Про веру в магические ритуалы - тема №4335249

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, высказывание, касающееся магических ритуалов: " По вере и результат....". Почему же все статьи про магию начинаются фразой, что магия реально существует независимо от того верим мы в нее или нет… Нет ли противоречия когда маги объясняют, что их обряды не сработали из-за того, что клиент недостаточно верил в результат?
23.05.21
7323
47 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте. Да, магия действительно существует, вне зависимости веры. Но есть некоторые нюансы. 
Почему наведение порч/приворотов, легче срабатывает, чем снятие? Потому что, когда наводят, человек об этом не знает, соответственно не ставит блок сопротивления. Магия хорошенько ложится, а человек вообще не в курсе. А когда снимают и человек знает, он может нервничать, ждать, энергетически ставить блоки. Или не редкий случай, заказывает клиент работу, говоришь например «2 месяца», а человек каждую неделю спрашивает «ох, ну почему же нет результата? Не сработало? Ну когда же уже». Такое навязчивое ожидание тоже ставит некие блоки, и работа может сработать хуже и дольше. Только такие моменты могут помешать, ну или не соблюдение правил. И второй момент, смотря какая вера. Сильная вера действительно не играет роли, по крайней мере у меня такого не было. Это даже лучше, когда человек обратился и отпустил ситуацию, ну решил попробовать. Но если обратился сразу с негативным настроем «да никакой магии нет, вы мне не поможете», это из разряда первого пункта, постановка блока и негативный настрой, зная, что проводится работа. Поэтому идеальный вариант, заказать работу, и жить своей жизнью. Не трястись считая дни и ночи, не жить с установкой «да всё равно не сработает», а просто отпустить ситуацию.
23.05.21
Шарлатанство
23.05.21
Вопрос хороший, но требует уточнения, что значит «недостаточно» верил в результат, кто может вымерять это «достаточно» или нет, и зачем тогда он обратился к магии, потому что за верой в конкретный ритуал, напрямую стоит Вера в силу магии, и те кто не верит не обращаются, и напрашивается вариант, что возможно речь не о вере в результаты конкретного ритуала, а доверии конкретному практику; но а если по сути, то ни вера хоть того кто обратился, хоть объекта, не важны — «воздастся» по тому насколько чисто отработал практик и позволили Силы.
23.05.21
Сокрытие непрофессионализма через перенос ответственности за неудачу на клиента.
23.05.21

«Магия существует не зависимо от того верим мы в нее или нет»- да, если направленна на нас и мы в курсе или не в курсе того что бы проведен ритуал

 " по вере вашей да будет вам"-да, когда вы заказчик. 

 Если вы сама сомневаетесь в том, что делаете\заказываете-ничего не сработает. 

 Если сделано грамотно и заказчик уверен в результате, то «кроль» ( тот  на кого ритуал делается) получит то во что верил заказчик, а не он сам. Кроль может магию отрицать-это ему не поможет

23.05.21
Смешно я плачу деньги а мне отвечают… воотты не вееерилаааа и не сработал обряд)))Это шарлатаны! Которые работают на авось, если сработает а точнее совпадение, хорошо нет, значит не верил и ты сама виновна скажут)))
23.05.21
Добрый день.Верит человек в Магию не верит, если на него воздействуют, то это воздействие ляжет.
Просто многие люди думают что если с них снять порчу на финансы например то он сразу начнет получать высокий доход, отсюда и неверие.Порча на финансы, раз я затронул эту тему, если она была на человеке какое то время и лишила его всех денег, то эти деньги уже не вернуть, нужно самому двигаться, проводить обряды на деньги, на удачу.Магия это не волшебная палочка которая исполняет желания.Многие хотят всё и сразу.
Думают что если Маг провёл для них обряд на богатсво, то сложа руки они получат деньги с небес.
23.05.21
например случай из практики
— девушка спрашивает когда она выйдет замуж
— при этом определяется что она замужем

получается был обряд, но девушка не верит в то что мч таки записан как  ее муж и никак не реагирует,
наверное наверное все потому да из-за того что тот мч каким то знаете ли воображаемым критериям не соответствует (но ведь числится ))

— смеяться или плакать
23.05.21
Если делают Порчу, то  в нее верит тот, кто ее делает, Маг — по этому не важно будет в нее верить сама жертва или нет, все равно получится.
Если делают воздействие по заказу человека, типа Приворот или еще чего, то да, примешивается то, как человек к этому относится и как ведет себя во время раскрутки работ. Не верит — конечно толку будет мало, хотя бывают и исключения.

