Прямой эфир с живым чатом - тема №5154420

Сегодня эксперт Алексей Кудеяр написал про очень хорошую, крутую идею «Возможность вести видеотрансляцию для клиентов. Не видеозвонок, а именно — трансляция для клиентов с живым чатом»
Ведь было бы здорово что клиенты сразу видят как ты им отвечаешь. Что- то наподобие прямого эфира. Клиент бы сразу понимал хочет работать дальше с экспертом или нет. И для эксперта тоже хорошо, получение нового опыта, возможность показать себя в деле .
И для сайта более современное новшество, которое я думаю никого не оставит равнодушным )

Кто за такую идею ?)

Дополнение автора от 12.05.23 10:11:36
Сеньорита Гиацинта так клиент может и находиться в пижаме. Видно будет только эксперта а у клиента будет чат в которой он будет писать сообщения.То есть виден только эксперт. И общий чат .
Ну естественно какое-то ограничение количество сообщений  надо и кнопку какую- то придумать чтоб можно было с общего чата переходить в платную личную консультацию

Дополнение автора от 12.05.23 10:17:17
Ну если другие выглядят глупо, некрасиво, но это же не значит что мы так будем выглядеть. Никто не заставляет вас выходить в онлайн эфир если не хотите .
Так и показать на примере нашего сайта можно что это не онлайн шоу а действительная помощь людям. Более серьёзный подход.

Дополнение автора от 18.05.23 19:21:27
Мне интересно почему многие воспринимают это как шоу сравнивая с другими сайтами и людьми, неужели мы не сможем доказать ( те кто действительно хотят, кому интересно пробовать новое, не боятся выходить 'в свет ' и показывать свои настоящие знания. Свой дар .) что это не развлекательное шоу, а помощь людям 
Никто не будет заставлять работать часами, да и вообще выходить в прямой эфир.

Или же можно было бы рассказывать интересные темы про эзотерику. Допустим если не хотите отвечать на вопросы но хотите выйти в прямой эфир на сайте. Именно тут -для того чтобы наши же постоянные клиенты увидели. Заинтересовать.Чтобы подключались новые .
Чтобы посмотрев эфир тут на сайте, могли перейти на вашу страницу, посмотреть какие есть услуги, какие отзывы. Как отвечаете в бесплатных чатах и т.д .
Чтобы связь сразу происходила .
Я понимаю что можно сделать на Ютубе прямой эфир, но это не то. Я допустим очень редко перехожу на другие сайты если указана ссылка. Смотря там я хочу остаться там .
А смотря прямой эфир на нашем сайте а бы допустим и перешла бы к эксперту на страницу .




Дополнение автора от 19.05.23 15:35:49
Маг Тимур почему в вашем понятие или «гномики » или никак вообще? 3 варианта не существует что ли?

Дополнение автора от 20.05.23 07:29:57
Татьяна, полностью с вами согласна, у меня тоже складывается такое впечатление. И что только те кто действительно может, не боится показывать свои знания, которому нечего скрывать, которые не фейковые эксперты. Те будет выходить в прямой эфир. И делать будет не шоу, как почему то думают некоторые, а хорошую, качественную работу .
Не думаю что на сайте найдется такой кто будет говорить про гномиков, плясать с бубнами и т.д .

Никого тоже не хотела обидеть. ЛЭ люблю очень, и хочу чтобы процветал и дальше, а для этого надо не бояться делать новшества и работать на совесть
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Благодарю за поддержку, Анна!
Этой «идеей» уже достаточно давно пользуются некоторые сайты по психологии и эзотерике. Проекты успешные, а значит есть польза от такого формата. 

