Шаман идет за советом к шаману - тема №4034601

Дорогие коллеги. Расскажите пожалуйста о своем опыте.
В семье бывают люди престарелые, больные и те, которые медленно губят себя, не желая жить. Понятно, что по вибрациям они тянут остальных вниз. Получается перетягивание каната, на что уходят силы. Бросить их, значит помочь умереть. Помогать им, если они этого не хотят, дело мягко говоря не благодарное. Как чемодан без ручки, и бросить жалко и нести тяжело. Как дать понять, что жизнь ценна какой бы она не была? Что вам помогает, кроме повышения своих вибраций еще? Буквально сбита с толку… Так много уже сделано, жизнь стала лучше и тут такая просадка… Из серии, когда сапожник растерян… Как же сшить сапоги?
31.10.20
1971
69 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

это не публичные вопросы 
— если не боитесь пожелтеть могу проконсультировать
31.10.20
Александр, пожелтеть?
31.10.20
все шаманы — желтые, не так ли
31.10.20
Ахаха, заинтриговали прям своим юмором)) Хотя…
31.10.20
Уважаемая Светлана Николаева.
Как это по Вашему «Понятно, что по вибрациям они тянут остальных вниз»?
Расскажите всем ))))
Мне дословно известно, что в некоторых семьях, даже у самых-самых Алкоголиков и нарков, рождаются и процветают вполне здоровые и нормальные дети...
Так а их то кто вибрациями вниз затянет?
31.10.20
Виталис, пойдем от обратного. Кто их тянет по вибрациям вверх? Ваше мнение? Или что они делают сами, чтобы идти на повышение при таких начальных данных?
31.10.20
Светлана  к  приклонному  возрасту  у  пожилых  людей  обостряются  страхи.Те  страхи  Я, что  были  в  юности-быть  брошенными  например  или  быть  непринятыми--быть  некрасивыми… и  прочее  прочее… только  с  этими  страхами  они  «боряться»  немного  по-другому  нежели  в  молодости.К возросту  людистановятся  слабее  физически  и  морально.Пристарелые  люди  превращаются  в  деток  маленьких--они  всеми  способами  привлекают  к  себе  внимание  кто  как  может--я  всегда  удивлялась  как  бабули  друг  перед  другом  на  лавочках  расписфвают  свои  недуги  буд-то  соревнуясь  у  кого  «ярче»  и  у  кого  «круче»… однажды  я  маме  сказала  что  нет  больных  людей--есть  люди  с заболеваниями--чтото  ещё  можно  подлечить   а  чтото  просто  поддерживать  нужно  и  всё … люди  начинают  капризничать с5кандалить… кто  во  что  горазд  короче  им  просто  нужно  по  прежнему  быть  востребованными--нужными--любимыми--преставляете  ведь  они  день  за  днём  чувствуют  как  жизнь  по  капле  покидает  их… Наша  задача  просто  помогать  пристарелым  своим  родным---я  если  честно  не  совсем  оняла  --что  означает  Ваша  фраза  «как  чемодан  без  ручки»---ведь  вы  тоже  не  всегда  молодой  будете--при  всём  уважении  к  Вам.что  означает  «помоч  умереть»--не  мы  с  Вами  решаем  сколько  и  когда… да  тяжело   и  физически   и  морально--но  всеми  силами  это  нельзя  показывать--они  попрежнему  хотят  чтоб  их любили!!!-может  им  придумать  какое  занятие--моя  мама  бусы  на  леску  насаживала--ей  нравилось--ещё  вышивать  любила… так  чтоб  выходя  на  туже  лавочку  им  можно  ещё  чем-либо хвалиться  кроме  болячек  своих… тепимости  Вам  Светлана…
31.10.20
Самодостаточную  личность  никакими  «вибрациями»  ни  кто  и  ни  что  вниз  не  потянет… это  полный  бред!!! нужно   нараивать  эти  вибрациии  чтоб  не  Вас  тянули  «вниз»--а  Вы  тянули  вверх!!!
31.10.20
Виталис--мой  плюсик!!!
31.10.20
