Объединимся в помощи! - тема №933739

Коллеги и друзья, и просто неравнодушные люди!

В Ростовской области сейчас беда. Снегом завалило все трассы и дороги, сугробы превышают полтора метра в высоту. Не прекращается ветер — постоянный, 13-15 м/с, с порывами до 30! Сегодня ночью возможны морозы до -35 градусов. Даже в городах начались перебои с продуктами, бензином, что уж говорить о сёлах и деревнях, которые полностью отрезаны стихией!В некоторых уже больше 12 часов нет электричества, а это значит, что люди сидят без воды, кто-то — без отопления, без связи! И без помощи.

Я не предлагаю всем объединиться в одной молитве или обряде. Просто искренне пожелайте всем жителям пройти эту чрезвычайную ситуацию без потерь, чтобы никто не пострадал. Благодарю!

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Желаю всем благополучно пережить эту зиму! Пусть ни с кем не случится беды.

30.01.14

Да… Дмитрий спасибо… то что творится у нас… не описать словами… для нас мороз в -24… это все -50  в ХМОО… такой погоды у нас небыло с 1987 года… на улицах города… в клумбах еще 2 недели назад цветы были а вчера и сегодня не ходит транспорт… не выдержала крупная котельная и микрорайон остался без тепла…  нам присылают  в мобильный смс просьбу выйти на чистку дорог..(выходим) но метель и сильный ветер и мороз… сводит все труды к 0… просят отложить похороны… свадьбы… реанимационные машины пробиваются к людям  с тракторами… но люди… как на демонстрацию… по улицам… пешком идут на работу… Дай Бог всем пережить эту зиму....

30.01.14
30.01.14

Добавьте пожалуйста к Ростовской области и Краснодарский край, та же история. Вторые сутки сидим без воды, пользуемся талым снегом. Перебои с электричеством, а у нас в доме отопление на нем. Ночью обещают -30 ((

Дмитрий, спасибо за тему!!

30.01.14

Искренне желаю выстоять и верить в лучшее. Буду молиться!

30.01.14

+1

30.01.14

У меня там две подруги. :( Очень переживаю за них. Особенно, за ту, которая в Ростове! Там вообще кошмар!

+1 Вам, Димитрий. 

30.01.14

Присоединяюсь. Желаю Всем сил, тепла и выходов из сложных ситуаций.

Через неделю ситуация изменится в лучшую сторону. 

30.01.14
Присоединяюсь!
30.01.14

+1

30.01.14

Желаю  людям пережить природную  стихию   без  потерь.Тепла Вам в каждый дом!

30.01.14

Спасибо, Димитрий и всем Вам, коллеги. Нам час назад поступило сообщение от председателя ТСЖ, что встала котельная, уже становится холодно в квартире, тепло уходит очень быстро. 

30.01.14

Ну не весело здесь, но ни конец света. Бывало и похуже. Сугробы приличные, правда только наметённые высокие. ветер страшный. Электричесво переодически отключают, кстати у меня электрическое отопление. Не весело скажу, температура падает мгновенно. Это благо я дома, а те кто работает ужас. Инну встречал из города,  ждал несколько часов на остановке. Приходится её встречать возвращается поздно. Остановка где то за километр, пока дошёл туда по глубокому снегу, мокрый насмерть. а потом весело, как обычно разбитые остановки, укрытться негде. Назад еле дошли. Правда не заболели, но руки я немного подморозил.

Единственная приятная вещь, это то, что те, кто раньше проскакивал мимо на крутых авто, сейчас ездят на автобусе и тоже испытывают заснеженные дороги своими ногами. Шучу, вокруг полно оставленных машин в снегу. Нормально, лопата сейчас в моде и приятно поработать растрясти жирок, после праздников. Жалко тех кто отрезан от цивилизации и особенно тех, кто отапливался электричеством. С ув. Александр Пиденко. 

30.01.14

Присоединяюсь!

31.01.14

Держитесь, коллеги! Пусть это закончится, как можно скорее!!

31.01.14

Присоединяюсь! Успешно пережить зиму всем жителям России!

31.01.14

Держу кулаки!!!!

31.01.14

Присоединяюсь! Посылаю молитву всем, поавшим в бедственное положение в любом уголке нашего мира:
Молитва ангелу-хранителю для защиты от стихийного бедствия

Защитник моей души и тела слабого моего, ангел-хранитель, зову тебя в молитве своей. Приди ко мне, чтобы обрел я спасение в напасти. И ни град, ни ураган, ни молния не повредят ни тела моего, ни дома моего, ни родных моих, ни имущество мое. Пусть минуют меня, стороной пройдут все стихии земные, да не будет мне с неба ни вода, ни огонь, ни ветер погибелью. Молю тебя, святый ангеле Хрис-тов, убереги от сурового ненастья – от наводнений и землетрясений также убереги. О сем с мольбою взываю к тебе, благодетель мой и опекун мой, ангеле Божий.Аминь.

31.01.14

Пусть природа сжалиться над людьми… и все закончиться хорошо.

31.01.14

Присоединяюсь и молюсь чтобы закончились испытания!

31.01.14

Пусть будет всем светло, тепло и тихо!изображение из вопроса

31.01.14

Весь ЮФО мерзнет, я из Ставропольского края, аномалия холода просто. У нас водопровод замерз, второй день без воды, дома почти не согреваются, а еще кто-то шутил " в России так все плохо что даже зима прошла мимо". Прям накаркали(. ветер сильный, воды нет, теперь как бы электричество не пропало. Вообщем, терпения нам! И скорейшего тепла!