11.05.23
я поддерживаю идею. однажды я уточняла такое у администратора. но на платформе нашего ютуб канала.
если появится на нашем сайте — будет отлично!
11.05.23
Анна  Давно пора! это больше денег сайту и экспертам.
11.05.23
Здравствуйте. Я за!!! Отличная идея!!!
11.05.23
Я не за! И вот почему: сайт он-лайн консультаций. Удобство для клиента, удобство для эксперта: не надо никуда идти, можно консультировать или обращаться из любого места и в любом виде (например, с работы, когда работы временно нет, или рано утром, перед сном, не вставая с постели в пижаме без макияжа, а захотелось, села на балконе или набережной). Поменять на другой формат — нет. 
Но и не против, если такой формат будет, к примеру, в инстаграм, на ю-тубе и где ещё можно. Анонсировал эксперт такую трансляцию — и пожалуйста. Ну или в аккаунтах сделать такую возможность. Кто хочет — пожалуйста.
11.05.23
Таких сайтов очень много. Наш отличается тем, что есть духовное пространство, не занятое прямой трансляцией, т.е. свободное для медиативного состояния, поэтому тут и остаются эксперты, способные к самосовершенствованию, духовному росту. 
За модой спешить не всегда уместно, не всегда полезно, и в конкурентную борьбу вырваться — иногда означает смерть и новое воплощение. А нам это не всем хочется
11.05.23
я за. И именно на сайте, без перехода на сторонние ресурсы. Нет смысла повторять, что этот формат уже апробирован, надо брать и делать, потому как вариант с лентой бесплатных и платных ответов очевидно непродуктивный.
11.05.23
Полностью согласна с Сеньоритой Гиацинтой и Светланой Весна. Не поддерживаю такую идею.
12.05.23
Сеньорита Гиацинта, Светлана Весна, Мари Арагон, согласна с доводами считаю что такого ширпотреба предостаточно. Большинство тех кто транслирует себя выглядят глупо со стороны и не привлекательно для клиента  — уставшие, нефотогеничные, плохое освещение, с так себе дикцией, с не проработанными местными говорами, и не бог весть какой одёжкой, украшениями, макияжем тд. веет нищетой и усталостью — как рабы на галерах:)) почему люди так уверены что такие они прямо няши — мяши, всем понравятся:)  и это кроме энергетических и чисто эзотерических минусов. Если ввести такое, то да появятся и выделятся свои звёзды и роль сыграет прежде всего не столько знания, сколько личная харизма  — да подсядут на голос, манеру подачи, понятность устного изложения, но суть будет вторична.
12.05.23

Превращать таинство, приватное общение по серьезным вопросам в онлайн шоу- это не мое, совсем не интересно.

Однако, считаю, что такая опция заслуживает внимания- это может привлечь часть публики, которая ранее не была заинтересована. Среди них может быть очень много несовершеннолетних, но вместе с ними и дополнительный трафик потенциальных клиентов, которые любят подобные публичные мероприятия.

12.05.23
Это нужно только тем, к кому без «арабских танцев» перед камерой клиент не идет.
12.05.23
Сейчас на сайте
ютуб канал сайта есть, трансляции /стримы  были. Трансляция ведется совместно с администрацией сайта, нужно согласовывать их время и возможности с желающими участвовать.
12.05.23
Сейчас на сайте
Не представляю, больше подходит на погадашки в тик токе. Есть определенный вопрос от клиента, эксперт по желанию может сделать видеоответ. Или общаться в видеочате
12.05.23
Это будет не работа с клиентом, а просто шоу.
12.05.23
Разбаловать клиента и опустить уровень наших услуг до стримов, где можно не только бесплатно погадать, но ещё и накидать матюков в чат эксперта, обсудив его вдоль и поперёк — огонь идея!))) Всякие Квашеные Саши будут в восторге!)))
12.05.23
«трансляция для клиентов с живым чатом» и, как понимаю, это будет типа бесплатного стрима?))))
12.05.23

Интересные мнения. Мотив многих комментаторов мне понятен, как и их фобии… А вот с чем точно не поспоришь, так это с тем, что не каждый талантливый эксперт, эзотерик, — хороший оратор! И наоборот. Многие толковые специалисты не имеют опыта работы перед камерой, да и не нужен он им. Плюс у каждого свои тех.возможности. Плюс многие совмещают эзотерику с другими обязанностями, у многих семьи, дети. А этот стрим-формат требует определённых условий для комфортной работы. Я всё понимаю.

Всё остальное — дело техники. И об обязаловке кстати никто не говорил. Дело добровольное! И подобная функция, возможность, несомненно, была бы ещё одним плюсом этого замечательного сайта!

В любом случае администрации виднее что лучше, а что нет для LE. 

Если уж речь зашла о предложениях.
Кто-нибудь уже предлагал, чтобы отзыв могли писать лишь те, кто оплатил услугу. И вообще, хотелось бы знать, что именно оценил человек: общую работу эксперта, конкретную услугу (если да, то какую) и т.п.

Просто плашка «Услуга досталась бесплатно» или «Услуга оплачена» не помешает!

12.05.23
Здесь еще вариант такой, что есть и фейковые эксперты.
12.05.23

Надир, есть такое. Прятаться под фото сгенерированной нейросетью — одно, а раскрыть своё истинное лицо в прямом общении по видеосвязи — совершенно другое. 

