Нарушение правил сайта или честная работа? - тема №973048

Здравствуйте, дорогие коллеги и уважаемая администрация.

Сегодня одна из участниц, на простой вип-вопрос которой я ответила, обратилась ко мне в чат с просьбой дать ответы на дополнительные вопросы в обмен на признание моего ответа лучшим. На мое возмущение, почему такая торговля на сайте происходит, клиентка ответила, что так делала и ранее, что некоторые эксперты просят ее выбрать ответ лучшим, давая ответы на дополнительные вопросы.

Меня интересует такой вопрос, является ли такая торговля лучшими ответами, нарушением правил сайта? Также меня интересует вопрос, до каких пор накрутка рейтинга не честным путем, будет происходить на Liveexpert? Я хочу понять, почему некоторые честные и порядочные экспертызарабатывают свои ответы честным путем, выкладывая карты, вникая в проблему человека, а другие занимаются откровенным мошенничеством?

Как можно избавиться от этого? Вариант жаловаться и жать кирпичик не подходит — клиенты боятся   угроз со стороны таких«магов», и жаловаться никуда не будут.

Мы так и будем смотреть на нарушения в дальнейшем? Или мы можем как-то обезопасить себя от обмана и продолжать нормальную работу? Насколько я помню, целью ответов является консультация в чате, платная консультация, и таким поведением не добропорядочные эксперты, сводят на нет работу других. К тому же некоторое время назад была тема на форуме, в которой администрация выразила свое мнение о том, что такие действия являются нарушением правил.

Что делать будем? И будем ли?

02.03.14
3596
50 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

С одной стороны, вроде, честная сделка, и выбор ответа лучшим — плата за консультацию. Но с другой стороны… как-то мерзко это выглядит. 

Была тема, Мариша писала, что за такие штуки будут банить. Это когда за лучший ответ на ВИП было 50 рублей. 

02.03.14

Данное действо со стороны экспертов недопустимо! Это и есть накрутка рейтинга.

Покажите мне хоть одного эзотерика работающего по 25 часов в сутки — проводящего обряды, ритуалы, и еще ведущего при этом консультации, пишущего блоги, и вдобавок отвечающего на ВСЕ вопросы… Неужели АДМИНИСТРАЦИЯ поощряет этот беспредел? 

За то чтобы получить 1 балл в эзотерике эксперт должен получить 30р… а теперь объясните мне такому недлаекому как некоторые эксперты получают за 12 дней после регистрации 1400 баллов рейтинга? То есть данный эксперт зарегистрировавшись на сайте получил от клиентов 60000? Вранье! 

Когда проект только развивался все эксперты консультирующие на тот момент вкладывались в его развитие, мы помогали администрации исправлять недочеты, активно предлагали свои способы решения проблем, поддерживали и развивали проект, а теперь, особо ушлые «консультанты»  просто так, легко и непринужденно поднимаются за месяц полтора резко вверх по списку. 

Прошу администрацию пересчитать рейтинг и убрать неправомерную и наглую накрутку рейтинга. Или же открыто заявить о разрешении данной процедуры. 

С уважением, Александр

 

 

02.03.14

                     Здравствуйте Анима!

Порядочный человек, проживающий жизнь набело, не станет заниматься

набиванием рейтинга, подтасовкой ответов в  угоду пользователю и в корысть

себе. Но, к сожалению, сейчас на сайте очень много экспертов, формирующих

свое имя и статус совершенно другим путем...  Путь, который одни себе прокладывают

своим трудом и потом, другие пытаются объехать по обочине или срезать крюк,

тем самым не привнося людям ни правдивых ответов, а иногда занимаясь откровенным

обманом. Модераторам трудно справиться с огромным количеством профилей экспертов

и проверить всех. Здесь, на сегодняшний момент, важна поддержка порядка на сайте

со стороны всех экспертов. Если все мы не будем безразличны и проявим чуть любви к

ресурсу на котором работаем, если станем активно обсуждать проблемы и сигнализи-

ровать о них модераторам, то постепенно сайт очистится от такого рода негатива.

