Как правильно? - тема №4767083

Здравствуйте. Как правильно пишется на английском языке «приворот»? И вообще, как «англоязычники» пишут если имеют в виду приворот? love spell?
22.05.22
4428
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

.
На каком бы языке не писался приворот или love spell или на каком другом языке, намерение не меняется. Сам процесс приворота — нарушение свободы воли другого человека, нарушение главного закона Вселенной. И не мне напоминать, что сама тема приворота — это манипуляция жизнью другого человека, желание обладать другим человеком, "причалить" его к себе и изменить заданную программу, с которой человек пришел в это воплощение.

Желание обладать другим человеком, говорит только о низком сознании желающего, но не получится — не надейтесь, обладание другим человеком получите — временное, привороженный тоже не дурак, он же все чувствует и может не понимает, но чувствует нутром и снимет со временем всю эту навязанную "шелуху" с себя и тогда, привораживающему мало не покажется, ответит за все — большими проблемами, которые будет выгребать из своей жизни годами, но, что еще хуже — проблемами близких и дорогих людей.

На Землю давно идут сильнейшие вибрации, кто то понимает это, а кому то еще предстоит понять, но, однозначно — Мир меняется в корне, и эта средневековая тема приворота со временем изживет себя полностью, на что я очень надеюсь, как и не станет тех, кто делает приворот и тех, кто заказывает его. И никто не избежит ответа, ни делающий, ни заказывающий, и на каком бы языке не делался и приворот и не произносился, суть от этого не меняется — это ПРИВОРОТ, пусть хоть на мужа делается женой из "благих" намерений, лучше в отношениях не станет. И пусть не обольщаются ни те, ни другие, за наработанную карму придется ответ держать всем, Сверху видно все.

Ах, да, зачем это все я? Не собираюсь никого вразумлять, жизнь ваша и делайте с ней все, что захотите — улучшайте или усложняйте, как и ваша утяжеленная карма и ваша свобода воли, которая принадлежит только вам и никому другому, как не принадлежит нам ни чья другая жизнь, даже жизнь наших детей, и эта свобода воли "железно" принадлежит только божественному чистому Созданию уже по праву рождения здесь на Земле и по божественному замыслу. И никому более, ни привораживающему или заказывающему приворот не дано права искажать — менять жизнь "объекту" приворота и ничью другую жизнь, "забивая" на моральную ответственность.

Милая, Асандра, простите великодушно, что не в тему, надеюсь, не станете в меня закидывать камнями.
.
22.05.22
англоговорящие вроде бы не язычники
love spell
22.05.22
Смысл того что я написала в вопросе, сугубо практический — как правильно, как в англоязычных странах люди пишут (или обозначают из нескольких слов) слово «приворот».
И Ольга Алексеевна у всех свое мнение по поводу приворота.
22.05.22
Love spell, но это не совсем правильно. У англоязычных приворот (в нашем понимании) не применялся.
22.05.22
Ну так а как они говорят  в таком случае, как на английском называется сам процесс)
22.05.22
Более подходящее слово sharm,
22.05.22
sharm — это двусмысленное слово но оно вроде не несет именно такой смысловой нагрузки какой русскоязычный человек вкладывает в слово «приворот»,
? слово которое означает именно само действие, совокупность действий??
22.05.22
На английском еще Love magic — Любовная магия. Но вот именно слова Приворот нет. Может love dearbhair употребляют (это шотландский язык)? Любовные дорогие волосы — дословно. Может именно приворот через что-то от привораживаемого имеется в виду?
В английских сказках о любовной магии не упоминается. Вот в Испании, Франции, Италии — да.
22.05.22
Love spell — это правильно, пишите и говорте так — Вас поймут правильно, это словосочетание обозначает именно то действие, что сделает так, что бы кто то кого то полюбил — англоязычные именно это и употребляют; они бывают разные, эти love spells, но именно это и есть эквивалент нашего понятия приворот, присушка, привязка и тд
28.09.22
Binding spell
27.11.22
privorot
30.11.22
love spell, lust spell в зависимости от конкретного намерения
30.11.22
Да конечно, у всех свое мнение о приворотах. У многих вообще нет совести и не надо, что тут говорить.
01.12.22
С мая смотрю ветку, смотрю, и вот что подумала, глядя на ваш профиль, Асандра.
Эзотерика (Астрология,
Изучение астрологии занимает годы.
Гадания занимает годы.
Магия требует посвящения, занимает десятилетия.
Йога требует ежедневной практики и своего гуру.
Тантра требует учителя очень высокого уровня.
Биоэнергетика требует очень широких знаний, совокупности умений, высокого уровня интеллектуальных способностей после долгого периода сращивания внетелесных ощущений с уровнем общения.
Парапсихология, требует соединения знаний исконной природы человека с законами Творца, личности всевышнего.
Фэн-шуй требует тонкого постижения математической гармонии с осознанием пропорций между материальными формами — как одушевленными, так и одухотворенными.
Хиромантия — чтение судьбы по ладоням, по линиям на руках и пальцах, требует десятилетий для овладения мастерством.
Толкование сновидений, требует до пятидесятилет практики в собственном прогрессе, если не дано изначально.
Таро — состояние Жрицы либо передается от гадающего учителя, либо нарабатывается десятилтиями, многие умеют читать только ограниченное число карт.
Руны, только любительский уровень, преемственность прервана, кто бы что ни говорил. Руны говорят с человеком, рунисты вымерли.
Целители, мой потомственный край, женщины все могут возлагать руки и исцелять, храните дар, развивайте. Шаманизм, ну если кто научил.
Мистика, это область, охватываемая внетелесными переживаниями, вне реального дня, не логично, не объяснимо. Сны.
Нумерология — точная наука, основанная на расчетах, не передается по наследству.
Ясновидящие, это каждый из нас, потому что у всех есть этот дар, как рисовать или писать стихи, у всех по-разному, в разной степени.
Чтение прошлых жизней, Это работа гипнологов, специалистов и даровитых, которые умеют отправлять в прошлые жизни и возвращать в насоящий момент, и возьмут на себя ответственность за безопасность путешествия в прошлое.
Экстрасенсы — люди со всеми выше перечисленными способностями, не важно, развивали они их или нет. Обереги, талисманы)- это материальне носители вложеных магом программ.