К сожалению, мультиаккаунты есть на многих сайтах по предоставлению услуг. Так эксперт денег больше получает. Всем известный факт. Я ничего нового не открыл. Диву даёшься, как они верификацию по паспорту проходят!.. Прохиндеи. ) Пусть об этом у администрации голова болит, а не у нас. У нас иные задачи.

12.05.23
Сейчас на сайте
возможно это будет уместно, полезно и продуктивно. Но лично мне это не интересно, не вижу для себя здесь развития и в работе никак мне не поможет.
12.05.23
Редко тут пишу, но скажу опыт работы «говорящей головы» имею… и не понравилось и не вижу плюса в этом… ну каждому свое))
13.05.23
Марина, подскажите, как человек с опытом работы в подобном формате, что конкретно не понравилось?
13.05.23
Там где я работала нужно было дать свое расписание на неделю и отсидеть в чате определенное количество часов  и вот порой сидишь такой головой тупо просто или получаешь вопросы дикие… нет это не для меня… все также, как в бесплатных вопросах, стараются получить бесплатный ответ… не вижу у нас на сайте в этом необходимости… ну как сказала выше каждому свое — обсуждать далее не хочу -работы много -полемика не для меня — я мнение свое сказала и все
13.05.23
Анна Андреевна, так то, что Вы предлагаете, можно устраивать в соцсетях. Группы ЛЭ есть. Прямые эфиры можно проводить. 
Алексей Кудеяр, я тоже пробовала работать на таком сайте. Давно, правда. На заре их создания. Когда меня позвали, описание было хорошее. И вот я в эфире: Посыпались вопросы. Приличные по объему. У меня скорость чтения высокая, но вопросы вытеснялись наверх быстрее, чем я читала и некоторым отвечала. Через 4 минуты началось негодование тех, чьи вопросы остались без ответа: «Что ты молчишь, идиотка, так тебя перетак? Я ж написала, что срочно надо!» (это самое приличное) Через 8 минут я удалилась. Ну не экстремалка я! 
Насчет фэйков: видеочат есть? Есть! Что ж еще?
13.05.23
Поддерживаю позицию Сеньориты Гиацинты, Марины, Николь Лемье, Мага Тимура, Игоря Серболина и коллег кто против подобных «инноваций»
13.05.23
Сейчас на сайте
Где-то месяцев 6, работала на одном известном сайте, с аудио звонками. В целом нравилось все. Свободное расписание. Выходишь утром, даешь знать оператору ,-ты в сети. Днем, утром, вечером, ночью, твой выбор, твое свободное время для работы с информацией. Оператор соединял, он же заканчивал диалог, когда время звонка заканчивалось. Поминутная оплата.  Что не устраивало, выбора с какой информацией работать не было, а время могли оплатить и на час. Работала пока не пропал голос, долго восстанавливалась.
13.05.23
Меня устраивает  так как я сейчас работаю. Тоже по  аудио работать не хочу и ничего хорошего  в этом не вижу. Мое ИМХО.
13.05.23
Вот все одновременно вышли в такой чат или неодновременно,?
Как это технически будет для сайта?
Правильно писали что нужно ещё выступать уметь, слова связать, выглядеть не плохо и т.д. и т.п. 
Работала в таком чате в 2011, нам задник сделали, чтобы это было в едином стиле,  что мы не на фоне стены, а на фоне фирменного стиля. Люди шли бесплатно, но нам платили за часы работы. А здесь кто будет платить? Бесплатно сидеть вряд ли кто захочет. И это долго не протянулось, ушло в телефонию, в индивидуальную работу.
Когда я в своих соцсетях делала прямые эфиры, то донат мало кто слал, нужно ещё людей к этому приучать, а то можно и бесплатно просидеть. Кому поглазеть и бесплатно погадать всегда найдутся.
Так что надо понимать для чего такой чат нужен — для развлечения своего и публики (билеты в цирк и в театр денег стоят) или заработка.
Напишите бизнес план, чтобы было убедительно. 
А если для развлечения,  то можете их в своих соцсетях вести.
14.05.23
Анна, Андреевна — данный вопрос обсуждался года 3-4 назад. Был ответ, что такой возможности нет на данном сайте. Так как здесь и так много рабочих функций, да и экспертов по более в разы, чем на других видеосайтах с экспертами. Я поняла, вас. Вы хотите чтоб было по типу астро чата, эзотерико чата. Я смотрела. Там у них очень мало экспертов в сравнении с нашим сайтом. И представьте, если все перейдут в онлайн-чат. Сайт просто рухнет, под такой мощностью.
Тобишь, если замутить такую темку, для такого количества экспертов, нужен мощнейший движок. И конечно же большие деньги. А это значит насильно поднимать цену, как в астро чате за 10 минут, люди по 6тыс платят, консультация обходится в большие деньги. Здесь люди не готовы столько платить. Они бесплатные вопросы задают и требуют, что в них ответили все эксперты и сразу на несколько вопросов.
А те, которые готовы платить, у них нет огромных денег.  Как раз они к нам и обращаются.
Я конечно, нейтральна в данном вопросе. Будет такая возможность, ну хорошо, только вот, чтоб цены как на других чатах не завышать. Чтоб регулировать можно.
14.05.23
Полностью согласен с некоторыми коллегами по поводу того что не всегда есть возможность выходить в онлайн эфир и такая возможность должна быть исключительно на выбор, хочешь в виде беседы в чате консультируй клиента, ну а если есть желание и готов, то можешь вести онлайн видео аудиосвязь.