Натали, вот и пытаюсь разобраться. Видимо где-то сбой в «микросхеме». ((( Тема открыта, а зацепочку не найду никак, вот вынесла на суд, как есть в голове. Терпимости желаете, спасибо большое, конечно, это качество наработать полезно…
31.10.20
Натали, какие способы наращивания вибраций используете вы? Если это не секрет?
31.10.20
Довольно странно, стать экспертом на сайте… писать о проблемах, страхах и просадках, тем более, что опыт у вас длинною в жизнь… значит вы рано стали проявлять себя специалистом, тем более экстрасенсом.
31.10.20
Светллана--да  дело  не  внаработке.Понять---вот  и  всё.---ведь  это  теже  люди , что  были  когда-то  только   ктото  был  учителем  ктото  врачём  ктото  професором---а  к  возросту  все  сравнялись  и  стали  пенсионерами… моя  мама  выходя  на  лавочку  нарядами  например  хвалилась)… Ни  кто  Вас  не  вправе  судить  да  и  цели  такой  нету… просто  теерь  мы  показываем  этим  пожилым  что  они  всё  теже " Нины  Сергеевны"--«Марии  Ивановны»--это  условно  говоря---им  надо  показать  что  они  всё  также  важны  и  ценны  как  и  тогда — когда  они  нам  помогали
31.10.20
Флоренсия, ничто человеческое не чуждо, а в плане проработок иногда выходят сложные «пласты». Всегда есть что проработать и куда расти на разных уровнях экспертности. Разве нет?
31.10.20
Светлана--  у  каждого  свои  методы)))
31.10.20
Светлана затронула очень важную тему. Это действительно существенный вопрос, хотя и не для всех так остро стоит. Она заглянула глубоко, т.к. её коснулось. Тут даже не в старости дело, а просто такие люди есть (манипуляторы разных разновидностей), которые тянут энергию у близких. И с этим надо как-то жить, чтобы и их поддерживать, и свои силы восполнять. У меня тоже пример мама. Пока работала, у неё была пища для мозга и дело для рук, не скучала и сама себе энергию восполняла. А сейчас ей деть себя некуда, остался огород, но он сезонный.  Для рукоделия и чтения глаза уже не те. На лавочке сидеть не будет. Поэтому вариантов занять её не так уж и много. Стараюсь по мере возможности наполнять её время совместными прогулками, разговорами, культурными мероприятиями (в доковидные времена). То есть даю её энергию, не теряя свою. Но живёт она отдельно! Вместе было бы гораздо сложнее, и у меня есть такие печальные примеры, которые Светлана имеет ввиду. И есть ещё люди рядом с нами вовсе не пожилые и больные, а просто по жизни негативные, у которых «всё плохо» вечно, которые живут в ожидании апокалипсиса и тянут соки из ближних.  Как с ними ужиться, чтобы самой не скиснуть. Помогать им бесполезно, они этого не хотят и всё равно будут бессознательно от ближних подпитываться. Светлана, я Вас очень понимаю!
31.10.20
Натали, хорошо, один пример с пожилыми есть. А люди тяжело больные, в депрессии или алкоголики в семьях.? Близкие из-за их состояния мягко говоря огорчаются… И особенно интересны случаи, когда сами болеющие не желают менять свое состояние. При этом энергообмен с ними тесный… Здесь как? Отношение как к детям? Я не воспринимаю ответы участников беселы как осуждение, наоборот вижу только пользу. И если посмотреть иначе, что просадка в вибрациях в иной причине, то… Добраться до «корня зла» будет ещё интереснее, нужно лишь правильную ниточку дернуть и клубок разпутается.
31.10.20
Светлана Николаева.
Вам не туда-сюда метаться нужно, а идти по середине, что бы понять, как уровнять))))
± -видите ?
Три знака Вам нарисовал, посередине, это Вы, пытающая не просто найти ответ, но и решить то, что и пытаетесь решить, т.е., поставить между ними знак "=", попробуйте, очень интересно будет!!! Увлекательно)))