То есть, если в действие участвует Маг и жертва Магии — вера мага играет роль, и он конечно верит.
Когда речь о заказной Магии, примешивается собственно инициатор (клиент) и уже играет роль и его настрой, его тонкий план, и некоторая предопределенность всего мероприятия.

А так да, Магия не ограничивается Порчами, Приворотами и всем остальным привычным многим, и она существует независимо от того верят в нее или нет.
23.05.21
Подвергать сомнению и проявлять недоверие к проводимому ритуалу — значит ослабить возможность срабатывания ритуала. Вот почему так важен настрой на веру в мага и проводимые им действия. Ритуал силен не только энергией мага, но и энергией клиента, которому и делается ритуал.  И количество этой энергии заранее измерить нет  возможности. Вот почему не всегда один и тот же ритуал для одного клиента сработает а для другого нет. И поэтому гарантий как правило никто не дает. Так же как и не дают гарантии хирурги, делая даже неложные операции.
24.05.21
Добрый день, уважаемая Оксана!

Таким образом нечистоплотные и непрофессиональные «мастера» оправдывают свою некомпетентность. Сработает обряд или нет-это можно выяснить перед началом работы на диагностике. Если мастер взялся за решение Вашего вопроса, и взял за это оплату, таким образом, он априори гарантировал результат.
Опасайтесь шарлатанов, наживающихся на человеческом горе, коих полно.

Мудрости Вам и всяческих благ!
25.05.21
понятно, заказывайте только у девственниц 
— справки в студию
25.05.21
По-моему, наоборот. Когда слишком верит и ждет — плохо. 
Вот пример: помогла девушке помириться с парнем. И обряд сработал быстрее, чем ожидалось. Она счастлива и приводит Валю. Случай сложней, обряд другой. А Валя ждет, что получится, как у подруги. Сильное ожидание мешает. Все-таки магия — это, в некотором смысле, сюрприз. 
Вот еще пример: женщина хочет родить. Считает дни. А не получается. Бегом к ведьме: Спасите, у меня порча! Или к врачу: Спасите, у меня что- то не в порядке!  Бывает, конечно,  что да. Но в 75% случаев, просто слишком хочет. А ляльки любят быть сюрпризом. Приятным или нет — это все-равно. Главное, сюрпризом. 