14.05.23
я себе это представляю так: встречают по одежке, а провожают по уму. То есть это как возможность для клиента увидеть мастера воочию, посмотреть как он отвечает людям, но разумеется о полноценной консультации речи не идет: клиенты в целом описывают свой вопрос или проблему, а мастер в общих чертах рассказывает каким образом её можно решить. И естественно, что это будет происходить не 24/7 и только в целях для перехода клиента на личную консультацию.  Мастер включается тогда, когда у него есть свободное время на это. Плюс такого формата в том, что вопросы будут адресоваться не сразу всем мастерам повально, а одному конкретному мастеру и с учетом его специализации.
15.05.23
Сейчас на сайте

Здравствуйте, эксперты,

Очень интересно прочитать ваше мнение о данной функции, можно сказать, что даже немного удивлены. От лица администрации можем пока что сказать следующее:
1. Данную функцию возможно реализовать без каких либо негативных последствий для работоспособности сайта.
2. Данную функцию видим как один из вариантов привлечения новых клиентов на личные консультации.
3. Рассматриваем возможность реализации платных трансляций (платных вопросов в трансляциях).
4. Мы также обдумываем возможность подписки на трансляции эксперта (платные и бесплатные).

Довольно интересная функциональность, и возможно, было бы интересно ее протестировать. Это никоим образом не будет обязательным форматом общения для экспертов с клиентами.

У нас также возник вопрос по поводу того, почему эксперты в настоящее время не используют наш видеочат для личных консультаций? Возможно чего то не хватает для проведения консультаций в нем?

17.05.23
ну что, неплохо. Хоть какая-то инициатива экспертов получила развитие) Будем ждать новый функционал. Спасибо, что услышали нас!
17.05.23
Я против. Обьясняю почему. Вас будет ждать следущее. Как войдете в видеочат, то посыпятся троли, спамеры и халявщики погадать за 100р или беслпатно. Вот вы и будете от них отбиваться. На камеру работать это тяжело. Если вы так хотите по видео, то тут на сайте есть функция видеозвонка, пользуйтесь.
18.05.23
А кстати, да! Михаил Луч прав. Если трансляция возможна, то нужно очень тщательно продумать меры защиты от разных несознательных. Хотя бы, нужен фильтр мата и сообщение чтоб было только одно и до скольки-то знаков, ну чтоб краткий вопрос был.
18.05.23
Здравствуйте! Выскажу и я свое мнение по этому поводу) Есть у меня опыт в проведении трансляций в инстаграме. Выходила в эфир и делала онлайн просмотры. Смс куча, только успевай отвечать. Многие обижаются, если не увидела сообщение,  не посмотрела вопрос. Пишут в личку с обидами. Ну, такое себе удовольствие скажу. Ну, тут кому как) лично я не собираюсь проводить прямые трансляции. Кому надо, звонят по видеосвязи, смотрим волнующие вопросы либо в чате. А так, хаос какой-то получается, где каждый хочет урвать бесплатный просмотр. Поэтому тут каждый решает сам для себя как ему удобнее работать.
18.05.23
То что вы предлагаете уже есть. Только сайт выглядит по другому. Там каждый эксперт должен выставить в профиле видео, как визитную карточку. Обязательно! И отвечает на вопросы бесплатно. Эксперта видят все, вы клиента не видите. Если кого-то заинтересует личная консудьтация, то у вас на экране раздается сигнал и вы покидаете общий чат и проводите консультацию в приватном чате. Обязательное правило сайта много часов в месяц. Если вы выдерживате этот лимит, то работаете дальше. Если нет, то вас пол года давят, в прямом смысле слова. Вам будет звонить менеджер постоянно и мозг выносить. Профиль этого сайта другой.Я считаю более комфортный.
18.05.23
Здравствуйте.  Это будет выглядеть так: я должна сидеть перед камерой ( макияж, не домашняя одежда) и меня все видят, чем я занимаюсь в этот момент. Т.е. сейчас я сижу на диване в пижаме, пришёл клиент- пошла в кабинет, поработала в каком ему нужно формате.  А тут придётся всегда наготове быть. И чтобы никто не дай Бог из домашних голоса не подал в соседней комнате( всякое бывает) Или как-то иначе это выглядит? Видео консультации мы же тут и так можем проводить. И это ещё бесплатно будет?
18.05.23

