Весна, хочется молодеть и оживляться! Предлагаю тему секретов красоты и здоровья: С головы до пят и кончиков ногтей! - Действенные средства по... - тема №993628

вашему опыту. Может кто знает и проверил на себе. Ведь, есть у каждой красавицы и красавца в загашнике волшебные и, вместе с тем, простые секреты вечной молодости и красоты: маски чудодейственные, виды массажей, упражнений полезных, что там в сауне можно еще применить, что делать, если, пардон, попа затекает, сидя тут, и ноги, кстати, тоже? И т.п.



Дополнение автора от 18.03.14 13:46:35

Вика, если точно лифтинг дает такая маска, то это классно, надо делать, а то надоедает готовой косметикой делать)))



Дополнение автора от 18.03.14 13:56:07

Александр, согласна, уже возобновила голодовки))). Они прекрасно чистят, и сосуды тоже))). 



Дополнение автора от 18.03.14 13:57:19

Джалус, так я сама смогу прижечь?

18.03.14
403
41 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Гуру-йога, цигун, тайский массаж, Ку-Нье:)

18.03.14

Джалус, спасибо, а, Ку-нье, прикольно, не знала, что так называется. Помню мне одна массажистка делала тибетский массаж и нажимала на точки вечной молодости. Забыла, но вроде под коленкой сбоку на икре она нажимала такую точку. Еще она говорила, что эти точки надо прижигать и тогда будет еще лучше эффект омоложения. 

18.03.14

Ирина, вот мой блог на тему " омолаживающая маска — 25 +                                             www.liveexpert.ru/journal/view/979467-omolazhivayushaya-maska-dlya-lica-25?id=132590, сама практикую ее хотя бы раз в неделю, очень хороший лифтинг эффект для тех кто больше времени бывает дома, чем на свежем отдыхе. 

Ну и конечно же мне очень помогают ежедневные занятии кундалини — йогой.

18.03.14

Ирина — это точка цзу-сан-ли. Да, ее часто прижигают, считается, что продлевает жизнь:) У многих китайцев можно обнаружить следы от ожогов ниже коленей:)

18.03.14

Джалус, да? А мне она говорила, что не будет видно следов от ожогов))). А, хотя, понятно, у светлокожих следы не так видно. Кстати, говорят, что у белокожих женщин и от блефаропластики не так видно следы, как у темненьких женщин. 

18.03.14

==что делать, если, пардон, попа затекает, сидя тут, и ноги, кстати, тоже==

это серьезнейший диагностический сигнал: проблемы кровообращения,
в возрасте это следствие склероза кровеносных сосудов, увы и ноги и попа и тоже подвержены склерозу,
у более молодых это признаки эндометриоза.

эзотерически простой секрет вечной молодости звучит также просто, емнип: «что вы очищаете только внешнюю поверхность чаши, очищайте и внутреннею» ©

18.03.14

Ирина, просто прижигать надо умеючи:)))

Правда, в старые времена не слишком беспокоились, и прижигание было контактным — моксу ставили прямо на кожу, ожоги считались эффектом лечения. Давали зажить, и снова прижигали. Сейчас преимущественно  моксят на некотором расстоянии от кожи, либо используют специальные подставки. Часто используют также соль, пластинки имбиря, медные монетки.

18.03.14

Я в ванне никогда не валяюсь просто так, беру с собой масочки, пилочки, терочки. Моя фирменная маска — дрожжи, мед и ампула алоэ из аптеки. Для волос делаю такую маску — кефир, какао, немного оливкового масла. Блестят, укрепляются, становятся шелковыми, держу минут 20 перед мытьем, в ванне. Обе маски наношу и на руки.Утром, чтобы скорее проснуться, дергаю за уши в разные стороны, растираю уши.

18.03.14

Ирина — если точно определите эту точку:)))

18.03.14

Лариса, спасибо, напомнили про уши, что то помню, их дергать что ли надо? Надо почитать, поискать, там много полезных точек. Перед мытьем волос, можно повтирать обычную среднюю поваренную соль, тоже потом волосы блестят, и вроде выпадать перестают. 