02.03.14

Уважаемая Анима Вы абсолютно правы. На сайте давно уже идет нечестная гонка за рейтингом, это не только выпрашивание плюсиков за ответы. Массовая рассылка плюсануть блог, а о друзьях я вообще молчу. В топ сейчас можно попасть не благодаря работе, а по хитрожопости простите за словцо. 

Не буду голословной эксперт http://www.liveexpert.ru/e/gab  регистрация ноябрь 2013 а уже рейтинг более 46 000 причем не написано ни одного блога. Честно заработаешь такой рейтинг?

www.liveexpert.ru/e/ovid 

www.liveexpert.ru/e/iwolga

простите но всего за год подняться до первой десятки честно невозможно. И эти примеры  даже не копая глубоко по экспертам. Давно стоит навести порядок на сайте.

 

 

02.03.14

Абсолютно согласна!!! Давно уже говорим об этом, а воз и ныне там((… С Франческой согласна тоже… сегодня обратила внимание и я на это немыслимое количество;))… И эти эксперты не единственные на сайте, кто неизвестно какими способами поднялся по рейтинговой лестнице...

02.03.14

На мой взгляд, эксперты, выпрашивающие в обмен на дополнительные разъяснения в чате признание ответа лучшим просто унижают себя… Никогда никого не просила, если обращаются за разъяснениями или ответами на дополнительные вопросы- извольте… уже за отдельную оплату… А так… не пойму, неужели не жаль затраченной энергии и трудов ради какого-то рейтинга? Не знаю, может у других как-то по иному, я когда впервые пришла на сайт, вопрос о том, что с маленьким рейтингом ничего не заработать вообще не стоял… люди шли и идут. Вообще не пойму в чем прикол с рейтингом... 

02.03.14

такое есть, но от кого)
обычно так:
— здравствуйте уважаемый эксперт, вопрос ЖИЗНИ!!!  и СМЕРТИ!!! ответьте пожалуйста, не оставьте без внимания!!! обязательно поставлю плюс за консультацию,… скажите: что мне ответить мч на его смс?

02.03.14

Дорогая Гиацинта, я тоже помню, что Мариса говорила об этих правилах, поэтому и возмущена тем, что за нашими спинами продолжается накрутка рейтинга и обман.

Честная сделка? По отношению к кому? Насколько я помню, конечной целью администрации есть получение прибыли, а не рейтинга, чем же тогда эта «сделка» хороша?

Александр Вебер, спасибо за мнение. Оно правильное, и очень четкое! В дополнение хотелось еще услышать ответ именно администрации, поскольку на мой взгляд видны нарушения правил сайта.

Solitary, спасибо за мнение. Вы знаете, без поддержки других экспертов, конечно, не обойтись. На мой взгляд также этот вопрос могла бы взять и администрация для того, чтобы прекратить подобные попытки раз и навсегда, предпринять конкретные действия, например ввести систему штрафов или какие-то другие меры. Хочется получать результат своей работы и видеть прозрачную систему работы на сайте.

Дорогая Франческа, спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Я думаю, что накрутка рейтинга идет не только за счет ситуаций, описанных мною выше, но и за счет привлечения на сайт других пользователей, а также за блоги. Блоги  одного из тех экспертов, которых вы упомянули, я читала и они достойны внимания, грамотны, плюс эксперт может приводить друзей, за это тоже дают начисления рейтинга. Мой вопрос касается конкретной проблемы — торговля лучшими ответами взамен на консультацию.

Сказка, спасибо за ответ. Проблема не только в унижении, я не думаю что эксперт, заключая такой «контракт» с клиентом, чувствует себя униженным. Наоборот, скорее всего он рад, что сумел обмануть других, обвести вокруг пальца.

Стоило только вчера Олегу объявить об изменениях в начислении рейтинга за лучшие ответы, как обман и торговля в личках пошла нарасхват.

Как бороться? Что мы лично можем предпринять?

