Здравствуйте! У кого какое мнение на тему прививок? Сейчас насколько мы видим усугубилась ситуация заболеваемости. И как выясняется на фоне общения между людьми-чаще заболевают-уже привитые граждане. - тема №4371558

Какое-то двоякое состояние. С одной стороны, вроде это спасение, а с другой напротив, как рулетка. Ведь вакцинация должна проходить на фоне обследования. Есть люди с сердечно сосудистыми заболеваниями, диабетики и т д… Но как уже понятно никто ничего подобного не проверяет. Заполняют обычные анкеты, которые вообще никто даже не смотрит из медиков.Пришел. значит сделают… Такая же ситуация и с антителами, кто переболел. Сначала говорили, что если переболели и есть антитела, то прививка не нужна. Сейчас уже говорят что все равно нужно прививаться. Практически уже началась принудиловка. Многие привитые рассказывают, что после прививки еле «выжили» Лично мне кажется, что вакцина выведенная за такой малый срок-сомнительна. Что вы думаете? Что касается лично меня, то скорее пойду на вакцинацию. Скажу честно-не болела ковидом, да и вообще в целом тьфу тьфу. Но похоже нам ставят такие рамки, что без вакцинации существовать нельзя будет.
21.06.21
4764
93 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Наталья, если Вы уже решили для себя вакцинироваться, то для чего открывать такую «острую» ныне тему? Чтобы «других развести на эмоции»? Чтобы как в своё время шутил М.Жванецкий: "… давайте спорить — до хрипоты, до драки.."?
Ведь понятно любому человеку, что среди экспертов и пользователей сайта немало тех, кто «за» вакцинацию, и немало тех, кто «против» неё. С какой целью в нынешнее время начинать такую «провокационную» тему? Чтобы умышленно или неумышленно дискредитировать сайт?
Естественно, я высказал лично своё мнение, никому его не навязываю)
21.06.21
Ну что скажу на примере… я привилась мне 61 астма гипертония и еще куча болячек… жива и здорова… привилась в апреле… антитела появились и в достаточном количестве… после первой прививки болела рука и температура 37и2 была… после второй чуть поломало и все… со мной мама привилась ей 82….был рак 8 лет назад… перенесла прививку легко… дети привились взрослые все… рука болела и темпера тура чуть поднималась, но это у двоих, у остальных все легко прошло… знакомых много привилось и тут и в Америке и в Германии… все живы и здоровы..   а вот бывший муж тяжело болел… пока есть антитела, но сказал проверяюсь раз в месяц как титры упадут пойду прививаться-второй раз болеть не хочу! Брат двоюродный не верил в ковид, неверил в вакцину-заболел -лежал в реанимации -выжил СЛАВА БОГУ, но осложнения, сейчас опять в больнице на долечивании 75 процентов легких повреждено! Всем говорит -прививайтесь! Вот такая у нас история…
21.06.21
Сейчас на сайте
а у меня совсем другие примеры по  поводу прививки. Не кололась  и колоть не буду ни за что. Вчера вот  похоронили учительницу, классную  руководительницу моих  детей. укололась и через неделю  похоронили. И знаю  много других негативных  примеров. Имею  четкое свое личное мнение зачем и кому нужна эта прививка. Но больше ничего  писать не буду. тема ругательная. Как про политику, религию. Тоже самое. Согласна с Предсказателем.
21.06.21
в старом учебнике по эзотерике — в американском сериале Х-файлы, есть серия где главный герой Малдер,  приезжает по долгу службы в американскую военную часть, которая была привита его вакциной.

— посмотрите
21.06.21
Сейчас занят
Здравствуйте, Наталья. Поделюсь своим опытом. Делала прививку спутником в феврале-марте. Что кололась, что чай пила, как говорится. Никаких последствий  у меня не было от слова совсем, что казалось немного странным, т.к. мой супруг после обеих прививок температурил, да и  друзья многие тоже.  Из сопутствующих заболеваний моих — аллергическая бронхиальная астма. Перед тем как пойти уколоться прошла полное обследование (пульмонолог, терапевт, ОАМ, ОАК, биохимия), всё было в норме, пульмонолог посоветовал за 3 дня до вакцинации пропить монтрал, вот, собственно говоря, и всё. Самочувствие в порядке, по поликлиникам с детьми, и прочим общественным заведениям уже давно хожу без маски, только если принуждают надеть, приходится выполнять. Удачи вам в принятии правильного решения!
21.06.21

В Москве очень жестко с этим сейчас, у самой возле дома центр здоровья, куда стоят очереди чтоб привиться. Из знакомых большинство прививаются или планируют.
Мы не планируем прививаться, но я и в целом антипрививочник еще тот.

Ну а так кому как спокойнее, но болячка все одно найдет свою жертву, я считаю так… И без прививки, и с ней… Вопрос в том, что там в вакцине имеется такого, и как оно скажется потом в будущем тех, кто прививался. По этому я все таки против прививок тем более массового давления как идет пока у нас.

21.06.21
Здравствуйте! У нас просят подписать отказ от претензий в случае чего. А в случае чего? 
Неее… Зеленый евро паспорт дают привитым, переболевшим и тем, у кого тест отрицательный. А как это тест отрицательный? Сдал, квиток получил, через час заразился? Ну это для путешествий и для посещения ресторанов. Без путешествий обойдусь, без ресторанов тем более. Так что пока нет. Подожду российскую вакцину. Обещают, во всяком случае. 


21.06.21
Пять лет назад делала прививку от гриппа.Заболела так, что в жизни так не болела, еле выжила после 2 месяцев лежания в кровати, не пошевелится не вздохнуть.Больше спасибо, больше не надо. Российскую еще бы сделала, но у нас ее нет.
21.06.21
Вы говорите про российские вакцины. У меня сын в онкологическом  центре работает. Врачи говорят, что Спутник-очень жесткая вакцина, а вот Ковивак помягче.
21.06.21
Я  и все родня Спутником прививались… ну я уже написала что все удачно и хорошо… как бы знаю -вернее слышала что заболевают после прививки.но по видимому пока антитела не выработались и заражаются… так сказать в процессе… конечно дело каждого… но в целом нам всем надо жить и помогать друг другу… аэто значит привиться и остановить эту гадость… я не агитирую… я говорю чисто свои мысли и чувства… кстати от гриппа не разу неп прививалась и им не болела… а вот от вацкины от бешенства чуть не померла… ужас был… шок
21.06.21
Сейчас на сайте
У российской вакцины нет побочек: нет человека — нет проблемы… Никто, из вводящих вам вакцину, не будет интересоваться живы ли вы или нет. А практика показывает, что частенько и не у кого интересоваться… Пару лет назад имела глупость вакцинироваться от столбняка. Я на момент вакцинации была в отличной физ. форме и легко тянула штангочку. Но, через пару недель, встать не могла без помощи и вся отекла на недельку… А побочки, как всегда говорят — нет.
Не обольщайтесь, ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО ВАМ!!! Вакцинация- это политика.
21.06.21
У меня мнение простое — зачем прививаться? Карма так или иначе нагонит, иммунитет у целителей-эзотериков высокий, бояться нечего. А вот остерегаться вакцинации стоит. У меня нет знакомых или родственников, заразившихся ковидом или другими инфекциями, своих детей я тоже не прививала от обычных обязательных прививок — инфекций. И ничего.
21.06.21
Обычно против прививок выступают те, кто лично не столкнулся с Ковидом. Из моих знакомых 5 смертей и 4 случая тяжелейшего течения. Многие из них не верили в Ковид, Но сейчас знакомая с 90% поражением легких очень жалеет, что вовремя не вакцинировалась.
Я предполагаю, что переболеют все. Только форма заболевания будет разной. И на мой взгляд лучше встретиться с кусочком мертвого вируса, чем с полноценным живым.
Сам вакцинировался в апреле, хотя аллергик на многие препараты и побаиваюсь медикаментов, предпочитаю исцеляться без лекарств.
С антителами можно спокойно вакцинироваться. Единственное противопоказание — тяжелая аллергическая реакция на компонент вакцины. Но это редкость. Я долго не решался делать, но печальный опыт пострадавших и рекомендации людей, которых я уважаю подтолкнули меня к решению привиться.
А дальше посмотрим....

