Блоги - раздел сайта. Помойка или откровение? - тема №3975341

изображение из вопроса

Если войти в раздел блогов, видишь удивительную смесь гороскопов со статьями разной направленности. Настолько разной, что понимаешь, никто эту область на темы так и не разделил.

Что получается в итоге?
Либо читатель найдет то, что ему нужно, либо поблуждает, вздохнет и забудет.

Как же облегчить читателям навигацию по этому разделу? Все остальные разделы более-менее структурированы, раздел блогов — нет.

Что вы думаете, коллеги? Как сделать этот раздел лучше?
27.09.20
4672
68 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Я вообще непонимаю такой игры как карта дня! 6 млрд людей и для всех Карта дня? Или гороскоп дня по карте) на кого рассчитаны вообще эти несусветные детские игры? Кто вообще их смотрит?
27.09.20
Изида медиум-добрый вечер.
… ну чего Вы сердитесь. Есть тема залипательных видосов. Ну в каждого своя потребность в видеоряде. Я про макияж обожаю смотреть  и фотки листать... 
Кстати… вот такие ролики и (или) игры в карту дня очень хорошо помогают переключиться с практики каждодневного гадания по одному и тому же вопросу. Вроде и погадали а вроде и нет…
27.09.20
Я не злюсь, с чего вы взяли? я более 20 лет с картами и такого бреда как карта дня смешит меня) для кого цирк?
27.09.20
… обычно двери цирка открыты для всех желающих
27.09.20
Так есть же разделение блогов на разделы и подразделы. 
Изида, блоги разные нужны. Вот Вы хорошо знаете Таро. Это плюс? Конечно! Но есть клиенты, для которых это большой минус. Им не нужен специалист, чтоб увидел, может быть, что-то плохое, им нужно погадать за 50 рублей или бесплатно и нагадать хорошее.
27.09.20
По идее слева есть разделение на категории по темам, но по моему про них мало кто знает (помнит). Я например просто по умолчанию ставлю «эзотерика» и читаю общую ленту по этому разделу. Точнее не то что бы читаю, а пролистываю то, о чем вы выше указали ну про гороскопы, карты дня, и открываю те заметки которые меня интересуют, полноценные.

Но раз это публикуется, значит есть спрос, значит и на карту дня и на подобное народ заходит посмотреть.

Вроде и теги есть, но тоже не очень удобные они, лично как по мне.

Лично мне было бы удобно, и я это просила еще года 4 назад — календарь в блогах. Знаете как в живом журнале сбоку всегда есть календарь, где можно выбрать месяц и день и посмотреть все записи за то число. Мелочь, а удобно.
Я часто пролистываю ленту, что-то захотелось прочесть, но нет возможности а потом вроде и забыл, а искать заново это тяжко, снова листать море другого… А так, примерно помнишь день когда приметил, зашел, выбрал это число и все....



28.09.20
Чего уж сразу помойка то?:))) Там же есть разделения по темам, можно отобрать что интересно и не читать все подряд…
28.09.20
Откровения в помойке. 
И почитать бы интересного, так пока найдёшь достойное среди «потока исцтини'… Проще не заходить туда вообще.

