Спорт! Спорт! Спорт! - тема №4311211

Дорогие форумчане, расскажите, пожалуйста, каким видом спорта вы занимаетесь, как к этому пришли, с чего начинали? На днях я поняла, что тело просто требует занятий спортом! Начала с качания пресса и отжимания. Супер!
03.05.21
3946
12 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
Карате. Как пришла? Я была самая маленькая в классе, меня все водили за ручку, в походе, на экскурсии мне идти не давали — по очереди несли на плечах вожатые (Она же маленькая, устанет!). Надоело быть кукленком для всех. А на каждый день использую упражнения для балетной разминки. Мне нравится. 
Очень люблю оружие. Стрельбой из пистолета увлеклась тоже еще в школе. 

03.05.21
Сейчас на сайте
Раньше 8 лет занималась восточными танцами, 2 года назад бросила. Выросла из них в моральном плане. Сейчас танцую Зумба и занимаюсь фитнесом + пилога. В свободные от занятий дни гоняю на велосипеде. Душа и тело требуют активности, движения.
03.05.21
С 7-ми лет, занималась спортивной гимнастикой. Очень люблю этот вид спорта. Любимые снаряды — брусья, бревно. Но, в связи с частыми переездами (папа — военный), дальше 2-го взрослого разряда, не дошло. Занятия спортом никогда не бросала. Осела у моря и, начала активно заниматься плаванием. Хотя, я, уже, человек немолодой, но, с удовольствием 2 раза в неделю посещаю бассейн. Ну и, конечно, ежедневно, воюю) с тренажёрами…, которых у меня дома — большое количество. В здоровом теле — здоровый дух!)
04.05.21
Сейчас на сайте
Силовые тренировки с тяжелыми весами. 3 раза в неделю по 3 часа. Страсть к ним открылась неожиданно. Подсела как на наркотик. Все думают, что я занимаюсь балетом, а я люблю становую тягу со штангой.
04.05.21
Спорт) особенно в 50 лет очень актуально)) особенно смешно когда это рекомендуют с экранов телевизора)). В 30 с лишним уже имеешь проблемы с выполнением разных упражнений, а в 50 это 100% Нужен не спорт, а здоровый образ жизни, так как себя не стоит обманывать, что я типа еще ого какая)) Можно неудачно прыгнуть и… я написала так, потому что вопрос был «каким видом спорта вы занимаетесь» а не «занимались». поэтому могу сказать, что в свои 30 с чуть чуть, я уже не занимаюсь никаким)
04.05.21
Асандра, а я наоборот в свои 30 с чуть-чуть только начала. В детстве была ограничена в активности по состоянию здоровья, теперь компенсирую)) Рекордов не ставлю, просто слушаю свое тело, где и как оно хочет нагрузку. Ещё вот бегать очень хочу, пока временю, чтобы перегрузки не было. А то это как на празднике, все красиво и вкусно, но если резко накинуться, то можно не заметить, как переешь))
04.05.21
Работа над отдельными частями тела очень малоэффективна. Два-три раза в неделю по часу-полтора в зале и будет толк. И работа комплексная над всем телом, а не пресс и отжимания. Ну и питание конечно.
Пешие прогулки на свежем воздухе тоже важны, но это не замена физ нагрузке, а дополнение к заботе о теле.
04.05.21
Аня, а зачем вы работаете над телом, чтобы что? Я думаю, мотивация у всех разная, зачем ему спорт. У вас это как?
04.05.21
Сейчас на сайте
Асандра, в любом возрасте можно стать чуть гибче. У нас есть группа за 50. Очень многие не занимались спортом вообще. И результаты есть, неплохие результаты. И самочувствие улучшилось. Конечно, никто их не станет доводить до получения пояса. Но почему не заниматься в радость. 
И есть лечебная физкультура. В любом возрасте и состоянии хорошо.  Никто не говорит, что можно стать мастером спорта в 50 лет, если раньше не занимался.
04.05.21
Сейчас- кардио и силовые нагрузки,  восточные танцы, йога,  плавание, по возможности выездов-горный трекинг. ПРосто тело требует. Хотя, трекинг-скорее, душа..) Кстати, мне за 50.  А в наш спортклуб ходят бабульки совсем на суставную гимнастику, а летом еше и в спортивный лагерь от клуба  ездят-им от 60 до 80)
04.05.21
Парапланеризм с 8 лет., Биатлон  и борьба: «русский стиль».
04.05.21
Здравствуйте! Раньше занималась усиленно аштанга йогой, затем перешла на бег, и через бег ушла целиком в триатлон.( плаванье/велосипед/бег/ спорт зал).Очень интересный вид, разнообразный, но есть большой недостаток: забирает все ваше свободное время, ну или почти все… 🙄Заниматься нужно каждый день, по 2-5 часов, имеет сезонность. Занятия йогой мне много что дали, и духовно и физический, но выполнение ежедневно одних и тех же асан дали свои плоды. Стала расширять свои кругозор в спорте и нашла то, что мне подошло. Но совсем от занятий йоги я не отказалась, иногда «нет нет, да и да» и хорошо помогают как «рястяжки». И думаю что все таки в будущем я вернусь обратно в йогу, по крайней мере я так мечтаю. 🤗
27.05.21
Да, и забыла добавить, мне 50 лет и я участвую на соревнованиях по всему миру. Можно быть в «возрасте» и в 30 лет, а молодым в 50…
27.05.21
Бегала когда-то по утрам, но не совсем мое. А так, много лет практикуем так называемый горный хайкинг — то есть прогулки по горам, но не занимающие много дней, а часов на 5-6.  Это удается когда улетаем в те же Сочи к примеру. А в Москве просто фанаты пеших прогулок по городу, можем ходить с утра до вечера, имею ввиду себя, мужа и дочь.
27.05.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store