Спам в ответах на вопросы! - тема №791778

Добрый день, уважаемые коллеги!  Признаюсь честно, избегаю последнее время заходить в категорию вопросы. Причин несколько, многие из которых неоднократно озвучивались на форуме. 

Но заходить приходится- поступают вполне справедливые жалобы на ответы. Иногда в вопросах целый строй таких ответов. Многие из нас их знают наизусть. Кто же просто оставляет их в ответах под копирку.

Примеры таких ответов ( если кто не помнит,илизабыл):

 пишите в чат,

подробности в чате

пришлите фото,

 пришлите данные

вам нужна диагностика, обращайтесь в личку… и т.д.… и т.д.… и т.д.

 

Вариантов такого спама и саморекламы множество. Иногда, при просмотре ответов в профиле эксперта  их более половины!!! Вполне понятно  и разочарование клиентов ( http://www.liveexpert.ru/forum/view/788503-zachem-davat-otvet-ne-po-teme?).

Вы скажете, я тут пишу и разъясняю очевидные вещи. Очевидны они не для всех. 

Тех, для кого неочевидны и для новичков, ввожу в курс дела- такие " ОТВЕТЫ" блокируются с понижением в рейтинге. Если вам это подходит- продолжайте в том же духе.

Всем удачного дня, благодарных и довольных клиентов!

15.10.13
2114
29 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте уважаемая Меган, мои ответы на вип-вопросы, уже не содержат такой информации (спам...) с 13.10.2013, считаю, считаю что это действительно недопустимо, но благодарю Вас за предупреждение.

С уважением, Алеона.

15.10.13

Уважаемые коллеги! Алена! Если перечислять нарушителей поименно — места в теме не хватит. )

Те кто спамят- те в курсе.

15.10.13
Спасибо, Меган, очень поддерживаю Вашу инициативу!
15.10.13
Сейчас на сайте

Все верно сказали, Меган. Поддерживаю. Сама этой клиентке отписала, что да так бывает. 

15.10.13

Меган, это закономерно для раздела эзотериков, если в вопросе не указаны данные, по которым собственно говоря можно считать информацию- сразу же идет строй подобных ответов… Большинство экспертов из раздела эзотерика работают с датами и фото… А порой бывает, что человек даже имя не указывает, не говоря уж о чем то… Тогда нужно сделать какую-то напоминалку или вывеску для спрашивающих в этом разделе- что минимальные данные все-таки обязательны, если не хотите получить ответы, ткнутые пальцем в небо...

15.10.13

Cказка, именно по этой причине, при написании вопроса в эзотерику автоматически появляется такая напоминалка. Если вы о ней не знаете, это не значит, что ее нет.

15.10.13

♔ MEGAN ♔, спасибо  за  тему  постораемся  быть  внимательнее  при  своих  ответах!

15.10.13

Добрый вечер Megan и Коллеги, так же хотелось бы сказать не только о спаме… но и о выделении ответов пробелом меж строк, используя это — эксперты  выделяют свой ответ… это тоже неуместно и запрещено.

С Уважением, Татьяна.

15.10.13

Наталия Вячеславовна, представить себе не могу, чтобы вы начали рассылать по вопросам спам под копирку!)) 

15.10.13

♔ MEGAN ♔,… тема  нужная..))

15.10.13

Меган, ну судя по тому, что появляются вопросы без данных, у меня и возникло это предложение...

15.10.13
Сейчас на сайте

Сказка, это просто люди не пишут, а сайт дает такую подсказку при публикации вопроса — что укажите ваши данные. Часто просто вопросы касаются еще и других людей. Возможно стоит дополнительно указать, что «если ваш вопрос касается и других людей, то укажите и их данные».

15.10.13

Тема нужная, и действительно актуальная.

Татьяна! Пишу ответы на вопросы, как сейчас,

через пробел, но лишь для того, чтобы они были

более читабельны для пользователя.

Нет мыслей выделить свой ответ...

На сайте запрещено «слишком сильно выделять вопрос, например выделять

весь вопрос жирным шрифтом».

С уважением, Радлена.