Натали, спасибо!
31.10.20
По  поводу  вибраций--Светлана--Вам  не  доводилось  наблюдать  как  например в  школе  в  классс  самых  отъявленных  хулиганов--неуправляемых   с виду  приходит  учитель  и  класс  становится  образцовым...---или  как  или  человек попаду   в   трудные  условия  жизни  всё  также  улыбается  и  находит  возможности  выглядить  хорошро… человек  волей  к  жизни  вытягивает  себя  на  новый  уровень… вот  у  нас  с  Вами  ещё  есть  цели… желания… стремления---а  у  престарелых   их  часто  уже  нет  как  это  ни  старшно  звучит… найти  им  надо  вот  хотябы  одно  увлечение--они  с  каждым  годом  ведь  всё  более  беспомощны  становяться
31.10.20
Елена, да, абсолютно правильно поняли и расписали мою мысль великолепно!
31.10.20
Уважаемая Елена...
Вы прежде чем говорить, о манипуляторах и т.е. в адрес пожилых.., сами доживите до их лет, или, пообщайтесь со многими, тут дело в Психологии личности, и т.п.

Всё дело именно в личности, как подготовили они себя, так они этим и живут…
31.10.20
«Даю её энергию, не теряю свою»?
Вы меня рассмешили ей богу))))
Это что-то новое в магии?
31.10.20
Виталис, так и я про психологию личности говорю! Это не зависит от возраста, это тип людей, они по жизни такие. И среди пожилых есть очень много оптимистичных, весёлых людей, которые ещё и молодёжь заряжают. Здесь другой вопрос поднят.
31.10.20
Да-Светлана--как  с  детьми--алкоголиков  поытаться  отправить  к  специалистам  на  лечение--а  тяжелобольные--тут  просто  помогать  чем  можете--и  вовсе  не  обязательно  энергетически  меняться--Вы  можете  себя  как  личность  просто  отдеелить… привду  небольшой  пример--врач  приходит  в  палату  там  больной  ---он делает  манипуляции  которые  необходимы  и  выходит...---их  болячки  уже  факт--и  разбираться   почему  они  появились  иногда  уже  поздно… да  и  это  другая  тема… это  всёё  теже  люди  что  и  были--только  к  их  характеру  и   особенностям  прибавились  болезни--представить  себе  сложно  что  они  осознают  зная  что  они  больны  и  неизлечимо  больны… алкоголиков  ябы  отделила  снять  отдельноее  жильё  или  разменять  так  чтобы  они  нее  смогли  это  ппродать  сам и--а  чтоб  там  предоставленные  себе  жили--как  ни  странно  алкоголизм  часто  болезнь  тех  кто  какбы  «кричит»--посмотрите  я  здесь!!!.. чем  пьянее---чем  грязнеее  тем  ему  кажется  что  все  его  желкть  начинают--и  там  ещё  зависимоть  образовывается… и  многие  психологические  аспекты  которые   связаны  с  разрушением  что  несёт  алкоголь
31.10.20
Виталис, что тут непонятного? Даёшь-то от себя, и при чём тут магия.
31.10.20
У возраста есть определенная сила, которая с годами всё же уходит, на счёт заряжают, Вы глубоко ошибаетесь, никто и никого не заряжает, без надобности, а вот взять, они с Вас  возьмут, и таких не мало...
Кто-то из них в силу опыта, своих знаний это умеет делать, а кто нет, те как вы написали, ворчат…
31.10.20
Так вся наша жизнь, сплошная магия, Вы можете вообще не во что не верить, не в этом суть...
Вы от себя отдать ничего не сможете никогда, т.к. Вам от себя им дать нечего, кроме материальных предметов....
Так сказать побаловать..., на этом Ваша отдача заканчивается…
31.10.20
да  уж))-Виталис-вся  жизнь  это  магия!))
31.10.20
Натали -Да!!!
Вся жизнь… .
А вот Шаманят чуть не сутками на пролёт, есть такие, усидчивые, Геморроя не боятся, мозолей тоже..., целым потоком пишут..., работаю я сижу,  или ночью сплю, сообщений столько, читать долго нужно.
31.10.20
ну  есть  такие!)шаманят  шаманят, а  потом  с  девлением  в  больничку  попадают…
31.10.20
если посмотреть по вопросам
тогда темы «как помочь стареньким» вообще нет,
но часто задают вопрос сколько еще терпеть.

и еще -  «сайт предназначен для женщин 25-45 лет»
(у которых все хорошо кроме приворота))
соответственно многолетняя фильтрация экспертов

просто удивительно зачем эта тема
… разве что поязвить злобно

я тоже могу некую язву подметить) — эксперты раздела Эзотерика выбирают Таблы!!!
31.10.20
Светлана, отпускайте. Нужно уважать свободный выбор каждого человека — если человек не просит помощи, не надо причинять, ему,  добро. У каждого свой путь. Я понимаю про что вы говорите — уберите «спасателя» и не позволяйте собой манипулировать.
31.10.20
Александр))--были  темы  «круче»
31.10.20
Дарина--пожилые   иногда  уже  не  ппосят  ни  о  чём---а  бабушка  моя  просила  чтоб  она  умерла---где  года   два… и  что  прикажете  -выполнять?--я  говорю  о  том  что  им  нужна  посторонняя  помощь--например  чтото  тяжёлое  поднять  или  убраться  по  дому… в  ванну  залезть  чтоб  искупаться… документы  какие-либо  прочесть--например  о  перрасчёте  пенсии  по  старости--те  вещи  которые  они  уже  сами  по  тем  или  инным  причинам  не  могут  делать
31.10.20
Натали, я отвечаю Светлане))    Вопрос не о том.
31.10.20
Дарина, спасибо большое. Да… Пожалуй я заработалась… Помочь, помочь, всем помочь))) и не заметила, как заморочилась, хотя нужно всего-то — отпустить. Добрые слова поддержки вот настоящая магия.
31.10.20
Здравствуйте, Светлана.
Я как психолог скажу, можно?
    "… и те, которые медленно губят себя, не желая жить", «Бросить их, значит помочь умереть. Помогать им, если они этого не хотят, дело мягко говоря не благодарное» — в психологии этому есть определение «созависимость». Это то, когда ты берешь на себя ответственность за другого, тем самым оставляя этого другого без личной ответственности за свою жизнь. А без нее (личной ответственности) нельзя руководить своей жизнью. Такая «помощь» только усугубляет ситуацию. В подобных случаях рекомендуют (это единственная работающая метода) практику «жесткой любви» (изучите на досуге).
    Тема действительно известная, можно сказать, набившая оскомину. Например «треугольник Карпмана». Жертва, Спаситель, Агрессор. Данный текст написан от субличности «спасителя». Но кроме нее есть и две другие. И суть вопроса не в том, как продолжать оставаться «спасителем», а в том, как перестать брать на себя ответственность за других, как научиться доверять их выбору и выстраивать с ними партнерские отношения (а не отношения типа «Родитель — ребенок»).
    Да, собственно, не одна диссертация написана. Даже целое направление создано — транзактный анализ… Так что, вряд ли можно здесь дать универсальный ответ. Люди так и останутся людьми, со своими сценариями, ошибками.