02.03.14

Я с подобными просьбами весьма категорична… НЕТ… и все… но иногда я позволяю себе давать сноску на профиль… идите… изучайте… так же иногда советую нажать на профиль экспертов… почитать и выбрать для себя… так же порой напоминаю… но не в форме «прошения»- а примерно в таком аспекте- не забывайте  оценивать ответы экспертов… они работают для вас… да тут в последнюю неделю было 3-4 женщины и мужчина с подобными просьбами....

Франческа я считаю недопустимым ваши обвинения… я на сайте чуть более полутора лет и вы считаете что я незаслуженно нахожусь в том рейтинге… или что я выпрашиваю оценки… думаю ваши выводы неправомерны… мое ИМХО...

02.03.14

На мой взгляд, просить выбрать ответ лучшим в замен на дополнительные ответы, это тоже самое что и просить поставить не заслуженно за блог плюсик — это унизительно и обесценивает самого эксперта. Что делать — каждый эксперт поступает по своей совести и полностью отвечает за свои действия. Клиентов надо информировать (например при регистрации или в рассылке или иным способом), что эксперт не вправе «выпрашивать» выбрать лучшим именно его ответ и за такие деяния сообщать модератору о нарушении или жать кирпич.

P.S.: у эксперта Иволги очень информативные блоги, всегда их с интересом читаю.

02.03.14

Честно, говоря, я просто в шоке, я и не подозревала, что такое может быть… Но «закон бумеранга», еще никто не отменял!

02.03.14

Анима, я же сказала «вроде бы». Конечно, это мерзко! 

Вообще, последнее время слишком часто приходящие в чат просят посмотреть их вопрос «хоть кратко», а в качестве «оплаты» предлагают отзыв и выбор ответа лучшим. Причём, и те, у кого вопрос бесплатный. Наводит на грустные мысли. 

Конечно, надо с этим что-то делать. Но вот что? То что могут забанить аккаунт не останавливает. Завести новый — не проблема, а наработанных баллов, видимо, не жаль. 

03.03.14

Франческа, я вам сочувствую.

Если вы исследуете соседей (вы же любите этим заниматься, я не ошиблась?) и трезво оцените свое место в списке, то поймете, что множество экспертов выше вас по рейтингу, однако на сайте работают меньше времени, чем вы. Придется либо остановиться на выводе, что Мир полон несправедливости (а наш сайт — жуликов), либо, что многие работают, мягко говоря, эффективнее, чем вы...

Да, забыла упомянуть, если некое явление (в частности, рост моего рейтинга честным путем) выходит за рамки вашего понимания, сие совершенно не означает, что этого не может быть.

Что ж, желаю вам новых открытий в познании окружающего мира и верных выводов.

А по теме (прошу прощения за оффтоп выше) – то новые правила, конечно, приняты без учета возможных злоупотреблений, чего можно было бы избежать, обсудив их с экспертами подольше. Скорее всего, кроме вышеупомянутого способа и скорострельности ответов (когда срабатывают уже законы теории вероятности) будут придуманы и другие варианты...

03.03.14

Часто люди пишут в личку, чтобы получить более детальный просмотр ситуации, и без особых угрызений совести предлагаю человеку поставить звездочку за ответ, в обмен на более детальный просмотр ситуации.

03.03.14

Анима, тема эта будет довольно актуальной на протяжении долгого времени здесь, а может и вечно))). 

Не занимаюсь такими «выманиваниями» ответов. Мне важно дать такой ответ, чтобы человек максимально понял, что я хочу донести до него. И потом, выманивание звездочки займет достаточно много времени и энергии на «ожидание»(типа: повезет — не повезет?), клиенты начинают писать, уточнять, «выманивавать» побольше инфы, и т.п. За эти 5-30 минут можно ответить еще на 1 или несколько вопросов( в зависимости от «скорострельности» эксперта). Так что, эксперты, подумайте над этим. «Выманивание звездочек» действительно занимает много времени. Это то, что касается бесплатных вопросов. По поводу платных вопросов: — более «выгодных» для экспертов: Олег мне ответил, что модераторы смогут узнать, что выманиваются звездочки и предупредить эксперта, что так делать нельзя. И я так поняла, что если это будет неоднократным, то могут сделать и «бан». Посчитайте, сколько денег, а может и всего вашего накопленного рейтинга можно потерять, если вас забанят на месяц, а может и навсегда? Так что, можно сделать логический вывод, что это невыгодно и можно остаться «банкротом», или, или еще, как тому Сизифу, придется лезть на «гору рейтинга» опять. 

