vip - тема №4158010

здравствуйте предлагаю сделать чтобы вип кредиты были ни только на то что бы задавать вопросы а еще чтобы оплачивать консультации
14.01.21
4404
37 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Айгуль, это невозможно, насколько я понимаю. На вип-вопросы вам могут ответить бесплатно больше экспертов, чем на обычные вопросы, в этом ваша выгода, но так раскатывать губу...  Что-то не так в вашем датском королевстве.
14.01.21
Сейчас на сайте
Предлагаю конкретизировать. Пусть уж  все  сразу и желательно деньгами вам выдают… Зачем мелочиться?
Будет самое то: Эксперты будут работать, а вы деньги получать.
14.01.21
Айгуль, чего уж Вам мелочиться и на вип кредиты «размениваться»? Лучше сразу пожелайте чтобы Вас купюрами (желательно крупными) с небес осыпали, и монетами (желательно золотыми) тоже…
14.01.21
Здравствуйте, администрация сайта думаю не пойдет на это, и так сайт дарит 200 руб людям зарегистрированным на сайте впервые, которые можно потратить на консультации с экспертами. Добра вам!
15.01.21
А эксперт, что потом, например, в магазине на кассе предъявит? Ваш вип кредит?))
15.01.21
Коллеги, полагаю, что вы недопоняли мысль  Аigul. А по-моему разумно. За трату на сайте определенной суммы начисляется определенное количество ВИП вопросов по 200 руб. Так? Клиент задает ВИП вопрос и оплачивает бонусом. Получается как кэшбек от сайта. Ну и какая разница на что клиент  потратит кэшбек? 5 вопросов по 200 руб или 2 консультации по 500 руб? Наоборот польза будет. Вы ж сами видите, что у многих бонусов много и клиенты по 100 раз задают 1 и тот же вопрос в ВИПах. И никакой пользы от этого, один вред. Просто не ВИП вопросы, а по кэшбеку начисляется какая- то сумма, не сразу, а через, допустим, 2 недели. Выводить ее нельзя. И злоупотреблений не будет.
15.01.21
Сейчас на сайте
Доброго всем дня.
Разница только в том что если делать бонусные консультации -то эти 200 руб сайт должен будет из своего кармана экспету перевести. А на общую сумму этих бонусов можно было б что то сделать из технических решений-например мобильную версию сайта доработать… что б она работала...

15.01.21
Сеньорита Гиацинта, а вы хоть раз получали оплату такими кэшбеками?  Иллюзорные начисления и никогда от них экспертам нет пользы.
15.01.21
Светлана Весна, здесь оплату по кэшбек не получала. Но на ю-мани, кэшбек неплохой за некоторые покупки. 
Клиенты, которые потратили некоторую сумму, задают несколько ВИПов, один ВИП стоит 200 руб. А тем, кто первый раз 200 руб скидка — хочешь вопрос задай, хочешь 100 руб добавь и проконсультируйся. Многие этим пользуются. Так лучше сделать для оплативших не подарочные ВИПы, а, допустим, Серебряному 200 руб, Золотому 300 руб, Платиновому 400 руб и Бриллиантовому 500 руб. Можно на вопрос, можно на консультацию или услугу. 
Тут злоупотреблений с созданием аккаунтов не будет — раз, в создании дополнительных аккаунтов смысла не будет — два. Несколько зайцев одним выстрелом. Выгодно клиентам, выгодно сайту, значит, и нам.
15.01.21
Сеньорита Гиоцинта, честно скажу, ничепго не поняла из ваших рсладв, даже клавиши заитуманилсь, закружили и все запутали. Может, кто-то что=то понял, но мне ваш ответ только мыслы все мпутял.
15.01.21
Светлана, ну вот смотрите:
Сейчас. Новички получают 200 руб, а клиенты со статусом ВИП вопросы: Серебряный 2, Золотой 5, Платиновый 20 и Бриллиантовый 1000. Это что, как не своеобразный кэшбек?
А я развила мысль Aigul: Заменить ВИП вопросы на рубли. Не подарочные ВИПы, а, допустим, Серебряному 200 руб, Золотому 300 руб, Платиновому 400 руб и Бриллиантовому 500 руб. Ну я сказала это как пример. Сколько именно, решит администрация. Можно потратить на вопрос, можно на консультацию или услугу. 
Тут злоупотреблений с созданием аккаунтов не будет, чтоб подарок получить — раз, в создании дополнительных аккаунтов смысла не будет — два. Несколько зайцев одним выстрелом. Выгодно клиентам, выгодно сайту, значит, и нам.