31.10.20
Натали.
Настоящему «Шаману», проверять ничего и ни у кого не нужно, задавая всему свету, по секрету кучу вопросов, а зачем ?
Ну и в больницы… тоже, если только туда как не на курорт, отдохнуть…
31.10.20
добрые слова поддержки это американская психология, магии ноль, чисто собачка Павлова

эзотерическая же психология это закон Не просят Не помогай
— в случае запитки старших родственников чем либо иным кроме любви  необходимо обязательно спросить чтоб попросили явно, словами, а иначе получается добровольное рабство
(сильные девушки часто попадают из за своих сил)
31.10.20
Виталис  отлично  написал  про  знак   ± -    стуацию  отпустить, а  им  помогать--не  ища  виноватых  или  капаясь  в  причинах  просто  принимая факт  того , что  есть.Если  это  дипресия , то  помоь  психиатора  --там  медикаменты  выписывают  для  стабилизации .
31.10.20
Здравствуйте, Игорь Леонидович. Спасибо за ответ, изучу практику. И он меня как-то тронул, аж…
31.10.20
Александр, вот именно, что знаю, что если не просят, не надо помогать. А желание есть. И возникла делема, ставшая суперзаморочкой только потому, что это знаю и это знаю… И задача обретает дополнительные иксы и игрики, где их быть не должно. Я вот так вижу свою заморочку в ходе обсуждения.
31.10.20
Александр Парк.
Ну Вы и загнули !!!!
О каком рабстве вы в теме пишите?
Вы поклонник Американской психологии? В Америке учились ?
Уж извините, но даже в Америке, ничему подобному никто и никого не учит...
Иначе( если бы учили), то давыно бы вся Америка превратилась в колонию, но этого нет…
31.10.20
И ещё похоже я забываю выходить из рабочего состояния… Трудоголизм, блин. Пора в отпуск))) Если спросите, как это забыть выйти из рабочего состояния, отвечу: а вот так))) и читаем заново тему)))
31.10.20
Виталис, а я понимаю о каком рабстве говорит Александр Парк
31.10.20
Светлана--а  Вы  не  относитесь  к  помощи  родным  как  к  работе--вот  себе  на  кухне  моете  посуду??---и  им  помойте--образно  говоря--отношение  поменяйте… что  они  просят  или  не  просят  нне  заостряйте  внимание… есть  вещи  кторые   от  нас  не  завсят… причёсочку  сделать  им  побрить--халатик  красивый  купить… ну   и  мелочи  которые  для  них  имеют  огромное  значение… совет  у  них  спросить---как  ни  странно  это  звучит  если  они  поймут  что  могут  ещё  быть  полезны  то  увидите  какие  перемены  свершаться
31.10.20
Светлана Николаевна...
Пресса настолько ожелтела, можете ничего там не читать, грязь она и на улице грязь, и на бумаге тоже( бывает)...
Нету и никогда её не будет, «Рабство», ни в Америке ни в любой другой стране, не важно в какой форме её при подносят...
Учиться, работать, и т.д. дело полностью Добровольное..., если кому то нужно образование ( для себя), он туда любой ценой попадёт, там возьмёт, и останется.
Самого слова «Раб» не существует, это всего лишь корень целого слова «Работа», не знаю с какой вообще целью оно придумано/внедрено, но это слово вместе с корнем, давно уже пора убрать/забыть, мы не в 10-м веке живём, зацикливаться на этой истории и её времени Абсолютно не нужно…
31.10.20
просто  Светлана   наверное  устала--начните  относиться  ко  всем  процессам  как  составляющим  обыденной  жизни--выже  не  устаёте  картошку  чистить--??--или  гладить  одежду...?!
31.10.20
Натали, да, я теперь понимаю это, когда до меня дошло, что стерлась грань между работой и отношениями с близкими. Вот мне как специалисту отличный урок!
31.10.20
Витааалис, Витааалис, ну что за николаевна? А ведь все так хорошо начиналось)))
31.10.20
вот  мама  своего  маленького  младенца  купает--онаже  не  в  рабстве  у  него!!!
31.10.20
Натали, устала не то слово. Я умудряюсь быть в проработках и когда картошку чищу и глажу… То есть это кошмар! Таймменеджмента на меня не хватает! Надо просто выключать «гадалку», когда не на рабочем месте, е мое))) аж самой смешно!
31.10.20