28.09.20
не захожу уже давно на эту площадку. Скорее всего есть интересные блоги, но пока их отыщешь, пройдёт много времени
28.09.20
Помойка, а чотакова?
28.09.20
Мириам, ачтотакова)))) Меня многое интересует в моей сфере эзотерики, но не гороскопы, не предсказания. Я сама тут самасебегороскоп) 
Мне хотелось бы, чтобы была структура информации, по темам, по разделам, а такое впечатление, что не все понимают, как систематизировать информацию для удобства посетителей, что клиентов, что экспертов. Запутываются и клиенты, и эксперты. Нужную информацию по темам не найти. Легче погуглить.
Нужен человек из уровня модераторов. администрации, который навел бы порядок, завел категории, разнес пусть не старые, а вновь поступающие материалы по категориям. И было бы нам всем счастье. Как вы считаете?
28.09.20
Пошто помойку тираните?! Не самое плохое место… Неспроста помойное ведро — знакомый мем для психологов. Или я что-то не так? Или не там?
«Теперь решающий вопрос: не чувствуете ли вы, что это вы отвергаете на тех самых основаниях, на которых вы полагаете себя отвергаемым?», — цитата оттуда.
28.09.20
Анатолий Михайлович, ничто не отвергаемо, все принимаемо, только по категориям.
Стекло, бумага, пластик — все отдельно надобно складировать)
Как и к любой отрасли. к отрасли блогов желательно применять категории, по которым знания стоило бы  раскладывать по кучкам.
28.09.20
Давайте попробуем выработать решения?
Навскидку мне видится выпадающее меню в разделе Блоги в виде:
1. Гороскопы (публикующий должен выбрать тему «Гороскоп для знаков зодиака» — и далее выбрать знак зодиака и период в виде «год, месяц, день». Тут еще надо продумать  систему, пишет ведь кто когда что хочет и для кого хочет.
2. Предсказания. Можно назвать Нострадамусом)))) У некоторых, возможно, появляются глобальные предсказания.
3. Статьи. И тут подходит выпадающее меню по темам эзотерики, каждая статья касается либо парапсихологии, либо биоэнергетики, либо другой конкретной тематики.
Предлагайте, давайте попробуем выработать помощь сайту) и нам с вами.
28.09.20
Без шансов.
29.09.20
Блоги рассчитаны не только (не столько) на экспертов, сколько на клиентов. Так что считаю, что там допустимо выкладывать и карты дня, и гороскопы, и занимательную магию, да хоть сказки Степановой и еще много чего, что будет интересно клиентам. «Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно» ))
А вот навести порядок в блогах не мешало бы. Светлана Весна права, в блогах чёрт ногу сломит. Чтобы почитать что-то для себя, нужно уйму времени, чтобы найти что-то стоящее. Так что лично я туда несколько лет не захожу, думаю, как и большинство экспертов.
А для удобства наших дорогих клиентов не мешало бы, чтобы кто-то из модераторов следил за порядком. Заодно и проверял бы новых зарегистрированных экспертов. Так как там периодически появляются «эксперты», которые в ленте вопросов публикуют «ответы»-плагиаты с различных форумов и сайтов. Наша администрация не успевает отслеживать такие «мелочи», а именно они являются составляющей общего успеха сайта. Многие клиенты находят ЛивЭксперт через блоги, задав интересующий вопрос в поисковике браузера. Так же, время от времени возникают склоки на нашем форуме в виде жалоб клиентов на нерадивых экспертов. Конечно, если «эксперт» вместо своего ответа вставляет скопированное откуда-то описание 2 мечей или 8 кубков ))))) 
изображение из вопроса  Если Светлана Весна не против, то я бы выдвинула предложение администрации назначить ее модератором. Я не знаю по каким критериям туда отбираются люди на ЛивЭксперте, но Светлана Весна всегда в теме всех вопросов, и на нашем форуме, пожалуй, самая активная. За клиентов она переживает, часто выдвигает какие-то предложения по упорядочиванию тех или иных вопросов. Она старожил на сайте, всегда старается примирить возмущенных в темах-претензиях.
Так что, коль администрация часто говорит, что не успевают за всем следить,- им в помощь будет еще один модератор, который, как на мой взгляд, вполне может справляться с поставленными ей задачами.
29.09.20
А что пардон не так с блогами? Вот посмотрела… и в чем проблема то? Все по датам публикации. Везде стоят сноски и теги. Да много эзотерических блогов-так и экспертрв в этой ветке больше всего.
Качество текста-так это свобода слова. Все изложенно по правилам сайта. В чем сама проблема?
29.09.20
Лилия Лайла, вопрос не в модерации. Модераторы справляются и с разделами блогов.
Вопрос в структуризации раздела, это программная задача.
Если при публикации блогов будет улучшен фильтр разделов для публикации, если такие разделы будут внедрены в меню при публикации, проблема будет решена.
29.09.20
Гелла.
Проблема в том, что определённой группе Экспертов, не нравятся блоги, точнее их содержание, стиль и т.д. 
И сами же пишут, годами туда не заходят, не читают, но зато активно упрекают сами блоги и их авторов....
Я согласен с теми доводами, что часто можно встретить «плагиат», скопированные с других ресурсов, у других авторов тексты, и берут их себе в профили...
Только если учесть количество блогов, их все прочитать/перечитать, посчитать, сколько времени одному модератору понадобиться на «навести порядок» в блогах.....
Я и не против того, если Светлана Весна, будет сутками в блогах порядки наводить, в нагрузку и форум можно ..., свободного времени сами видите, по активности сколько у человека…
29.09.20
Когда мы открываем раздел блогов, мы видим персональные категории «Жизнь в достатке», «Духовность для чайников» и еще 15 категорий.
Все это — именные категории, персональные блоги авторов, которые удостоились чести вести персональные блоги.
Я очень уважаю этих экспертов, но площадка в итоге неудобна для клиентов, для читателей, поскольку им предлагают конкретных экспертов, а не темы.
Когда было только несколько блогов, я тоже просила, поскольку активно писала статьи, дать мне такаую же площадку. Было отказано.
Я не в обиде, но в итоге новые талантливые авторы не будут замечены, а прежняя категоризация слишком похожа на доходное место, ибо это постоянная реклама одних и тех же авторов, нет равноправия, а проигрывают клиенты, ищущие информацию, а также и новые авторы.
Мне видится, что топ авторов может быть отдельной категорией, а тематика блогов — отдельной удобной системой категорий.
29.09.20
Виталис прав, только программными силами, а не усилиями модераторов, можно переопределить тему твоего блога, для перепубликации, скажем, так. Будет возможность — все авторы с удовольствием разнесут статьи по тематикам.
29.09.20
Что касается плагиата, Виталис, с ним прекрасно справляется антиплагиатный модуль сайта.
29.09.20
Ааа… те нужны просто дополнительные кнопки или колонки в разделе блоги? Так понять верно ...?
Тогда пардон-любые технические изменения програмного обеспечения стоят затрат-не разумнее в таком случае их на что то более полезное направить ( по усмотрению руководства сайта)… тк все блоги видны в профиле эксперта…
29.09.20
Помойка? Это хорошо сказано!!! Да нет это болото, и при том непроходимое. Читаешь и не в шоке даже, а есть слово покрепче!!! Да и ещё не хватает флага ЛГБТ!!!!
изображение из вопроса
29.09.20
Да, Гелла,  блоги автора видны в его профиле.
Но есть все же посещаемость раздела блогов, и клиенты, а также продолжающие развиваться эксперты туда заглядывают.  Некоторые — чтобы вновь разочароваться, потому что трудно найти нужную информацию, поиска по блогам нет совсем. Теги не спасут. 
Клиенты редко интересуются блогами эксперта, однако, по публикациям во время поиска по своим интересам в блогах могут натолкнуться на публикации, которые их квалифицируют как клиента определенных экспертов. Мало таких удобных сайтов, но есть, поэтому это не просто пожелания, а точное знание — в блогах на сайте может быть программистами создан алгоритм поиска внутри блогов по теме клиента. Это не сложно на самом деле.
Блоги сайта — это копилка, пока она не работает, как надо.
С ней еще стоит поработать. И много людей найдут ответы на свои вопросы и своих экспертов, даже минуя ленту общих вопросов.
29.09.20
Светлан-ну не знаю я как не читают Каждый месяц руководство публикует лучших специалистов по блогам.  И цифры по просмотрам весьма серьезные. Их тож по Вашему не читают -по моему кому надо пишут грамотно и красиво для читателя. Кто то только учится-а кому то не хочется париться.
29.09.20
Гелла,  есть победители среди блоггеров, и слава Богу) И пусть авторов будет все больше. Речь не о том, сколько человек прочитают блог. Речь о том, как клиенту найти все публикации по интересующей теме. Простите.