21.06.21
Пугает только одно, принудительная вакцинация! Правильно сказала Меган-наше здоровье никого не волнует. Я с детства толком не болела ничем, да и заразить меня практически невозможно было. А сейчас боюсь как никогда. Если сделаю прививку, то потеряю ли собственный иммунитет.  Есть немало примеров, где после прививки люди заболевают от любого чужого чиха, потому что организм сам уже бороться не может,  а до прививания были как здоровые кони. Вопросов больше чем ответов. Вот например врачи; почему не хотят прививаться? Знаю о чем говорю. Я не говорю о тех, кто вещает с экрана, это другое. А вот " настоящие" врачи не спешат, да и побаиваются вакцинироваться. С чего бы вдруг(?) коли через них столько ковидников прошло. Пугает ни сама вакцинация, а принуждение к ней.
21.06.21
Сеньорита Гиацинта — отказов подписывать не просят, заполняешь анкету стандартную, в которой спрашивается о наличии аллергии, сопутствующих заболеваний и т д. Привилась в мае Пфайзером — жива здорова, побочек не было( ну рука немного болела) Пфайзером привита моя дочь и сестра:) все живы, здоровы:)
22.06.21
Сейчас на сайте
Доброй ночи. А у меня история такая — только вчера умерла от ковида бывшая одноклассница мужа, 46 лет. Ничем не болела, худенькая. Сосед по лестничной клетке умер ещё весной, заразили ковидом в больнице где он лечился от сердечно-сосудистых заболеваний, 61 год. Ещё одна женщина, лет 55 — тоже соседка этажом ниже, скончалась в мае. Мои родственники, дядя и тетя, им по 65 в прошлом году сильно болели, дядя на ИВЛ лежал, месяц назад привились. Говорят что ни за что не хотят повторения того что было … Мама моя тоже привилась, все хорошо, болела рука только несколько дней. Мне самой 37 лет, у меня антитела ( я бессимптомно болела ), но все равно сделаю вакцину когда вернусь в Россию
22.06.21
У меня в целом отношение к прививкам отрицательное, особенно после общения с профессором иммунологом… Согласна со многими что кому суждено заболеть того и прививка  не спасет, а вот сами вакцины вызывают ряд вопросов - и самый первый это почему не было клинических испытаний и как то вдруг стало обязаловкой при открытых границах и более того не далее чем вчера в новостях сказали что вакцина не на все штаммы положительно влияет, нужно прививаться хотя бы раз в полгода.....
странно все это, больше политикой пахнет чем эпидемией, да и как то разом вдруг орви и грипп вдруг исчез судя по статистике… а у них более высокий процент смертности
ни одного не видела заболевшего, а вот пострадавшего от прививки видела не раз
да и в целом если посмотреть то многие прививки делают людей более подверженными болезнями чем не привитых, посмотреть статистику детских болезней годиков эдак за 25 -30 и можно наблюдать резкое снижение иммунитета у детей и выросших как грибы после дождя центров реабилитации (естественно за большие деньги)
решает каждый для себя но я согласна с Меган — ваше здоровье интересно только вам а остальным (медикам, политикам, вещателям о пользе прививок....) глубоко плевать что будет с вами, вы просто статистика для них
написала сугубо свое мнение
22.06.21
Himera, значит отказ только первое время просили. Была форма даже. Анкета, а внизу мелкими буквами.  Сейчас я от прививочной работы далека, потому как сейчас не знаю. 

22.06.21
Тоже поделюсь своим опытом. Болели бессимптомно еще зимой прошлого года.Все хорошо. Так же переболели друзья, ни чиха, ни кашля, ни тем более еще других жутких вещей.
А вот на днях, умерла девушка с детской площадки, с кем порой общались тут, 90% поражения легких.

По этому, считаю что дело в самом человека, кому как «определено», у кого какие болезни изначально заложены… И все же прививка, именно в данной ситуации не панацея, мало времени прошло с ее изобретения, слишком много вопросов… Но если человек спокойнее с ней — это его право. некоторые из близких у меня привились и все живы и все хорошо, побочек нет. Но уверенна, что если человеку определено пострадать, он перенесет прививку плохо.....

Я с самого детства ничем не прививалась, и вот все собственно хорошо. Знаю тех кто прививался и у них все хорошо, и тех кто прививался и  у них ужасный иммунитет — чуть продуло, сразу слег.  Очень от многих факторов это все зависит, но человек должен поступать так, как ему спокойнее.

Когда в детском саду прививают других детей, я всегда подписываю документ что под свою ответственность буду водить, или же какое-то время не вожу. И это я к тому, что все люди разные, каждый волен поступать так как ему комфортно и спокойно, но если речь идет о том, что в твой организм что-то вводят, хотя бы узнавай что именно, из чего состоит вакцина, к чему приводят эти составляющие и так далее. Но не бездумно прививайся, как у нас некоторые делают, мол — ну все идут. и я пошел.
22.06.21
Янина Мстиславовна, все правильно говорите. Если суждено, то болезнь найдет. Вот к дочке в Банк- женщина пожилая на днях заходила. Она делала прививку март-апрель. А недавно переболела так, что еле от смерти вытащили. Лежала с поражением легких 50% Сидела и плакала, что до сих пор мучается. Что и как дальше непонятно. Спроса ни с кого нет. Чуть в больнице легче стало, и выкинули-дальше карабкайся сама. А до этого была крепкой по здоровью. Что она говорила-писать не буду.
22.06.21

Ковид, как и любой другой вирус был, есть и будет. Также как грипп, который уже давно рассматривается как насморк.
а у кого есть медицинское образование.может привести много других разновидностей вируса.и они тоже опасны.но только не сам вирус, а как осложнение хронических заболеваний. 

Да, кстати,.герпес, тоже вирус и причем очень серьезный. И болеет им почти 99% всего человечества. 
Народ так увлекся ковидом, что всё остальное померкло. А зря....
Прививку сделала.не потому что работаю с группой риска в геронтологии. Много путешествую и сейчас без прививки многие  страны не впускают. 

А вся эта хистерия раздутая вокруг прививок и ковида, маски, дистанция и больше двух не собираться.....
Пройдёт время и народ откроет глаза, что обвели всех вокруг пальца. 
А вот умные люди в нашем городе.уже давно вложили свои деньги в недвижимость, задолго до денежной реформы, которая непременно случится.
В моём коллективе.все живы здоровы, после прививки.мутантами никто не стал. И все жители нашего дома престарелых в полном здравии. 

22.06.21
Здравствуйте! Прививку не делала и не планирую в ближайшее время. Придерживаюсь мнения что сам вирус имеет лабораторное происхождение, поэтому стоит задуматься, зачем и с какой целью был создан. Если почитать побольше инфо о самой прививки, о том как она действует и как влияет на ДНК человека, то невольно возникают мысли негативного характера. Из знакомых никто не болел и никто не умирал от вируса, кто то привился, кто то категорично не будет прививаться. Думаю этот выбор каждый должен сделать сам, но для себя решила не делать. Все что создается человеком имеет определенные цели, и они не всегда благие.
22.06.21
Насчет прививок двоякое мнение.В советское время была какая то забота о человеке, госты.Но когда капитализм заботился о людях? Если по логике смотреть.Когда пошло сокращение медицины? Когда обеспеченным людям стала одна медицина, простым другая? Качество снизилось и все это видят.Были еще предположение, что ковид -это типа отравление с воздуха (химтрейлеры).Очень похожи и признаки и побочки.Поэтому то  и пишут, переболеют все. Еще читала, что последствия будут через два года и у привитых и переболевших.Что-то начнется не сейчас, а именно попозже. Может более серьезные заболевания, типа рака.Понятно, что много пугают тоже.Смотрела нынешнюю ситуацию с вирусами.Показали как волокна белые плывут по небу, а потом в виде хлопьев белых что-то падает. Такое распространение.Отливала сыну обязательную прививку в школе, достаточно тяжелую.У него опухла  рука, трудно было поднять, слабость.Вышла такая дрянь, искажение поля и др.Сестра поставила уже от ковида в сша прививку.Тоже отливала- ничего хорошего не отлилось.Так что не знаю, хорошие это прививки или нет, но что-то ставить не хочется.Правильно написали, у эзотериков высокий иммунитет и энергетика тоже.А обычным людям повышать ее нужно. Когда работала с ковидными больными, то помогает обычная чистка в ментале, отливка воском. Так что -если вы даже привились, лучше почиститься от  негативных последствий.