03.03.14

Здравствуйте коллеги.   Такая практика отвратительна, но поделать с ней ничего нельзя. Потому что проконтролировать невозможно, а клиенту выгодно сначала за 300 р. получил 30+ ответов а потом за эти же 300 р еще и полную консультацию. На это можно сказать только одно- только тот кто себя не уважает будет попрошайничать.  А такой эксперт  не задержится тут.

03.03.14

День добрый. Однако сработало. То вообще никого не было а это за один час три предложения на ответ за отзыв.

03.03.14
Сейчас на сайте

В  январе я задавала  анонимный платный вопрос личного плана, про мужчину… действительно, вопрос был очень личный и сокровенный для меня, я не стыжусь, что задавала его под покровом анонимности. Такие результаты: 

Объективно порядочно ответили на вопрос и не завели разговор в чате:

www.liveexpert.ru/e/taroexpert

www.liveexpert.ru/e/vakulich

www.liveexpert.ru/e/marinaanais

www.liveexpert.ru/e/daiana

www.liveexpert.ru/e/alicae

www.liveexpert.ru/e/magikmagik

www.liveexpert.ru/e/sertava

www.liveexpert.ru/e/sergeyy

www.liveexpert.ru/e/ashaposh

www.liveexpert.ru/e/lyudakuznetsowa

www.liveexpert.ru/e/svetlanazap

www.liveexpert.ru/e/veles6veles

www.liveexpert.ru/e/natalya77   —  выразила свою  радость увидеть коллегу под анонимным вопросом ...

www.liveexpert.ru/e/gab   —   «Тебе мой ответ понравился? Сделаешь лучшим?». У  Радуги я уже консультировалась раньше, сначала была довольна, но прогноз ее не осуществился, это надо признать... 

www.liveexpert.ru/e/lren   —  понравился откровенный  диалог с Ириной… без какого-либо намека на вымогательство «лучшего ответа».

Анима, если только так. Призывать клиентов делиться, высказываться  по поводу наших ответов. Тогда количество попрошаек уменьшится или, хотя бы, мы будем знать их в лицо.

 

 

03.03.14
Дорогие коллеги! Спасибо всем за то, что высказываете свое мнение, спасибо всем за внимание к проблем — говоря об этом вслух, мы уже на половину решаем ее — те, кто раньше не боялся нарушать правила, могут быть теперь осторожнее и понимать всю ответственность за свои действия.Да, я согласна, что от всех шарлатанов и мошенников не уберечься, и время все расставит на места. Но проблема актуальна сейчас, и на данный момент нуждается в мудром решении.У меня вопрос к администрации — каким образом можно предотвратить накрутку рейтинга? И вопрос к коллегам. Скажите, что бы вы сами хотели видеть в результате? Блокировать таких экспертов, нарушающих правила, выставить систему штрафов, ничего не менять, или еще какие-то варианты?
03.03.14

День добрый еще раз. Что делать? Спорный вопрос. Вчера я столкнулся с клиенткой которой дал ответ в платном вопросе. Она вошла в чат с просьбой о помощи, ведь Вы обещали. На вопрос оплаты я получил ответ-Ведь я уже заплатила. Спорить не стал и заблокировал клиентку. Так что здесь не совсем вина и экспертов.

03.03.14
Сейчас на сайте

Штрафы, думаю, не стоит. Блокировать можно на время, в зависимости от степени «оплошности»  и  существенно понижать рейтинг.

