форум информацию о самопомощи.
17.06.20

Интересное наблюдение по смягчению и нейтрализации напряжения связанного с ношением маски в общественных местах — когда маска «из другой сказки», «из другого образа». 
Например «ковбой», «восточная принцесса», варианты киберпанк и аниме)))

изображение из вопроса изображение из вопроса

А как Вы обыгрываете ситуацию?

12.09.20
изображение из вопроса
12.09.20
Сейчас на сайте
На настоятельное требование охранника в службе судебных приставов одеть маску, одела на лицо платок, и спросила, не нужно ли одеть дополнительно паранджу.
Особенно повеселил меня охранник из Пушкинской библиотеки: у него на лице был прозрачный рыцарский щит, предложил мне на входе померить температуру, одеть маску и побрызгать на руки какой-то гадостью. Из всего согласилась только на удалённое измерение температуры. На остальные просьбы предложила предоставить мне возможность вымыть руки с мылом, если он  считает, что они у меня грязные.
В дополнение, возвращаюсь к политологии и предлагаю всем подписать петицию о прекращении финансирования ВОЗ Российской Федерацией:
https://www.citizengo.org/ru/node/179074?utm_source=link&utm_medium=social&utm_content=tyflow&utm_campaign=RU-2020-09-10-Global-OT-PP-179074-G20_Defund_WHO_2-G20_Defund_WHO_2.02_AA_L_Retargeting
12.09.20
Ом… спокойствие и только спокойствие… маску надели и на улицу. 
Зачем ждать карнавал ;-))
изображение из вопроса
12.09.20
Да просто чаще расслабляйтесь, живое общение помогает, загородные поезды, дача )
06.02.21
На сегодня я рекомендую АТ — аутотренинги) Для магов это по-разному называется,  но это наращивание силы. Без работы над собой помощь вовне оказать будет невозможно, ресурсов не хватит. Нарабатывать энергетику действительно необходимо ежедневно. Тяжелый период продлится еще года три, не меньше. Делайте ритуалы не только для клиентов, но и для себя, в любой возможный период времени,  а времена наступают темные.
07.02.21
GREGOMIRAM   Благодарю Вас ,  мудрое изречение.
07.02.21
Здравствуйте)
Как паркинсонолог, очень увлекаюсь свойствами дофамина и главное, что получилось экстраполировать на поверхность повседневной жизни из формул и науки — наполнить свою жизнь дофамином. Как?
Первое — понимание, что дофамин это гормон цели. Значит, чтобы был фундамент для его выброса, нужно эти цели ставить, малые и большие. От «проснуться вовремя завтра утром и успеть какие-то дела» до «построить дом и вырастить сына»)). Тут главное баланс и придерживаться риск-менеджмента — всегда быть готовым к худшему и всегда радоваться лучшему.
12.02.21
наполнить свою жизнь дофамином. Как? Первое — понимание, что дофамин это гормон цели. Значит, чтобы был фундамент для его выброса, нужно эти цели ставить, малые и большие. От «проснуться вовремя завтра утром и успеть какие-то дела» до «построить дом и вырастить сына»)). Тут главное баланс и придерживаться риск-менеджмента — всегда быть готовым к худшему и всегда радоваться лучшему.
Ольга, дофамин, баланс, риск-менеджмент — всё это хорошо и правильно. Но вот «всегда быть готовым к худшему» — сомнительная (по моему личному пониманию) мыслеформа. Может, стоит не «быть всегда готовым к худшему», а просто не исключать, что в каких-то делах либо ситуациях действия конкретного человека могут оказаться малоэффективными для достижения цели? — При такой формулировке существенно меняется внутреннее (энергетическое, ментальное) восприятие — со всеми дальнейшими положительными последствиями…
12.02.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store