22.06.21
Мои дети-врачи, работают в ковидном госпитале. Исходя из реальной ситуации, на днях пойду делать прививку). Ковидом мы все уже переболели, без особой тяжести, но  чтобы жизнь стала еще проще и веселее-лучше сделать). Разумеется, ИМХО.
23.06.21
Сейчас на сайте
Насчет прекрасного иммунитета эзотериков- очень сильное заблуждение, через одного аллергики и астматики, даже в этой ветке сами признаются. Эзотерика не спасёт.
Спасти может тренированный иммунитет, нелюбовь к антибиотикам в прошлом, и хорошая карма (шутка)
Сам не прививался, дважды переболел без госпитализации. Первый раз лежал три дня пластом, второй раз очень легко, почти незаметно.
В прививке не вижу надобности, конкретно в своём случае.
Если вынудят, привьюсь без страха.
23.06.21
Сейчас на сайте
Мы знаем и наслышаны о последствиях ковида, у одного после лечения — зрение ухудшилось, другой — восстановиться не может, его мотает из стороны в сторону, у других — летальный исход. Но и это не дает моей семье повода и желания прививаться. Если только на работе детей, под угрозой увольнения, не заставят это сделать, все равно будем фиктивную справку покупать.

Категорически против прививки, не смотря на то, что лично знаем тех, кто, болея ковидом, тайно ходят на работу и подвергают риску чью то жизнь своим безответственным поступком. Молчат о болезни, тайком, ради денег, продолжают работать и им все равно, заразят они кого то, им же деньги нужны, а то что у этих людей семьи — дети, внуки, родители их не волнует.

Отвратительно и печально такое видеть. Переболеть и бояться очень не хотелось бы, больше волнуют последствия, а не сама болезнь.
23.06.21
с ковидом борется администрация...
— значит ковид будет побежден!
— не все так просто, дело в том что… ады разные
23.06.21
Определиться не могу  — какой вариант интереснее:
— с синтетическим белком 
или
генами шимпанзе и привет Дарвину. 

Я болел 2 дня, заразился специально, эксперементы на себе ставил. Температура 38,5 сильный кашель, к вечеру начал дышать как собака ртом, короткими глотками, задыхаться. Эксперемент решил на этом состоянии завершить. Всё отлично, на утро здоров. Легкие ещё три дня востанавливал упражнениями дыхания.
24.06.21

Есть только два возможных варианта обретения иммунитета от нового гриппа. Первый — прививка(два совершенно безболезненных укола с интервалом в три недели). Второй — мучительная болезнь с вероятностью летального исхода и неминуемыми осложнениями. Энергетическая защита важна в любом варианте, но переболеть скорее всего придется всем тем, кто не привился. И да, штамм вируса будет меняться. Посему придется прививаться регулярно. Такова объективная реальность нашего времени. 

Что касается запугивания рассказами о вреде и опасности вакцинирования, которыми сейчас наводнен интернет, то тут есть серьезная причина и обоснованные резоны со стороны самих властей. Все вполне ясно и понятно. Если, конечно, понятийный аппарат работает. 

24.06.21
Маг Тимур, зря вы так категорично-Мучительная болезнь, и смерть для непривитых! Так нельзя рассуждать, тем более среди привитых есть смерти(!) да и болеют после тоже очень тяжело. Также как есть и переболевшие без прививок, и живут… Прививка -это не панацея, да и иммунитет может посадить так, который есть- в одночасье. Это как рулетка, толи повезет, толи с годами станешь ходячей болячкой. Тут не угадаешь, да и выбора у людей больше нет. Но, за Ваше мнение-спасибо)
24.06.21
Наталья, прививка — это не панацея, это просто прививка. Та самая прививка, которую поголовно применяли в бывшем СССР. Благодаря практике повсеместного вакцинирования человечеству удалось победить целый ряд смертельных болезней. Да, человек может заболеть и умереть после вакцинации, но человек вообще может умереть в любой момент по ряду объяснимых, а порой и необъяснимых… причин. А может выжить переболев неизлечимой болезнью. Кто-то поправляется без каких либо лекарств, а кому-то не могут помочь даже самые эффективные препараты. Но речь то ведь идет не о частных случаях и не о исключениях из общего правила, а о общих показателях. Я пока не вижу даже тени указывающей на повальный мор от вакцинации, хотя согласен и с тем, что картины, которая говорила бы о безоговорочной эффективности имеющихся вакцин — тоже нет. Но вопрос то стоит — предпринимать что либо для всеобщего спасения или опустить руки и ждать как судьба распорядится. Тут уж пусть каждый сам решает. А рассудит этот спор только время…
24.06.21
Я соглашусь с Магом Тимуром, прививка не панацея, ну а какой еще выход в целом снизить уровень заболеваемости? Коллективные молитвы и подорожник не помогают.  Вирус есть, люди болеют, и даже умирают. Просто сидеть ждать кто выживет, а кто нет, ну идея так себе. Тем более мы живем в социальном обществе, общаемся, а не сидим отшельниками в лесу. Сейчас очень много тех, кто болеет бессимптомно, они самые страшные переносчики. По поводу иммунитета у эзотериков вопрос спорный, по моим наблюдениям наоборот работы с высокими энергиями могут обострять проблемы в физическом теле, и соответственно проседает и иммунитет. Я вакцину поставила.
24.06.21
Сейчас на сайте
Само то что насильно заставляют прививаться, уже наводит на мысль этого не делать)) закрывают вход в рестораны, теперь еще в Краснодарский край не пустят без прививки)) да пошли они))
и если на то пошло)) Турция в сто раз лучше)) и за меньшие деньги))) вот чего они добиваются
а то что у нас  Евро проходило и Форум в Петербурге)) это норм)) без прививок
24.06.21
Майя, я не категорична самой прививки. Она может и действует. Но вот что происходит, и настораживает, то что ввели обязаловку, при том что с 28 открывают воздушный коридор со многими странами. Уже открыли Турцию, хотя знаю что там такие порядки в пандемию, что не захочешь отдыхать вообще-лучше дома отсидеться. По-поводу других стран, мол езжайте, но отвечать там будете за свое здоровье сами. Такая Глобальная забота о здоровье населении пугает, так как в целом в других моментах истребляют население  «отравами» и и пунктами выживания… А так конечно прививка безобидна (наверное) хотелось бы в это верить.
24.06.21
Маг Тимур, прививки при СССР были проверенным годами. А эта не прошла нормальную проверку, не на мышах, не на добровольцах. Нет, они конечно были. Но исследование должно длиться не менее трех лет, как это отразиться в Дальнейшем на мышах и на людях. Что касается прививки против Гриппа, то много слышала, что после такой прививки, люди стали более восприимчивы к заболеваниям (простуда, орви и т д...) Вообще кому-то прививка и в помощь, а кому-то и посадит выработанный годами иммунитет. Это я только про прививку от гриппа. Что касается этой-да возможно она и нужна, чтобы спасти население, но она слишком ранняя, чтобы о ней говорить, что она не нанесет вред человеку года так через два. Вообще тут больше вопросов чем ответов. Это сугубо мое размышление, я его не навязываю
24.06.21
Сейчас на сайте
Наталья)) я общаюсь с аргентинским врачом)) он привился спутником Ви))) боготворит его)) и удивляется почему  я не прививаюсь)) просто один раз свекровь)) лет 20 назал поставила нам с мужем вакцину от гриппа)) в садике стырила)) мы так заболели))) оба причем))) может так и не заболели
24.06.21
«Само то что насильно заставляют прививаться, уже наводит на мысль этого не делать))»