 

03.03.14

я принципиально не отвечаю, тем людям, которые просят просмотра за хороший отзыв или ответ, я считаю достойно будет получить отзыв за оплаченную консультацию, на общие ответы отвечаю только по вдохновению, а не за желание наработать рейтинг или 5 руб… ценить нужно дары, которые дают высшие силы, а если их нет никаким рейтингом не заполнишь..

 

03.03.14

Добрый день! Тоже часто обращаются после ответа на общей стене( я про платные вопросы).Пишут, а можно с вами обсудить ответ? часто, когда назначаешь свою цену не большую, то проходят мимо. Может когда клиенты обращаются с просьбой «можно обсудить ответ», то может там нужно автоматически ставить либо выбор лучшего ответа автоматически или сумма чтоб стояла готова, чтоб клиент смог доплатить сразу? Очень часто клиенты просто не выбирают ответ и не ставят даже +, не знаю может думают что действительно за что платить, если уже заплатил и от сюда и разачарование и уходит не оценивает никого.Я не знаю это мое мнение...

03.03.14

попрошайство надо пресекать, если эксперт изьявил желание блеснуть познаниями в общем вопросе  но много чего недосказал, естественно клиент имеет право уточнить детали виденья,  предположительно бесплатно, или платно  если такая специфика заманивания. но выуживания плюсиков считаю неприемлемой категорично, и тут полезны и штрафы и понижения  и другие санкции. причем не избирательно когда одному можно нарушать а другого сразу банят, а поголовно.

п.с. если  ко мне приходят продавцы плюсика то после ихнего предложения им становиться доступна только платная консультация, даже если до этого я отвечал в их вопросе и был готов по мере сил вкратце прояснить  безвозмездно. 

03.03.14

Вот экземпляр… очередной… посланный мной  … мягко… тактично в… Черный список....

www.liveexpert.ru/profile?id=756144

 

 

 

03.03.14

продавцы плюсиков — точное название) +1 Лоботоамту

я для себя давно отказался консультировать продавцов плюсиков,
так как им нужны только поглаживания за их они-же-плюсик-поставят,
а это скучно.

03.03.14

Я недавно поднимал подобную тему об одном эксперте, но со мной не согласились.Эскперт зарегистрирован на сайте с 25.01.14. а уже 172 в эзотерике, это честная работа или нет?

04.03.14

Александр. Вы меня извините. Этот эксперт уже был наказан с 50000 рейтинга. Она работает честно по 20 часов в сутки. Попробуйте и Вы так.

04.03.14

Александр. Есть понятие КПД. У Вас 410 ответов на 56 голосов. У неё-2160 ответов на230 лучших ответов.Вот и считайте КПД.

04.03.14

Не буду вступать в спор.

04.03.14

Простите, навеяло

 

изображение из вопроса

04.03.14
Дорогие коллеги, хотелось бы не спорить кто из экспертов набрал рейтинг, и каким путем (а то можно подумать, что вы завидуете чужим успехам). Тема о том, что делать, чтобы таких ситуаций избежать. Какие меры предпримем? Понравилась идея о понижении рейтинга за выявление таких нарушений.
04.03.14

Мне правда не предлагали такую торговлю. но зато часто делают следующее.После моего ответа на общий вопрос,  идут в чат с дополнительными и уточняющими вопросами как само собой разумеещееся, когда говорю, что все остальное в рамках платной консультации, то начинается. пожалуйста-препожалуйста, я вам отзыв хороший напишу,  после 15 нет, в общем вопросе вдруг появляется минус. Как с этим бороться.Я думаю, если все будут также категоричны, то и торговля прекратится.

