Светиться "онлайн", но ответа нет. - тема №719115

Всем здравствуйте. На сайте я новичок, но сегодня столкнулась с проблемой. Нашла пару специалистов, у которых хотела спросить совета. У них светилось «онлайн». Задала вопрос. Сижу жду… час...2 часа...3 часа. Уважаемые, статус «онлайн» подразумевает, что клиент получит ответ в ближайшие 1-5 минут, а не через 3 часа или на следующий день. 

Такая практика вообще нормальная для сайта или это просто яслишком много хочу?

 

P.S. Спрашиваю по том простой причине, что иногда клиенты настолько озабочены проблемой, что хотят поговорить «здесь и сейчас», а не ждать по несколько часов. 

12.08.13
880
20 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Уважаемые, статус «онлайн» подразумевает, что клиент получит ответ в ближайшие 1-5 минут, а не через 3 часа или на следующий день

 

Уважаемая Ольга, статус онлайн говорит лишь о том, что эксперт находится в сети, но никак не обязывает эксперта отвечать вам в пределах 5-ти минут;)… Есть и другое… Агент в последнее время не у всех корректно работает, поэтому не факт, что экперт увидел ваше сообщение или что вообще на сайте… Поэтому не торопитесь сразу делать поспешные выводы..

12.08.13

Ситара, выводов не делаю, просто побыла в «шкуре» клиента. 

12.08.13

Здравствуйте. Статус онлайн всего лишь предполагает, что, возможно, эксперт на сайте. Нет ни лимита времени, в течение которого он обязан ответить, ни собственно обязанности отвечать, как таковой.

12.08.13

Джалус, если " Нет ни лимита времени, в течение которого он обязан ответить, ни собственно обязанности отвечать, как таковой.", зачем тогда работает сайт?

12.08.13

Сайт — это комерческая площадка, а не благотворительная… Благотворительность — в общих вопросах и то, — по желанию;)… И каждый эксперт сам себе устанавливает лимит и на ответы, и на цены консультаций..

12.08.13

Ольга, вы меня прям озадачили:)  Для чего сайт работает написано в разеде О проекте:

LiveExpert.ru нужен тем, кто желает получить профессиональную консультацию практически в любой области, в том числе в юриспруденции, медицине, психологии.

Вместо того чтобы тратить время на поиск и поездки в компанию, оказывающей услуги по консультированию, Вы получите консультацию, не выходя из дома на сайте LiveExpert.ru.


LiveExpert.ru также нужен и тем, кто готов консультировать онлайн.

 

Как можно видеть, здесь ни слова не сказано о сроках ответа экспертов.

12.08.13

Джалус, согласна 50/50. Меня все равно смущает всегда статус «онлайн». Может быть это лично мое отношение к клиентам, но если эксперт не хочет в данный момент консультировать клиента, зачем тогда заходить на сайт? 

Хорошо, сервис платный, и то не для всех. У меня есть деньги. Я готова их заплатить сейчас, но ведь мне же не отвечают (допустим). Как тогда поступать?

12.08.13

Ольга  а вы не допускаете того что может быть до 10-15 писем и… простите работа с клиентами. У меня так было, клиент хочет все и сразу- пока я работала с другими-клиент  5 (пять ) сообщений сбросил-типа-Вы тут… или придуриваетесь ))) это нормальгно. Кстати такое порой происходит не по нашей вине.Часто кнопка «занят»   клинит и не включается.))))))))

12.08.13

Ольга, вы забываете о той простой вещи, что если эксперт не отвечает, то это не означает, что он не хочет консультировать.  Он может консультировать в этот момент кого-то другого.  Одна консультация вполне может затянуться на несколько часов.

Не хотите ждать конкретного эксперта — найдите другого, благо их у нас много:)

12.08.13

Уважаемые, я не хочу никого обидеть или обвинить, но появился такой вопрос, поэтому решила задать. Не более...

12.08.13

Да мы не обижаемся:) Уровень отрощенного дзена за годы работы на сайте уже давно шагнул за over 9000:)))

12.08.13

Каждый подразумевает — то что он подразумевает — каждый в меру своей иллюзорности. 