25.05.21
Здравствуйте, Оксана. Столько противоречивой информации вылилось в вашей теме, представляю какого вам это всё переваривать. Попробую помочь вам в этом. Вот смотрите, приведу простую аналогию, предположим, вирус ВИЧ существует на планете независимо от нашей веры в это, при этом, сила этого вируса (вызовет ли он развитие болезни под названием СПИД у того или иного человека очень разнится и  зависит от ряда причин (вирусной нагрузки, состояния иммунной системы и т.д.). Тоже самое и в магии, она существует вне зависимости от веры в её существование, но сила её воздействия непосредственно для вас будет зависеть от многих причин, в том числе и от вашего отношения к заказанному обряду и веры в получение желаемого. Перед заказом  магической работы эксперт действительно видит насколько реально с помощью магии добиться поставленной цели, и если шансы крайне низкие, он обязательно скажет клиенту, что в вашем случае данная работа будет не эффективна, либо очень высок риск неудачи, я не возьмусь (если это порядочный эксперт, конечно). И вместе с тем, если эксперт видит, что магия должна сработать в 80-99% случаев (100% гарантию, как вы знаете, дают только шарлатаны), то он может взяться за работу и вести её до победного. Другое дело, что некоторые клиенты не понимают, что одним обрядом не всегда возможно обойтись, что работа может длиться длительное время, месяцами, а в некоторых случаях, в сложных ситуациях, даже годами, и что стоит это, безусловно, не три копейки, и бросают работу на полпути, крича на каждом углу караул, меня обманули, за три месяца ничего не помогло и т.п.
25.05.21
Оксана, в любой ситуации что является препятствием к чему бы ни было, есть причина.
Причину выявляют предварительно, обязательно, со всех сторон, чтобы помочь, в приложении сил.
Помочь всем участникам событий. Или одному.
Предварительный просмотр, поиск причины это — «диагностика ситуации».
Диагностика существует и в магии, она занимается поиском причины.
Иначе получится как на этой картинке.
изображение из вопросаизображение из вопроса
25.05.21
Здравствуйте. Магия безо всякого сомнения существует вне зависимости от чьей-то веры или неверия. Но скептики своим неверием закрываются от нее, страшащиеся и непонимающие – страхами и заблуждениями отгорожены от нее. Все, что происходит с такими людьми, ими воспринимается как нечто обыденное и научно доказанное. Даже чудо они смогут объяснить себе логически, то есть, найти удовлетворяющее их психику объяснение, не понимая, что всё доказанное существовало и оказывало влияние и ранее, как существует и оказывает влияние сейчас еще недоказанное. Доказательство существования супер способностей – всего лишь вопрос времени и желания определенного круга лиц. Проще говоря, солнце есть всегда, даже ночью (на другой стороне Земли), даже в затянутом тучами небе; независимо от чего-то желания, веры и умения видеть, понимать. Но человек может жить в четырех стенах, закрыв окна плотными шторами, тогда солнце для него как бы и не существует и не оказывает на него влияние (не греет, не светит, не сушит, не дает витамин Д). Поэтому верно и то, что вы описали в обоих случаях, и то, что шарлатаны так оправдывают отсутствие результата, но в большей степени успех зависит от вашего желания, готовности довериться, открыться, раздвинуть шторы, открыть окно или выйти наружу. Во тьме вы уже были, вам там плохо, поэтому надо рисковать, надо пробовать, верить. Ведь вы не перестали готовить пищу и заваривать кипятком чай, хоть и не раз обжигались. Мир испытывает вашу веру, ваше упорство достичь цели, ловкость, стойкость. Никогда нельзя сдаваться. И не стоит ждать больше, чем вам готовы дать. Солнце может конечно и яишенку на асфальте поджарить, но не может замесить тесто, например. Слушайте внимательно то, что вам говорят, а не только свои эмоции, надежды, ожидания, желания. Чаще всего проблемы возникают из-за того, что люди слышат не то, что им в действительности говорят. Например, симпатичный парень просто из вежливости поздоровался и улыбнулся, а женщина уже в своей голове выбирает свадебное платье и имена будущим детям.  Надеюсь, максимально доступно ответила на ваш вопрос.
25.05.21
Оксана, все мы немного лошади (Маяковский). Дело не в вере. Дело в противодействии. Есть цикл «Мысль- слово-действие-результат». Магия реально существует, это могущество, и обычные люди им тоже наделены. И дело не в вере клиента, а в противодействии тому, чего он хочет.  На словах хочет, а так…
27.05.21
Сталкивался в своей практике с несколькими случаями, когда клиент слабо верил в успех обряда. Тем не менее, это не мешало наступлению нужного результата. Единственное, что вносило доп.осложнения, это в таких случаях иногда результат достигался несколько позже, чем предполагалось мною ранее. Но это происходило в тех случаях, когда клиент «ну слишком уж сомневался»)
А так — да, магия существует и действует независимо от того, считают ли некоторые люди её реальной или нет. Сила успешных обрядов — в личной силе проводящего такой ритуал и в наличии нужных знаний и опыта. Если всё это есть, то неважно: верит клиент в успех обряда или не верит.
Во всяком случае, лично у меня такое мнение)
28.05.21
… Тогда бы миром правили не политики и магнаты, а великие маги😂😂😂 (если б она сушествовала, а не вера в нее) смешно, этим вопросом еще всерьез задаются)
Есть законы жизни, прописанные судьбы по ним, возможности для роста и деградации,, как раз попытки заплатить за счастье относятся ко второму. 