Администрация ясно дала понять, что данный формат будет необязательным — «Это никоим образом не будет обязательным форматом общения для экспертов с клиентами.» А эксперты всё равно употребляют в тексте — «должен», «придётся». 
Кто не хочет — не выходит в эфир! 

18.05.23
Алексей " Кудеяр",  я поняла ответ администрации.  Я уточняю, как это будет выглядеть, если я захочу в этом участвовать. Может я не правильно это представляю.
18.05.23
Субъективно — против! Вообще, представлять таинство в форме развлечения такое себе занятие, давайте может и онлайн обряды тогда проводить?). Все эти шоу поднимают только шум и муть со дна, как пример партнерская программа, где идет банальное выгорание и гонка за рейтинг…
18.05.23
Лана, вы отчасти правы. Технический старт будет неравный. Наличие вебкамеры (камеры смартфона) и качество видео со звуком — будет решать. Чем качественней оборудование, тем качественней звук и картинка! В том числе и рабочее место. У многих дети, коты, птицы, соседи любящие дрелить и т.д. Уверен, администрация всё это учтёт, если надумает внедрять.
18.05.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте,

нам понятны ваши аргументы, и мы понимаем что надо сразу или очень быстро после запуска теста делать так называемый «paywall», тоесть возможность ограничивать доступ к трансляции по условиям эксперта. Возможно даже реализовать ограничение по количеству подключенных клиентов в один момент (гибкость может быть очень большой, но нам для начала надо вообще понять или такой формат будет работать у нас на сайте).

Никаких обязаностей в графике и/или длительности таких трансляций мы не рассматриваем. Как и принуждений исползовать эту функцию на сайте вообще. Мы бы хотели это сделать как дополнительный инструмент в работе эксперта по его желанию.

Лана Ануфриева, мы это видим совсем по другому. Каждый будет решать сам как и когда ему выходить в эфир. По каким условиям допускать клиентов к трансляции. Как монитезировать свой стрим. В идеале, мы бы хотели что бы клиенты с нетерпением ждали ефир своего любимого эксперта.

18.05.23
Лана Ануфриева, да, именно так я и работала там. Накрашена и всегда причёска. Красивый фон на заднем плане и тишина в комнате. Кофе, чай или стакан воды. Иногда идут вопросы без перерыва, иногда паузы. паузы заполняет экпсерт, рассказывает, объясняет, мотивирует. преимущество в том, что эксперт выходит в прямой эфир сам, когда хочет. Паралельно через скайп идёт коммуникация с администратором, если вдруг неуютные клиенты или другие вопросы. Именно это мне там и нравилось. Минус нашему сайту, что нужно ключ от стрима получить, настроить стрим и если ты не понравишься… то получишь отказ. Что я и получила, отказ. Мне нравилось там вести эфиры, в любое время, когда хочу, но я не вырабатывала часы. Поэтому менеджер распрощалась со мной через пол года и паралельно у них есть сайт, там я отработала 3 года… Устраивали акции общие и рекламу делали везде. Загруженность большая, работа там кипела и кипит, пригласили снова, но я работаю на полную ставку. И я никогда не выработаю их часы, которые они требуют.
18.05.23
Наталия, когда же будет такое нововведение, когда ждать?
18.05.23
все так всполошились как будто на веревке тянут куда не хочется. Спокойствие. Вы же эзотерики)
18.05.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте,

Ксения, мы точно не хотим сделать это быстро и не качественно. Перед тем как приступать к разработке мы тчательно проанализируем пожелания экспертов, стороние сервисы, опишем базисное исполнение и еще раз обсудим на форуме с экспертами.
19.05.23

Подумать действительно нужно крепко. Предлагаемый формат едва ли станет полезным для сайта, но может стать источником для появления новых нетленок...