Мне понравилось общаться с Александром Парком в личке. Он мыслит совсем иначе, я такого не встречала ни у одного человека, мне понравилось. Правда поток не выдержала, разумеется энергетический, коллеги. То есть по моим ощущениям там такая база знаний у человека…
31.10.20
Светлана Николаева.
Не я ж так напечатал, теллеффонн, как громмофон !!!!
Мддааа, надеюсь не обиделись??!!!
31.10.20
Сейчас на сайте
Лучше энергетику повышать. Родственники будут подпитываться, и желание жить будет повышаться.
31.10.20
Виталис  тоже  видно  с  опытом  и  энергетическом, и  интелллектуальном и  жизненным.
31.10.20
Виталис, нет, не обиделась. Но задолбалась))) очень часто пишут николаевна, буду думать, что т9 подводит большинство)) а так вообще, замуж выходила когда, муж говорит, теперь будешь николаевной)) (он сам Николаевич))), а я в ответ: ну николаевной то я уже никогда не буду… И понеслось)) вот что это? Магия?)) сила слова?
31.10.20
Ерисена, так и делаю, но пошли сбои. Не могла понять, почему все наработки при общении с родней как кот слизывает. А дело в том, что я устала банально и уже не могу удерживаться на высоких вибрациях и расти дальше. Это банальный срыв, как у всех людей оказывается. Пора завязывать с трудоголизмом)) об этом писала уже выше))
31.10.20
Если хотите, напишите мне в личку, я Вам отвечу на Ваш вопрос приватно. Вопрос очень хороший и правильный.
31.10.20
Александра, да, спасибо.
31.10.20
Добрый день
Интересная тема, много что написали, хочу добавить и свое словечко. Во первых вы действительно очень устали, вы тратите много сил, энергии, а вот полного ее восстановления у вас нет. И не откуда взять, так как вы большинство времени проводите дома. А нужно отдыхать себя научить. Просто выйти в парк, лес, поговорить с природой, попросить у них помощи и энергии. Это помогает. Иногда просто взять и поспать подольше. Рейки шикарно помогают в таком. Много всего. Просто нужно подумать о себе. Во вторых это защита. Вы работаете с людьми, слушаете их, пропускаете все через себя, а защиты то нет. Вот вам и ответ. Все на себя и таните и тяните, чужое, заметьте, не свое. Поэтому в первую очередь подумать о себе. Дальше все будет просто отлично. Всего вам светлого.
31.10.20
Ведана, спасибо большое! Природа мне ой как нужна! Да и банально чаще гулять. Всё верно!
31.10.20
Светлана--есть  альтернатива--наймите  пожилому  больному  родственнику  опекуна--пусть  освновную  работу  он  выполняет--и  Вы  отдохнёте
31.10.20
Натали, если настанут такие времена, когда состояние родственника будет требующего спец ухода, то так и поступлю.
31.10.20
Сейчас на сайте
Светлана, понимаю Вас. Не может идти все ровно в жизни. Как только нарабатываем следующий уровень, нас все вокруг начинает тянуть назад. Таков жизненный процесс. Со временем Вы все равно войдете в более высоковибрационное состояние. Это неизбежно в Вашем пути.
31.10.20
Ерисена 🙏
31.10.20
Мой совет, может быть, странный и, уж точно, не эзотерический. Но все же... 
Больные, престарелые и те, кому надоела жизнь… Вы считаете, что жизнь стала лучше, а близкий (из перечисленных групп) что чувствует? Ему и так плохо, а тут еще этот психоз под названием Ковид 19, в который мы все втянуты. 
Вот я, домоседка, не люблю бесцельно ходить по торговым центрам и кафе, а люблю гулять в парке и то не очень часто и недолго, маски привычны в силу профессии. На короткую экскурсию внутри страны с мужем съездить можно, а в более далекое путешествие я всегда ездила только летом. Консультировать можно и по скайпу. То есть, ситуация с Ковид меня не ущемила вообще никак. Но на душе, от всей информации и обстановки, не скажу, что мрак и депрессия, но гаденько и неуютно. А что чувствуют другие? Боюсь представить! А больные, престарелые — это на 3 надо умножить (минимум)! 
Вот и представьте их самочувствие. Разговаривайте побольше. Не надо что-то доносить! Просто разговаривайте, общайтесь. И Вам самой станет намного лучше. 