29.09.20
Светлан-есть кнопка поиска. Проверила ток что. И она работает.
Ток почему то работает не только в пределах сайта. Тут вот действительно вопрос. В первую очередь о прямой рекламе на сторонние ресурсы…
29.09.20
Лично я считаю, что такое нововведение станет полезным для «Психология», «Юриспруденция»...
Что касается «Эзотерика», то тут как и заметила Светлана Весна, действительно нужно навести порядок, и речь не  том, что и в какую категорию написали, а о том, что в блоге  описаны «действия» мастера...
Тут нужно не о выгоде думать, а о пользе/вреде, содержимого в блоге материала.
29.09.20
Виталис-тогда надо основную часть блогов скрывать от зрителя
29.09.20
Гелла, даты по нарастающей, сноски и теги стоят везде, это так. Но, речь о том, что эксперты иногда невпопад публикуют свои статьи, не особо ориентируясь на тему конкретного блога.
Да извинят меня те, кого я сейчас назову. Честно, никого не хотела обидеть, вот просто кто первый на глаза попался…
== тема блога «Гадания онлайн». К чему там статья «Resilienz»? Зачем там поздравительная открытка с приходом осени? статья «Как добиться своей цели?» и т.д.
== тема блога «Астрология» — что это за Тароскопы? По-моему, там гадания на Таро и к астрологии имеет привязку лишь разбивка по знакам Зодиака.
== тема «Руны» — статья «Из любой ситуации есть выход» — это вообще о порядке личной консультации эксперта.
== тема «Магия» — Кельтский гороскоп
== тема «Нумерология» — «Завершение жизненного пути» (сны-предсказания), «Ответственность за свою жизнь»

Это я так, только по последним темам пробежала, могу представить что там ниже.
И да, вот эти большие цветные красивые блоки с персональными категория «Жизнь в достатке», «Духовность для чайников» и др. Только они и бросаются в глаза. И, кстати, вносят путаницу. Потому что когда клиент видит одну красиво оформленную тему, например, о деньгах, он заходит туда, а там помимо данной темы ряд других ему не особо интересных. Клиент теряется и не понимает куда зашёл.
Я лично не в претензии к этим блокам, так как я вообще здесь в блогах не пишу ничего. Но, со стороны клиентов они только их и видят. Мало кто переходит по разделам слева, только те клиенты, которые здесь сидят долгое время. А новички и кто еще не разобрался, заходят именно через эти большие привлекательные блоки. Согласна со Светланой, это реклама конкретных экспертов, а не разделение по интересным темам. Вряд ли зайдя в блок «Тибетский календарь» кого-то заинтересуют календари на 2018 год. Или в блоке «Знания для жизни» кому-то будет интересно увидеть лунные календари годичной давности ))))

А плагиат я имела ввиду не в блогах. Там нереально все проверить, да и не принципиально это. Имелись ввиду «ответы» новых экспертов в общей ленте вопросов, где эксперт тупо вставляла описания того или иного аркана Таро, причем полностью скопированные с разных сайтов и форумов.
Мне моя клиентка обратила внимание на такие ответы. «Флажок» редко срабатывает под ответом, так что это тоже еще недочет программистов. Я написала модератору, но она не кинулась сама проверять, а попросила меня сделать ссылки откуда было скопировано ))))
29.09.20
А как Вы это скроете?
Если, к примеру, в блоге описывается сильный обряд/ритуал по наведению порчи ?
Я понимаю если эти действия выполняет профессионал, а если не профи ?
Безобидное, иногда становится и грозным оружием...

29.09.20
Светлан-есть кнопка поиска. Проверила ток что. И она работает. Ток почему то работает не только в пределах сайта. Тут вот действительно вопрос. В первую очередь о прямой рекламе на сторонние ресурсы…
Кстати, да. Несколько лет назад об этом уже говорили. Но, так всё и осталось.
Кнопка работает. Но, живет своей жизнью и, отнюдь, не внутри данного сайта.  

29.09.20
Спасибо за изыскания. Если еще постараться, можно найти путь решения проблемы. Для сайта блоги — это золотое дно. Для авторов — огромная мотивация улучшить творческую активность и привлечение клиентов не через ленту ответов, а через блоги. И копилка уже настолько наполнилась, что ее пора «разбить» на части, удобные для всех.
29.09.20
Гелла.
Как бы там не было, и как бы не говорили о магии в целом, работая в ней, долгое время, нужно и понимать с чем имеет дело человек, не пичкать лишний раз, лишней информацией, в блогах, а лучше самому провести работу, лично в чате…, так надёжнее…
29.09.20
Виталис-давайте будем честны-люди хотят колдовать сами.  Ну хотят люди дома покрутить узлы на нитках, пожечь парафиновые свечи и поперебирать монеты-ну тянет к магии… другое дело что выкладывать сложные и опасные обряды для самостоятельной практики... 
ИМХО конечно было бы хорошо ввести некоторые дополнительные правила по написанию блогов. Частично указав критерии допустимого. Опять же это ток мое мнение.