19.05.23
Солидарен с Тимуром. Прикольные видосы и разоблачения от хейтеров разойдутся вирусными мемами по сети, и будут отличной «рекламой» серьезному сайту.
На мой взгляд, как раз тот случай, когда лучшее — враг хорошего.
19.05.23
Тимур, ну а зачем превращать это в балаган, я о серьёзном.Это зависит от имиджа эксперта и я думаю, что администрация сайта об этом позаботиться. Там где я работала такого, как в вашем видео не было. Да и сайт насчитывает 10-15 экспертов, всех остальных… неактивных менеджер просто выбрасывает! Тут другой формат, нас много…
19.05.23
Потом также про вас видео выложат и будут на вас зарабатывать попевая кофе и смеясь.

19.05.23

Сурия, дело в том, что ни один эксперт с этого сайта, у которого уже сложилась практика, не примет участие в данном начинании в силу огромного ряда нюансов, которые можно долго перечислять. В целом же, это и тот факт, что через видео многократно сложнее сдерживать обмен негативом(и уж точно не получится что-то делать, кроме «гномиков»), и фундаментальный подрыв приватности(сравнимый с видео и аудио слежением за исповедью), и абсолютная десакрализация мастера, который исполнив «танцы с бубном» перед публикой однажды, автоматически превратится в карманного джина для всех своих клиентов. И пусть он попробует после этого кому-то отказать в исполнении следующей «пляски». Правила сайта позволяют обиженному клиенту тут же вкатить ему «минус» с детальным и душевным комментарием. Посему, данное новшество потребует переформатирования всей конструкции сайта, которая представляет из себя уникальную и гармоничную симфонию, когда-то и кем-то удачно созданную… И именно поэтому все, даже самые малейшие изменения конституции данного портала так болезненно воспринимаются экспертами, проработавшими на сайте долгое время. Это не тоска по прошлому и не страх перед новациями — это четкое понимание устройства данного инструмента и бережное отношение к устоявшимся настройкам. Кроме того, опытные эксперты берут в работу новых клиентов с предельным уровнем осмотрительности. Ведь большинство старожилов имеет устоявшуюся годами постоянную клиентуру, а новый клиент это всегда — фактор непредсказуемости. Даже для тех, кто позиционирует себя провидцем уровня Демона Лапласа... 

А вот, что касается младого и неугомонного племени новичков, которые рады любому новшеству в надежде на то, что если все как следует встряхнуть — карта ляжет в их пользу, то они то и устроят настоящее шоу. Работать в том формате, который ими предлагается на сайте с миллионными трафиками вряд ли получится(это маркетинговые изыски для раскачки новых порталов), а вот повеселить публику — точно выйдет. И это, конечно же, не может не волновать тех экспертов, чья репутация уже давно и тесно связана с репутацией данного портала. 

 

Заблаговременно прошу простить меня Вас и всех тех, кто принял мои слова на свой счет. Это лишь мое скромное мнение и не более того. 

19.05.23
Маг Тимур- респект за такой классный ответ! Тут как говорится ни прибавить, ни убавить
И как точно заметил Игорь Серболин «На мой взгляд, как раз тот случай, когда лучшее — враг хорошего»
19.05.23
ну я прямо разочарована последними комментариями — сами себя запугали кровавыми гномиками и ожидаемыми потоками негатива. Вот так вот заранее, ещё ничего не случилось, а уже страшно? И насчет карманного джина я себе даже при самом сильном напряжении воображения не могу себе представить каким способом меня можно превратить в нечто подобное. Никто не говорил про танцы с бубнами (полноценная консультация то бишь), никто не говорил, что всех туда на аркане будут тянуть. Речь шла только про то, что формат предназначается для общих ответов по специализации каждого мастера. И цель формата исключительно в том, чтобы человек уже точно понимал стоит ему идти на личную консультацию или поискать дальше. Вобщем у меня сложилось впечатление, что все эти переживания связаны исключительно с тем, что ожидаемо появится некая группа экспертов, которая сможет успешно презентовать себя в таком формате. Другой причины вспоминать про гномиков и джинов я не вижу.
19.05.23