29.05.21
Оксана, всё очень просто на самом деле, как и всё гениальное. Вот вам плюнули в спину, верите вы или нет, а уже испортили, как минимуму одежду, а если заметили, то и настроение. А вот хорошее сделать труднее, например вырастить из семечки тыкву, попробуйте, здесь время нужно и нервы, и забота, и вера нужна, и успех, и если почва будет удобрена, и вовремя ухожено, то взрастет и расцветет и плоды принесет, и успех будет, а если нет веры - то ничего и не получится. Напакостить веры не надо, как и ума. Каждый сможет.
01.06.21
Про веру скажу вот что. Клиенты почему-то охотнее верят отпетым шарлатанам. А потом удивляются почему магия не работает. Вот такой феномен веры.
16.07.21
… Тогда бы миром правили не политики и магнаты, а великие маги😂😂😂 (если б она сушествовала, а не вера в нее) смешно, этим вопросом еще всерьез задаются)
Нина, это утверждение ваше — оно откуда? Из сми, книжек, семинаров гастролирующих либо ютубовских «мастеров» и т.п.?
Или из собственного многолетнего постижения законов энергетического мира?
Откуда ВЫ можете реально ведать про «политиков, магнатов и великих магов» — о том, что происходит в действительности в тех сферах?
Есть законы жизни, прописанные судьбы по ним, возможности для роста и деградации,, как раз попытки заплатить за счастье относятся ко второму. 
Ничего подобного: многие клиенты этого сайта не обладают особыми способностями и специальными знаниями, поэтому просто платят деньгами за попытки именно обрести «простое человеческое счастье», неважно в какой форме для кого оно выражено. И что: все они «неправильно» поступают, и «обречены на деградацию»?
17.07.21
Анука наколдуй мне того и этого а я посмотрю...
Такое неверие вредит и опасно.
В остальном же вера должна быть, но и фанатизма быть не должно,  поклоняться ритуалу или мастеру это тоже не здраво и будет вредить обряду.
20.07.21
Поздравляю, Артём. Куда уж нам до ваших «единиц»...
Попиариться решили?)
11.09.21
Маг-Предсказатель, я заметила, что вы слишком часто курсивом в последней части своего сообщения выдвигаете обвинение в пиаре людям на форуме. Я могу нажать на флажок и призвать вас к порядку на уровне администрации сайта. Однако, прежде я хочу, чтобы вы сами осознали свою тактику. Зачем вам это?
20.09.21
.
21.09.21
Лично мне кажется, что реальная, практическая магия должна работать, независимо от того, верит в обряд клиент, или нет. А такой фразой — «по вере и результат» слабые маги оправдывают свои неудачи и переводят стрелки на клиента, делая его крайним в своей неспособности в профессии.))
21.09.21
А вера клиента в обряд — срабатывает примерно как плацебо. Не от силы мастера, а от усилия самого клиента.
21.09.21
Светлана Весна, я ответил человеку, сообщение которого позже удалили, скорее всего за какое-то нарушение. На форуме каждый может написать то что считает целесообразным. Если у Вас какие-то конкретные недовольства, стоит написать их мне в чате. Насколько я вижу, претензий со стороны администрации сайта ко мне нет, иначе уже удалили бы моё сообщение. В споры с Вами в дальнейшем я вступать не намерен. Всех благ.
21.09.21
Спасибо, Предсказатель.
По вере вашей будет вам. 
Магия реально существует, это могущество, которое дается верой.
Вера нарождает намерение, намерение может изменить даже физические законы.
Обряды складываются из двух половин, из веры кудесника и веры клиента.
Оксана, вера есть самое сильное намерение,  которому противостоять не может даже физическая реальность.
Тогда и по морю можно ходить.
29.10.21
вообще то в (приворотных) обрядах используется вовсе не вера
(Вера там где совесть)

29.10.21
Привет Оксана. однозначно- все -это бредовая лабуда… Есть невидимая сила- которая- называется судьба-- ее не обьедешь -не обойдешь. и ее никто не знает ни один маг…… проверено… А чтобы у вас все получалось надо действовать последовательно  и верить «только в свои силы»… удачи вам  потратьте свое  время и  свои деньги… на себя…
31.10.21
у меня было так что я не особо верила или сомневалась, а у магов все получилось.
02.11.21
Вера возникает там где нет Знания, где человек не может объяснить то, что он делает и почему. В магии же все «абсолютно» зависит от определенных Законов и Аксиом, в ней «не идут наобум и не делают абы как». Другими словами если нужно делать ритуал во вторник, то этому есть объективные причины. А если Маг при этом говорит что Вам нужно еще и верить, то он чаще всего «подразумевает» направление вашего мыслительного процесса (об исполнении Вашего желания) так, что бы энергия, которая высвобождается в процессе «обмозговывания, верю — не верю» ситуации была использована для усиления силы Его ритуала. Отсюда и следствие, что клиент мало думал- мало отдал энергии и результат получился мало-мальский. 
Поэтому нужно заранее обговаривать нюансы с тем кто ставит Вам ритуал..


