"ПОМОЩЬ" - тема №25971

Уважаемые коллеги! Посмотрите пожалуйста этот топик — liveexpert.ru/topic/view?topic_id=25937 и ответьте — стоит ли вообще отвечать на подобные вопросы? Насколько я понял — это нерадивый студент, которому лень делать "домашнее задание" и он решил "выехать" на горбу специалистов. Насколько этична, по-Вашему, такая "помощь"? И какой "специалист" в этом случае из него получится?

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

А я как видите, ответил. Почему? Чтобы научить горе-студента уму-разуму. Может в моем ответе хоть прочитает что такое высшие чувства. В учебнике не похоже, что читала. Может пробудится высокая тяга к знаниям?     :-))

29.05.10

По моему, такие вопросы надо дружно игнорить. 

Владимир, ничему Вы её не научите. Она откроет письмо, скопирует себе текст и даже плюсом Вас не поблагодарит — я 100% уверена. . 

29.05.10

В дополнение к ответу коллеги Ведьмы Гиацинты. Я и не думал отвечать, но меня задело то, как эта горе-студентка ответила эксперту Весте. Она говорит: "Нет, это не высшие чувства! Это интеллектуальные!" Какая чушь! Потому дал ей развернутый ответ. 

А в этом Вы правы, коллега — она даже +1 мне не поставила!!!

Но я об этом совершенно не парюсь!      :-)))

29.05.10

Что значит стоит?))) По-моему, ответ уже в самом вопросе;) Если консультация оплачена, то ответ на любой вопрос имеет свою стоимость, если эксперт в силу своей квалификации может его предоставить. Когда нет явной мотивации, невольно изыскиваются альтернативные варианты. Но есть ли смысл углубляться в вопросы этики, если мы не эксперты в данной области?;) Не проще ли признать очевидное: мы отвечаем тем и тогда, когда у нас есть на это желание, по своим причинам, и есть что сказать в контексте заданного вопроса. Это заодно поможет ответить и на вопрос, что мы здесь вообще делаем;)

30.05.10
Сейчас на сайте

Вы, Владимир, как раз поступили правильно(на мой взгляд) — не пошли на поводу, но и не отказали, а действительно помогли. Как говориться "не дали рыбу, но научили пользоваться удочкой".

Вопрос как раз состоит в том, потакать лентяям или нет(посмотрите этот топик http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=22467, не заметили ничего общего? по-моему один и тот же человек). Насколько я понимаю этот сайт предназначен для оказания помощи нуждающимся, но не для облегчения жизни лентяев, надеющихся получить диплом специалиста.

30.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store