По мне это все очень напоминает «чатбурате», только теперь в роли стриптизеров будут эксперты. Сайт это не телевизор, где клиентской основой были бабушки.  Ну допустим зашел клиент на страницу с чатами. И смотрит на вид эксперта… выбирает, кто ему возможно понравится и внушит доверие. И если в ТВ, для этого была команда, которая и «в ухо» скажет что ответить, то здесь все будет пущено на самотек. И весь сайт будет ассоциироваться  с одним человеком, в виде «накрашенной бабушки Авдотьи с синими тенями на пол лица и красными вишневыми губами». И не важно, что она будет супер-пупер специалистом. Но если она не понравится, то этот образ будет распространятся на весь сайт, так как других, красивых экспертов будет мало. Если они конечно будут. Мне многое не нравится в правилах сайта, но вреда я ему не желаю. Поддерживаю всех кто против.

20.05.23

В чем лично я вижу плюс данного формата для эксперта и сайта в целом, если подходить к этому серьезно и обдуманно: 
— ну во первых, возможность привлечь новых клиентов, отвечая на вопросы в формате выбранной тематики трансляции (не опускаясь до гномиков);
— во вторых, возможность расположить к себе потенциальных клиентов из раздела эзотерики например, показав подготовку к ритуалу, не раскрывая суть самого таинства (для реальных практиков не составит труда);
— в третьих, возможность прорекламировать свои товары или услуги. 

Опять таки, все это для публичных личностей и кто-то захочет этим воспользоваться, а кто-то нет. Уставшие, нефотогеничные, с плохим светом и т.д могут  и не участвовать в этом. Один из видов маркетинга — это «Шоу-маркетинг», в основе которого лежит развлечение потребителя. Данный метод набирает большую популярность с бешеной скоростью и замещает традиционные методы продвижения товаров и услуг. А связано все с тем, что публичный человек вызывает большее доверие потребителя. К слову рано или поздно к этому придём. 

20.05.23

Анна Андреевна, разве я сказал, что не существует третьего варианта? Напротив, я как раз и считаю, что превращение серьезного портала в цирковое представление таит в себе целый калейдоскоп вариантов и вариаций… Только является ли цирк, шоу и «желтая палатка» чем то новым...?

20.05.23
Маг Тимур, 
Кто как сможет, так и будет вести, можно камеру на карты направить,
На свечи, на что угодно,
а модераторы присмотрят,
Чтобы откровенную чушь и разводилово не несли в прямом эфире.
Наоборот, интересно будет посмотреть кто что из себя представляет.
Не хотите, не ведите.
Это нормально включить камеру и работать.
На ютуб наши эксперты вели прямые трансляции
www.youtube.com/live/7QtsqLRBq_o?feature=share
25.05.23
Сейчас на сайте
Ксения Маттаж, Вы правы, идея направлена на развитие сайта, камеру можно направить на расклад карт, краткое гадание в прямом эфире хорошая идея.
25.05.23
Ксения Матташ, я все прекрасно понимаю. Даже в чем-то, более чем. У моей клиентки канал миллионник именно на эту тему. Только это несколько иной формат. Прекрасно понимая как это работает, я даже не размещаю там свою ссылку. Хотя мог бы. А причина именно в том, что я описал выше: шоу и магия — это предельно разные вещи. Достаточно пресловутого эффекта наблюдателя(в физике эффектом наблюдателя  называют теорию, согласно которой, наблюдение явления неизбежно изменяет его) вполне достаточно для того, чтобы сделать невозможной работу мага или предсказателя в режиме видеотрансляций. Это если не принимать в расчет все остальное, с учетом Вами же перечисленного…
25.05.23
Специально для мага Тимура хочу ответить именно как предсказатель, причем я уже неоднократно делала на это акцент, но повторюсь — я и в мыслях не держу проводить онлайн консультации перед камерой, мне для этого как минимум надо видеть глаза человека, но как выстроить и чем наполнить формат я уже примерно представляю. Думаю и другие эксперты, которые им заинтересовались, тоже.
29.05.23
Оказывается, тема все еще же там же.
Столько высказано экспертных мнений против, а кому-то все еще невтерпеж.
Магия, эзотерика, потустороннее — это не для на шоу, это не слезы, а кровь, это серьезно, это вмешивается на поколения до и после вас.
Ни одного эзотерика, мага, шамана вы не уговорите сидеть в прямом эфире часами. Это невозможно.
Есть сайты, где «эзотерики» сидят перед монитором и видеокамерой по многу часов.
Флаг им в руки.
Наш сайт не будет терять специалистов ни под каким предлогом. 
Еще не хватало в рабов превратить оставшихся видящих или предсказателей.
08.06.23
Еще хотела написать о видеораскладах. Посмотрела несколько роликов, ну сколько же надо времени, чтобы это снять, озвучить, опубликовать на ютубе и дать в ответе ссылку клиенту на просмотр.
Там все эти паузы, раздумья, это длительный процесс. Сколько же люди тратят времени на эту ерунду.
Сделал расклад, думай, сколько хочешь — а ответ словами легко написать без лишних усилий.
Быстро, доходчиво, слова — это все. Это скорость, которую видеосъемки и монтаж отнимут в большом объеме. Надо экономить силы, усердие должно быть экономным и эффективным.
08.06.23
Светлана Весна вы не переживайте так, ни кого заставлять не будут .
Неоднократно писали об этом .

