Дизайн сайта - тема №4609822

изображение из вопроса
Уважаемые эксперты,

как вы могли заметить, мы работаем над обновлением дизайна сайта, основная цель – повышение читабельности контента и удобства для всех пользователей сайта. Для этого планомерно на всех страницах убираем колонку с категориями (зеленый блок слева).
изображение из вопроса
В данной колонке находился блок с последним новым сообщением в чате и он важен для всех пользователей сайта, его мы решили перенести в нижний правый угол. Вся функциональность кнопок сохраняется по аналогии с тем как было раньше, поменялось только расположение и дизайн.
изображение из вопроса

Желаем комфортного и продуктивного пользования ресурсом LiveExpert!


Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Ясно, спасибо. Видимо, из-за изменений три дня у меня появлялось в верхнем левом верхнем углу  от последнего перенесенногно в чс клиента последнее сообщение.
В этой же теме хочу снова поднять вопрос о резиновости сайта и чата.
Не только я в связи с возрастом, но и многие другие пользователи, пытаясь увеличить размер шрифта сталкиваются с проблемой отсутствия масштабирования экрана к размерам текста и окон.
Я уверена, что эту проблему можно решить, настроив масштабируемость блоков.
Это задача для программистов.
Надеюсь, что она будет решена.
14.01.22
Спасибо!
Замечательно!
14.01.22

Также заметила, что в нижнем правом углу появился значок, который не очень помогает на первый взгляд: 

изображение из вопроса
При нажатии на этот значок у меня выходит последнее сообщение в любой теме форума, например. 
Но и в вопросах и везде этот значок теперь есть. Пора объяснить его смысл, потому что пользы от него пока не вижу. 

14.01.22
Мне главное что бы чатовое окошко работало  быстро  и без  проблем) Спасибо что предупредили и написали)
14.01.22
Отлично, удобно стало
14.01.22
Спасибо большое. Теперь очень удобно.
14.01.22
Спасибо! Очень удобно. Чат поднимается быстро  так!
14.01.22

Удобно? Здесь нажала и вот

Анна

 

Был(а) сегодня в 16:49

14.01.22
Класс супер я за)))))))))))))))
14.01.22
Не совсем понятно чем этот блок мешал слева(на прежнем месте), но теперь он висит на экране и не сворачивается… Эксперту читать в этом информере совершенно нечего, так или иначе нужно заходить в чат, а вот неудобства при работе на сайте вне чата он создает даже сейчас(пока я пишу этот пост)… Огромный блок с совершенно ненужной информацией занимает значительную часть страницы.
14.01.22
Очень не удобно  что   занимает  этот  значок      место на экране  и       выскакивает     оповещение, в то  самое время  когда     мы просто  отвечаем на вопросы  -он    блокирует     обзор           написанного  или     отрываться надо  что бы      войти в чат -    когда    занят ответами   на вопросы . Правда    это очень мешает-  приходится  покручивать    страницу , где и так   места мало    особенно  на  нэтбуке  .  Не надо    занимать  рабочее   место    -   мы и так  видели что  пришло смс   оно ведь и  звуковым сигналом  сопровождается и  конвертик      показывает — а это новшество   только    мешает . Надо  убрать   .
14.01.22
Вот   сейчас  пишу ответ на вопрос, сосредоточился, настроился на   человека    -    а тут      выскакивает    это оповещение ,  срывает с мысли     и настройки   на    клиента , бъёт по нервам -      и   срывает   с      видения .  Не могу  качественно    сосредоточиться  и  невольно жду, когда  снова      меня  выдерет  это  оповещение    с   настройки   и   даст небольшой стресс .так  и       психоз   можно получить к  концу    рабочего дня ))))
14.01.22
Благодарю за новый формат диалога и желаю развитие сайту
14.01.22
Было хорошо, когда сообщения показывались на зеленом конвертике. Этот голубой кружок неудобен. Вот сейчас пишу отзыв и выскакивает сообщение от клиента над нововведенным кружком, загородив экран, что создает неудобства. К тому же и так видно, что сообщение пришло (звук + количество сообщений над конвертиком).  По-моему мнению,  лучше оставить как было без этого кружка справа - от него пользы нет, а место занимает.
14.01.22
Сейчас на сайте
Не писала сразу своё мнение по работала для начала в нововведении мне нравится и ничего не мешает, спасибо администрации очень удобно 💐👌
15.01.22
Сейчас на сайте
Доброго времени суток. Для меня лично, этот значок не удобен в мобильной версии, очень мешает, например отвечать в общих вопросах.
15.01.22
Галочку не внесли  как знак о прочитанном, как в Ватсапе или Вайбере.
Уже жду как 3 года… :))
15.01.22
Как мне кажется слишком громоздкое окошко, было бы достаточно синего значка с цифрой непрочитанных сообщений. Каждый работает с разным размером экрана и кому-то реально мешает.
15.01.22
В принципе, зеленый блок не мешал. Было удобней, чем сейчас. Но, может, это дело привычки. 
Вот с чатом удобно. Я очень довольна. Но. Вот я переученная левша, и могу точно сказать, что левшам, очень неудобно сейчас. В прежней версии было удобно всем. Я попробовала левой рукой поработать 1 день. Выдержала 3 часа. Но мне все-равно, какой рукой работать, а вот настоящим левшам плохо. Потому, я думаю, лучше в верхнем углу расположить окошко. Чтоб всем было комфортно. Хотя,  может, привыкнут и приспособятся.
16.01.22
Сейчас на сайте
Слишком крупный голубой значок, не удобно, постоянно притягивает взгляд и отвлекает Привыкнуть трудно пока. По-моему, раньше было лучше.
16.01.22
Значок нужно сделать по-меньше и без отображения самого текста. Для многих экспертов этот значок только отвлекающий и раздражающий фактор, поэтому функцию отключения данного значка хотя бы для экспертов предусмотреть нужно обязательно. 
И еще при ответе на вопрос и наборе текста, если строчка попадает на одну линию со значком, а это происходит практически всегда, то перенести курсор при помощи мышки уже не получится, да и то, что написал частично не видно, что ОЧЕНЬ МЕШАЕТ.
18.01.22
Неудобно, конечно. Отвелекает. Может, программисты могут оставить значок на стороне клиентов, исключив экспертов? Клиенту напомнят, что эксперты ответили, а для экспертов это отвлечение сил и внимания излишни. Прямо хочется крикнуть: Верните, как было!
18.01.22
Сейчас на сайте
Мы доработали и сделали возможность скрывать окно с отображением текста последнего сообщения. Чтобы свернуть нужно кликнуть соответственную опции. в верхнем правом углу окна с текстом:
изображение из вопроса
Если вы хотите развернуть текст обратно, нужно кликнуть на синий кружок, показывающий сообщения:

изображение из вопросаизображение из вопроса
18.01.22
С доработкой гораздо лучше. И кружок уменьшен, сдвинут вправо + сообщения всегда свернуть можно, они перестали мешать. Теперь все нравится) Спасибо.
20.01.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store