18.03.14

Для волос хорошо мыло с нардом. А после сделать тибетский точечный массаж головы с красным маслом:)

18.03.14

Помню, свекровь себя по морде била, извиняюсь. Так ржачно))). Но она и в 60, и в 70 румяная была и такая ничего даже))). Говорят, еще как-то ложкой отбивают физиономию))). Вот не знаю, есть ли эффект от такого «самобичевания»)))?

18.03.14

Джалус, вы как ходячая энциклопедия, каюсь, не знаю, что такое нард))). А красное масло это какое?

18.03.14

Нард

Красное масло — Navratna oil, аюрведическое масло из трав.

18.03.14

Джалус, у вас там в Германии возможно это мыло с нардом — оно нормальное и там есть этот самый нард. А у нас в Ташкенте такого нету. И аюрведические продукты стоят очень дорого и все тут «засетевились», накрученные цены на все это. 

18.03.14

Ирина, я в Индии сейчас живу:)

А мыло с тем же нардом можно легко заказать через интернет-магазин.

18.03.14

Куда только не вступала, начиная с пресловутого «Орифлейма», «Фаберлик» еще ничего, но тоже так себе. «Доктор Нона» — израильская косметика, тоже вступила ради «подешевле». Реально помогает Равсин для сосудов — кожа молодеет реально и лечит варикоз, + грязь мертвого моря их же. Этой косметикой пользовалась долгие годы, но она дорожает неимоверно. 

Джалус, кто в Ташкент кусок мыла отправит? Хотя, можно поузнавать)))

18.03.14

Дхарма.ру, кажется во все страны отправляет.

18.03.14

Ушки дергают сначала вниз за мочки, потом за верхние части вверх, потом за средние в стороны. Можно обжать пальцами весь краешек ушной раковины, хорошо бодрит. Потом походить пальцами внутри уха.  А в заключение произвольно потереть уши и за ушами. Это можно делать и сонливости. Просветляет голову. Особенно если еще потереть во всех направлениях голову у корней волос и шею.

18.03.14

Ой, Джалус, прикольно, ковры там какие то, браслеты, майки. Кстати, у нас тут мало занятых ниш для бизнеса. Феншуйных магазинчиков появилось уже много. А буддийского пока нету. 

18.03.14

Я себя приучила в любую погоду в любом состоянии, независимо от того, когда легла спать, в 5 утра бегать вокруг дома. Если мороз, ветер или я простужена и с высокой температурой, то просто хожу несколько кругов. Потом кручу массажный обруч и, в заключении, принимаю контрастный душ и протираю лицо кубиком льда из минералки. И вечером, хоть на 5 минут, хоть только на балкон, но обязательно выхожу на улицу. 

Ем орехи каждый день. И жарю себе овсяные хлопья Геркулес.Их надо жарить на сухой сковороде, они приобретают ореховый привкус. Я сладкоежка, потому добавляю немного сахара, хоть и знаю, что это несколько снижает полезность. 

Делаю маску из молотого Геркулеса — хорошо очищает. Но это по настроению. 

 

18.03.14

Гиацинта, я восторгаюсь вами! Бегать, да, ведь, правильно говорят, что если не будешь бегать пока здоров, то будешь бегать когда заболеешь))). У нас тут и стадион мирового уровня построили «Бунедкор», на центральной улице, так я могу и до него добежать. Надо, надо. наверно ваш пример меня заставит))).

18.03.14

Рецепт прост, но над ним надо трудиться. Семь км в день быстрым шагом( очень быстрым ).Обруч- хоть полдня.  Три часа круговой интенсивной тренировки ( с небольшими нагрузками) в фитнес- клубе. И 3-4 часа в неделю аэробной нагрузи: каланетик, танцы, стречинг.  Массаж профессиональный.

Никакого стресса, прекрасное самочувствие и внешний вид. И честное слово, ничего не успевает застаиваться или затекать. ))

ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНь!

18.03.14

Меган, точно, вы молодец, помню, я ж столько ходила раньше, до того как машины не было. Кстати, и умные мысли действительно приходят при беге, ходьбе...

Танцы, это супер, коллаген усиленно вырабатывается в коже. Но, где ж столько времени то брать?

18.03.14

Честно говоря приходится поменьше спать). Да и покушать иногда успеваю — когда успеваю. Потом втянитесь сидеть не сможете...

