Про "гостей" - тема №24701

Гость заходит на сайт и видит надпись большими буквами. Хочешь быть гостем, заплати 50 рублей и ему открываются возможности зарегистрированного. Хочешь бесплатно, зарегистрируйся. Все гости моментально испарятся.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

А что… тоже вариант!     =о)

07.05.10

*смеясь* Идея неплохая, но, как всегда есть нюанс -  процентов 89% гостей дочитают только до слов "заплати 50 рублей", и испарятся:) И придется нам ходить консультироваться друг у друга от скуки.

 

Я бы предложила добавить в поле ЗАДАЙ ВОПРОС  ниже: Необходимо зарегистрироваться. И, допустим, ссылочку на преимущества регистрации. Или всплывающее окошко с текстом, что дает регистрация.

07.05.10

Может, тогда так: 

Человек хочет задать вопрос как гость — всплывает окошечко: "Вы собираетесьзадать вопрос как гость. Если зарегистрируетесь, то у Вас будет возможность задать ответившим экспертам уточняющие вопросы или пообщаться с экспертом в закрытом чате.  У гостя такой возможности нет." И кнопки: "продолжить" / "зарегистрироваться".

или, если вариант Сергея:

"Вы собираетесь задать вопрос как гость. Если зарегистрируетесь, то у Вас будет возможность задать ответившим экспертам уточняющие вопросы — бесплатно или пообщаться с экспертом в закрытом чате — бесплатно или платно, в зависимости от тарифа выбранного эксперта. Все консультации начинаются бесплатно.  У гостя такой возможности нет. Но гость может задать уточняющие вопросы ответившим экспертам, оплатив 50 рублей." И кнопки: "продолжить" / "зарегистрироваться" / "оплатить".

Я думаю, что если сделать так, то гость всё прочитает  и выберет свой вариант. 

07.05.10

Дело в том, что гость не может заплатить, пока не зарегистрируется.

07.05.10

Да, заплатить не может, но оценка всё равно приятна, причем, как мне кажется, приятна многим…  это же только предложения по улучшению работы. Конечный результат может содержать в себе части от нескольких предложений разных людей. Наверное и правда было бы неплохо так: зашел человек и видит

— хочешь задать вопрос и получить ответы от нескольких экспертов?

— хочешь получить индивидуальную консультацию от эксперта?

ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ!

и сразу выскакивает окно с полями для его данных, необходимых для регистрации.

Не захотел регистрироваться — тогда ещё одно окно — В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ НАШ ГОСТЬ, ГУЛЯЙТЕ ПО САЙТУ, ЧИТАЙТЕ, ЗНАКОМЬТЕСЬ С МАТЕРИАЛАМИ. НО ЗАДАТЬ ВОПРОС, К СОЖАЛЕНИЮ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ.

Ну вот как-то так… я вообще-то даже не представляю насколько это сложно сделать, но так было бы лучше. Я уже давала ссылку на наш казахстанский сайт, где неплохо сформулирована просьба пройти регистрацию, и хочу её ещё раз все показать...

http://torgumesten.com/    Разве плохо?  Мне кажется — самое то, пару слов изменить — у нас тоже будет такая классная ненавязчивая штучка.

07.05.10

Во всяком случае, при нынешнем раскладе у 90% гостей нет стимула регистрироваться. Зашёл, спросил, получил и отвалил. Простите за каламбур. И зачем регистрация, если получил?

07.05.10

Поймите вы все. По уже проведенным исследованиям, у сайта есть всего 7 секунд чтобы произвести впечатление на зашедшего человека. Если там будут слова заплати, переплати, регистрируйся, Если то, если сё, тогда вобще никого не будет. 

08.05.10

Ой ли...? Ладно слово "заплати" отпугивает, но "регистрация"…   А как же живут другие сайты? Именно те, где без регистрации у  человека нет никаких возможностей, он просто зритель… Он идет и регистрируется. Это очевидно. У клиента есть вопрос — и он пишет его нам.  Он что, на 2-3 строчки больше написать не сможет? — бОльшего при регистрации и не требуется!

08.05.10

С сегодняшнего дня гостям запрещено задавать вопросы.

liveexpert.ru/news/view?topic_id=24804

08.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store