Лилия-если верно Вас понимаю ( я не видела тех блогов которые привели как пример-заранее извините) но судя Вашей логике… допустим я (хотя это не я)  написала блог про Кельтский гороскоп или Нумерологию… и к магии это не относится? А куда это разместить… можно к юристам-но они не поймут.
Если кто то в своем блоге и описал что то на тему своей же консультации… так и это правилами не запрещено.  Блог это личная колонка-и каждый пишет то что считает важным. В рамках правил ресурса. 
А вообще поймите ситуация комичная… вспомните что писали в этом разделе когда была самоизоляция… там не пример личной консультации?
И тут у каждого саои границы. И наши границы заканчиваются там, где начинаются границы другого человека…
29.09.20
Гелла, вопрос поставлен в теме совсем иного профиля. Не о творчестве автора, а о системе, в рамках которой он бы свой материал разместил, теги пойдут в помощь, но про что статья, должно быть найдено в блогах. Блог — это по сути сайт, у каждого автора он свой, это среда общения у каждого автора. но внутри огромного ресурса раздел Блоги либо должны категоризироваться по авторству (а это уже реализовано в профиле каждого эксперта), либо по тематикам, ради блага ресурса в целом. Форум — другое дело, тут каждая ветка — блог автора, и все это понимают. Однако, сайт выделяет отдельные ветки в раздел «Блоги» и там нарушается логика. Вот блоги эзотериков, например.
Там такой же Форум по технологии, однако, если сделан отдельный раздел Блогов, значит, нужна систематизация, и в отличие от форума, уже не от автора надо идти, а от темы. Иначе всем этим статьям место на форуме.
Может, стоило бы раздел Блоги даже переименовать в Библиотеку.
29.09.20
Светлан если верно Вас понимаю то Вы говорите о том что б в разделе блоги ввести дополнительные колонки. Например " Таро" и туда собрать все по Таро… и тд
Но опять же… есть кнопка поиск-которая сама по себе… кстати выводит все очень ясно
29.09.20
Гороскопы логически должны быть вынесены в отдельную категорию. Они имеют краткосрочную ценность и их необходимо быстро найти и легко использовать. И поиск должен быть простым. Овен легко должен найти свои предсказания.
Бессрочные информационные статьи должны быть легко найдены в Библиотеке (можете предложить другое подходящее название) по ключевым словам. Отношения, любовь, любовный треугольник, ритуал на восстановление отношений и т.д и т.п.
29.09.20
Гелла, поиск нам всегда поможет.
Но в разделе блогов такой кнопки внутри раздела нет. А внешний поиск уводит с сайта.
29.09.20
Гелла, эта ветка открылась Светланой, чтобы поднять вопрос о структуризации статей в блогах. Если мы об этом продолжаем говорить, то речь шла о разделении по темам, что свои статьи нужно как-то более-менее размещать в соответствующей названию теме. В теме Эзотерики (слева) порядка двух десятков подтем (юристы тут ни при чём)))).
Согласна, что в своих блогах каждый волен писать что угодно, в том числе и порядок своей консультации. Хотя для порядка консультации есть общий Профиль эксперта ))))  А поздравительную открыточку можно разместить на общем Форуме, а не в блоге. Ну, так, к слову…
Мы же не говорим о нашем личном удобстве, эксперты не так часто читают блоги. Мы говорим об удобстве для клиентов. А они реально путаются. Если поставить себя на место клиента и зайти в какой-то раздел, то помимо основной направленности раздела, будет попадаться ряд не связанных с ним тем. Не знаю, может это не настолько критично, но раз тема поднята и просят нашего участия в обсуждении, то можно порассуждать. Кстати, лично я потому и не читаю блоки, потому что там часто «кони-люди» вместе. И, если я еще могу как-то выделить из потока тем то, что мне интересно, то клиент вряд ли.
Кстати, администрация нас читает в процессе дискуссий. Уже из 15-ти больших личных блоков остались 9 штук. Уже что-то ))
29.09.20
Лилия, на данный момент личных блогов 17. 
Пока ничего не изменилось, к сожалению. И не так быстро все делается.
Возможно, вам стоит обновить страничку и вы убедитесь, личные блоги остаются пока на вооружении сайта, как метод  рекламы отдельных экспертов, но не как помощь клиенту в навигации по статьям.
Пройдет время,  возможно, мы добьемся повышения эффективности внутри сайта.
Реклама работает, люди на сайт приходят, пытаются освоить его механизмы, но мы проигрываем в разделе блогов из-за того, что он неудобен для поиска информации.
29.09.20
Не знаю как Вам, но судя по интернет инфо, огромной популярностью, во всём мире пользуются «Видео блоги», может имеет смысл, практиковать «Видео блоги» и на сайте Liveexpert.ru? А не писать громоздкие статьи, которые вообще захотят читать….
29.09.20

Светлана, вот, я еще раз обновилась....изображение из вопроса  Мы же об этом говорим?

изображение из вопроса
29.09.20
Виталис, люди очень отличаются по преимущественному каналу восприятия. Я люблю и смотреть, и слушать, но читать люблю по одной причине — можно анализировать без того, чтобы тебя подгонял видеоряд или аудиоряд. Читающих всегда будет больше, перечитать — быстрее, чем пересмотреть или переслушать.

Мне видится на данный момент идеальная навигация по разделу блогов таким образом.
1. Топ блогов
2. Поиск по автору
3. Поиск по темам.
И этот главный пункт навигации может содержать в сортировке по алфавиту темы авторов статей.
Абсолют
Богатство
Вера
Гнев
Деньги
Жизнь
Здоровье
Красота
Любовь
Ненависть
Правда
Расставание
Соперница
И т.д
И если темы в списке нет, автор может создать новую тему, например, Разлука.
Это не теги, это — темы.
Программисту надо только создать возможность добавлять темы.
И клиент в разделе блогов найдет близкую ему, почитает блоги вместо того, чтобы испытывать экспертов на шарлатанство.
Кто не любит читать, будет искать методом тыка, конечно.
Но найти своего консультанта-наставника тот, кто любит читать и анализировать, в этом разделе точно сможет.
29.09.20
Лилия, у меня больше видно.
изображение из вопроса
29.09.20
Светлана Весна...
Речь не о нас с Вами, наших с Вами вкусах/интересах, и стараетесь не для себя а для клиента, т.к. Ваш труд оценивать будет клиент, а не Ваша душа....

Так вот, всё упирается в статистику, которая на сегодняшний день гласит «Популяция /спрос, растет на видео/аудио блоги», на чтение время нужно, и желание читать, но не у всех оно есть....

Большинство сидят в мобильниках, там не начитаешься, глаза быстро устают, от чтива мелких букв, другое дело видео/аудио блоги, вот там будет аудитория, и не маленькая.
29.09.20
Спасибо, Виталис, за разъяснение.
Рассматривается в ветке не формат информации, а классификация для поиска.
Спасибо за понимание.

30.09.20
Еще два слова о левом меню.
Открываю Гадания Оналайн.
Вижу ту же мозаику персональных блогов.
Спускаюсь ниже...
Resilienz
Читаю:
Несколько месяцев назад, я написала статью: салютогенез и патогенез.
По сути дела, эта статья является продолжением темы.

Простите, я хотела гаданий онлайн.

Открываю в левом меню Ясновидящие.
Вижу те же 17 блоков рекламы личных блогов, а далее внизу —
Денежный календарь на ОКТЯБРЬ 2020 года!

Левое меню не выдерживает никакой критики. Все надо улучшать, все надо менять. Если даже у старожилов сайта меню вызывает рвотный рефлекс, как с его помощью создать новый доход? А мы здесь не альтруисты, это наше место работы.
30.09.20
Светлана Весна.
Вас я прекрасно понимаю.
Вы изначально ( шапка темы), сами написали обобщенно.
Просьба высказаться про классификации, от Вас прозвучала не в начале темы, в почти в конце её.

Проще было бы на «кнопку», сослаться, которая не работает и даже уводит за пределы сайта в целом, я её не проверял, и не знаю как она себя вообще ведёт...