Как вы можете видеть по итогу обзора, человек должен или из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение культивировать духовные способности, либо точечно развивать имеющийся в этом воплощении.

Многие эксперты выбирают в своей специализации раздела Эзотерика все, что им интересно и где они хотели бы проверить свои силы.

Это правильно, потому что впереди много, много воплощений для развития таланта. Вы же не думаете, что Моцарт или Бетховен достигли высот за одну жизнь?

Было много попыток и много падений.

А слово «приворот» русское, от корня — рот, чем поглощают, широкая няма для съесть. При — значит, перед, до, нечто предворяющее. Во — означает внутрь в данном контексте. Перед тем, как съесть, надо ко рту и подтащить. Перед тем, как во двор затащить, ворота-то надо открыть. Образная картина. Приворот — это затаскивание души  в свои владения, во двор, в рот затащить, поэтому перевода может и не быть. Там найдете типа глаголов, нет у них такого нашего образного языка. И привороты, как и другие многие культурные ритуалы называются языческими. От языка зависит.
01.12.22

Что бы ответить вам, мне нужно было понять с кем беседуешь. Пришлось посмотреть ваши первый и последующие профили…, профиль в Фейсбуке, фотографии ну и так далее… Сложно определиться, как вас называть по имени, то вы Светлана Фомина, то Светлана Весна, хотя сейчас вы уже Светлана Ведунья. Так наверное и буду вас называть. Мне примерно 37 лет) Вам примерно 65, и думаю, что ваш профиль   опубликованный здесь, обычная легенда для клиентов. Интересно было проследить, как вы из массажиста -гипнолога, превратились в экстрасенса инструктора, и гипнотизера и при том международной категории. Кстати, в реестре Международной Ассоциации Народной Медицины вы не указаны, это можно проверить на официальном сайте этой организации… Ну да разговор не о вас, а обо мне. Вы своими завуалированными намеками пытаетесь уверить читающих мой профиль, что я шарлатанка. Я же могу на это ответить, что это не соответствует действительности, в некоторых категориях я отличный специалист, а в некоторых гений.

Вы не поленились написать о многих разделах эзотерики говоря, что каждая требует десятков лет обучения, и задали вопрос как я могу:

 Как вы можете видеть по итогу обзора, человек должен или из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение культивировать духовные способности, либо точечно развивать имеющийся в этом воплощении,

Вы пишите, что:

Руны, только любительский уровень, преемственность прервана, кто бы что ни говорил. Руны говорят с человеком, рунисты вымерли.

так вот:   

Я могу в Знаковой системе магии дискутировать на любые темы, оперировать различными направлениями и научно доказать правильность или указать ошибочность созданных выводов. Я не утверждаю, что я полиглот, не говорю о том, что досконально изучила те разделы эзотерики о которых вы написали выше. Я знаю, только то, что мне действительно пригодится в работе и образовании. Этих двух, трех, четырех, и более …  аспектов (в каждой из вами перечисленных направлений эзотерики) мне хватает, чтобы я успешно продвигалась в выбранном мной направлении.

 Вы утверждаете, что:

 Многие эксперты выбирают в своей специализации раздела Эзотерика все, что им интересно и где они хотели бы проверить свои силы.

Я же считаю, что это не площадка для проверки «получилось не получилось». Для такой проверки нужно делать соответствующий раздел и в нем писать.

Возможно, вы не имели в виду ничего плохого, однако думаю, что вам не стоило так составлять свой текст, чтобы я посчитала его агрессивным в свой адрес.  

Так же считаю, что ваши выводы не верны. Ну вот не считаю их достаточно аргументированными. 

 

01.12.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store