15.01.21
Дорогая Сеньрита Гиацинта, я вас много лет знаю, люблю и уважаю. Почему бы не заменить вопросы клиентов на рубли экспертов? Все то же самое. Серебряный пусть платит 200 р. за вопрос в личный чат, золотой — 300 р., платиновый — 400. Тут не будет никаких злоупотреблений, а в подарок по рангу пойдут от экспертов лишние минуты консультации. Растет ранг — больше зайцев убьешь. Выгодно клиентам, сайту, значит, и нам.
15.01.21
Мне идея нравится.Пусть клиент лучше проконсультируется у одного эксперта, чем потратит бонусы на вип вопрос и только запутается.
15.01.21
Светлана у нас же не по минутам.
15.01.21
Доброе утро всем, мне идея Сеньориты Гиацинты понравилась, здравая мысль, поддерживаю.
16.01.21
Здравствуйте.
Также поддерживаю Сеньориту Гиацинту, идея с кеш-беками интересна, будет полезной для всех. В магазинах почти все пользуются кеш-беком, никто не отказывается.

По поводу, VIP- вопросов (по 200 руб) — если они были бы не интересны, на них никто бы не отвечал. А клиент уж куда больше путается в VIP- вопросах (по 600 и по 1500 руб, где получает по 20-40 ответов. 

И ещё, как конструктивное предложение, конечно, оно не относится к этой теме напрямую, но считаю, было бы разумно повысить стоимость VIP 600  до 700 руб, учитывая нынешнюю инфляцию.
16.01.21
Тоже поддержу идею экспертов про кэшбек для клиентов. Это интереснее и полезнее чем вип вопросы.
16.01.21
Сейчас на сайте
КЭШбека не бывает… ну мы ведь все взрослые люди… ну какой просто так возврат денег… по тому что хозяин магазина где мы че то покупаем так заботится о нас!!!!
Изначально стоимость товара завышена и отдать возвратом 3-5%не такая большая потеря при завышении стоимости даж на 20%(что уже редкость)… с другой стороны копейки докидывает банк эмитент ( обслуживающий по эквайрингу пос терминал)… банк пойдет на что угодго что б сохранить на обслуживании торговую точку… по тому понижает тариф на обслуживание эквайринга… и типа делает бонус клиенту оплатившему покупку… но на самом деле халявы нет. 
Далее… вопрос… ок-консультация… прекрасно и главное добродетельно-только за чей счет эти бонусные деньги переведутся в реальные? Ведь эксперту за консультацию нужно заплатить так-что б эксперт эти деньги получить мог рублями( или иными деньгами)… а не чем то иным… тогда выходит что сайт долже себе в убыток перевести оплату эксперту за консультацию… переводить деньги будет из тех самых комиссий которые удерживает… по правилам...
А сколько на Ваш взгляд будет таких консультаций?.. смею предположить очень много… до такой степени что экономически это слишком не выгодно… простая математика школьного уровня...
На эти деньги лучше сделать что то полезное… что б фотки не искать и все работало в мобильной версии… и поиск отключить от яндекса… но это ИМХО конечно.
16.01.21
На сайте есть подобное довольно долго. Каждому новичку по 200 руб, платит сайт. И эээ… профессиональные любители бесплатного этим пользуются. Не представляете сколько таких деятелей, модераторы знают., блокируем за такое, но все-равно это есть. Деньги в никуда. Вот и не надо их спонсировать. Это провоцирование на создание новых аккаунтов. 
200 руб бонусный ВИП, тоже приличная сумма набегает, а сайт этих денег не видит.  
Возвращенная сумма (небольшая) за достижение уровней (это одноразовое поощрение) — будет потрачена на сайте на ВИП вопросы или консультации. От этой замены только польза всем.
16.01.21
Сейчас на сайте
Во первых это просто дисскусия… по тому это не значит что я против… скорее это разговор по теме с более технической стороны..