Если говорить о разделе «Блоги», то каждый кто там пишет, классифицировать своё творчество будет по своему, и правильнее на мой взгляд, ориентироваться на формат инфо нужно, не на классификацию инфо, т.к. клиент любитель, и вникать в классификацию преподнесенной ему информации Экспертом не будет..
Многие тыкают на угад, открывают, читают/смотрят/слушают, запоминают, и т.д. но не вникают же, к какой области/подобласти инфо раздела Эзотерика относится...
30.09.20
Я эту тему открыла для того, чтобы сделать раздел Блоги доходным — и для администрации сайта, и для нас. экспертов. Понимаю, что в одночасье ничего не изменится. Если мечтать. то я бы мечтала о том, чтобы администрация сайта сделала новый, наш-то очень старенький, переписывать старый код себе дороже. И чтобы с учетом всех современных тенденций и пожеланий нас пригласили на новую площадку) Где было бы удобней. А доменное имя переехало бы вместе с нами без потерь. Потерять никто ничего не хочет.
Переезд — дело тоже затратное.  Но я лично не пойду ни на какой другой сайт, с ливэкспертру) Старым или новым.
30.09.20
Я эксперт пишущий, для меня публикации — радость и я хотела бы их продолжить.
На текущий момент я пишу мало, редко и в основном на форуме, тут хотя бы читают, вчитываются, вдумываются, реагируют. Этим теперь форум отличается от раздела блогов. 
Здесь, на форуме, можно и поспорить, и найти общие идеи, здесь уютней и приятней общаться, чем на блогах.
Спасибо всем, кто внес свою лепту.
30.09.20
Лилия, у меня больше видно.
Нонсенс! изображение из вопроса  Это как???
Вижу ту же мозаику персональных блогов. Спускаюсь ниже… Resilienz Читаю:....
Вот-вот… и я о том. Что именно разбивка слева по подтемам не обеспечивает клиентам чтения заявленных тем.

Виталис, похоже, что Вы не понимаете о чём мы говорим. Мы об этом..... 
изображение из вопроса
30.09.20
Светлана Весна.
Я бы не сказал, что сайт Liveexpert.ru, старенький  или как некоторые маленький...
Сайт развивается и это хорошо, всё одномоментно разработать/внедрить не возможно... 
И так видно, что много для сайта сделано и делается...
Комфортно и экспертам, и клиентам..
Всему своё время..., и у блогов тоже.
30.09.20
Лилия.
Спасибо Вам большое, порадовали «картинкой»..
Усё я понимаю, Вас и Светлану Весну, Вам читать, а Светлане писать...., продолжение….
30.09.20
Спасибо, Виталис, отдыхайте) 
Верно, левое меню не помогает.
А верхнее отвлекает.
Это уж точно не библиотека мудрости, а каждый эксперт, который пишет, хотел бы стоять на определенной тематической полочке, и клиент хотел бы найти материалы по определенной тематике легко, как в библиотеке.
30.09.20
Чтобы блоги улучшить, нужен нормальный литературный редактор, который не все будет пропускать, будет работать с авторами, обговаривать, какие темы брать, какие не трогать. Нужен корректор, который будет ошибки убирать. Нужен верстальщик и фоторедактор. Это деньги. Денег на это не выделяется, следовательно — помойка была, есть и будет. К гадалке не ходи.
30.09.20
Блоги без шансов упорядочить пока они так и будут иметь такой вид:
изображение из вопроса
Лента новостей однотипная,  каждый пользователь просто обязан листать всех издателей подряд… Обсуждаемые...  Сто лет популярное… СвежайшЫе перлы… Моё драгоценное...

Пока нету возможности регулировать свою ленту новостей/блогов  этот раздел будет всех выбешивать и только особо усидчивые и те кому реально нечем заняться перелистывать всё вотэтовот перелистают...

Каждый пользователь должен иметь возможность  самостоятельно корректировать свою ленту, кто-то хочет видеть блоги  от одного двух трёх, пяти избранных  экспертов и категорически не хочет видеть парочку тройку других...
Без опции управления новостной лентой блоги обречены. Никакие разделы в подразделах с разделами и сотня модераторов в придачу не  угодят всем пользователям.  А вот кнопочка «мои подписки» решит все проблемы и устранит помойку.
30.09.20
о чем спорим
если зайти на сайт с прибора именуемого Смартфон скачав гуглплэй приложение...
— обсуждаемой темы, вышепоименованной Блоги, вообще не видно,
нет такой кнопочки.

и пояснения, пояснения эксперта в блоге о своей работе недоступны.

вариант зайти с полноценного Ноутбука, именно для девушек не подходит,
потому что — ноутбук собственность либо мч либо мужа, ну, понимаете.

отсюда печалька, платежеспособные девушки никогда не читают Ноутбуков.
и соответственно никогда не видят блогов, ДАЖЕ В ПРОФИЛЕ ЭКСПЕРТА.
потому что им там нет такой кнопочки.

а если имтамнет кнопочки «блог», то и реклама в виде блогов  давно давно упала по причине смартфона,
30.09.20
Александр Парк.
Рад видеть Вас в теме.
Ну и написали вы так написали))))
Сильно старались, писали !
Да причём тут девушки и ноутбуки ? 
Приборы, пусть даже «столовые» вообще своей жизнью живут, там и «хирурги» свои( операционные системы), говоря о смартфонах, на чтиве не разогреешься, смартфон любого читателя, популярного блога, до слёз доведёт, от смеха и греха....
Там буквы настолько маленькие, микроскоп +лупа нужны.
Вы там не подумайте, что у меня с зрением проблемы, раз так в теме пишу, Вы сами попробуйте в смартфоне почитать, любимый Вам блог, зачитаетесь)))))До слёз))))
30.09.20
Я поддерживаю:

1. Структуризацию более информативную.

2. Блогов не видно в мобильной версии в профиле эксперта, про приложение вообще молчу, а 90% людей сидят именно с мобильных.

3. Я поддерживаю идею с аудио блогами, подкастами так называемыми. Это информативно, это доступно, и потенциальный клиент может включить подкаст по пути на работу и слушать. Это живой голос эксперта, живая подача информации.