Насильно никого не заставляют. Во всяком случае, пока.  Каждый  совершенно свободен распоряжаться своим телом. Но окружающие совершенно не должны страдать из-за  чьих-то  свобод и убеждений.  «Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека». Не моя мысль, но согласна сней. Не хотите- не делайте). Всегда есть выбор.
24.06.21
Сейчас на сайте
Nina Octo)_ да в том то и дело)) вроде и не заставляют но провоцирует)) вот мой сын собирается из Питера в Москву со своей девушкой))) а там не работают рестораны)) музеи без прививки)) или ПЦр теста)) а я не разрешаю… так как у нас путевки на Кипр куплены ))) а его 4 дня разгула в Москве могут все под откос пустить)
24.06.21
Нина Окто, а мне врач говорил, что при введении вакцины  Привитый должен какое-то время носить маску, так как он на момент прививки заражон вирусом для выработки антител. Я могу конечно ошибаться, но слышала это дважды. Кстати, привитые маски не надевают вообще.
24.06.21
Наталья, маски не носят но только привитые, но и непривитые. А после вакцины заболевают те, кто или уже болел на момент вакцинирования и не знал, или кто подцепил какую-то заразу уже параллельно. Но вот что страшно. Я от работников сферы обслуживания, тех кто контактируют с большим количеством народу, слышала, что многие болеют, пусть даже легко и бессимптомно, и продолжают при этом ходить на работу. То есть вы можете зайти в любой магазин в ТЦ, и милая девушка консультант, которая будет стоять рядом с вами и что-то рассказывать, ненавязчиво может заразить. Должна быть все-таки социальная ответственность в обществе, а у нас главное показать себя и  сказать что ты против. Даже если нет медпоказаний не делать.
24.06.21
«Nina Octo)_ да в том то и дело)) вроде и не заставляют но провоцирует))»

не провоцируют, а защищают право других  на безопасность. Ну хорошо, смотрите: ВАш сын отправился в ресторан. открытый для всех. ПРихваатил там вирус.  Прекрасно себя чувствует.  Но становится опасным для тех, кто не делал прививку в силу возраста, болезни, просто и других объективных  причин. Почему кто-то должен страдать из-=за его нежелания делать прививку совместно с желанием пойти в ресторан и прихватить там вирус? Что бы Вы сказали. если бы с Вами рядом  поселился замечательный сосед, больной чумой, или проказой и не желающий лечиться?-ну не хочет он. Убеждения не позволяют. Свободный он человек)-имеет полное право не лечиться и каждый день ездить с Вами в одном лифте. Вы бы так же защищали его права на свободу распоряжаться своим телом? — полагаю, Вы бы возмутились:-его-то это его, но ВАше-то тут при чем рядом с ним в лифте?)
24.06.21
Наталья, смотря какая «эта»… Если мы говорим о Спутнике V, то речь идет о платформе, с которой НИЦЭМ им. Гамалеи работает уже несколько десятилетий. А вообще вакцины на основе аденовирусов изучаются с 1953 года. Опробованы эти прививки «от» и «до». Просто если бы было сказано, что вакцина — это спасение, доз мало(как в самом начале и было) и пока на всех не хватит — люди бы выстроились в очереди как за хлебом в блокадном Ленинграде. Махровым цветом расцвела бы коррупция и рынок был бы наводнен пустышками и подделками. Посему и запустили слушок о том, что прививки, которые ставятся людям уже не первое столетие, вдруг обрели колоссальную опасность и несут злонамеренность(в виде чипов, которые необходимо ввести кассирше из «Пятерочки» чтобы выведать у нее все ее тайны, а потом подвергнуть жестким манипуляциям)… Но даже не смотря на особую мнительность наших граждан — медики временами зашиваются на прививочном фронте… Есть уже и очереди, и случаи нехватки препаратов. Вот и весь секрет Полишинеля с «вселенским заговором»…
24.06.21
сегодня меня жестко достали с этой темой относительно прививок… брат привился где-то месяц назад, не было никаких особых отклонений, разве что говорил руку немного тянуло день-два… сегодня заходил, опять про это говорили, сказал что прекрасно себя чувствует… и весело помахал хвостом)) (шутка)
Маг Тимур — не надо сравнивать прививки в СССР и в нынешних условиях: в СССР здоровье человека было приоритетной задачей государства. И не на словах, а на деле, а в условиях капитализма это утверждение весьма сомнительно… как сказал один неглупый человек «капиталист обязан думать о деньгах, а если он станет думать о людях, тогда это уже социалист, а не капиталист». Я стала настороженно относится к прививкам с 90-х — тогда делали прививки детям «вражьими» препаратами, которые приводили к инвалидности и летальному исходу и я тогда отказалась прививать своих детей… но не будем о грустном — сейчас сама думаю привиться, да это в общем-то и будет, т.к. недавно смотрела себе перспективы и видела мед. учреждение, но не больницу, привьюсь вобщем… отрастет ли хвост или копыта только время покажет, т.к. у меня просмотры открывают будущее не на всю жизнь, но я сегодня ещё сделала запрос будет ли найдено средство, которое сможет победить ковид и ответ был однозначно положительным — решение будет. Возможно это будет какой-то аэрозольный препарат, разработанный небольшой группой, лабораторией. По срокам не скажу, сроки при таком запросе не видно. Написала про это исключительно с целью передать информацию, раз уж она у меня есть, а как будет дальше только сама жизнь покажет.
25.06.21
Думаю, что прививаться нужно, но не всем. Моя знакомая 38 лет переболела ковидом три раза. Первый раз с начала пандемии  в легкой форме, второй раз болезнь протекала сложнее и третий в тяжелой. Антитела не спасли ее от повторных заражений. В защитные свойства прививки мне тоже мало верится, времени не так много ушло на ее разработку, да и мутация вируса постоянно происходит. Возможно позже от прививок появится реальная польза. А о последствиях вообще рано говорить, узнаем когда родится поколение от привитых и переболевших. Я предполагаю, что в скором времени за счёт вакцинированных должен появится коллективный иммунитет. Можно будет немного выдохнуть антипрививочникам. Что касается принудительной вакцинации, не вижу ничего подозрительного — обычные меры по сокращению численности заболевших.  Правительству и врачам вообщем-то все равно, есть у вас противопоказания и что с вами случится после вакцинации (в большинстве случаев летальные исходы маловероятны), поэтому всех под одну гребёнку. Но цели вытравить человечество с помощью вакцин исключаю.
25.06.21
этой весной 2021 произошло значимое событие, если кто не смотрит интернет, напоминаю в пересказе, а цитировать нельзя.
— таможенники Израиля не впустили прилетевшего самолетом гражданина США, так как он пытался пересечь границу контрафактом без прививки.
— однако это оказался не простой гражданин, он  пытался въехать в страну для переговоров о продвижении своей вакцины, и что это важнее чем отсутствие его личной прививки.
— журналисты пытались его съесть ядовитым вопросом, как это он сам непривит, но приехал проталкивать свою вакцину.
-  он ответил журналистам де мол что непривит из за того что все вакцины разработанные и производимые его компанией идут срочно нуждающимся людям, а себя вакцинирует в последнюю очередь, когда будут спасены остальные.
25.06.21
Сейчас на сайте
Мне подруга сейчам позвонила) она работает в Московском агентстве по подбору репититоров ДИСТАНЦИОННО)) она так работала еще до короны, сама сидит здесь у нас в Питере)) но сказали кто не привьется уволим)) вот где добровольная вакцинация
человек сидит у себя дома за компом)) нахрена спрашивается)) прививка эта…
а она одна кормилец в семье волей не волей а придется прививатся ей
25.06.21
А я сейчас была в Москве в поликлинике, и спросила у врача, она сказала, если есть возможность пока не делать. 
Всех врачей из поликлиники забрали в больницу, реанимации переполнены, и половина там лежат после прививок.

