Раз в Крещенский вечерок молодежь гадала)) - тема №909014

Милые коллеги, хотим сделать нашим друзьям сюрприз- организовать таинственное пати (party) в честь русских святочных гаданий)) Поделитесь опытом))) Мы с мужем обсуждаем всякие варианты гаданий, смотрим в инете, но, с учетом наших Законов,  пати получается каким -то куцим)) Например.

Хотели организовать гадание по туфле с левой ноги, которую кидают за ворота- не можем: полиция разгребет всех гостей вместе с нами за нарушениепорядка (не  че обувь раскидывать и мусорить))  

Хотели организовать гадание по теням от сгоревшей  бумаги, не можем: пожарная сигнализация по всему дому сработает и заорет так, что успокоить её смогут только пожарные -и весь страх испортят, к тому оштрафуют))

Прочитали про курицу, её конечно в garden centr купить можно, но что с курицей потом делать? убить и выкинуть не сможем -живая тварь все же, обратно не возьмут))нести ответственность за жизнь и здоровье курицы — не готовы, подарить не получиться))) Жаль, что их на прокат не дают)))

Со снегом гадания пролетают автоматически — в этом году снега нет, это вообще явление крайне редкое))

Бань, а уж тем более русских, у нас нет ни в каких их видах)))

Пока остановились на воске))) Друзья, если в вашем багаже есть что-то страшно-таинственно-весело-захватывающе, плииз, поделитесь)) Может ваши веселые гадания позволят подурачиться и нам, и нашим молодым коллегам, и посетителям сайта))) Спасибо)))



Дополнение автора от 20.01.14 00:33:08

Милые друзья, еще раз спасибо за подсказки о гадании))) Отчитываюсь))

Уважая имеющиеся в стране Законы, учитывая менталитет, культуру, семейное положение и возраст друзей, для пати взяли следующие виды гадания: *игру «в фанты» и *гадание по теням от оторванных кусочков бумаги (Сеньорита Гиацинта), *гадание по Библии (Лариса), *гадание по чаю (Lobotoamt) и спиритический сеанс (это уже чистая отсебятина, но знакомая англичанам))).

Для начала одели на гостевые головы кепки с цветуточками (их некоторые английские джентльмены носят, но без цветочков))) и стилизованные кокошники, которые серьезно озадачили гостей и, которые они с явным первобытным любопытством рассматривали. Муж сделал прогноз «В этом году войдут в моду женские ободки-кокошники»)))

Далее пришлось объяснять суть гаданий и отвечать на многочисленные вопросы, типа: зачем нужны гадания и т.д.

Затем сами гадания. Таинственность и серьезность были соблюдены, креатив был включен и не подвел)) Гостям понравилось)))Пожарные и полиция нами потревожены не были.  Приведения и духи не пришли: наши домашние ленились (блин, все в меня), как мы их не уговаривали, а чужие, наверное, были заняты, а может так же ленись, как и наши.

Очередной циклон, как будто чувствовал, что назначено пати, явился без приглашения (впрочем, как всегда) и организовал самостоятельно (без согласования с нами) такой симпотишный длительный проливной дождь, потому гадание с облаками не удалось)) (Ксения извините)))

Еще раз всем спасибо)) И с наступившим вас, друзья, КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЕМ!!!

13.01.14
779
13 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

)) улыбнуло...

самым стращно-таинственным на данный момент есть гадание по чаю. дурачиться таким точно ненужно, это сродни гаданиям по теням (если всё делать верно) и сильно открывает портал в мир Духов, что само собою может не только показать элементы будущего и не только но и кардинально подрихтовать судьбу в будущем. 

13.01.14

)) Lobotoаmt, солнышко, поняла -будем серьезными и таинственными, как волшебник Мерлин)) Опишите сам процесс гадания))) 

13.01.14

Организуйте дома… гадание на зерно, крупы… деньги и прочее… гадайте с заркалами… с расческами… много ведь гаданий есть… не обязательно туфлю или калошу бросать… да и к тому же если бы вы оделись в руссие наряды… думаю и полиция бы не тронула… гуляние все же...

13.01.14

)) Станислава, нашей полиции все равно во что мы одеваемся))) Д и костбмов русских нет и раздника такого в стране нет)) Не сработает однозначно))

Милая Станислава спасибо за подсказки, опишите процесс гадания)) 

13.01.14

Да… Сочувствую… Сейчас везде нет условий для крещенских гаданий. Или нужное не достать или проделать негде. 

