Творчество Александра Пиденко! Продолжение.... - тема №968977

Дорогие коллеги, полюбуйтесь новой творческой работой Александра Пиденко! Работа новая, интересная, сказочно-загадочная)))  

Первая картина называется «Журавли»

изображение из вопроса

Эта картина называется «Бесконечность мира»

изображение из вопроса

изображение из вопроса

изображение из вопроса

изображение из вопроса

Браво Саша!!!

P.S. Не получилось сжать фото))) 

27.02.14
3819
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Просто глаз не оторвать! Спасибо!

27.02.14

Мне очень понравилась картина Бесконечность мира. 

27.02.14

о-бал-деть! Просто нет слов!!! Александр, Вы — талантище! Очень красиво, эмоционально, ярко!

Спасибо, Лидия, что показываете нам работы Александра!

27.02.14

Я Вас поздравляю… Саша вы шлифуете талантище...

27.02.14

Потрясающе!!!

27.02.14

Уважаемые коллеги, хотелось бы в двух словах разъяснить суть моего творчества, чтобы поняли и эзотерики и психологи, да и просто любители искуства. Дело в том, что картины мной были задуманы, не только, как тяга к рукоделию, а для того, чтобы выразить некий мой взгляд на мир с точки зрения психологии и эзотерики. Ну, то, что картины являются некими талисманами и оберегами, вы наверное догадались. Ибо первая картина Журавли символизирует единение семьи, единое целое и мир и согласие. А вторая картина символизирует бесконечность мира. То, что черепаха на своём небольшом панцире несёт уставших слонов, которые держат в другом, более массивном панцире мир. говорит о том, что наш мир когда то уже был и он не вечен и что на обломках этого мира построен новый мир, в котором мы сейчас живём. А то, что эта картина находится в разломанном огромном панцире черепахи говорит о бесконечности такого процесса. То есть это определённый миф в картине. Это то, что хочет подать  сама картина и её автор.

Ещё хотелось бы сказать, что способ такой накладной резьбы по дереву пожалуй новый и я пытаюсь его разработать. Его основа ИНТАРСИЯ по дереву. Но она немного отличается, ибо картины которые я представил больше относятся к 3D. Ибо они смотрятся с различных ракурсов совершенно поразному, за счёт того, что видно каждую детальку дерева, а не сливается всё просто в рисунок.

Такие картины прекрасный источник для медитации, ибо в них нужно всматриваться, а контуры деталей продуманы геометрически и математически. Правда на уровне подсознания. И имеют прямое отношение к творениям природы. А игра дерева его отблески в свете дают иллюзию иного мира.

Спасибо огромное за хорошие отзывы. С ув. Александр Пиденко.

27.02.14

Шедеврально конечно и имеет глубокий смысл.

Я не могу налюбоваться...

Спасибо, Александр, когда видишь такие работы и сам вдохновляешься, хочется творить!

27.02.14

Это просто здорово!!!!

27.02.14

Необыкновенно)

27.02.14

Потрясающие работы, необычные! Это дар! 

27.02.14

Шикарно!!!

27.02.14

Захватывает дух, при просмотре, каждая картина-по своему ХОРОША!

Не каждому дано творить так, как получается у Александра!

27.02.14

Просто Супер!

28.02.14

Удивительные работы, Александр, спасибо, что радуете нас ими. Лидия, благодарю, что знакомите нас с такими шедеврами.

28.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store