Но есть общепринятые нормы. Чтоб избавиться от лишних иллюзий — посмотрите в современном толковом словаре что означает «онлайн».

там найдете по сути: 
что эксперт сейчас авторизован на сайте и подключен к нему. Это отражает факт присутствия эексперта на сайте — и ничего более другого.

Остальное догадки, ожидания, иллюзии. 

Если у вас вопрос попадает под мой профиль, пишите. Буду свободен — отвечу.

 

12.08.13

У меня почти всегда светится он-лайн. Но я работаю за компом не одна и поэтому не всегда могу сразу ответить. Для этого случая у меня в профиле написано — каждый день на сайте, пишите — отвечу всем.

12.08.13

Ольга, Андрей, если очень срочно, то у многих экспертов есть кнопка «Позвонить» — можно позвонить, получить ответ и договориться о более подробной консультации. 

12.08.13

Андрей, если вас не устраивает сайт, никто ж не запрещает пойти на другой;)… А в  выражениях будьте вежливы… не комильфо((((

12.08.13

Ольга, в том, что высвечивается «Онлайн», а эксперт не отвечает не всегда сам эксперт виноват. Я уверена, что большинство экспертов как только видят, что пришло письмо или сообщение отвечают сразу. Ведь мы заинтересованы в зарабатывании денег.  Но лично я столкнулась с такими вот моментами:

1. Я уже вышла, а на сайте еще какое-то время высвечиваюсь онлайн. Клиент мне пишет, а я  захожу опять онлайн через три часа.

2. Не у всех  скоростной интернет. Вот у меня, например, сейчас проблемы с интернетом. Обещают навести порядок, но еще месяц как минимум. И я пишу сообщения, но они не доходят. Все время приходится объяснять клиентам и извиняться.

3. Сидишь, сидишь, ждешь, ждешь, а клиента все нет и нет. Я думаю, что у всех так бывает, то густо, то пусто, а в это время пришел клиент домой и ты занят им. Или ты просто занят другим клиентом и так увлекся разговором, что не увидел, что в очереди стоит другой клиент, правда это не три часа, но все же поулчается не сразу. Конечно есть кнопка «Занят», но вот с моим интернетом пока ее загрузишь… (((((

Тот, кто давно работает уже с этим не раз сталкивался. Если мне пишут, я всегда сразу реагирую, как только увижу и всегда приношу извинения и объясняю почему так вышло. Но все равно, как ни старайся несовпадение бывает. Я думаю, что это разовый случай и вам не стоит так акцентировать на этом внимание. Возможно это была вам подсказка… )))

12.08.13

Оля, если вы хотите получить консультацию у кого-то из экспертов, то что вам мешает осуществить предварительную запись, как это делают все клиенты, на консультацию? Но при этом вам стоит учесть, что у каждого из экспертов существует собственный график приема клиентов и условия для записи на консультацию (например, авторизация или указание даты и времени и т.д.).  И помнить, что эксперт онлайн-значит только одно, включен его компьютер, а сам эксперт, вполне возможно, осуществляет очный прием.

Ольга, вы путаете нашу работу с работой с Кризисной Линией Доверия, с Горячей Линией психологической помощи, или с телефона службы доверия. У нас, как об этом сказали коллеги, коммерческая площадка.  

12.08.13

если человек онлайн его ничто  не обязывает даже  читать сию минуту что там кто написал. статус онлайн говорит лишь о присутствии на сайте но не о том что человек готов ответить сию минуту на десять писем, многие присылают серию писем типа: 1)здрасти.2) здрасти, можно спросить. 3) здрасти вы тут… и тому подобные «вежливые» перлы. 

В это самое время может идти консультация, писаться блог или даже просто беседа с коллегами. табличкуЗАНЯТО не все готовы вывешивать, да и не обязаны опять же.

Согласитесь если я с вами буду вести с вами работу, собеседование, или даже просто буду подглядывать за вами с целью подумать  как кому  помочь, и тут Андрей мне письмо раз, 2, 3… тратататата..., да я может увижу краем глаза что у меня 5-10 непрочитанных, закончу с вами переключусь. Верно? 

Или Вам бы понравилось если б я вам во время беседы: — Olga, обождите мне Андрейка чтото срочное написал… ??