14.03.14

Татьяна, не прекратиться… мне вчера так же… ответила на БВ… она мне тут же в чат… я проигнорила… она мне минус за ответ… и с этим ничего не сделаешь… это только на совести клиента… зашла к той даме на страницу… от неё все эксперты прминусованы… вот она

www.liveexpert.ru/profile?id=614109

14.03.14

Марина, но все равно что то же можно придумать для таких вот  негодяев. И знаете странная особенность  у них. У них у всех халявщиков и торговцев как правило много-много бесплатных вопросов.Я со временем  таким перестаю отвечать. но думаю. что дела это не меняет. они как пиявки присасываются к каждому ответившему.Вот только сегодня  беседовала с клиенткой на эту тему. Обьяняю ей, что хотелось бы посмотреть как вы  ведете себя в аптеке. Т.е а, за лекарство платить надо. тогда мне не надо. Сама выздоровлю. Т.е она же знает что в другой аптеке разговор будет таким же. Но вот здесь она почему то считает. что раз неизвестно точно поможет ей это или нет, то как бы и денег то платить не надо, и можно пойти к другому эксперту и там поторговаться. авось где -нибудь да сторгуется. Я ей вполне разумно обьяснила, что если эксперт идет с вами на такую  сделку, заведомо обманывая сайт, то какая у вас  мотивация доверять этому человеку? Ответ вообще убил. «Точно такая же как и вам, только вы это делаете за деньги, а она бесплатно, значит вы просто хотите заработать, а она, просто хочет помочь мне, и я готова ее таким образом отблагодарить!»Тут я вообще не нашлась что сказать.

14.03.14

Да делать что то нужно… должно быть ограничение в БВ… один БВ и два например ВИПА… и то при регистрации… потом за все плати!!! а так сайт станет просто просветительным… что бы не было повадно хамить и развлекаться..

14.03.14

 Что делать с недобросовестностью некоторых экспертов? Это, похоже, станет вечным вопросом.  Заметила, что одного эксперта забанили, а она отвечала одним, максимум, 2-мя словами, на вопросы. Остальное она предлагала в чате уже за выбор лучшего ответа. Все таки, когда обсуждают на форуме, то есть результаты, и могут заблокировать нечестного эксперта. 

14.03.14
Сейчас на сайте

Я тоже на днях, отвечая в общем чате, минус схлопотала от такой шантажистки-манипуляторши. Считаю, что нужно поднимать тему и высказываться. Либо должно быть официально разрешено нам писать клиентам, которые идут в общий чат — что все дополнения это либо платно, либо вы выбираете мой ответ лучшим. Как-то так.

У клиентов есть лазейка — они могут (могли раньше точно) менять лучший ответ. Несколько месяцев назад я сама размещала на Форуме тему, со ссылкой на вопрос в общем чате — где лучший ответ менялся клиентом 3 или 4 раза (уже точно не помню). Так что может получиться так, что клиент пройдет по нескольких экспертам, выбирая их ответ один за другим лучшим. И поработают таким образом несколько человек бесплатно.