 

 

 

15.10.13

Иногда на самом деле бывают вопросы, где нет никакой конкретики и приходится просить данные от человека. 

Вот например был один вопрос (точной формулировки не помню, но примерно смысл таков): Ув. эксперты подскажите, кто меня сейчас любит из окружающих меня мужчин.

Мне проще просматривать, когда есть конкретные персонажи, вот и просишь о том, чтобы перечислили хотябы имена претиндентов.

А со всем остальным согласен:) некоторые эксперты как заманивали к себе в личку людей, и думаю так оно в будущем и будетп родолжаться. Хотя я не слежу за всеми деталями, поэтому утверждать конкретно ничего не буду.

16.10.13

Спасибо Меган. Тема нужная.  Вот только иногда получается отвечать именно так,  с просьбой озвучить данные, ДОБАВИВ их в вопрос. И еще когда видишь что человеку желательна помощь все же советуешь нажать на имя эксперта и прочитать профиль -выбрать  нужного и обратиться.

Насчет этой темы вопроса. Да и я ответила, хотя часто не отвечаю на такие вопросы (не моя категория, хотя и открыта). Но зацепило в вопросе то что женщина сидела и ждала… мы с ней общались в чате, но она на своей волне… бывает.

А в целом  конечно раздражают ответы некоторых… пустые, однотипные и изначально брехливые))))))))))))

17.10.13

Добрый день!

Я отвечу как человек практичный.

Часто вопрос действительно задан так, что ответить на него невозможно. И, всё-таки, вроде, как-то нехорошо, по отношению к спросившему, молчать. Потому…  Может быть, наши уважаемые администраторы сделают кнопочку: «Вопрос задан не корректно!»? Это было бы решением проблемы. И хорошо бы, чтоб на эту кнопочку можно было нажать только 1 раз. Вот первый увидивший такой вопрос эксперт нажал на кнопочку — спросившему приходит автоответ: «Вопрос задан не корректно. Пожалуйста, уточните и приложите данные.» Как-то так. В принципе, это и в других категориях пригодится. И, пожалуй, не помешала бы кнопочка: «Перенесите свой вопрос в раздел ...». Но тогда надо, чтоб можно было сменить раздел при редактировании вопроса. 

17.10.13
Сейчас на сайте

Думаю, админам стоит создать форму обращения вопроса. Где уточняется хотя бы дата рождения человека, и поле имени. Тогда и экспертам будет легче просматривать вопросы и будет меньше призывов в чат.

Но бывают вопросы на которые публично не ответишь, например призыв поделится заговором или может носить личностный характер. Что в этом случае делать?  Писать его в на общее обозрение… извольте!!!.. Эта тема очень щепетильная. Если вопрос платный и имеет конкретику то тут да можно сказать о нарушений. Если человек заплатил и с него еще хотят получить денег тут явно прослеживается реклама. 

Я стараюсь отвечать конкретно и по существу если это переходит не для публичного чтения вынужден призвать человека в ЛС. 

  и я согласен с Сеньорита Гиацинта ®

17.10.13

Виктор, Гиацинта, коллеги, открою вам «страшую тайну!»)).

После вашего ответа на вопрос клиента, у вас открывается чат с этим клиентом. В чате вы можете написать клиенту все, что  по разным причинам нельзя написать  публично. И если у него ( клиента) есть желание продолжить беседу с вами, он обязательно пришлет вам фото и недостающие данные.

Так что, в принципе, никакой проблемы тут нет.  

17.10.13

Меган, так а если вопрос изначально задан так, что не ответить? Ну не писать же лишь бы что, чтоб открыть чат? Это ж и другие посетители увидят. Потому и предложила кнопочку.

17.10.13

Ну все, теперь воровать ответы никто не сможет. А то стоит написать, как последующие сразу начинают писать тоже самое, своими словами конечно, но более красиво и папыщенно, даром что ли учились, естоственно такой приукрашенный ответ автор и выберет как лучший, ведь смысл то один и тот же.

17.10.13

Странно что елементарное-очевидное вызывает столько негодований, давно следовало расширить власть бани. 