31.01.14

Да… вот на днях умер ученый… первый заявивший о глобальном потеплении… пусть земля ему будет пухом… а у нас сейчас -24 и восточный ветер до 12 м в секунду

31.01.14

Станислава, я по себе понял, что пока не столкнёшься с этим сам, трудно понять, что такое «ветер до 12 метров в секунду». Так что поясню для тех, кто за пределами этой зоны ЧС. Это не порывы, как может показаться! Это постоянный поток, непрекращающийся ни на секунду! И при нём уличная температура в -24 градуса воспринимается как -35-38.

31.01.14

:))кирпичи в карманах не помогают… не удерживают :))) но появилось солнце… ура :))

31.01.14

Даа… не балует природа… В Якутии — 67 при ветре 23-28 м/с, в Новороссийске (Краснодарский край) ветер 24-29 м/с… Всем терпения и сил, тепла и света! По всему миру ветры, морозы, наводнения, землетрясения. Вот сайт с системой мониторинга ЧС: idp-cs.net/news_cat_hrr.php

31.01.14

Желаю всем, чтобы поскорее закончились холода и ветер, и тепло снова начало согревать. Держу за всех кулачки.

У нас в Перми в среду было -36 с жгучим солнышком, сегодня -25. На улице еще пока не была. 

31.01.14

Я каждый день произношу молитву в защиту от стихии.

Молюсь не только о нас — людях благополучных, но самое главное о тех, кто не может о себе позаботиться в достаточной мере, о людях без определенного места жительства и животных. Очень хочется, чтобы им удалось пережить эту бурную, снежную зиму.

31.01.14

Самое главное, чтобы в домах было тепло и светло. а остальное переживем! Пошли уже третьи сутки как мы без воды, зато снега полно! Обезвоживание нам не грозит :) Стараемся держаться на позитиве и молимся чтобы электричество было без перебоев — а то замерзнем. 

31.01.14

Стойкости и здоровья всем пережить эту стихию.

31.01.14

Тем, у кого частные дома и подведён газ, могу порекомендовать установку газового генератора. Я сделал это осенью и ни секунды не жалею — дома уже больше суток нет внешнего электричества, а аварийные службы не могут пробиться к месту аварии, дороги не расчищены. Только генератор и спасает...

31.01.14

В районе Салехарда   -58 сегодня ночью было…  Стойкости и тепла людям, живущим и работающим там!

31.01.14

с конца 60хх годов прошлого века наступило очевидное потепление

сейчас вовзвращается к тому что было раньше, что то вроде маятника.
то что было раньше, можно пояснить на таких двух примерах

1. в воспоминаниях буденовцев попадается весьма странное — при температуре ниже минус 20 по негласной договоренности сторон прекращались все боевые действия и надолго.
Кто-то нарушал негласное перемирие, естественно враги нарушали — иногда захватывали города при ниже минус 20 по Цельсию,… к этому нарушению относились как к чему то зверячему из ряда вон.
— Странно это если вспомнить: где воевала Конармия Буденого.

2. двери в домах старой постройки… двери открывались всегда внутрь!
Сейчас это забыли так как евростандарт дверь открывается наружу, — лучше защищает от взлома.
а зачем тогда раньше делали двери вовнутрь (?!),
может чтобы нквд было легче арестовать хозяев, оказывается нет, не по требованиям нквд.
Открывание входной двери дома вовнутрь хозяева делали сами,
чтобы можно было самостоятельно раскопать снег, и опять же самостоятельно выбраться из дома, когда завалит под крышу.

так что — маятник погоды пошел обратно

31.01.14
Сейчас на сайте

Желаю всем людям, кого затронула стихия, справиться с трудностями! Пускай поскорее неблагоприятная погода сменится на теплую! Сил вам, люди!!!

31.01.14

Как написал Дмитрий, пока сам не столкнешся с таковым — это сложно понять. 

Понимаю, и присоединяюсь со словами поддержки. Кстати в Украине, в восточных и южных регионах подобная ситуация, и в некоторых сопровождаеться еще обледенением. Сил, терпения и пожелание скорейшего восстановления тепла в домах и мет. баланса. 

31.01.14

Желаю тепла и света всем, кто в этом нуждается! Пусть Солнце проникнет в каждый поселок, в каждый дом, в душу каждого человека! 

31.01.14

Димитрий, благодарю. Верю, что наши искренние пожелания будут услышаны, и безумный холод не причинит серьезного вреда никому.

31.01.14

Присоединяюсь!

31.01.14

к сожалению причинит, Loona — погибнет очень много бездомных животных((((… эта мысль не дает мне покоя..(( 

(я тоже из Ростова) 

31.01.14

Слишком люблю животных, чтобы как-то прокомментировать, Татьяна((

31.01.14

Желаю всем терпения  и стойкости пережить эту аномальную зиму...

 В Украине  сейчас днём тоже до -25 доходит. холодно, всё мёрзнет.

Терпения  и стойкости нам всем и людям  кто попал в  зону ЧП...

Буду молить о всех живых существах кто мёрзнет, кому  не повезло попасть в зону ЧП..

Аминь.

01.02.14

Этот блог напоминает экстренный выпуск«Новостей», можно обсуждать не только Ростовскую область, а еще множество городов, сел, районов.И  рейтинг вырос, обсуждая стихию! ;)

01.02.14

Наталья, возможно, разочарую Вас, но это не блог. А записи в форуме рейтинг не повышают. Так что Ваша весёлость и попытка уличить меня в накручивании рейтинга на горе людей совершенно неуместны.

01.02.14

Наталья   ладно мы примороженные… но вы то… неужели не разглядели… куда сами залетели… кстати не стоит щипать других… себя ущепните…знаете помогает… добра вам

01.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store