Вот смотрите… прям по тексту: 200 руб бонусный ВИП, тоже приличная сумма набегает, а сайт этих денег не видит-так правильно, по тому что это не деньги( эти 200 бонусных руб ничем не обеспеченны-ни золотом ни нефтью ни технологией-ни чем то иным способным к продаже). Это просто добрая воля ресурса помочь человеку с выбором… тк на вип вопрос отвечают больше и более расширенно чем на обычный.
Далее-предлогается 200 руб ( которые не деньги) перевести в деньги для оплаты которые может вывести эксперт… и это возможно-но за счет суммы чистой прибыли которую получит сайт (тк  ничего не производим в сибестоииость не включим эти злосчастные 200 руб)… соответственно на выходе получаем убытки для ресурса… которые сам ресурс захочет полюбому возместить( не бывает бизнеса который счастлив от убытков)… самый простой способ возмещения-увеличить комиссию экспертам...
По этой причине вип вопрос разумен ( с экономической точки зрения)в качестве бонуса удоволетворяющего все стороны… пользователь может бесплатно спросить-эксперт получить начисленные повышенные балы к рейтингу а сайт ничего не теряет...
Пэсе… я за какую то штуковину которая будет клевой для пользователей… просто хотелось бы-что б и экспертам это потом минусом не обернулось
И да придумать действительно что то нужно-моральный износ никто не отменял… но так что б крайних не было…
16.01.21
Коллеги, абсолютно прозрачное и понятное предложение Сеньориты Гиацинты считаю прекрасным, но полностью поддерживаю Геллу — не пойдёт на это администрация сайта без увеличения «по просьбам трудящихся» комиссии с экспертов.
16.01.21
Сейчас на сайте
Забыла написать (память девичья)-народ -все кто пишет про минутную тарификацию и море подарков для клиентов от этого...
Ребят -Вы серьезно? На этих ресурсах минута стоит как крыло самолета… да там есть бесплатные минуты… только изначально сибестоимость самой консультации увеличена примерно на 150-200%… и за такие деньги не грех и 5-10 минут бесплатно получить…
16.01.21
Гелла, ежедневно бесплатно тратится очень много времени экспертов. Только чтобы получить имена, даты рождения и фото для эзотерика, даже для тех, кто просто «скопировал-вставил», уходит очень много времени на сбор информации, при том, что большинство клиентов, пришедших с виджетов, даже не отвечают эксперту. 
Надо автоматизировать сбор сведений о клиенте в чат с экспертом.
Для разных разделов это своя подборка, но в общем, однообразная, возможно это автоматизировать.
Чтобы эксперт слышал звоночек не тогда, когда ему кто-то брякнул, а когда сбор данных завершен и можно отвечать.
А игра с баллами, вип-статусами и т.д. — отнимает внимание и время и клиентов, и экспертов.
Как людей ни завлекай, у них есть проблемы и потребность их разрешить.
И лишние бонусы их приводят к впечатлению, что здесь людьми играют больше, чем им помогают.
Наладить помощь людям, считаю, главная задача.
16.01.21
Сейчас на сайте
Светлана Весна-доброго Вам вечера...
«ежедневно бесплатно тратится очень много времени экспертов. Только чтобы получить имена, даты рождения и фото для эзотерика, даже для тех, кто просто «скопировал-вставил», уходит очень много времени на сбор информации, при том, что большинство клиентов, пришедших с виджетов, даже не отвечают эксперту»- есть слово самоорганизация. Вот единственное что подходит...
А по поводу мобильной версии… ну многие пишут… но я то ее не починю
… смею предположить что есть некие и юридические вопросы… мож мобильное приложение регистрировать где то надо… а это и время и тестирования и тд... 