И это будет не шоу. По крайней мере уважающий себя эксперт не допустит такого. Можно выйти в прямой эфир и не сделав из этого шоу. А наоборот увлечь интересной темой и раскладами .

А насчет видеораскладов если вам тяжело, то другому человеку может быть это легче делать .
Все же разные .
Я считаю что это не ерунда. Если человек хочет отправлять видеорасклад то это его право. И знаю что многим клиентам наоборот больше нравится когда приходит не текстовое сообщение а именно видеорасклад .
Предпочтения у всех разные )

09.06.23
Анна Андреевна, никто же не против, просто эксперты высказали свои опасения. 
«Гномики» были реально. Мат (полный флотский набор) в чате у тех, кто пробовал на заре этого формата, тоже был реально. 
Вот я люблю выходить на сайт рано утром, поздно вечером, иногда, ночью. И не только я. Все просто: тихонько взяла телефон и я на сайте.  Понятное дело, сонная, растрепанная, мужа будить не хочу (я работаю на сайте, а он при чем?) и из комнаты уходить не хочу, вообще вставать не хочу. Можно и с работы выйти. Время есть, а возможностей для прямого эфира нет.  Сайт дает такую возможность. И я (не только я) этому рада. Это привязанность к формату консультаций. 
У многих есть домашние любимцы. Рыбки тихие в аквариуме, собаке можно объяснить, а коту или попугаю уже нет. Хороший прямой эфир получится, когда будет слышно, как кот в комнату ломится и орет, как будто его убивают. Не у всех и не всегда есть условия. 
Не у всех готовность сразу включаться, у многих такой готовности не будет вообще. 
Получится у администрации сделать этот формат — хорошо. Кто-то сразу включится, кто-то сперва посмотрит и тогда подключится, а кто-то оставит себе привычный формат.
18.06.23
Сейчас на сайте
Добрый, кто хочет пусть видио чат, таких сайтов много но там будет больше комиссия сайту, это затраты сайта чтоб это сделать.Если кто это хочет пусть будет, а кто нет то также комиссию оставить.И ещё один минус, когда люди видят есть негативные и с эксперта тянут энергию по этому я так работать не буду, меня так устраивает
18.06.23
Ну я бы не сказала, что прямой эфир для не скольких пользователей, плохо. Смотря в каком формате он будет. 
Я провожу не часто, но бывают прямые эфиры по обучению по картам Таро. Они дешевле, чем индивидуальные. Эфир ставлю на определённый день и в выхожу. Желающие могут присоединится оплатив за  данный эфир. То бишь вход платный. Если такая возможность будет на данном сайте, то замечательно. Мне не придётся заморачиваться этим в ютубе или в рутубе.
Так же есть возможность эфиров, когда в группе участников проводишь консультацию на определённую тему, но чтобы человек задал вопрос касаемо себя, то ему надо бросить монетку. Наверно, те кто вёл эфиры, понимает что это такое. Это сразу отсеивает тех, кто пришёл просто поязвить или написать вам не хорошее. В такие видеочаты приходят, только те кто заинтересован, а не ради любопытства.
11.07.23
Полностью за  эту идею) но если Вы покажите и себя тоже, ну и цена  соотве́тственно будет в 10 раз выше за консультацию).
11.07.23
Здравствуйте.Я была бы рада возможности оставлять голосовые сообщения! Это очень удобно, как для клиента, так и для эксперта!
11.07.23
Здравствуйте. Можно попробовать.
11.07.23
Присоединяюсь к скептикам, цирковая клоунада экзотериков будет сомнительной полезности и породит массу клоунских нетленок
12.07.23
присоединяюсь к пожеланию Снежаны. Голосовые сообщения было бы очень удобной функцией и сократило бы массу времени для всех.
12.07.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store