Но самое основное — чтоб клиенты могли видеть блоги не только с ноутбуков но и с мобильных и с приложения, это важно.
30.09.20
уважаемый VITALIS

так и знал что вы обрушитесь с критикой в адрес неразумных

потому предварительно зашел в ваш профиль, где четко прописано за вами числится 0 (ноль) блогов,
исходя из этого Ваше Мнение в этой теме можно обнулить.
30.09.20
Янина Сипаткина.
Приложение, какое не возьми, читать на смартфоне не очень о удобно, на смартфоне можно либо музыку слушать, либо фильмы смотреть, в мульти формате ..
Я поэтому выше и писал, видео/аудио блоги в помощь будут, и лучше, чем чтиво не пойми чего…
30.09.20
Александр Парк.
То что в моем профиле «0» без хвостиков «БЛОГИ»-это очень даже хорошо, в нуль Вы можете пострелять, как в мишень ...
Мне не страшно...
Коль речи зашли о блогах, точнее их чтиве, я и написал, читать их не возможно( по мне), как другие читают на своих смартфонах, у них спросите ...
Мне не удобно…
30.09.20
Виталис, так и я же про это =) Чтоб подкасты сделали к блогам, но при этом чтоб все это было можно видеть с телефонов, а не как сейчас происходит.
30.09.20
в связи с возражениями VITALISа о неудобстве смартфонов  
есть предложение в очередной раз переориентировать сайт
сейчас целевая аудитория — женщины в поиске, возраст 25-45 лет.
— перенацелить экспертов сайта на аудиторию девушек возраста 18-25 лет по паспорту, большинство из них учатся, у них то точно есть учебный Ноутбук для учебной любви.
30.09.20
Это не ко мне Александр Парк и не к девушкам с их ноутбуками, по учебным программам.
А к Аудио блогам, и то раздел Учеба и наука, в помощь им ...
Пусть Эксперты того раздела или даже Вы, научите «Ноутбукам учебной любви»...
Я не специалист в данной области…
30.09.20
ахах, не угадал желание VITALISa

меняю предложение в угоду Администрации в лице специализации VITALIS 
— новая целевая аудитория  это девушки старше 45 -ти лет, не умеющие найти кнопочку в смартфоне.
— просьбы индейцев должны соответствовать интересам Шерифа.
30.09.20
Боковое левое меню в блогах работает прекрасно, и оно структурировано. Проблема не в платформе, проблема в авторах:) Ведь когда мы начинаем писать тему в блог система просит выбрать раздел… Вот почему в Разделе Эзотерика-Ясновидящие темы о календаре стрижек нужно спросить у автора данной темы:) И к огромному сожалению, не сможет платформа (или модераторы в ручную) переносить то, что авторы написали не туда. :)
30.09.20
Александр Парк.
Вы тему увели  в «Перуанские джунгли», дамы после 45 лет, индейцами, шерифами не интересуются, у них бы для начала спросить их интересы в этом возрасте, и будет Вам материал для блога..., напишите блог для них, и будет и им удовольствие, и для Вас счастье!
30.09.20
Уважаемые МУЖЧИНЫ эзотерики, не могли бы вы свою супер «эрудированную» перепалку перенести например в личные сообщения:) Спамить изволите…
30.09.20
в приложении смартфона три кнопки для рассмотрения клиентом эксперта
1 профиль 
2 отзывы
3 ответы

можете сколь угодно культурно или некультурно выражать непонимание,
но клиент, зайдя в профиль, не может читать блоги  эксперта  потому что нет 4й кнопки «блоги эксперта»

а если будет в профиле кнопка блоги — будет как и ожидаемая структуризация «библиотеки» (по именам авторов), так и эффект для пишущих экспертов.

30.09.20
Ну спамить — это да… На Александр вполне здравую мысль высказал. Вот я сейчас с телефона вышла и заглянула в блоги. Не удобно читать, нужно приноравливаться.  Хотя, может, мне так кажется, поскольку мне привычнее с ноутбука. Потому, мне кажется, что новички, если они сразу с телефона, блоги почти не читают.  Читатели блогов — это давние клиенты, у которых есть полюбившиеся разделы и те, кто ищет бесплатную информацию. Они просматривают все подряд, отмечая заинтересовавших авторов. Конечно, может, я ошибаюсь.
30.09.20
На моём девайсе видны все колонки, но, миниатюрные буквы, нужно увеличивать, и насколько это удобно ?
Далее, всё посмотреть можно не в приложении, а в полной версии сайта, с выходом на сам сайт через браузер.
В результате чего, сам девайс начинает подтормаживать, т.к.память жрёт многовато, ведь работают наряду с браузером и другие приложения ( в фоновом режиме) ...
Если полноценно пользоваться сайтами, то и мобильник должен быть навороченным, большой объём ОЗУ, и процессор помощнее, понятное дело цена его Астрономическая.
И беда в таких мощных девайсах в том, что греются как утюги, и выходят из строя, порой даже без возможности его аппаратно восстановить.
В рекламных проспектах пишут, что улучшена система охлаждения, это только на бумаге, а на практике этого нет.
Даже если и взять в дальнюю дорогу ноутбук, АКБ тоже не ахти, и они тоже горят как спички, нагреваясь до состояния утюга...
А посидеть почитать, на сайтах, пообщаться и т.д. многим хочется..., программно много сделано, а вот аппаратная часть игрушек, до сих пор остается за бортом…
30.09.20
Соглашусь с вами, Сеньорита Гиацинта, но мобильная версия а тем более приложение требуют серьезной доработке не только в разделе Блогов, они вообще не сильно удобны. Если я захожу с телефона, то всегда переключаю на Полную версию. А приложение откровенно глючит. Эти проблемы достойны отдельных тем.
30.09.20
himera, да, я на полной версии с телефона была. А мобильная уж очень неудобная.
30.09.20
«Что касается плагиата, Виталис, с ним прекрасно справляется антиплагиатный модуль сайта.»
Каким же чудом он справляется, если сами клиенты на форуме в своих темах выставляют  скрины, на которых все видели, ПЛАГИАТ?
Одинаково написанные тексты, можно увидеть и поныне… .

01.10.20
Доброго всем дня.
Виталис о каком плагиате Вы говорите? О каком? Ну попробуйте чужой текст себе в блог поставить… посмотрим как получится и пропустит ли робот ресурса. 
Другое дело что могут быть повторяющиеся темы… И что с того… почему эксперт не может писать в свой же блог о том что считает нужным по своему усмотрению?
Более того даже если кто то и текат скопирует полностью плагиатом это не может являться по определению… по крайней мере для Российского законодательства.
01.10.20
Гелла.
О каком Российском законодательстве вы в теме пишите?
Всё что в интернете раскидали, и подписались «Вася Пупкин, Василиса Прекрасная», доказать надо, что они являются авторами того материала, который используется на разных ресурсах...., там много чего… .
И сами Авторы, тоже должны будут доказывать в рамках РФ Закона то, что с них потребуется судьёй доказать...
Увидеть да сказать -это моё, а Вы моё себе ( своим рукам) прибрали, и пользуетесь и я могу, но я ведь понимаю, что сам многим должен буду доказать, что моё, и оно другим используется…
01.10.20
Виталис-так не я поднимала темы плагиата. 
Был четкий вопрос… как улучшить раздел. Ну или возможно ли его вообще улучшить... 
Но как всегда… все в сторону побежало…
01.10.20
Я тему «ПЛАГИАТА» тоже не поднимал, а то что Вы читаете, есть «продолжение».
И, к слову сказать, ПЛАГИАТ в Блогах используется, в визитках профилей он так же виден....
Темы на форуме, были, и ещё будут, не от меня и Вас, другие напишут, скрины покажут…
01.10.20
Виталис при всем уважении к Вашему стажу на сайте… плагиат это когда третьи лица используют аудио-визуальное произведение или обьект интелектуальной деятельности зарегистрированный в реестре или запатентованный… только тогда это плагиат… а то о чем говорите это совершенно иные чувства... 
А вообще по сути… тут у всех в карточке эксперта все более мение одинаково.  Из из серии  " Вкусно не по вкусу… а по сути вкусно"...