Меган, вы говорите,  при написании вопроса в эзотерику автоматически появляется такая напоминалка.  Верно есть вот она: "Для точного ответа укажите: имя; дату, время, место рождения." А можно ли добавить слово о том, что если вопрос ещё и с фото то это вообще хорошо для прогнозов.


17.10.13

Сеньорита Гиацинта. А вот мне отсутствие  даты рождения и фото не помеха для потключения. Это  конечно менее точно но это уже проблемы автора вопроса. Вот, отвечать будут несколько человек,  те  кому это тоже не нужно, радость то какая!

17.10.13

п.с. многие полное ФИО выкладывают хотя надо только имя, некоторые дату пишут вплоть до минут, что актуально лишь астрологам, а вот что фото нужны не все знают. Хорошо бы пару слов в напоминалочку про фото добавить. 

17.10.13
Сейчас на сайте


♔ MEGAN ♔ благодарю за ваш ответ.

и предложение Сеньорита Гиацинта ® вполне хорошее если скажем 6 экспертов нажмут на эту кнопочку то вопрос отправится на доработку почему бы и нет. ) 

17.10.13

Если указано, что клиент задал вопрос анонимно, чат не открывается, так что таким ничего приватного не напишешь. Ну и «фиг с ним с этим плащем».

18.10.13

Сеньорита Гиацинта я только вчера увидив вопрос такого плпна написала что нужны данные, и лучше добавить на страницу вопроса- за это получила фэйс об тэйбл… мягко говоря минус. 

Или вот вопрос http://www.liveexpert.ru/topic/view/794072-po-vsem-napravleniyam-v-zhizni?command=bestratetopic&res=1&rate=-1

тут даже по беглому просмотру есть такие проблемы о которых просто неприлично писать в общем ракурсе.  Я пригласила человека в чат, и я отнюдь не кричала -давай деньги. Я просто хотела дать ей направление в работе и в итоге -минус..

Третья на просьбу добавить свои данные в вопрос  написала- а слабо бесплатно помочь страждуйщей душе. 

А вопрос о нажатии на нарушение в случае «пустых» вопросов-актуален.

И ведь таких каждый третий

18.10.13

согласен с автором. ответы данных " специалистов" здорово помогают расслабиться после трудового дня. но пациенты не видят разницы между врачом и черт знает кем. вот что обидно.

18.10.13
Сейчас на сайте

Станислава — это не минусы, а мягкое поглаживание:))

19.10.13

Может, я чего-то не понимаю? Человек задаёт вопрос и желает получить бесплатную консультацию от специалиста. Специалист просит его о чём-то — и человек ещё и недоволен? 

Воистину, страсть к халяве порочна и неистребима. Но к нашему счастью, уважаемые эксперты, любители халявы, к тому же, не уважающие тех, КОГО ПРОСЯТ О ПОМОЩИ, абсолютно ничего не выигрывают.

19.10.13

Игорь, дело в том, что имеются ещё, так называемые, «дорогие ВИП-вопросы». За них спрашивающий платит некую сумму, 70% которой достаётся тому, чей ответ выбран лучшим или честно делится на всех ответивших — по 5 — 6, иногда, чуть больше рублей. 

19.10.13

♔ MEGAN ♔, скажите а ответы типа:

да шото такое у вас вижу пышите в чат....

да у вас наверное есть/нету ХХХ, надо фото/данные...

и т.п. не относиться к перечисленным вами нарушениям??

19.10.13

Здравствуйте, эксперты! Редко задаю вопросы, предпочитаю личную консультацию.Недавно решила задать вип вопрос, один из экспертов дал довольно большой ответ, я имею в виду по объёму, но смысла там не было никакого, по крайней мере я вообще не могла понять, как данный ответ относится к моему вопросу.Так это пол беды, самое интересное, что ответ был просто скопирован с сайта онлайн гаданий, и эксперт даже и ссылку оставил!!! Это как? Всё таки хочется правдивого прогноза! Это, конечно, скорее исключение, но всё равно неприятно.

19.10.13


Lobotoаmt, формально не относятся, а по сути- тоже самое. Потому как главное послание- идите в чат.

19.10.13

any48862754 жмите кнопку Жалоба

19.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store