PS Насчет того, что я сказала «психоз»: Ковид есть. Осложнения бывают серьезные. Но… большинство маску носят как защиту от штрафов, просто, чтоб никто не пристал. Из одноразовых давно сделаны многоразовые. Психоз и есть психоз.
31.10.20
Сеньорита, меня тоже ковид никак не касается, тоже ничего не изменилось в жизни. Да, вы правы, психоз всех свел с ума… С этой стороны я и не подумала…
31.10.20
Светлана Николаева, в моей семье такие тоже были, я им оказывала помощь по мере необходимости, либо когда они жаловались, либо когда просили помощи. За их словами можно увидеть просьбы о помощи, а без такого запроса только благие намерения.
31.10.20
Никак не мог врубиться в тему, только ближе к концу дошло, что-то по классике: «Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог… ». Если я правильно понял, то тема неразрешима в обозримом будущем. Выйти из созависимости — оно правильно, только есть еще отягчающие обстоятельства в виде симптомов по ведомству психиатрии. К сожалению процедура профессиональной помощи в этом случае практически недоступна или неэффективна. Да и общественное мнение понимает проблему превратно. Свежий пример -  Последний выпуск пресловутых «Пусть говорят» с известной пожилой звездой экрана. Ну ладно, грязное белье на обсуждение выносить — привыкли, так тут еще  явная диффамация в отношении других участников. 
Так что, кого проблема коснулась, тому желаю терпения, некоторую прививку цинизма, хотя бы как тому герою Пушкина. И не строить иллюзий, что паранойя сама собой рассосется, а бред и транзактным анализом не остановить, если до этого дошло.
31.10.20
Энергия теряется не из-за помощи другому, а из-за внутренней борьбы сам с собой, когда делаешь из позиции не хочу, не буду, но заставляешь себя потому что надо, а если к этому еще и присоединяется чувство вины или досады на себя самого, что вот я мягкотелый, нет чтобы бросить и уйти и т.д. то потери идут колоссальные. Если убрать внутриличностный конфликт, энергия не теряется.
31.10.20
Если говорить на таком сленге то..,  это типичная некропривязка.
Порча если хотите. Когда тянешься к чему-то, хвать, держишь вот оно, аж упс, а оно то пустое. 
Собственные иллюзии от ожидаемого изначально превосходят результат.
Процесс важнее результата. 
Прилюдно молящийся уже получил награду свою, ничего больше ему не светит, только процесс.

Аллегории можно продолжить, но шобы шо...




01.11.20
Доброе утро всем
Светлана Николаева, вы действительно видимо устали и что называется взяли на себя лишнее, вот и получился чемодан без ручки или созависимость, видимо что то внутри вас хочет быть всем и всегда хорошей, а этого не бывает. Есть шикарный закон — не говори, не делай, не думай если тебя об этом не просят. Вам же нужно просто научиться заботится не беспокоясь, да, помогать в чем то, по дому может или в другом чем то но не думать за них, ведь благими намерениями дорога сами знаете куда ведет… Если всех тащить тем более против воли это уже не чемодан без ручки это уже дружненько все скопом в пропасть…
01.11.20
Новые ответы прочитала, спасибо, дорогие эксперты 🙏
01.11.20
Помогать ослабленным пожилым людям, которые живут, как им хочется.Не заботясь нисколько о своем здоровье.Это не благодарная работа.Потому-что у таких людей очень жесткая программа и они ее должны отработать.Так же и больные люди.А те, кто медленно губят свои жизни-это молодые души.Цена их учебы-это вот так прожитая жизнь.Медленно они учатся.Поддерживать кого-то из этой группы энергетически, особенно если они еще и упираются в своем развитии.Это влазить в их карму.Вы сами заболеете, а они будут существовать за ваш счет.Нужно принять ситуацию, сказать что вы в любом случае не оставите их и поможете конечно, но не за счет своего здоровья.Просто сострадание и терпение.Обычно узел кармический тогда развязывается и как бы ситуация разрешается.Иногда -это просто уход такого человека наверх.Но все это не так просто принять.Поэтому люди начинают спасать, учить, негативит, гонять одни и те же мысли-еще больше закручивая такой узел.Еще хуже -это когда они сами могут столкнуться с чем-то подобным впоследствии. Если не отработать это сейчас.Иногда жены допустим, бросали своих пьющих мужей, которых они тянули до последнего и те поднимались, как ни странно, после этого. Инстинкт самосохранения и большие страхи -хороший пинок для таких людей.
01.11.20
Если честно, то как описано Здесь , то и паника понятна всем ....
И сила магнитосферы как земли так и солнца, с каждым днём набирает силы...., от этих «магнитных бурь», и происходит то, что наблюдается по всей нашей планете, самого коронавируса как такового и нету....