01.10.20
Уважаемая Гелла!
Примите и с моей стороны, в вашу Уважение.
О плагиате всё, что он такое, когда или в каких случаях становится плагиатом, то, что к нему приравнивают, и что под его именем оспаривается  в судах, я знаю, ...)))
«Иные чувства»?«Вкусы»?
Ни то, ни другое у плагиата нет...., можно лишь выразить ..., но это будет лишь форма, только и всего.
01.10.20
Не проще ли называть вещи своими именами, что бы не было недопонимания:) Плагиат, не плагиат… речь о том, что на Форуме и в профилях экспертов текст, который уже был опубликован в интернете пройдет. А в Блогах такой текст не пройдет, там стоят фильтры и Уникальность( не плагиат) проверяется роботами. Таким образом, слизанный у кого-то в слово в слово текст, опубликовать нельзя, а рерайт этого же текста можно!
01.10.20

himera, по части плагиата тут все вообще конгениально. Вот пример:

сентябрь 9, 2020 г. АвтоуведомлениеЗдравствуйте, ❄Маг Тимур❄!

К сожалению, Ваш вопрос "«ОТВЕТЫ»" по ссылке https://www.liveexpert.ru/journal/view/3946924-otveti заблокирован автоматически из-за того что текст или часть текста Вашего блока скопирована из другого источника в Интернет: https://mazayka-urza.livejournal.com/7923.html.

Если текст написан Вами — просьба обратиться по этому поводу в поддержку сайта: https://www.liveexpert.ru/help/support

По любым вопросам, связанным с работой сайта, просьба обращаться в поддержку: http://www.liveexpert.ru/help/support

С уважением, команда LiveExpert.ru 
 
Я так и  сделал… В тот же день)))

Клиент:❄Маг Тимур❄ <mr.mag-timur@yandex.ru❄Маг Тимур❄Дата:09.09.20Статус:ОткрытыйЗдравствуйте. Прошу проверить текст, который блокирует робот сайта. Дело в том, что текст написан мной. Причем это не рерайт и не копирайт, а полностью рукописный авторский текст...

ГЛАВА 2 «МАГИ»(продолжение)
Первым и самым опасным ритуалом был обмен крови между мастером-учителем и его учеником. Далее шел достаточно долгий цикл обмена крови между неофитом и еще двадцати двумя членами группы. И эту группу в жреческой касте уже тогда называли «Братство». Первородную кровь называли «Белая кровь», и полным названием стало «Белое Братство».

— Так вот откуда пошло разделение на Белую и Черную магию — спросил я.

Маги не придерживаются подобных определений. Для нас существует магия и все остальное. Мы совершенно спокойно относимся к тому, что ведьмаки, колдуны, чародеи, шаманы и ведьмы именуют себя магами. До сего дня нам было очень удобно теряться среди такого разнообразия. Но сейчас речь идет о самоназвании членов Братства. Но даже между собой мы крайне редко говорим — маг. Исключительно в тех случаях, когда нужно четко конкретизировать чей-либо статус. Чаще всего, мы говорим — брат, иногда — мастер.

— Белое Братство — это то самое, о котором говорила Ванга?

— Да, Вангелия действительно знала о нас, члены Братства часто общались с ней, но откровений прямым тестом и произнесения каких-либо названий со стороны братьев никогда не было. Другое дело, что она могла это все почуять. После того, как она это озвучила, нам пришлось даже подстраховаться, и возникла секта с таким же наименованием. Таким образом, это название было полностью дискредитировано.

— Значит, это вы способствовали созданию этой секты?

— Нет, конечно. Подобных сект пока еще хватает и без нашего участия. Им просто «шепнули» это название — с этими словами он одним движением поправил горящее полено в костре, причем так ловко, что костер разгорелся в два раза сильнее, и добавил — Мы вообще стараемся никогда не вмешиваться во что-либо грубо.

— Неужели в те далекие времена люди уже умели переливать кровь? — продолжил я свои вопросы.

— Да, умели. Древние инструменты, используемые при гемотрансфузиях, были сделаны из золота и серебра. А поэтому они не попали в руки современных исследователей. С этим у археологов вообще всегда были сложности. Предметы из драгоценных металлов — это первое, что исчезает из тайников и храмовых хранилищ. Но о том, что в древности предпринимались попытки переливать кровь, упоминают и Цельс, и Гомер, и Пилиний. Есть предания о том, что еще во время древнеегипетских войн за войсками гнали стада баранов для использования их крови при лечении раненных воинов. Но я сразу же оговорюсь, что в Братстве магов ксенофузология всегда была под запретом. Переливать кровь животного человеку считалось преступлением. Все это лишь расплывчатые и размытые отголоски древних легенд и приданий, но если подобные упоминания были, значит были и попытки такого врачевания.

— А какими еще способностями должен был обладать неофит Братства?

— Всеми теми же, что и любой кандидат в касту жрецов, но понижался ценз его происхождения — это обеспечивало более широкое поле для поиска кандидатов. Но добавилось новое требование — он должен был быть амбидекстром.

— Тем, кто владеет одинаково и правой и левой рукой?

— Да, это было необходимо для особой техники хирургических операций, являлось основой обучения приемам боя с двумя мечами, метания оружия с обоих рук и рукопашного боя, который базировался на преимуществе, доступном лишь «многоруким». Особенное значение имело умение наносить тайные знаки во время проведения ритуалов обеими руками одновременно. Современные исследования подтверждают, что гармоничное развитие обоих полушарий у «двуруких» способствует сочетанию логики и способности оценить ситуацию комплексно. Интуиция таких людей позволяет совершать правильные действия в экстренных ситуациях. У амбидекстеров почти всегда четкая и красивая речь с эмоциональным и образным дополнением. Из них получались хорошие ораторы. Они тонко воспринимают звуки, краски и запахи. Способны мгновенно вживаться в любую роль. Глубоко чувствуют своего собеседника и одновременно с этим анализируют его действия и поступки — с этими словами мастер посмотрел на меня, ожидая следующего вопроса.