03.11.21
магия не может без веры. если мы верим что это случиться значить так и будет. Результат магии определяют наши усилия направленные на него. Мы желаем а наша вера и действия приводят нас к результату. Вера без дел мертва а магия без веры просто действия без эффекта.
19.12.21
Коперфильд у многих в учениках бы ходил.Фокус на Ура)))
20.12.21
Асандра, вера не возникает где-то. Она сама- сила.
28.12.21
Обряды в любом случае работать должны, даже если в них не верят. А подобные фразы идут как замануха, в любом случае.
19.05.22
Если есть вера, значит есть сомнение. Я знаю, поэтому получается. Знание лучше веры.
11.08.22
Алексей, вера без знания не может существовать Мы не знаем всех законов жизни, всех законов вселенной, поэтому опираемся на веру. Но тот, кто творит и знает, что делает, создает законы вселенной, в нашем случае — законы материального мира. За все кто-то отвечает, кто-то ответственен, чтобы вовремя всходило солнце, да в древних писаниях вроде бы говорится, что солнце — Око Божье, каждая тварь под его лучом, Всевышний наблюдает за каждым с помощью луча света. Не знаю, так ли, но для нашей планеты, думаю, что это лучший контроль даже за каждой бактерией. 
Я знаю, и верю, что магия существует, и от обращения к высшим силам многое зависит. Человек стал слишком высокомерен и часто полагается на свое ограниченное знание. Вера здесь не самое главное, главное, у кого вы просите помощи, содействия. Трудно ожидать результата, попросив бомжа в уличном переходе или обратившись не по адресу со своей просьбой. Чаще всего такие ошибки и в жизни, и в магии оборачиваются неудачей.
12.08.22

в одном муниципальном образовании жили люди, и, будучи лишенными знаний, верили что это город

— сын мой! ты из какого муниципального образования? вопросил священнослужитель.
— и и батюшка грешен я грешен!  я из города!

а вы когда ритуалы проводите никогда не задумывались нужно ли правильно именовать город городом  или же правильно называть по правильному муниципальное образование

а вдруг это важное знание 

может из за этого ваша магия не работает

12.08.22
Здравствуйте! Если есть вера, всегда будут и сомнения. Конечно, всегда виноват в результате только клиент. У эксперта есть знание и оно поможет решить проблему клиента. Люди всегда врут, от слова всегда. Каждое слово человека это его заклинание, а мои слова мои заклинания. Чтобы понять другого, надо научиться говорить на его языке. От этого ошибки в ритуалах. Поэтому ни чего не понимаю в словах, слышу только тело человека. Тело не может врать. Как то так!)
13.08.22
Вера ни причём, либо портниха умеет шить платье либо нет.
Либо умеет человек магичить, либо нет.
20.08.22

вот до чего доводит выбор самого лучшего ответа
«кто похвалит меня лучше всех получит вкусную конфету»
— она в это верит

обряды на позитив требуют честности — трудно это но хоть чуть  надо иметь честность

иначе если нет веры словам и слезкам заказчицы
обряд намастырившие получается вруны, хотят получить щастье  сильно соврамши, 
т.е. хотят получить щастье вероломно, ломая веру ломятся за счастьем
якобы фамильяр все стерпит

21.08.22

Добрый день!

 

Я порекомендовал бы, в кратце, прочитать про «магическое мышление», любая статья объясняющая магическое и рациональное мышление. 

А так, как по мне это обычный «Фокус внимания и концентрация», не связанная с верой и магией, тоже самое, что и «много трудиться, чтобы добиться результата».

20.09.22
Верь или не верь, какая разница? Ритуал или сработает или нет. Это как врач делает операцию. Можешь верить что пройдет успешно, можешь не верить. Тут больше зависит от самого врача и его опыта а не от самого пациента. Или вы заказали торт в кондитерской. Разве от вас будет зависеть если этот торт сделала не так как вы хотели или обсуждали. Или если его сделали позже чем догоравивались, разве это ваша вина? Так же и с ритуалами.
07.10.22
Алвина, с медициной пример плохой. А как быть с очень тяжелыми больными, у которых было сильное желание жить и которые смогли, в итоге, выкарабкаться после операции (операция дополнительный риск)? А тот, кто пессимистически смотрел на легкую операцию (удаление жировиков — это для примера), боялся наркоза, в итоге, погибли? Сколько угодно примеров. 
Нет, я не говорю, что если верить, то ритуал сработает 100%, а не верить, то нет. Это не правда. Но есть нечто (не только вера), что увеличивает процент успеха.
25.10.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store