Но, главное желание. Даст Бог желание- даст времени и на желание! 

18.03.14

Классная тема!!! у меня самое простое — натощак полстакана талой воды, лицо протираю кубиком льда, до завтрака-2 столовые ложки овсяных хлопьев, заваренных кипятком, без соли и сахара.Утром и вечером душ обязательно.А все остальное как у всех.Утром хотя бы пробежка небольшая.Каюсь-лень одолевает.Но нужно..

18.03.14

Ирина, ложкой не отбивают, а просто массаж делают:)) По мне так лучше гуаша лица — более эффективно.

18.03.14

Наш Джалус в половине четвертого утра встает, чтобы все успевать:)))

*или он все таки где то урвал Маховик Времени?*

18.03.14

Сколько хороших советов))) Здорово)

18.03.14

Тамарочка, я тоже привыкла и воду чистую натощак, и кашку в кипятке овсяную, только добавляю сахарку и соли чуток))). Кстати, от этой кашки действительно кожа красивее, волосы живее и с пищеварением нету проблем. Кашка супер!

18.03.14

«как дергать уши» — первоисточник это система До Ин, например автор Михио Кучи: До Ин (Дао Инь)
там принцип таков что уши не дергают, а натянут и держат в натянутом состоянии секунд 6
— чтобы лимфа успела разойтись...

18.03.14

Елена, уверена, у вас тоже секрет, откройте нам))). «Сизам» вечной молодости,  откройся!

18.03.14

Нари, я тоже так думаю, ежели ложкой бить кожу, то будет смещение,  это рваться будут мелкие сосуды и волокна, так подозреваю))). Нам такого не надо, а что такое гуаша? Гоммаж что ли?

 

18.03.14

Александр, спасибо, обожаю зарядку для ленивых)))

18.03.14

Тамара, если же перед тем как выпить стакан  чистой воды, сказать себе: «Я пью божественный напиток вечной молодости, здоровья и красоты!» То, эффект будет еще круче. Можно добавить еще, по желанию, мед в эту воду и чуть лимонного сока. 

Еще есть настойка вечной молодости народная на чесноке, меде и лимоне вроде бы. Надо попробовать. 

18.03.14

Гиацинта, а жарить овсянку прикольно, надо попробовать, я тоже сладкоежка))). Пробовала умываться с овсянкой из кофемолки. Кожа становится бархатной. Орехи, это я люблю, ем каждый день, вчера только миндаль ели, это кладезь микроэлементов всей таблицы Менделеева. Грецкие — самое то для мозга, не зря бог их в форме мозгов создал. 

18.03.14

Гуаша это скребковый массаж. 

Суть метода отражена в его названии: «гуа» означает скрести в одном направлении или выскребать, а «ша» – это субстанция болезни, выходящая в процессе лечения на поверхность кожи в виде специфических красноватых точек или пятен. Таким образом, «гуаша» – это буквально «выскребание болезней».

Терапия Гуаша — естественный способ лечения, основанный на теории традиционной китайской медицины о связи между плотными и полыми висцеральными органами и меридианами. Этот способ улучшает циркуляцию крови и рассасывает застой крови, регулирует не только баланс между Инь и Ян, но и функции дыхания и сердца, расслабляет мышцы и сухожилия и активизирует кровообращение, выводит токсины, улучшает состав крови. Кроме того, эту терапию, которая является важной составной частью традиционной китайской медицины, можно использовать как для сохранения здоровья, так и для лечения.©

18.03.14

Нари, спасибо, заинтересовало меня, вроде это полезно и лечит от всего, даже фильм сняли про эту гуашу. «Gua Sha» (The Treatment), посвященный этой практике и межкультурным недоразумениям, которые она вызывает. В фильме снялся знаменитый актер Тони Люн Ка Фай.

18.03.14

Я гуаша давно практикую, все пациенты очень довольны:)

18.03.14

Гиацинта, пожарила сейчас овсяные хлопья с сахарком, чем то попкорн напоминает еще. Правда дыму столько было))). Но, зато очень вкусно и куда полезней всяких булочек.