25.06.21
Сейчас на сайте
Похоже, первая версия антивируса устарела, а планы по ее производству были выполнены… Не пропадать же добру…
25.06.21
ну вот кстати насчет аэрозолей, сегодня увидела https://iz.ru/1183788/anna-urmantceva/ne-orvi-na-menia-antitela-dlia-profilaktiki-vypustiat-v-forme-spreia?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
29.06.21
Наталья мне 35 в прошлом июле переболела, пневмания пцр тест был отрицательеым, сперва все хорошо было потом резкое ухудшение, и были антитела но я пошла и провакцинировалась чем умирать задыхаясь два укола лучше.Я и врагу не делаю то что пережила я, а Последствия страшные, пострадал мозг, сердце -20кг, волосы выпали и бесплодие.Вот такие вот Последствия и это не все еще(((первый компонент болела рука, второй компонент аз искры посыпались когла вводили лекарство рука болела очень сильно.А сейчас))))магнит клеится)))))на руки там где укол был)и Так как я в азии тут люди кашляют чихают они не закрываются они уверены что все должны их соплямт дышать, и вот на 10день после второго укола назалось как в прошлом году глаза резало энди, Гордон болеть стало сильно чихала и много и насморка сильнейщий, сатурация понизилась 96 сердцебиение 46 рассстроиласья.это все три дня было и это я уверенна благодаря вакцине тут индийский вариант дельта.И если б я не вакцинировалась то опять тяжело все б было.Так что я выберала укол вместо ивл и смерти.И нежалею.Выйдет детская вакцинирую всех троих детей.они переболела в 19 году в конце ноября декабрь пневманией тяжело.так что и их вакцинирую.Сейчас я почти здоровая ттт а в прошлом году я 40дгей лечилась.
30.06.21
Странно ждать результата от прививки которая была «вчера» Натали. Вы же понимаете что иммунитет не мгновенный. И не важно какую и от чего вы вакцину делаете — иммунитет появляется спустя время. Спутник идет в формате 2 прививок, и известно что для формирования иммунитета необходимо время кратное 42 дням. Все прививки делаются НАКАНУНЕ. Чтобы к моменту роста заболевания иммунитет был готов. Поэтому ваш пример про вчерашний укол и скорую смерть… увы не убедительный. В вас скорее говорят эмоции. 
Я веду ковидников, в том числе и тяжелых, и наблюдаю вакцинированных. Люди разные, имунный ответ разный, но вакцинация защищает от тяжелого течения заболевания. Она не закрывает от ковида, она подготавливает организм к атаке. Я веду речь о Спутнике, так как имею достаточный пласт данных наблюдения. Ни в коем случае не навязываю свое мнение, однако тверд в своей позиции. Каждый в итоге делает свой выбор, правда привьются все равно все). 

30.06.21
Сейчас на сайте
Александр Вебер, давайте не будем вступать  в дискуссию. Я точно знаю отчего умерла учительница. которой стало плохо  сразу после прививки. и так же знаю еще примеры когда люди стали инвалидами или умерли от нее. Я точно знаю что колоть эту гадость не буду никогда, и мои дети тоже (а колоть их будут  уже этой осенью. Вот  увидите). Пускай каждый будет  при  своем мнение. наш  сайт не создан  все таки для споров здесь. эти прививки — политика. Я много  что могу сказать ибо общаюсь  с людьми и знаю  очень много. и у меня много есть информации что эта за уколы и для чего они. Но больше я писать здесь не буду. ибо получатся склоки  и ругань. Каждый здесь обменялся своими взглядами. Я никому ничего не навязываю. Каждый имеет  свое мнение, свой опыт  и свою информацию. Здоровья Вам и Вашим близким.
30.06.21
Натали, тоже так поняла что осенью будут вакцинировать детей. Готовлюсь в обходным путям в детском саду, потому что своему ребенку колоть это я не стану. Взрослые могут решить за себя самостоятельно, и я не осуждаю тех кто это делает себе, но вот подставлять под это ребенка я бы не стала. Ждем осени, посмотрим…
30.06.21
Сейчас на сайте
Вирус посетит каждого, никто не спрячется, если не уедет от общества. Выбор лишь в том-  заразиться ослабленной заразой, шансов справиться с которой у вашего иммунитета выше, или полноценным агрессивным  вирусом неожиданно.
Если вакцинироваться уже больным, или заразиться в ближайший месяц после вакцинации, толку от прививки будет меньше, и даже могут случиться проблемы. Она нормальный иммунитет натренирует к схватке с вирусом, а ослабленный ослабит ещё, и может стать фактором, который скажется негативно на благоприятном течении заболевания. 
Есть категория людей, которая уверена, что ее ничто не возьмет. Осталось проверить.
В определенном смысле, лотерея, но шанс на выйгрыш в схватке за жизнь, на мой взгляд, с прививкой выше, если вы не болели, или легко не перенесли заражение ранее, и если не имеете противопоказаний от квалифицированного иммунолога.
30.06.21
1)  прививки добровольные, добровольность означает юридический отказ от претензий к тому что произойдет после прививки.
т.е. добровольность означает действие на свой страх и риск

2)  отказ властных прививателей в приеме претензий от привитых, ввиду объявленной властями же добровольности решения привиться, вовсе не означает отказ от административного давления.

3)  весной 2020 ВОЗ дало команду объединенным нациям — размазать пик пандемии
— потому что имеется история действий ВОЗ, вы не помните, а ВОЗ помнит, как было стыдно… деньги собранные с наций в эпидемию емнип 2009 не успели сработать и международная прокуратура занималась таки руководителями того давнишнего ВОЗа, куда они потратили миллиарды собранные нациями на борьбу, т.е. на прививки,
и все потому что эпидемия 2009 закончилась раньше чем прививки разработали, и, прививки видите ли опоздали, а миллиарды то ли списать их, то ли зачислить как украденные.

кстати, а если те прививки от того ковида были столь эффективны, уплочено же, так почему их тогда не прививали в тех же 2010 2011гг, но просто утилизировали как растраты, да еще после отвечали перед прокурорами.

ведь если прививка не предохраняет от заражения, но якобы сглаживает остроту подобных заболеваний, так почему те прививки 2009-2010 не прививали для общей полезности, но слили в канализацию.
— а что с современными, в канализацию их или все таки вколоть?

— сейчас 2020-21 пик эпидемии удачно размазан, приказ ВОЗ размазать пик вполне конкретно исполнен, прививки условно готовы, 
… т.е. эксперимент экспериментальных прививок наконец то может состояться.

Объединенное человечество Возрадуйся!
— генетические модификации в каждый дом! не надо ждать заразились вы или еще нет, просто получи добровольно (с добровольным отказом от возможных претензий)


P.S. мэр одного большого города погорел на том что истово поверил в то что он якобы борется с пандемией исполняя рекомендации,
но он не знал, и не мог знать, потому что не читает интернет, о том,  что изначальный приказ был Размазать пик пандемии, 
т.е. изначально, не радоваться победой приказали, а размазать пик приказали, чтоб на-подольше хватило.
и,… получилось как всегда.
30.06.21
Не вдаваясь в дискуссию по вопросу о том, нужно ли вакцинироваться, считаю, что каждый должен решить сам. Приведу один пример.эпидемия холеры в СССР в 1970 году. Холеру тогда удалось победить всего за несколько месяцев. Были ли тогда вакцина, прививки, да, но не в таких масштабах, чтобы «осчастливить» каждого гражданина СССР. Служба санэпиднадзора была лучшей в мире. Но не в газетах, ни по радио, или телевизору никто не нагнетал истерию по поводу холеры, хотя эта болезнь в 100 раз опаснее и заразнее ковида, а каждый на своем рабочем месте спокойно, без паники работал, чтобы не создавать панику в народе.
Наша семья тогда жила в Темрюке, и там были случаи заболевания холерой. Мама решила сделать прививку, так как работала учительницей в школе, но потом пожалела об этом; больше недели у нее была температура около 40, еле спасли ее тогда. Я решила, что прививаться не буду ни от гриппа, ни от ковида, ни от холеры или еще чего-нибудь..  
Эта тема меня натолкнула на интересную статью в интернете.