14.03.14
Здравствуйте Уважаемые эксперты вот вы пишете  здесь не справедливо выпрашивать отзывы и плюсики.Я полностью с этим согласна.А если например задал человек вопрос эксперту, заплатил за его консультацию, но он вообще все не правильно ответил вообще не попал,, а потом он написал своему клиенту например буду благодарен за вашь отзыв и хоPошую оценку.Человек пишет ему ответ, а за что я должен дать вам отзыв если вы вообще ничего не увидели, и вообще я хочу вернуть свои деньги назад, то эксперт сначало начинает запугивать, я тебе сделаю то то и то то, начинает говорить вот у тебя ничего хорошего не будет если ты у меня не купишь талисман и т.д.Клиент ему пишет а как я могу купить талисман если вы ничего не увидели.вообще.Тогда эксперт желает всего самого плохого что можно пожелать заносит в черный список.Что делать в таком случае клиенту? Это честно?
20.02.15
Здравствуйте. Ко мне обращались 5 экспертов с подобными просьбами и предложениями. Причем 2 были абсолютно точны в ответах, а 3 совсем мимо. Так что здесь это, видимо, для отдельных экспертов обычное дело.
20.02.15
Светлана, такое, конечно, недопустимо. Для решения таких проблем есть администрация и модераторы. Только жалоба должна быть конкретная, а не как Вы сейчас написали «один эксперт». 
20.02.15
Светлана, Ник, а тема у нас открыта,. И самое правильное с вашей стороны, выставить на всеобщее обозрение профили этих чудо экспертов. То, что ошибся… не беда. А то что выпрашивали… это шантаж… Т.е открытое нарушение правил сайта.Просим имена героев в студию!!!
20.02.15
Тема открыта почти год назад… но все так же актуальна… увы((
Регулярно  «стучат» в чат с предложением ..«а погадайте за отзыв»… или ..«а ответьте в общем чате, я ваш ответ плюсом или лучшим отмечу»… И это при том, что вообще не в курсЯХ, а потянет ли мой ответ на «лучший» и тп..
Такие клиенты у меня сразу отправляются в бан… Но ведь не все такие принципиальные, как я, например;))..(судя по скачкам рейтинга у многих, вновь прибывших)
Короче, бардак был… есть… и будет..(сорри за мой испанский)
20.02.15
Я где то читала здесь и это на самом деле так.Я общалась по поводу этого и с другии такими же обычными клиентами как я.Многие не ставят минусов и отицательных отзывов только потаму что боятся этих экспертов, которые начинают запугивать всякими порчами и.т.д.Одна женщина с которой мы общались по этому поводу сначала написала имена экспертов которые ей не помогли вообще ни чем.т.е даже не написали ей ее настоящее.что сейчас у нее, но выманивали отзыв.А через некоторое время она вообще вся перепуганная написала мне попрасила удалить всю нашу с ней переписку, и никому не говорить эти имена.И удалила свой профиль.Поэтому я не хотела бы говорить никаких имен.Скажу одно здесь не высказывали свою точку зрения эти эксперты имена которых мне гворили.Два из них точно уже заблакироанные наверное адменистрацией.А меня лично в черный список занес совсем не эксперт, только отму что он мне задал интимный вопрос, и я го нравила к сециалисту именно эой области.но за что, я так этого и не поняла.http://www.liveexpert.ru/profile?id=303889
20.02.15
Светлана, а когда же этот который «совсем не специалист» столько натворить успел? И Вам интимный вопрос задать и в игнор Вас отправить, если он и минуты на сайте не побыл??? В 18.20 сегодня зарегистрирован, в 18.20 был в последний раз. И как он мог Вам написать, если на сайте только клиент эксперту может первый написать?  Что-то я запуталась от Вашего ответа! 
И не понимаю: Эксперты ничего правильно не увидели, не помогли — значит, ничего не могут. Двое даже попались на чём-то и заблокированы. Ну бывает и так, не отрицаю. Но чего ж тогда так панически бояться их??? Где логика??? 
20.02.15
Эта СВЕТА, сначала была экспертом в «эзотерике» немного, затем в «красоте», теперь стала клиентом, чтобы ложно отзываться, не исключаю, что есть профиль эксперта, фото помню-на траве в черных очках и в джинсовой куртке молодая девочка… к чему фото убрали и подняли тему годичной давности?!
20.02.15
Никогда я в эзотерике не была,  я была и есть эксперт хобби, и красота  я пишу сценарии и никакого отношени.я к эзотерике не имею.сейчас ушла в отпуск потаму что  сама клиент хороших действительно экстрасенсов за что им и благодарна.Фото убрала это мое личное дело.Кому нужно я лично фото отправляю.А у вас ARS почему вообще профиль удален? И я с вами лично я не знакома а тема открытая и имею право высказать своё мнение.
20.02.15
Спасибо всем, кто сделал вклад в обсуждение этой темы. Было очень познавательно читать.

Я тоже часто задумываюсь, как улучшить работу с клиентами, и думаю, что количество бесплатных вопросов экспертам можно как-то ограничить. В личном кабинете у клиента должна быть прямо перед глазами информация о том, что он должен найти консультанта для платной консультации. Ведь в этом суть бесплатных вопросов. Например, клиент может иметь право 1 бесплатного вопроса в неделю. У него будет весь спектр экспертов, которые могут решить его проблему на платной основе. 