Надо еще пойти кураги и кишмиш купить, орехов, тоже пока кушать, пока свежих фруктов не появилось. Если это примерно в равных долях перемолоть в мясорубке, то будет лекарство для сердца, пищеварения хорошего и витаминотерапия. 

18.03.14

Я не эксперт, извините, что влезаю, напишу маску для волос: один желток яйца,2-3 стол.ложки сока алоэ, витамин а и е в жидком в виде масла по чайной ложке,3 базовых масла на выбор по столовой ложке желательно из легких миндаль, зародыши пшеницы, авокадо, пару капель эфирных масель бэй, розмарин, лаванда или иланг по паре капель, на 40-60 минут под шапочку… еще контрастный душ полезен для кожи головы и в общем для тела и лица, принимаю душ теплой водой потом прохладной, а вообще я убедилась, что лучше доверить себя профессионалам, а народные рецепты не дают кардинальных изменений, из салонных процедур для лица, диспорт, мезотерапия и биоевитализация, в зимнее время поверхностные пилинги, также не стоит забывать про домашнюю систему ухода! Всем удачи!)))P.S.: Дополню, для ногтей ванночки с йодом, морской солью и эфирными маслами для ногтей советую масло от Gehwol ногти выросли длиннющие...

18.03.14

Диспорт, ботоксы всякие — фиг их знает, как это потом отразится, это до конца не изучено. А потом, это не у всех удачно выглядит. Насчет всяких липосакций: видела я женщину, так у нее живот висит так после липосакции, что у меня в 100 раз лучше выглядит и без этого. Я боюсь такие вещи, может лет через 10-15 что то усовершенствуется. 

18.03.14

富 Ирина 富, не бойтесь, многое давно изучено, многие звёзды и обычные люди  делают это регулярно и отлично выглядят, главное найти хорошего специалиста и врача, и Вы будете довольны результатом!

18.03.14

富 Ирина 富, мне сейчас 20 полных лет, с 14 лет я ухаживаю за кожей, сюда входят и крема кокруг глаз, но не антивозрастные, после 25 лет начинаеться увядание и старение кожи, я уже попробывала контурную пластику, мезотерапию, филлеры, кроме ботокса, то бишь диспорта, но я всё это буду делать и пластические операции, это неизбежно, крема и домашние маски попадают только на верхний слой дермы, они не заполняют и не подтягивают, они мало, что делают, может только как поверхностный уход...

18.03.14

ну да, развеем тему)

18.03.14

Всем здравствуйте! Хорошая тема! От меня советую хороший кремик-бороплюс. Он в аптеках продаётся. Хорошо смягчает, например, огрубевшую кожу локтей, пяточек(что к летнему сезону самое то), обветренные губы, сухую кожу лица и всего тела, заживляет прыщи, мелкие раны, можно мазать раздражения после бритья(отлично увлажняет), натоптыши. Очень советую!изображение из вопроса

19.03.14

Аня, спасибо, попробуем пяточки и локотки намазать. Российский крем «Янтарь» с оливковым маслом для лица очень жирный. А вот для тела после «зимовки» самое то. Он густой очень. После купания на сухое тело можно его наносить, медленно вести снизу вверх, плотно нажимая, вот тебе и те самые Ку-нье и Гуаша.  Тело с радостью отвечает упругостью, нежностью и мягкостью. 

19.03.14

 Надо внутри чистить организм, правильное питание в помощь и внешность улучшается и здоровье проверено на себе.

19.03.14

Рафаил, спасибо, понятно, может подскажете какие эффективные способы чистки знаете, а мы не знаем еще.)))

19.03.14

Питанием чиститься я имел ввиду,  основа отличная  — сыроедение, овощи фрукты. Но не 100% сыроедение, а слушая свой организм, если захотелось чего-то, то надо скушать, а потом опять сыроедение… без фанатизма и жестких правил. Организм сам подскажет ваш процент свежих овощей и фруктов в рационе. Зимой процент сыроедения естественно уменьшается, но все равно даже при зимнем минимуме — это настоящий рецепт красоты от пят до кончиков ногтей. Уйдут проблемы контроля веса, для тех кто быстро набирает,  забудете что это такое. Волосы гуще станут, ногти крепче. Кожа красивее.  Но это скажет о том, что улучшилось здоровье. Энергия и бодрость возрастут, а сон сократится естественным путем. Будете успевать восстановиться в разы быстрее после нагрузки.  Вот это питание пожалуй было самым лучшим открытием проверенным на опыте для ЗДОРОВЬЯ за последние годы.