16.01.21
Вот появилась хорошая кнопочка в чате, Примечание. Эксперт должен вручную заполнить это поле для себя, я вношу туда дату рождения клиента, имя, т.к. ник иногда не соответствует действительности.
Почему бы не доделать ручками программистов?
Да еще и при первичном обращении клиента к эксперту! Чтобы его данные там были автоматически.
Для эзотериков только имени достаточно (для нумерологии — полное имя с девичьей фамилией в том числе).
Под каждый раздел можно кнопку «Общаться с экспертом» заточить под нужды разделов сайта.
Почему бы это не автоматизировать?
А вопросы с бонусами и баллами, подарочными рублями и т.д. вынести на потом, когда работать действительно будет комфортно.
16.01.21
Сейчас на сайте
Светлан… вот понимаете не я писала этот вопрос на форуме… все что я сказала по этому поводу… что нам от этого круто не будет...
Я не очень понимаю… с чего Вы ко мне про кнопки обратились… но если от этого всем клево будет я за… ( хотя в том что будет клево сомневаюсь)…
16.01.21
Гелл, вы же правы, круто от этого не будет…
Конечно, я не только к вам обращаюсь, я высказываю идеи.
У меня есть ощущение. что автоматизация приема клиентов через чат эксперта — это благо.
Так как эти идеи вышли через тему вип, им здесь есть место — сайт начисляет 200 р. за регистрацию, отлично, клиент может обратиться к эксперту — тоже замечательно, и если связать воедино всю систему поощрения клиентов, то учет интересов экспертов будет только на благо.
Надо подумать в этом направлении, надо найти достаточный уровень благодарности для клиентов и экспертов.
16.01.21
Гелла, мне интересно мнение уже и других экспертов, вы высказались, благодарю, но я не лично с вами общаюсь, а с форумчанами. Это не наша с вами личная переписка.
16.01.21
Сейчас на сайте
Светлан- я просто понять Вас не могу-Вы мне этим заняться чтоль предлогаете… просто Вы ко мне обращаетесьь…
16.01.21
Гелла, сейчас я к вам обращаюсь, не занимайтесь этим. Этими вопросами занимается администрация сайта)
16.01.21
Сейчас на сайте
И в мыслях не было ;)
16.01.21
Конкретно мое предложение и правда, не очень (мягко говоря). Но сама идея Aigul, заслуживает того, чтоб над ней подумать.
16.01.21
Сейчас на сайте
Да чего идеи то хороните… нормальная идея… просто деньги уберите из конструкции тем более что они не существующие...
Например...
Оставить эти бонусные рубли на первый ВИП вопрос для новичков… что б определиться смогли...
Ну священная борьба модераторов-к сожалению тож никуда не денется тут без вариантов...
А вот для тех у кого много ВИП вопросов накопилось ( думаю всп же в основном о них говорим) -предложить бесплатную консультацию в 30 мин ( допустим- это как то корреетируется… просто предположение)-а эксперт который согласится проконсультировать бесплатно получит какой то хороший плюс к рейтингу ( ну например если за ВИП выбранный +10 то например сделать +70или 100 баллов)… и сделать список экспертов кто готов так консультировать… так и вопросы спишутся и эксперт не обижен и денег не надо… эксперт же прирост к рейтингу получит… вот и всех дел.

Ну просто логичнее чем сидеть ответы на вопросы смотреть ( с лозунгом выбери меня)… лучше за повышенный бал к рейтингу проконсультировать кого то…и пользователь доволен полноценным ответом и эксперт увеличившимся рейтингом… он ведь с ответов в вопроснике растет

Расширю-пользуюсь простейшей математикой… за один Вип вопрос выбранный эксперт получает вроде +10 баллов… ну и пусть обмененные 10 вопросов на одну консультацию 100 баллов…
16.01.21
Сеньорита Гиацинта, ваша идея хорошая, накопительный счет у клиента, чтобы не создавали новых аккаунтов) В этом случае не будет пользы от создания новых аккаунтов. Пусть лучше сайт потратит эти деньги на своих же экспертов, но тогда логично было бы установить минимальную сумму оплаты консультаций.
А то сегодна у нас, у эзотериков, например, есть ответ да-нет за 100 р. Кому это надо?
16.01.21
Светлана, я имела в виду, что в таком виде плохо. А насчет накопительного счета — насчет этого стоит подумать, чтоб никто не был в обиде.
17.01.21
Не продумано
24.01.21
Здравствуйте. Желаю что бы Кредитов вообще не было ни у кого из Нас, а тем более у тех кто пришёл к Вам.
24.01.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store