На мой взгляд, прекращение экспериментов, людьми, с нёдрами планеты, и всяких там Энергетических испытаний, поможет стабилизировать напряженность этого поля, по другому никак…
01.11.20
Виталис, согласна, что корновируса нет. Обьяснение его происхождения могут быть любое, и уверена, что каждое будет верно. Это из серии вопроса о боге: один слепой трогает хвост, другой хобот и тд и каждый говорит, что есть бог в его восприятии, а в целом то это слон. Это кто с какого потока, канала считал информацию.
01.11.20
БОГ-Биоэнергетический Орган Галактик, сколько у него там этих органов, не считал, а уж как Вы написали :«один слепой трогает хвост, другой хобот и тд и каждый говорит, что есть бог в его восприятии, а в целом то это слон.», 
Вот Вам и пример того, что можно там потрогать, а что нет ))))
01.11.20
Каждый понимает бога как хочет. Интерпритация маловажна, это лишь человеческая попытка обьяснить, обьять необьтное и необьснимое.
01.11.20
Уважаемая Светлана Николаева.
Я понимаю всю Агрессию от тех, кто там долгими годами занимался тем, что он хотел..., но результат его хотелок себя не оправдал..
Далее, вступая в должность «высокую», принимая «ответственность», на себя далёкую, за всю  планету, страну, регион, район, село…, нужно и понимать на что идут, и куда всех поведут, куда /к чему приведут...
Последствия ..., так скажу....
Вы и сами всё прекрасно без моих «чистописаний», понимаете… .
С кого больше спросят, там, куда он потом придёт..., извините..., писать об этом, грустно...

P/S.Как и чем, ошибки будут исправлять?...

01.11.20
Если что-то понимаете, хорошо. Что хотите сказать, не понимаю. Вопросов тоже. Чтобы нам общаться в беседе необходимо говорить просто. А образное мышление я использую в работе. Хотите работать? Приходите на консультацию, недорого)
01.11.20
Займите место этого человека: станьте тем, кто принимает удары рода на себя. Те, кто губит себя, выполняют миссию расплаты за ошибки остальных. Маг может решить эту ситуацию, создав своего двойника и перенаправив весь негатив на него. Если вы не справляетесь с этим, вам лучше оставить занятия эзотерикой. Это не ваше.
01.11.20
Светлана Николаева!
В начале темы Вам предложили «пожелтеть»!!!
Читаю сейчас, уже лучше, создать своего двойника, и… .
«Приключения Электроника»-продолжается!
01.11.20
Помогать  им… а  Вы  знаете  что  у  каждого  из  них  накопленный  опыт  и  жизненный и  энегетический… что  каждый  из  них  прошёл  немалый  путь  и  уже  сам  свою  жизнь  видит  со  стороны… да  да… они  от  младенцев  этим  и  отличаются  что  маленькие  только  учаться  жить  а  старенькие  уже  научились  и  если  первые  только  познают  мир  открывая  всё  новоее  новое--то  последние  с  каждым  новым  годом  понимают  что  они  перестали  быть  папами--теми  кто  наставлял--или  распределял  бюджет--мамами  что  в  каждую  трудную  минуту   спасительную  улубку  дарили… они  как  Вы  выразились  становятся  этакими  чемоданами---страшно  читать  даже… помочь  умереть---что  это  означает--не  помогать  раз  не  просят---они  и  не  попросят  ибо  видят  и  всё  понимают---но  факт  то  что  они  помнят  какую  они  ценость  составляли--буквально  лет  пять  иль  восемь  назад   в  таком  возрасте  это  кажется  как  вчера… они  ведь  знают  что  с  кажым  днём  их  опыт  жизненный  иссякает--и  его  невозможно  передать  комуто  оберегая  от  возможных  ошибок  ибо  у  каждого  свой  опыт  и  ситуации  разные… этим  самоуничтожающим  поведением  они  какбы  кричат  посмотри  я  ещё  тут--и  вовсе  не  потомучто  помощи  просят--они  боятся  что  их  забудут  прежде  чем … тут  троеточее… просто  отделите  себя  энергетически  от  них  вот  и  всё… пометь  жертву-"-ой  я  устала«на  человека  способного  комуто  помочь  хоть  малым--не  каждому  ведь  и  это  под  силу  на  радость  от  того  что  в  тебе  нуждаются  и  на  любовь.--они  многое  пережили  и  при  необходимости  сами  могут  ещё помоч--мудрым  словом  например
01.11.20
VITALIS, читайте тег вопрошающей. Она знает ответ на свой вопрос, но хочет, чтобы ее пожалели, погладили по головке, угостили душевным теплом. Коллеги это сделали. Кто как мог. Любой комментарий — это подкормка энергетическая.
01.11.20
Павел Шайтанов.
Я в теме уже достаточно чуть-ли не подробно написал..., да и Светлана тоже написала, Добрый совет, лучше всякой Магии)))))
И она по-своему права...
«энергетической подкормки....», увы ...
Кто знает ответы на свои вопросы, тот их не задаёт...
Да и в теге, не вопрос, а призыв «Помочь всем пожилым людям», которые ворчат….
01.11.20
Витались--тут  ведь  одна  ремарка  достаточно  весомая--речь  идет  не  о  всех  пожилых  которые  ворчат--а  речь  идёт  о  пожелых  больных  кровных  родственниках--это  наша  кровь---и  их  кровь  в  наших  жилах  ..--то  род  наш… Вы  нужные  подсказки  давали  я  коечто  для  себя  даже  усмотрела
01.11.20
«Человечество»-это одна семья))))
Проблема в том, что это уже забыто…
01.11.20
ппц))) кто вспомнил что «человечество одна семья»
ахах
после всех постов то)) теперь одна семья
ужос