— Все эти правила остались и сейчас?

— Да, правда сейчас все это делается уже с опорой на современные возможности науки, но алгоритмы и принципы неизменны. Мы все прошли отбор, все мы амбидестры и у всех нас первородная кровь. Но самое главное, мы все связаны узами кровного братства. Мы чувствуем друг друга, и это дает всему Братству и каждому мастеру особую силу и защиту.

— Может ли женщина быть членом Братства?

— Женщины были жрицами в Древнем Шумере. Возглавляли касту служительниц богинь девушки из самых знатных семей. Даже царские дочери становились жрицами. У них была строгая иерархия, и весьма высокое положение. До недавнего времени бытовало суждение о том, что все шумерские жрицы были вовлечены в храмовую проституцию. Но это далеко не так. Да, существовали жрицы, которых называли Ну Гиг, по аккадски Гадисту — «посвященные» или Казерту — «носящие косу», и именно эти жрицы выступали в качестве культовых блудниц. Главной Ну Гиг считалась богиня Инанна, она же Иштар, носящая титул Ну Гиг Небес — «небесной блудницы». А вот те жрицы, которые занимали среди них главенствующее положение, никакого отношения к проституции не имели. Так Эн или Энтум по аккадски — Высшая жрица, почитаемая как супруга самого бора Нанны и живого воплощения Нингаль считалась «лоном, пригодным по святости для отправления службы верховной жрицы». Со времен царя Саргона Древнего жрицей-супругой бога Нанны становилась лишь царская дочь. Она получала шумерское имя, включающее литеру Эн.

Очень важным и примечательным моментом, на который стоит обратить пристальное внимание является тот факт, что, в отличии от жрецов-мужчин, получающих из казны лишь жалование, женщины-жрицы наделялись земельными наделами из дворцовых или царских земель. По сути, они становились владетельницами поместий, которые могли предавать по наследству. Если провести сравнение с царской Россией, то это что-то подобное поместному дворянству. А жрецы-мужчины, которые стояли у истоков создания братства, занимали в касте жрецов весьма и весьма средние позиции. Земель и богатств они не имели, их главной целью, о которой я уже рассказал, было поддержание требуемого для нужд жрецов и правителей количества носителей первородной крови. Универсальные доноры, врачеватели, заклинатели, искусные воины, поэты и музыканты, ну… и еще — тут мастер загадочно улыбнулся — те, кто приходил на выручку тем семьям, где требовался наследник, а глава рода не мог его зачать. Эта любопытная обязанность членов Братства в последствии позволила связать кровью практически все монаршие династии. Как между собой, так и с самим Братством.

— Неужели уже тогда было доступно и ЭКО? — в шутку спросил я.

— Ну, зачем же так все усложнять, — смеясь, ответил мне мастер.

— Так значит женщин в Братстве все же не было?

— Нет, не было. И есть еще одна веская причина, по которой женщины-жрицы не только не пожелали бы сами, но и не смогли бы стать членами Братства. Дело в том, что до недавнего времени считалось, что у женщины может поменяться кровь при беременности. Сейчас известно, что кровь не меняется на протяжении всей жизни как у женщин, так и у мужчин. Но раньше этого не знали. Братья, занимающиеся историей Братства, считают, что в древности просто не хотели рисковать. Ведь любая ошибка могла стоить реципиенту жизни. А клиентами первых магов были верховные жрецы, цари и другие вельможи.

Мастер вновь подбросил в костер новых дров и вопросительно посмотрел на меня, словно ожидая следующих вопросов.

— А как же ведьмы и колдуны? — спросил я.

— Это отдельная история, но об этом я расскажу уже завтра. Близится полночь, и мне нужно приступать к тем ритуалам, которые я должен провести этой ночью.

Только сейчас я увидел, что вечер сменился ночью. Огромный лунный диск осветил серебряным светом весть живописный пейзаж горного ландшафта. А окружающий нас лес наполнился первобытными звуками дикой природы. — Значит, мастер так посмотрел на меня, чтобы увидеть, доволен ли я тем, что удалось узнать за этот вечер — подумал я. Конечно, хотелось бы послушать его еще, но раз время нашего общения на сегодня вышло, остается одно — готовиться ко сну и ждать, когда состоится следующая беседа...

Продолжение следует... 

Вашему обращению присвоен код 58568 

Ура! Теперь у моего обращения есть код! И на этом дело закончилось...

01.10.20
Маг Тимур  Если вы свой, авторский текст где-то публиковал то сайт его не пропустит. Здесь нужно публиковать первично, а потом уже где то ещё.
01.10.20
Согласен с Яниной Мстиславовной:

«Я поддерживаю:

1. Структуризацию более информативную.

2. Блогов не видно в мобильной версии в профиле эксперта, про приложение вообще молчу, а 90% людей сидят именно с мобильных.

3. Я поддерживаю идею с аудио блогами, подкастами так называемыми. Это информативно, это доступно, и потенциальный клиент может включить подкаст по пути на работу и слушать. Это живой голос эксперта, живая подача информации.

Но самое основное — чтоб клиенты могли видеть блоги не только с ноутбуков но и с мобильных и с приложения, это важно.»
02.10.20
обращаясь к общественному договору между волонтерами и сайтом,
тогда там о блогах емнип «блоги являются собственностью сайта», сроки не ограничены т.е. навечно.
… если произведение автора как его дети, это подобно тому как отдать ребенка в детский дом.

потому попытка рассуждать на тему судьбы отданных в собственность сайта текстов блогов гасится насмешками, указующими место.
-что и произошло в этой теме.
02.10.20
Александр Пак… зачем сгущать краски. Нигде никаких формулировок о правах собственности на размещенные в рамках ресурса блоги нет. Да есть предупреждение о необходимости согласования на копирование. Это нормально.
02.10.20
Александр, к тому же блоги на сайте в основном используются не как уникальные литературные произведения, а как дополнительные возможности отослать клиента к тексту, чтобы не переписываться слишком много,  а дать клиенту возможность стать квалифицированным в подходе экспеерта.
02.10.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store