 

19.03.14

Рафаил, да, может вы правы, если хочется чего то очень, например, фрукт какой и т.п. То надо покупать и кушать, так организм подсказывает какого витамина не хватает. Это понятно. Кстати, после голодовок очень хорошо организм подсказывает такие вещи. Например, я перешла на курицу. Красное мясо почти не ем. Свинину только на новый год берем теперь. Там редкий витамин для сердца есть. А мужчинам, особенно ярым мясоедам, не советую резко переходить на сыроедение. 

19.03.14

РЕЗКО Я БЫ НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТОВАЛ ПЕРЕХОДИТЬ на сыроедение — ЭТО СТРЕСС для организма будет, только с любовью и постепенно.

А вот к голодовкам я бы относился с осторожностью, это тоже сильнейший стресс для организма. Мне кажется это крайняя мера, надо применять для определенных целей. Например замечено, что после головок через несколько месяцев начинают волосы выпадать усиленно. Трихологи  говорят, что волосы реагируют на стресс с опозданием на несколько месяцев. Так вот если полезли волосы, причину надо искать намного раньше. Вот представляете, как можно навредить организму голодовкой. Вы сейчас поголодаете, а к лету начнет у вас сыпаться с головы))) вот и украсили себя...

19.03.14

Рафаил, каждый человек сам должен подбирать для себя методы, естественно, слушая свой организм. Нет, волосы не падают после голодовок, ни через месяц, ни через пол года, ни через 10 лет. А вот, перейдя на сыроедение, подружкин муж помер в 49 лет.  

19.03.14

Для меня самое первое — это самому давать своему телу волевую установку на красоту и свежесть… и это происходит:). Реализую через физическую зарядку по утрам, активный образ жизни.

19.03.14

Кирил, согласна полностью. Силу мысли никто не отменял. 

19.03.14

И еще обратил внимание на такой факт, что люди с детским мышлением, детским восприятием жизни и ребяческим отношением к жизни всегда выглядят очень юными, как дети:) Собственно этого и стараюсь придерживаться. Вначале устанавливаем молодость в своем сознании, затем она спускается на наше тело.

19.03.14

Кирилл, да это так, наивность, жажда познания и детская открытость миру — один из ключиков к вечной молодости. 

19.03.14

Да, Вы правы, только слушая себя методы надо подбирать, каждый организм уникален. Ирина, а что думаете причина в сыроедении была у него? если можете поделитесь. Я тоже большой противник 100% сыроедения, там есть ошибка как мне кажется, авторы этой методики призывают ждать до последнего когда очищение произойдет, терпеть, даже если сильно худеют, тут мне кажется уже вреда больше чем пользы..

19.03.14

Рафаил, а вот так. У них дружная армянская гостеприимная семья. Родители долгожители его. Питались хорошо, мясо хорошее свежее, фрукты, овощи, зелень. Не пил он практически, не курил. Был таким в меру плотненьким, в соку такой душка, и жизнелюбивый. Перешли с другом резко на сыроедение. И в течение 3-х лет он как то угасать стал, озлобился что ли, характер даже изменился, похудел раза в 2… И вот так, бах и все. Помню как он нелепо выглядел с морковкой последний раз, мужик после работы морковочку тертую ел. Я думаю, что это белковое голодание получилось. Т.к. жена его не поддерживала в этом деле, и  не беспокоилась, что он там ест.

Все таки, все хорошо в меру. И не слишком увлекаться всякими теориями. Слушать надо себя. Хочется мяса — поешь. Даже сало иногда очень хочется, надо есть, там тоже есть такие витамины, какие только в сале есть. 

По поводу ярых солнцеедов, мочу пьющих, сулему пьющих, АСД пьющих: Не надо увлекаться, господа. Можно и коньки отбросить. Сулема ( друг чуть коньки не отбросил, остался с хроническим гепатитом), и АСД очень хорошо сажают печень.