01.11.20
После всех постов, Александр Парк вспомнил!
И так мило написал))))
01.11.20
Александр!
Читайте почаще Детские сказки( школьные), память Вам точно говорю, восстановит!!!
В них вся история, рода человеческого.
01.11.20
девушка попросила поделиться опытом
а вы ее принялись запугивать 
да еще вы жаловаться изволите что она вас и ваш галактический орден  видите ли не слушает
))
 

01.11.20
А каким опытом, меня попросили поделиться -то?
И где Вы, Александр Парк вычитали в теме «Жалобу», на меня, и орден Галактический ?
У меня нету ни орденов ни медалей, Галактические -впервые слышу)))


01.11.20
На злобу дня :)) https://reader.bookmate.com/wekvAle6
01.11.20
Светлана, подобные вопросы волновали многих, старающихся шагать  по пути развития.  У меня лично выработались определенные правила (иногда они корректируются).  Некоорые из них:)
1. насильно не осчастливить. Человек всегда имеет право на свой собственный выбор. даже если мы его не считаем верным.
2. Не стоит фокусироваться на повышении вибраций, делать это целью. Эт о придет как следствие работы с собой и энергиями.
3. «делай что должен-и будь что будет».
4.Есть вещи, которые мы можем- и мы их делаем. Есть-которые не можем-и тогда не стоит заморачиваться  сдиранием скальпа по этому поводу. 
Если следовать этим нехитрым правилам- обычно вопросы разрешаются сами-собой. 
 Это только  мои личные убеждения, разумеется, кому-то это может не подойти.
 Счастливого Вам разрешения ВАших вопросов!
02.11.20
Нина, благодарю вас! 🙏
02.11.20
Елена Васильевна, благодарю 🙏
02.11.20
Дорогие мои. Спасибо всем, кто помогал! Открывая эту тему в уме я имела только… Что то одно…. Но вы помогли раскрыть два: то, в чем был мой вопрос прямой и… Скрытый для меня самой)) а вы вскрыли!))) Ваши силы потрачены с пользой! я вам безмерно благодарна! 🙏
02.11.20
Виталис упаси Боже такого родствЭника иметь как вы(((Опять мультика под курево насмотрелись, у вас только один сценарий, придумали б что то новое что ли!
02.11.20
Делюсь своим личным опытом, в вопросах с семьей, когда у них идет недостаток энергий, я работаю в режиме приемника, беру высшие энергии на себя и отдаю им, в результате ничего не теряю, а только приобретаю. Сейчас у отца и мамы корона, лечу их около двух недель, они не знают о моих способностях и практике и воспринимают это как помощь свыше. Так же мои клиенты и знакомые, просто направляя на них энергии в них происходят изменения, они получают 90 процентов, я получаю 10. Мои личные познания и понимания шаманизма выглядят так, есть черные и белые шаманы.Черный шаман делает хорошо себе, что на других отражается негативно, а белый шаман делает хорошо другим и сам остается в физическом мире ни с чем, а в духовном имеет высокий уровень перед светлыми силами.
02.11.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store