УСПЕХ И ПОЗИТИВ. - тема №4921484

Все успешные люди отличаются от других умением мыслить позитивно. Не может человек, мыслящий негативно, стать успешным человеком. Ему придётся поработать над собой, над своими мыслями, чтобы добиться чего-то. ⠀
Каждый день я стараюсь фильтровать свою голову от всяких негативных мыслей. И по жизни не обращать внимания на негатив. Конечно же, невозможно постоянно контролировать себя, и свои мысли, но можно добиться того, чтобы мозг останавливал поток этого негатива, когда начинаете думать о плохом. ⠀Это очень важно. Думать о хорошем. И так же важно уметь видеть хорошее, и не замечать плохое. ⠀
Я делю людей на 2 типа:
1) Те, кто НЕ акцентирует внимание на плохом, а старается его избегать, и думать о хорошем. Обычно с такими людьми приятно общаться, они часто шутят. 2) Те, кто замечает только негатив, только плохое, и может говорить о плохом долго и с удовольствием. Например, осуждать кого-нибудь. Обычно это человек, который сам ничего не добился в жизни, но больше всех обо всём знает.⠀ Нужно работать над своей головой, если хотите что-то поменять в жизни. У меня бы ничего не получилось, если бы я всегда думала о плохом. «НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ НЕГАТИВНО. ВСЕ МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ», — это я себе повторяю каждый раз когда начинаю паниковать и думать о плохом. ⠀
Мой секрет — просто переключайтесь СРАЗУ ЖЕ, когда какая-то не хорошая мысль лезет вам в голову и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Елена, спасибо за хорошую тему.
16.11.22
Расскажите же, пожалуйста! Как вы работаете над своей головой?
16.11.22
Полностью согласна и живу по такому же принципу — это реально работает.
17.11.22
Да много на самом деле мыслителей, которые думали негативно и обладали чувством юмора и добились успеха. Здесь дело совсем не в позитивном мышлении, которое так культивируется.  Это больше сказка для того, чтобы продаваться и ещё для много чего. Одним словом манипуляция к реальному положению дел относящаяся мало. Если ты честен перед самим собой и более менее адекватно оцениваешь свои способности то шансы есть. А мыслит каждый исходя из собственной ментальности…
17.11.22
Сейчас на сайте
Истина посередине. Как можно  думать только  о хорошем мне непонятно. Не замечать  что творится в стране. Не беспокоитья  о будущем детей, не замечать ложь  и несправедливость. Тем более сейчас.
Мне такие люди непонятны, пофигисты.

Так же мне непонятно  как можно думать только   о плохом и о негативе. 
Мир не делится на черное и белое. Он красочный, в нем много красок и полутонов.
Это  мое мнение.
17.11.22
Тема хорошая и просто напоминает о том, что нужно побольше мыслить позитивно. А негативные мысли и так периодически подтягиваются )
18.11.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store