Остаётся воск. И я адаптировала некоторые гадания к современным условиям. Курицу, которая должна подойти к определённому предмету, можно заменить человеком с завязанными глазами (по типу игры «в фанты»). Гадание «счётным курицу зерном кормили» можно заменить руками: насыпаем горку зерна, гости берут себе по чуточке зерна и — пожалуйста! — можно посчитать как то, что курица не доела. Гадание «за ворота башмачёк, сняв с ноги бросали» можно заменить на каминные спички. Спичка зажигается, надо ей дать немного разгореться и потом держать вертикально головкой вверх. Куда наклон, там суженный. От спичек дыма не будет. А гадание по теням от оторванных кусочков бумаги не хуже гадания по теням от сгоревшей бумаги. Только надо, чтоб гости постаратись оторвать кусочек поэкзотичнее. Тут даже свечку не нало. Направляем на стену небольшую лампу, гасим свет и — пожалуйста! — гости со своими кусочками по очереди подходят и показывают тени от своих кусочков, а остальные отгадывают, на что похоже. Можно погадать друг другу на кофейной гуще. 

Жизнь такая! Приходится выдумывать. 

13.01.14

ЛИДИЯ, не опишу, многие прочтут и будут потом биты чайними тенями. Оптимально воспользоваться предложенными Станиславой, крупы, деньги, зеркала..

13.01.14

Выслала в почту и на скайп… многими пользовались… отменно и весело… тольео защитите себя… описала...

13.01.14

Спасибо, милые))

Сеньорита Гиацинта, классно адаптировано))) Ни за что не додумалась до этого))) 

Станислава, получила и читаю уже))

Lobotoаmt, эх жаль)) А если этот сделают неверующие Фомы? Может ни чего: чайные тени с нашими приведениями подружаться?)) И нас не побьют?

К сожалению, гадания на ночь не пройдут))) Пати без ночевки))

13.01.14

Лидия, так в личку отправить могу для индивидуального пользования, но не тут однозначно.  отпишусь.

13.01.14

Lobotoаmt, солнышко, спасибо)))) 

Станислава, за подсказки, в том числе и музыкальные, спасбки))) я-ворона, сроду бы не догадалась)) 

13.01.14

Лидия, можно по облакам гадать. Облака-то есть?)) Выходите на улицу и смотрите на рисунки, которые облака покажут. И воздухом подышите и развлечение. 

13.01.14

Ксюша, облака есть, и порой даже через чур много)))

А гадать по вечерним и ночным облакам и как? 

13.01.14

По книге еще гадают, особенно по Булгакову, загадывают страницу и строчку.

13.01.14

Короче Лида никакой свободы у вас нет. Шаг влево, шаг вправо — расстрел!!! А у нас хоть костры пали, хоть забросай ботинками и улицу и соседей. Помню в детстве мы проказничали в это время и самых нервных жителей нашего хутора поздравляли так в часика два ночи. С праздником и Лида и эксперты. Я и без гаданий знаю, что всё будет лучше, чем можно представить. С ув. Александр Пиденко.

13.01.14

Лидия, если они есть — они и ночью есть — когда они плывут — становятся порой фирками, вот какие фигурки, очертания разглядите, то уже нужно расшифровывать, можно снять на фото. Если не сможете расшифровать фигурки, присылайте фото — помогу. Порой очень четкие очертания облаков бывают. Вот вы на воске, если гадали — там тоже нужно рассмотреть, что воск показал. С облаками так же — смотрите на них и уже что вы в них рассмотрите (только постарайтесь особенно долго не думать) — что придет в голову то облачко и показывает. А показать может все что угодно — ключ, человека, книгу и т.д.

13.01.14

Ларис, точно!!! Возьмем старинную книгу века 17 из английских классиков. скажите, а по  Библии нельзя?  ей 400лет? 

13.01.14

Ксюша, страна славится дождями))) у нас ура небо ясное было, а сейчас все затянуло и дождик моросит)) Будем надеяться, что распогодиться)) Фотки небосвода, если что вышлю))

13.01.14

Саша, спасибо за поздравления)) Очень рада вас видеть с вашим позитивом и юмором))) Сашуля, это точно в России — все, что душа захочет, у нас, что Закон и правила приличия позволяют))))

Особенное спасибо такой чудесный прогноз))) Святое, ваш прогноз обязательно сбудется))) 

13.01.14

Пока Булгаков не появился, гадали именно по Библии. Но я думаю, по любой книге можно гадать.

14.01.14

Спасибо, поняла- будем на ней гадать-колдовать))))

14.01.14

Разнообразить вечер может появление «цыганки» с волшебным ларцом (коробом, тазиком, чайником...), в котором лежат предсказания на год, которые нужно вытягивать. Написать заранее «Узнаете что-то очень важное», «Осуществится сокровенная мечта», «Купите машину», «Влюбитесь» и пр. Если кто-то играет на гитаре, можно исполнить цыганский романс. Можно написать сценарий смешного мистического спектакля с импровизированными костюмами и гримом, раздать роли  и снять на телефон или видеокамеру, а потом обработать и сделать людям диски.

14.01.14

)) Лариса, спасбо)) Но к цыганам у англичан особое отношение- не будем рисковать)) Это точно не пройдет))))

14.01.14

Здорово, что вечер у Вас получился :)

21.01.14

Ага, Ева, вечер прошел- просто замечательно))) Такой, стилизированный под русское гадание))) 

21.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store