Тут бы пригодилась функция «офлайн» так сказать с инкогнитым присудствием на сайте, чтоб можно быть в кабинете работать и статусом онлайн не будоражить умы тех кто ищет СРочной помощи но стесняется позвонить эксперту. 

12.08.13
Сейчас на сайте

Я могу не ответить на вопрос если он мне не интересен или же задан ради любопытства, или просто здравствуйте, привет и тп.и.т.д

Отвечаю когда вижу клиент настроен решительно на получение консультации, а не заскочил на минутку, как кто то сказал «регаться лень», а ответ хочу и прямо сейчас.

Поэтому — уважаемые клиенты, если Вы пришли за помощью, то Вы ее получите. Конечно придется изложить суть вопроса, приложить имена и даты рождения и пр...

А коли заскочили на минутку — то у меня нет времени на таких клиентов ИМХО

12.08.13

Здравствуйте, Ольга!

Уважаемые, статус «онлайн» подразумевает, что клиент получит ответ в ближайшие 1-5 минут, а не через 3 часа или на следующий день.

Не стоит делать выводы и навязывать мнение в добровольно — приказном порядке будучи в статусе "new", для новичка — это как минимум не вежливо и не отражает его профессионализм. У каждого своя специфика работы: кто — то отвечает сразу, а кто — то через день, а кто — то вообще не отвечает считая вопрос для себя не интересным и для большинства это норма. У Вас есть возможность в своем чате консультировать с такой скоростью, которая Вам будет удобна.

 

С уважением,

Амели.

12.08.13

Amely вот сейчас  в чате 18 писем, меня небыло у компа  40 минут-вела очный прием, как долго я буду отвечать людям? Ведь нужно же не просто отбрехаться ?! Поэтому этот статус указывает на то что эксперт  ответит клиенту, если его устраивает суть вопроса, а не так например как мне только что задан был:::::  """""… м или по любви и вопрос ее жизнь наказала или еще нет за предательство ее жизнь. Она моя по судьбе или нет может она меня приворожила чтоб проверить это а после приворожила другой мужину. Если нужно фото могу выслать где мы вместе и порозь ВСЕ ФОТО НА ЭТОМ САЙТЕ ПРОСЬБА НЕ ПРОСИТЬ ВЫСЫЛАТЬ ФОТО СПАСИБО............................................ТЕСТ ВОПРОС ЧТОБ УЗНАТЬ ЕСЛИ У ВАС СПОСОБНОСТИ ИЛИ НЕТ ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬ Я ХОЧУ ЗНАТЬ КОМУ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ НА ЭТОМ САЙТЕ НЕ ВСЕ НО БЫЛИ СЛУЧАЙ ОБМАНА ОТВЕТ ТОЛЬКО МОЖНО ОДИН ГОРОД НАЗВАТЬ НЕ 3 НЕ 2 А ТОЛЬКО ОДИН где я одыхал последний раз сочи кисловодск туапсе минводы анапа ессинтуки геленжик адлер пятигорск где я встредил Елену последний раз сочи кисловодск туапсе минводы анапа ессинтуки геленжик адлер пятигорск в каком году это было 2009 2010 2011 и это было август сентябрь октябрь"""""""""".  Вот на такие вопросы теряется время.

12.08.13

Станислава… это Валера снова появился;))) Я его этот «перл» вчера в чате тоже получила;) Вот неймется же ему;)

12.08.13

Станислава, так вот и я о чем, каждый отвечает так, как ему надо — сразу, через день или вообще не отвечает — это личное дело каждого эксперта. А, так это не безызвестный Валерий, он у меня тоже отметился и как всегда, ушел в черный список.

12.08.13

здравствуйте! сейчас  всвязи  с  новшествами  на  сайте… появился  (онлайнагент)--он  позволяет  быть  экперту  «онлайн»--как  только  включится  его  компьютор.И действительно  может  пройти  день… пежде  чем  эксперт  реально  зайдёт  на  сайт.Экперт  отвечает  на  сообщения  как  только  может… и  на  те  сообщения  которые  считает  нужным!

12.08.13

Ну, что же. Все, что хотела для себя выяснила. Спасибо, «коллеги».

12.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store