Затем, оценка эксперта. Можно ввести автоматические напоминания для клиентов об оценке экспертов. Обычно такое напоминание одно, когда клиент читает ответ эксперта на свой вопрос. После переписки с экспертом такого напоминания не видно. Эксперт может иметь возможность, например, прощаясь, нажать на кнопочку «Напоминание об оценке эксперта» — и у клиента появляется текст с просьбой оценить работу эксперта.

О «Лучших ответах» тоже можно еще пофантазировать, например, кнопку «Сообщить о нарушении» в чате, чтобы была под рукой и напоминала о честности и порядочности. Воспользоваться этой кнопкой должны иметь возможность как клиент, у которого вымогают «лучший ответ», или эксперт, которого подкупают обещанием.

Может, появятся и другие идеи. Все они, если будут опираться на автоматизацию, могут улучшить работу сайта.


20.02.15
Не очень я верю в то, что кто то кого то боится… Иногда со стороны клиентов наблюдаю неприкрытое хамство по отношению к экспертам… так что о боязни речи нет. А вот рассказы про то, что кто то когда то что то там у кого выпрашивал… похоже на сплетни.Я так полагаю… есть претензия--озвучивай с данными… и администрация решит вопрос, и нам самим станет легче..  к такому эксперту будет меньше доверия и меньше обращений. И… шансов задержаться среди порядочных коллег у него не будет. А кого говорят… некоторые эксперты… то простите я тоже эксперт и тоже некоторый… я как должна относится к вашим словам? Вы очерняете моих коллег, стало быть и меня… раз идет такой разговор… расскажите кто нам не коллеги… Иначе получается грязь… на всех..  под словом некоторые…
20.02.15
Светлана… ну вот все в вашем посте хорошо… Но вот автоматизированное выпрашивание отзыва, ничем, не отличается от не автоматизированного… и выглядит также не достойно…
20.02.15
www.liveexpert.ru/topic/view/1383174-dadut-li-srok-moemu-muzhu-ili-opravdayut-on-nahoditsya-pod-sledstviem-2-mes-kogda-ego-vipustyat-budem-li-mi-vmeste-muzh-ivan-20-06-1986-ya
ОТВЕТ НЕ ПОНРАВИЛСЯ АВТОРУ ВОПРОСА, но стал-ЛУЧШИМ, после запугиваний и давления на клиента Станиславой… ВСЕ ссылки публикуем на других ресурсах и целый мир наблюдает за тем, что Гиацинта повязана со Станиславой, возможно ее снимут с поста модератора-за бардак на сайте.
22.02.15
ARS, от Вас было и есть много грязи и сплетен! 
Вы заблокированы за 3 аккаунта — скриншоты, которые это подтверждают, имеются. То что сейчас Вы пишете гадости и тут же удаляете свой аккаунт говорит о многом. В первую очередь, о грязной, подлой и трусливой душонке. Об этом же говорят Ваш мат и угрозы физической расправой (обещания. что подстережёте и ножом пырнёте — совсем уже от злобы ничего не соображаете), в случае, если Ваши аккаунты (Розы и Натальи) не будут разблокированы — с гостевого аккаунта (от имени Ивана: «Ах, зачем ещё из-за меня и Розу заблокировали? Она никакого отношения не имеет!»). Вы прекрасно знаете, что заблокированы отнюдь не за честность и хорошую работу. Потому гадите и тут же прячетесь. Жалко мне Вас, злобная истерящая бедняжка! Весна пройдёт, надеюсь, Вам полегчает!
22.02.15

Почему то меня этот вопрос не тревожит,   кто и как зарабатывает, тратит, Бог всем судья… почему Вас это тревожит?

знаете, деньги заработанные нечестно с аферами и т.д счастья не принесут и в течении 10 лет уйдут ни на что хорошее не потратишь,

Бог все видит

 

22.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store