По поводу моржей: можете так застудиться, что начнутся необратимые воспалительные процессы в костях. Людям с заболеваниями почек, в частности с хроническим пиелонефритом: нельзя контрастные души и холодные обливания, ныряние в бассейн с ледяной водой после сауны. 

Помните, что старость — это болезни, воспалительные процессы, и старость надо лечить. 

19.03.14

Здравствуйте! Мне хорошую маску для волос порекомендовали. Возможно кому-нибудь пригодится.

http://krasotavnytri.ru/beauty/gorchichnaya-maska-dlya-volos-retsept/

20.03.14

Герда, спасибо, сама не пробовала горчицей. Но, клиентка, опытная на этих делах по уходу за волосами, сказала, что, перед мытьем головы  нужно втереть горчицу в корни и подержать сколько вытерпишь. Эффект, говорит, супер! Волосы блестят, растут лучше и не выпадают. 

20.03.14

Лучше с репейным маслом и не добавлять много сахара т. к. щипет горчица, а в общем маска хорошая.

20.03.14

Мой  секрет  хорошего  внешнего  вида  и  классной  энергии  --это  движение!!! Включаю  любимую  музыку  и  слушая  её  выхожу  с  авто  и  иду  … просто  гуляю!!--улица, другая  улица, площадь… люди… смотрю  как  прохожие  улыбаются  друг  другу… как  детки  догоняют  мама, пап, как  пожилые   люди  неспеша  аккуратно  переходят  дорогу… а  вот  парочка  влюблённых   чтото  перешёптываются...)))ПРЕКРАСНО!!))

20.03.14

 Натали, на самом деле, простая прогулка с наблюдениями, да еще и с музыкой — это очень классная практика. Это движение, воздух, солнце. Наблюдения — это отстранение от зацикливаний на себе и от своей словомешалки. Это одно из средств выхода из депрессии — отвлечься. Вспомнила свою дорогую Л.В. — эту «батарейку энерджайзер». Ей уже под 70, но сил столько что, сумеет завести. Она всегда так говорит: «Ира, что ты? Какая депрессия? Нам некогда, депрессия — это для нас непозволительная роскошь!»

20.03.14

Ирин, спасибо!!! ОТКРЫТИЕ!!))А для  меня  вот  такие  прогулки  само  собой  разумеющее… сливаюсь  с  миром  я  часть  его   а   мир  часть  меня)))

20.03.14

Ой, так это ж единение со вселенной...

20.03.14

что может быть печальней страха тленности, лишь  бесконечные потуги приправить свой  будущий прах лепестками роз.)

изображение из вопроса

____________________________________

 

повеселили.))  

и действительно радует что хоть кто-то понимает,  что молодость Духа с красотой Души и есть тот эликсир молодости и безсмертия, но  ни коим образом не одно и тоже с приукрашенным туловищем и красотою мяса на витрине обыденности.

 

 

 

20.03.14

Lobotoаmt, кому как ни нам — эзотерикам не понимать, что мы бесценны и бессмертны? По принципу герметизма: то, что внутри, то и снаружи, отсюда логический вывод: что снаружи, то и внутри. Надо чиститься, лелеяться и внутрях и снаружи))). А силу мысли тоже никто не отменял то))). 

20.03.14

Lobotoamt Вы хотите сказать, что естественно, то не безобразно? Зачем за кожей следить? И зачем мужчины бреются? Живём то мы пока в теле, а душа она и так красива.

изображение из вопроса

21.03.14

Вспомнился роман Фейхтвангера: «Безобразная герцогиня». А ведь тот парнишка молодой любил ее за безобразность, но она все равно пудрилась! 

Lobotoаmt, смотрю на аве у вас, бритие мудреное то. Ниче так, стильненько)))

 

21.03.14

)) ненадо думать что я пропогандирую «естественное не безобразное» и мол мыться необязательно).

 всего лишь постарался напомнить что есть два вида «заповедей», духовные и телесные. и когда человек начинает трястись над своим туловищем более чем над внутренним миром, то это лишь усугубляет его плачевное и безнадёжно отдаляет от «царства небесного», поскольку привычка трястись над своим мяском становиться доминирующей((

не буду вступать в полемику. можете  кидать помидорки), истина где то рядом. 

 

21.03.14

Герда--улыбнули)))

21.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store