https://www.sovsekretno.ru/articles/kholernoe-leto-1970-goda/
30.06.21
Александр Вебер, у моей близкой подруги, знакомый мужа ослеп на днях сразу после вакцинации. У него были проблемы со зрением. Я так понимаю, что именно какой-то компонент входящий в состав вакцины дал такой эффект. Про то и речь, что для вакцинации должно проходить полное обследование человека. Кому-то обойдется, а кому-то и боком выйдет. Лично я очень боюсь вакцинации, вернее не за свою шкуру, а за своих детей, которым на работе сделали обязаловку о прививании вплоть до увольнения. У каждого есть свои проблемы со здоровьем. Избежать этого получается невозможно. А тут уже открыто вещают, что будут проводить Испытания вакцинации на детях. Читала это несколько дней назад, именно-ИСПЫТАНИЕ! Просто жесть! И где выход-не видно(( Я понимаю Натали, и Янину Мстиславовну…
30.06.21
Здравствуйте
Ссылаюсь на расклад Таро. Хотела вытащить 3 карты. Но вышли 5...
Будут менять судьбу… Работа с поколением. У женщин выпадает бесплодие и 3ка мечей — сердечные проблемы вероятнее всего еще в действии.
30.06.21
Мое мнение-Тела короны(мертвые или живые, без разницы), пробуждают все хронические и генетические заболевания в человеке… Если Вы уверены что их у Вас точно нет, колитесь на здоровье))
01.07.21
Seminara Black 777, а кто нас спрашивает, хотим мы этого или нет? Заставят поголовно всех прививаться. Сначала говорили о беременных, что им нельзя вакцинироваться, теперь это ушло. На очереди-дети! Хотелось бы конечно, чтобы последствий от этой прививки не было, но сейчас мы об этом не узнаем.....(
01.07.21
Честно говоря, я уверена, что инфекции победят на вакцины, не антибиотики, не противовирусные препараты, а растения.  
В средние века, во время эпидемии чумы действовала банда мародеров. И никто из них не заболел. Когда их поймали, то выяснилось, что главарь банды аптекарь. Тогда были популярны маски с клювами, так они в этот клюв вкладывали ароматическую смесь. Возможно, это всего лишь выдумка, мечта. Но ведь природных антибиотиков и противовирусных и правда много. 
Кто знает, может быть эта очередная пандемия дана нам, чтоб люди, наконец, задумались и обратились к природе?
01.07.21
Болею в настоящий момент Ковидом.Не прививалась.Болезнь протекает, как ОРВИ.Из самого неприятного — потеря обоняния.Переболела вся семья.Я не антипрививочник, более того, у меня медицинская семья), у подруги муж — врач, доктор медицинских наук, прививки от гриппа делаем уже лет 16 каждый год.Эту прививку делать не буду.
01.07.21
прививку сделал.Переболел один день. Чувствую себя нормально, занимаюсь восточными единоборствами. Мне 53. Немного процента на 3 изменилось обоняние. На грани чувствительности.
01.07.21
Привилась, реакции никакой, температуры не было.Хотелось бы понять, на основе чего сделаны выводы про бесплодие у женщин???? то есть по вашему таким образом решили уничтожить человеческий род?)))))какую же чушь распространяют, просто ужас.
02.07.21
MARI согласна с вашим раскладом… Когда пошла массовая вакцинация, неоднократно были сны с акцентом на женщин и их болезни… сделала выводы — либо к бесплодию ведет, либо на потомстве сильно скажется.
02.07.21
Лена, никто не говорит, что хотят таким образом сделать женщин бесплодными. Конечно нет! Но есть у людей опасения на этот счет, так как прививка еще не обследована на долгосрочный период. И как она аукнется через года, только Богу известно. Никто ничего знать не может пока.
02.07.21
Ну все же прививают своих детей кучей вакцин и не думают, как это аукнется)))мой ребёнок, кстати не привит ничем))ну здесь другой случай-между сомнительными надуманными долгосрочными перспективами и игрой в рулетку под названием «а как Я перенесу это, на ИВЛ или нет, дома или в больнице»-я выбираю первое.У меня на работе есть человек, который считает себя видящим, так он ходил и говорил всем, что они умрут на второй день после прививки.Как четыре его друга)))прямо немедленно после вакцины.Это при том что у 80 процентов даже температура не поднялась.Я вот когда вижу таких вот людей, понимаю, что до цивилизованного общества нам очень далеко(((
02.07.21
Лена, хотелось бы, чтобы все это было просто обычным страхом перед неизвестностью. Мне вот непонятно, почему во время «принудительной» вакцинации пропали препараты вакцины- КовиВак и ЭпиВакКорона. Причем резко.
02.07.21
Лена, так вакцины — это ослабленные бактерии или вирусы. Гомеопатические дозы, если угодно. А тут разговор идет о встраивании вируса в гены. Вакцина разрабатывалась с учетом специфики именно этих ковидов — никуда от этого не деться. Объяснений, что будет потом нет. Это понятно, вирус именно такой впервые и вакцина тоже такая впервые. Сравнить не с чем. Конечно, у людей паника (зря или нет — вопрос).
02.07.21
Ну, в день записывается на прививку 90 тысяч в Москве.Многие считают, что Спутник жёсткий и после него два дня лежат. Эпивак и Ковивак переносятся легче, на них и спросу больше.Хотя-опять же, повторюсь, у меня после  Спутника только у двух накомых была страшная слабость и высокая температура.Всё!!! я после прививки в 36 градусов жары пошла работать в ночную смену-и ничего!!! мне вообще непонятно, как можно такие вещи смотреть по Таро и т д.Это как тарологи говорили, что Крым вернётся практически сразу после аннексии и прочую страшную чушь)))))))) Существует наука и нужно обладать достаточными научными знаниями, чтобы рассуждать про бесплодие и т д. Насчет введения вакцины в малый срок-ну миллион же раз говорили и писали, что вакцина создана на основе дек вируса эболы!!! Просто эболу заменили на корону, вот и все, вакцина была уже готова. Если уж так рассуждать и Модерна, и Пфайзер были сделаны сравнительно быстро.
02.07.21
И да, опять же, больше всего кричат те, кто детям своим вкалывал за раз и от дифтерии, и от коклюша и столбняка!!! и почему -то о последствиях никто не задумывается, хотя это тоже весьма и весьма спорно))))но про Ковид прямо все стеной стоят, лишь бы не делать то, что от властей исходит, это мол априори плохо и опасно.А чем накачаны ваши дети, вы точно знаете?)))справедливости ради скажу, что ребенку от короны делать не буду, он вообще ничем не привит.
02.07.21
Лена, прививки которые делали детям, в частности скажу о своих, прошло много лет. И те прививки которые делают в детском возрасте сейчас-проверены прожитым во временем. И мы слава Богу все здоровы! Не будем путать прививание при СССР и при капитализме. Сейчас -это Бизнес. Я думаю, Вы согласитесь с тем, что перед любой вакцинацией ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть обследование человека. Чего собственно нет. Знаю лично людей, которые по состоянию здоровья просили отвод, никто не дает. Никто из врачей не берет на себя ответственность за отвод по прививке. Но то что могут быть неотвратимые последствия от вакцинации-никого не волнует. Это уже кому как повезет. Знаю случаи, где прививка нанесла непоправимый урон здоровью человека. Да и толку говорить о том, как вы к примеру перенесли вакцинацию сейчас. Паника у людей связана не с адаптацией, а именно с последствиями на будущее. Я к примеру очень переживаю за дочку, которой еще рожать… Знать бы, что все это просто обычные страхи…
02.07.21
Не скажите, советские вакцины-это одно, а то, что выпаривают сейчас детям-большой вопрос.Ну вот сейчас в ТЦ, в бесковидной зоне девушка беременная, попросила старшего пересадить в тележку, тяжести нельзя поднимать.Я, чтоещё Сказалатак удивилась, а как ее пустили? говорит, привилась в январе, в феврале забеременела.С ребенком все хорошо) и беременность протекает нормально.Если вас это волнует.
02.07.21
Лена, и это волнует, и то как пройдет беременность, и как это повлияет на будущего ребенка. Меня можно понять, да и женщин которые станут мамами. Если бы Вы знали, как выматывает вся эта ситуация вокруг вакцинации. С одной стороны знаю, что такое эта- зараза, а с другой будущее здоровье детей. Палка на двух концах.
02.07.21
Хорошо, ну что ж, не прививайтесь! авось, пронесёт-тоже позиция.Только могу привести опять же личный пример-на работе ни у первую, ни во вторую волну так не косило людей.Сегодня я с ним болтаю, смеюсь, а завтра у него уже обоняние исчезло и т д))выбор каждого!
02.07.21
Наталья, рамки всегда ставились и будут ставиться, в том числе и с вакцинацией. Победили оспу, например, но делали прививки еще в роддомах «на всякий пожарный». Ковид же из группы возбудителей ОРВИ, будет мутировать, а поводок и намордник уже надеты. Политики нашли новый способ держать людей на расстоянии полутора метров и носить маски и перчатки. Это мировая тенденция, не вопрос отдельно взятой страны. Прививаться ли — решать только вам. Прививка от гриппа тоже существует давно, смертность от ОРЗ это не уменьшило. В глобальном плане лучший выход, на мой личный взгляд — переезд в более здоровые условия существования, из города в деревню, например.
02.07.21
Не ссорьтесь. Все, по своему, правы, но точно никто ничего не знает. А узнают через 5 — 10 лет, а может, и через все 50.
02.07.21
Сеньорита Гиацинта, очень точно сказано, полностью согласен с вашими словами!
Дамы и Господа, уже новый месяц начался, а споры-раздоры только усиливаются в такой «специфической» теме...
02.07.21
Принцип действия вакцины «Спутник V» на простом и понятном языке:
изображение из вопроса
02.07.21
Сейчас на сайте
изображение из вопроса
02.07.21
Наталья  а  у  нас  уже   указ на  работе-либо  вакцинация  либо  каждую  неделю  тест  который  надо  сказать  не  копеечный… в  другом  случае  до  работы  не  допустят… так  что  выбор  не  велик … к  теме  о  свободе  выбора…
02.07.21
Светлана Весна--в  том то  и  дело , что  ситуация  принимает  отнюдь  не  добровольный   ход  событий… вполне  возможно  это  просто  мера  выужденная---и  к  слову говоря   например  когда  мне  делали  прививку  от  тойже  кори  или  краснухи… гепатита  и  столбняка  то  меня  и  маму  о  выборе  тоже  мало  кто  спрашивал--не  согласен  в  детсад  не  оформят  в  бассейн  не  запишут… куча  всего  что  привиться  проще---на  хлебозаводе  в  пищеблоке  проработала  11  лет  там  тоже  все  прививки  обязательные  или  к  работе  просто  не  допустят… сейчас  вот  и  от  ковида  сказали  обязательная  прививка---работаю  с  людьми… записались  на  очередь=--готовы  шырнуться)))
02.07.21
У нас на работе не заставляют, но больничный вакцинированным оплачивается полностью(то есть зарплата целиком), а непривитым нет.Тест каждый понедельник за счёт компании.Всем вакцинировавшимся-премия.
02.07.21

