К предстоящему дню детей... - тема №26056

Международный день детей (International Children's Day), отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направленийсвоей деятельности. (http://www.calend.ru)

 

Создайте своим деткам праздник!

Берегите своих детей, их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног, совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их, детской ласкою дорожите.
Это счастье — короткий миг, быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной, промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом с фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом, о тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть в это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть, щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех, от игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех, берегите ж, пожалуйста, детство!!!


(кто автор — не знаю, утащила стихи из сообщества на mail.ru)

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте, Марина! Хорошие стихи Вы нашли. Их можно вывесить в разделе "Дети и родители" в качестве эпиграфа. 

02.06.10

Спасибо. Мне такая идея нравится! И в разделе психология и в разделе педиатрия — они не помешали бы тоже. 

02.06.10

 А фотка еще лучше! Нет ничего радостней смотреть на эти веселые счастливые личики детишек! И как горько, когда они губки бантиком складывают и слезки крокодильи из глазок капают. Марина! Спасибо Вам за напоминание (хотя и так я, как и большинство родителей, детьми каждую секунду озабочен и все мысли о них) и пожелание! Мы будем стараться делать так, чтобы детишки (и наши и не наши — все на свете!) улыбались, смеялись и радовались, были счастливы и обеспечены. А для кого еще мы живем по большому счету?

03.06.10

У нас в городе есть автобус, на котором летом по школам и другим детским заведениям ездят люди (не знаю кто это именно) и  организуют для деток разные мероприятия. У нас во дворе 2 школы и в обеих летом пришкольные лагеря. Как же смеются, радуются и визжат от восторга дети от задумок этих заводил!!! Один только "парашют" чего стОит! Что они с ним вытворяют! Никогда не думала, что с куском материи (пусть даже такого большого размера) можно так резвиться! А когда они проводят время с учителями и вожатыми — мордашки у всех безразличные и скучные. Да и игры какие-то неинтересные… Мне глобус с фото чем-то этот парашют напомнил, и детки такие же счастливые.

03.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store