IP-адрес клиента выявит многочисленных клонов - тема №91601

Тот, кто ведет свой блог в livejournal, знает, что можно установить в настройках определение IP-адресов комментаторов. Почему бы не дать такую возможность и эксперту?  Порядочный человек свой IP скрывать не станет, а эксперт увидит, кто создает множество ложных профилей и заходит под разными именами к нему. Дело в том, что я, например, знаю, кто именно зашел ко мне в чат подчужим именем, но для обоснования необходимы факты. А зашедший, между тем, судя по результатам моего эзотерического просмотра, прислал чужие фото. 

Если гость использует так называемые IP-клоаки, то в большинстве социальных сетей ему просто не дадут зарегистрироваться. 

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Законы созданы для того, чтобы была возможность их обойти. Возможность проверить IP есть у администрации. Если предоставить такую возможность каждому эксперту, то обязательно найдется кто-то, кто научится использовать это ради наживы и жульничества. Если у вас есть подозрения на кого-то, кто имеет несколько профилей, мы будет вам благодарны, если вы будете оказывать нам помощь в обслуживании сайта.

22.06.11

Если б это помогло… Но чем больше наворотов, тем больше дырок… Будет видно АйПи экспертам, так злоумышленникам будет ещё интереснее: можно будет менять АйПи и балдеть от безнаказанности. Так аудитория для мастер-классов по преодолению препятствий только модераторы, а будет весь состав экспертов, что неизмеримо интереснее.

22.06.11

Спасибо модератору Анне Носаченко за ценную информацию. 

22.06.11

Сеньорита Гиацинта, вы как всегда блистаете логикой и… интуицией. 

22.06.11

Более того, есть плавающие IP адреса, которые обновляются обычно раз в сутки или при очередном входе в сеть, так что — увы.

23.06.11

Вопрос клонирования, это палка о двух концах… Собственно, проблема клонирования может быть легко разрешима администрацией… При желании… Блокировка клонов, не такя уж и сложная задача. Вопрос, зачем это делать администратору? Клоны повышают рейтинг сайта. Это плюс. А вот то, что клонируются как правило люди не совсем адекватные… Это просто всеобщая беда...

23.06.11

Ничего не даст.

23.06.11

У каждого из нас есть ссылка на профиль в vkontakt, а если проводить регистрацию нового профиля, привязав к VK. Сейчас регистрация через сотовый. Иными словами 20 симок замаяшся подключать. Эта привязка пусть будет только видна владельцу и модератарам. Еще предложение подтверждать регистрацию на сайте через смс. Так мы точно избавимся от клонов. И тут будут люди, которые реально нуждаются в наших консультациях.

23.06.11

Не у всех есть профиль вконтакте, не у всех этот профиль подтвержден.

23.06.11

По поводу контакта, да не у всех, но мысль интересная...

23.06.11

Поддерживаю, если подтверждать регистрацию через СМС… это будет лучше и действительно возможно ибавит от множества клонов....

23.06.11

скажу вам дорогие коллеги о подтверждении через смс. Эти смс приходят не во все страны вот я живу не в России  и не в странах союза и что? смс для подтверждения на web money не приходит месяцами прошу операторов и ничего пришлось привязать к мобильному сестры((( ( то же самое и с эл. почтой,facebook, и др. соц сетями)вот такая история. так что подумайте не потеряем ли мы таким образом часть клиентов....

23.06.11

Тогда так тоже не пойдёт(...

24.06.11

Выход найдется. Олег придумает. Главное подавать идеи. Что касается потока клиентов, мы их не растеряем и новые со всего мира прийдут. Я в это верю. Но черить себе репутацию из-за кого-то, кто обижен на этот сайт нет желания.

 

 

24.06.11

В этом я соглашусь с Валерией:)новые клиенты всегда будут… только те, кому реально нужна помощь, а не ради развлечений.....

24.06.11

Я на этом сайте не ради денег, и не ради игр закулисных, я здесь для того чтобы помогать людям и разбирать их проблемы, подсказывать выходы из сложных ситуаций.

24.06.11

Такая ситуация:

3 профиля клиента с одного IP адреса.Один дочки, другой мой, третий сестры .

Мне сайт нравиться.И что, пользоваться услугами экспертов может только один человек с IP адреса? Это не разумно.

24.06.11

Начиталась и родились вопросы. Будет здорово, если кто-то из вас заглянет и ответит :)

http://liveexpert-ru.livejournal.com/9689.html

27.06.11

mar1sa, я против цензуры в сети, но каждый для себя выбирает границы дозволеного, и человек должен оставаться  человеком. Даже, если бы цензура была, и ее бы обходили. Просто для меня Интернет пространство свободного общения, где я могу самовыражаться сколько угодно, и при этом сказать о чем думаю на весь мир или наооборот быть в «маске, хотя с каждым днем обезличенный пользователь все более „персонализируется“, мы добавляем о себе столько данных, что пожалуй, наши близкие о нас столько не знают.))))) Хорошо это или плохо не могу сказать, я думаю это „налет нашей эпохи“.

Но что касается этого сайта я хочу отгородиться от мошенников, которые могут создать мой клон, это неприятно да и вред может принести невинным людям, а самое главное не хочу, чтобы меня пытались шантажировать и доставали психи, которых иначе не назовешь. 

Я не знаю как технически это реализовать, администрация и так старается на славу, сайт хорошеет с каждым днем. Но что касается ip-адресов, я в принципе за, но у меня также близкие жаждут сидеть на этом сайте дома, где  ip, увы один…  

27.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store