Светлана Весна, с деревней хорошо))) но вот только без работы даже в деревне не проживешь))

 

ツ Наталиツ, знаете, прочитала Ваш комментарий, и как-то легче стало)) А ведь действительно в те времена нас никто не спрашивал о желании привиться. И все живы и здоровы!)  Возможно все это надуманные страшилки. 

 

Лена, не прививаться не получится в любом случаи. У дочки в Банке до 14 числа на руках должен быть сертификат о первой вакцинации, если нет -увольняйтесь. Моя невестка в роддоме акушеркой работает. У них жжоще. Не привьешься-увольнение по статье. Все будут прививаться, так как выхода нет. Единственное обидно, что уже нет вакцин КовиВак и ЭпиВакКорона 

03.07.21
А чём Спутник так беспокоит.? Вот послушаешь всех, такое ощущение, что Спутник изготавливали во вражеских х подпольных лабораториях, а ведь Эпивак и Ковивак появились так же быстро.Эффективность Эпивака под большим вопросом, кстати. Повторюсь, я и 80 процентов коллег и друзей вообще Спутника не заметили на себе.Только место укола побаливает пару дней.
03.07.21
Скажу больше, когда в Европе были перебои с поставками их Пфайзера и Астразенеки, мне мои европейские друзья писали:«Господи, как е же Вы счастливые, можете даже в ТЦ привиться!!! Господи, я готов платить любые деньги, только бы привиться.»Вот как то так.Это в «отсталом» Берлине.И это при том, что уж где страшные побочки-так это в Европе, после Астрозенеки.Умирали люди, да.Вот кому надо беспокоиться.Англичанин знакомый написал, что после Астрозенеки реально хотел уже скорую вызывать.Ну нет такого после наших вакцин, успокойтесь, пожалуйста, и привейтесь.С тем настроем и посылом, что это только во благо.
03.07.21
На мой взгляд вакцинация оправдана в случаях с немутабельными вирусами и бактериями. Корь, коклюш дифтерия и пр заразы. Когда вирус мутирует, вакцины бесмыссленны. Как и вирусом гриппа. Абсолютно бесполезное и ненужное. Ни разу еще не слышал о том, что осенние и весенние периоды богатые на ОрВи и шрипп хоть раз в жизни прошли без вспышек. Каждый год вспышки и карантины в зимние периоды несиотря на вакцинацию. 
С ковидом та же песня. Если он мутирует то смысл в прививке? Что с ней что без нее риск заболеть остается прежним. К тому же по некоторым отзывам вакцина от ковида не защищает от заболевания, как та же прививка, например, от дифтерии ( к слову разработка которой шла 10 лет большую часть времени их которых занял 3 этап апробации и доработки). То есть привитые также заболевают и также становятся разносчиками заразы. И тяжесть течения опять же разная. Кто-то легко переносит, а кто-то на ИВЛ. И спрашивается чем привика лучше самого вмруса? Ничем. 
И третье прививки не должны применяться в период рахгара эпидемии. Это делается до, а не во время. Как узнать, а не болеет ли уже человек (период инкубации) и тут он получает еще одну дозу. Эффект наверное просто ошеломительный для организма. 
Поэтому лично я против вакцины от ковида. И от гриппа кстати тоже. А все, что мы наблюдаем это политическпя война игра на арене земного шара. И страны в этой войне кто победит ковид тот и молодец, тому и няшки и заказы и дотации и еврозоюз и пр и пр.  

03.07.21
Лена, просто про эти вакцины говорили врачи, что мол Спутник ни всем подходит. Ну я не об этом. Если я правильно поняла, аденовирус влияет на свертываемость крови, что может повлиять на тромбы. Собственно это не ерунда.
03.07.21
Виктор Воронов, Вы правильно сказали, что прививки должны делаться после того как человек переболел, недели через 2-3. А сейчас. Мы уж не говорим о ковиде, полно кто с насморком, кто просто с каким-то воспалением, а всем повально делают прививки. Если честно, то это впервые такое)
03.07.21
Ой уже не знаешь кто Прав, кто нет, после прививки переболела все таки дельта вариант в легкой форме, а вот сейчас давление низкое и брадикардия 40,39 и ниже ударов в минуту(((при этом эхокг УЗИ сердце сердце обсолютно здоровое вот. И пойми что это (((Что делать не знаю отдышка в прошлом году отдышка и дых недостаточность началось 2июля. Ровнг через год повторяеьсяситуация только это не пневмания надеюсь так как я привится завтра ут сделаюанализ крови и ясно будет надеюсь после двух уколов нет поражения как в прошлом году(((Нога сильно болит тоже((
03.07.21

— вакцинация передается половым путем?
— да!
— это как ?
— сначала, вакцинаторы вступают в половую связь с вашим мозгом
— а потом, что потом?

— потом вы становитесь кровным родственником летучей мыши и рептилии панголины, у вас как бы новые ДНК мама и ДНК папа.
— Ура! а могу после этого стать Бэтмэном?
— можете, если наступят  надлежащие осложнения

04.07.21
«Нина Окто, а мне врач говорил, что при введении вакцины  Привитый должен какое-то время носить маску, так как он на момент прививки заражон вирусом для выработки антител. Я могу конечно ошибаться, но слышала это дважды. Кстати, привитые маски не надевают вообще.»

Могу ответить лишь сейчас, после 1го этапа. Нет, мне ничего не говорили о необходимости ношения маски. Но это подразумевалось априори, т.к. результат будет после  второго этапа, да и то не сразу,  Да я бы и так носила, даже если бы для меня было безопасно-из уважения к окружаюшим.
Если кому-то интересно)- часов через 7 после укола была температура, ну, собственно, и все. Правда, 1 этап- это «пробник». основной-второй. ПОглядим. Если кому-то, опять же,  интересно-напишу потом)
04.07.21
Можно поздравить тех кто вакцину принял. Это героизм и издевательство над собой.

Любой чужеродный материал в теле, в том числе и в ДНК возможно деактивировать. И вирус и вакцину. 

В помощь гипноз, транс и глубокая медитация.

Можно вспомнить  = в традиционной европейской медицине вирус папилломы человека, как и многие другие излечим во время гипноза.


Для чего тестировать на себе вакцины, если есть доступные медицинские способы??!

У любой болезни есть начало в психосоматике. Так может с начала и начнём решать проблемы, а не последствия их.

Целители, психотерапевты, гипнологи, тарологи, рунологи, маги у Вас у каждого есть возможность воздействия на психосоматику человека. (ауру).
06.07.21
— генная терапия нужна лишь некоторым, не понимаю зачем всех 
— создается рынок генной терапии,
наши специалисты установили что население нуждается в генной терапии, для начала 2 раза в год
— но генные препараты очень дорогие, у кого то не хватит денег, они бедные, что будет с ними
— на первой стадии будет оплачивать государство
— а дальше?
— а дальше они не впишутся в рынок
06.07.21
Здравствуйте Лена! Я проживаю в Евросоюзе очень давно, в Скандинавии. Никаких перебоев с прививками никогда не было, можете сделать сами выбор чем привиться. Побочные эффекты возможны от любой прививки, зависит от Вашего организма, но думаю самое серьезное проявится позже… От российских прививок тоже умирают люди. Так же нет никакого давления на Ваш выбор, сами решаете надо Вам это или нет. Я абсолютно согласна  с ответом Виктора, все на полит. уровне.
06.07.21
Сейчас на сайте
Уважаемая Мира, скажите пожалуйста, у Вас принуждают  делать прививки? угрожают  потерей работы, штрафами? как обстоит ситуация с детской вакцинацией? Я исключительно про прививки от  короны  спрашиваю.
06.07.21
Здравствуйте Натали! Нет, не угрожают и никого не принуждают делать прививки. Ни на одном рабочем месте не требуют наличия прививок, даже врачам советуют, но выбор остается за ними. Никого за отказ от прививки не увольняют. Просят проходит тест, если у Вас есть явные признаки гриппа. Тесты бесплатные, платные только ускоренный вариант. Детей не прививают, читала что хотят попробовать привить детей осенью, но детей из группы риска, и это только обсуждается. Штрафов никаких нет, ношение масок в общественных местах советуют, но не обязательно. На большие мероприятия внутри помещения маски обязательно, на улице никто масок не носит.
06.07.21
Могу так-же добавить, что российскую вакцину от Ковида даже не рассматривают в Европе что человек привит. Так же как и не привитому нужно делать тесты при въезде и выезде. Возможно дело не в прививки, а на полит. уровне, но Российская прививка действительна только в России на данный момент.
06.07.21
Эксперт месяца
В Европе принуждения нет, наверно именно поэтому почти во всех европейских странах доля привитых гораздо выше, чем в России
06.07.21
Возможно доля прививок и выше, но это я бы связала только с тем, что нет принуждения. Мои некоторые знакомые не хотят отказываться от возможности путешествовать, поэтому делают прививки. Англоязычный сертификат о том что у Вас нет вируса делают в нашей стране только частные клиники. Стоимость этой услуги на одного человека около 180 еур. Если Вы собрались в отпуск, да и еще с детьми, всем придется делать сертификаты, а прививку делают бесплатно. Но если хорошо отслеживать прессу, то число прививок на население все время меняется, то в меньшую сторону то в большую и причем постоянно. Поэтому этим цифрам я бы сильно не доверяла…, кто платит тот и заказывает музыку….
06.07.21
Здравствуйте, Мира!!! перебои были в Германии, а не в Скандинавии.Люди вакцинировались Пфайзером, а вторую дозу им предлагали Джонсон и Джонсон.Это писал мне друг из Берлина.)И это их проблемы, что они не считают людей привитых Спутником привитыми.Есть страны, которые туристов, привитых Спутником, пускают.Вот туда, значит, и поедем).Венгрия-это тоже Европа, например.
06.07.21
Сейчас на сайте
Мира, огромное Вам спасибо за ответ. Читать это отрадно. Россия как всегда идет  своим путем. Вам очень повезло что  у Вас все добровольно  и свободно.
06.07.21
Лена, Вас со спутником везде пустят, но только заставят сделать тесты. Я Вам просто для инфо- написала, что тест российская прививка не прошла.
06.07.21
Натали, меня ситуация в России очень пугает, ведь всякое может быть…… возможно Вы только первые кого стали принудительно обязывать прививаться?! Кто знает, возможно вопрос времени, в последствии и к нам это может придти. Наверно не зря такие крупные забастовки в Англии, Германии и в том же Израиле.
06.07.21
Мира, дайте ссылку на новость, что тест не прошла.Прямо официальный источник.Я работаю на тв-такой новости не было, все на стадии исследования и изучения.Это во-первых.Вовторых-Скандинавия-это не вся Европа, далеко не вся и скажем честно, не особо расстроюсь, если меня туда не пустят.Я говорю про страны, которые пускают привитых Спутником без ПЦР и такие страны есть.Венгрия-это не самое захолустье, в все они привиты Спутником.Сан-Марино весь привит Спутником)а что там не признт скандинавы-это их печаль))..
06.07.21
Лена, любой человек проживающий в Европе подтвердит мои слова. Вы не можете получить международный паспорт о том что Вы вакцинированный, если Вы привиты Спутником. Любой другой вакциной да, но не Спутником.
06.07.21
Мира, вот хочется уже материться, на фига мне этот паспорт????? я турист, въезжающий на неделю и выезжающий, и не желающий там оставаться!!! вы новости смотрите? Я поеду на Кипр, я поеду в Венгрию и т д-туда, куда меня пустят без ПЦР, вот и всё.И не надо разжигать по поводу ситуации в России-вакциеироватьмя обязаны только те, кто работает с людьми-медицтна, общепит, школы и т д.Я работаю на ТВ, у нас в помещении огромное количество человек, нас никто не заставляет и близко!!! равно как и у моих близких на работе.Хотя да, в Скандинавии новости подадут «правильно», ага.
И насчёт Европы-я знаю, что люди молодые,30-40 лет в очереди стояли на прививку по возрасту!!! ждали своей очереди, т к сначала вкцинировали пожилых и группы риска.У нас и близко такого нет, в любом ТЦ, проходя мимо, можно поставить прививку.Поэтому не стоит переживать, у нас все гораздо, гораздо лучше организовано.
06.07.21
Лена, у нас по всей вероятности способы передвижения между странами разные. Имея междун. паспорт прививок, Вы свободно перемещаетесь по миру без каких либо тестов. Если его нет, то нужно тестироваться за 24 часа, и еще раз по приезду в страну в течении 2 суток. Ну если Вам это не нужно, то как говорится легче жить……
06.07.21
Эксперт месяца
Пожалуйста, закройте или удалите этот пост с сайта.
====
Спасибо огромное, а то консенсуса по данному вопросу точно не добиться)
06.07.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store