Ссылки на свои сайты - тема №28378

Много жалоб одних экспертов на других из-за использования в ответах ссылок на сайты. Оно и понятно, одни строго следуют правилам, другие игнорируют.

В связи с этим у меня предложение. Разрешить экспертам, поставившим на своем сайте ссылку на liveexpert,  делать ссылки в ответах.

Заранее знаю, что Олег в принципе бы согласился, дело полезное, если бы был нехлопотный метод фиксирования, отслеживания. Иначе выйдет одномучение.

Есть такая мысль. Сделать в профиле графу типа "Укажите Ваш сайт, с которого есть ссылка на liveexpert" И пусть профиле появится пометка "есть ссылка с имя.ru"

До сих пор технически не сложно. Если Олег-программист сможет сделать автоматическую проверку наличия такой ссылки — замечательно. В Интернете есть много сервисов, показывающих все внешние ссылки на сайт, а уж когда сайт единственный надо проверить, то тем более. Причем показываются сведения, не запрещена ли ссылка для поисковиков.

Если автоматику сделать трудно, могли бы модераторы 1-2 кликами проверять, прочитав пометку в профиле.

Была бы огромная польза сайту. И других экспертов подтолкнуло бы это.

ПРИЧЕМ. Имея ТИЦ=90 и PR=3, можно смело в правилах написать, что считается ссылка только с главной страницы, нет — так нет, к админу с торговлей не лезть!

1. Польза сайту.

2. Прекратятся жалобы, грузящие модераторов.

3. Клиенты (эксперты), у кого есть сайты будут довольны.

Дядя Саша.

PS

Вот пример, но он имеет ограничения в сутки http://backlinkwatch.com/#

А если кому интересно из неспециалистов, весьма рекомендую полюбопытствовать этим сервисом. У меня он всегда наготове в браузере http://www.cy-pr.com/analysis/liveexpert.ru

Для МО специально Гугл

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

От МО — ??????????? А зачем мне Гугл????????? Не поняла...

Кстати, у меня ссылка на Liveexpert стоит всюду, где только возможно...

07.07.10

Вот те на! Мариам Оганесовна, а кого я все время подкалывал за восхваление гугла? Помните про gmail.com? про партнерки?

Про ссылки Ваши помню. Вот и говорю, почему бы Вам не иметь права ставить ссылки на свой сайт?

Это вроде как подарок МО

Арташес Аветян Случайность


А это остальным "взрослым"

Вадим Мулерман Случайность



08.07.10

А у меня этаааа, как ее… девичья память… :))) Совершенно забыла, что мы Гугл обсуждали :)))

За подарок спасибо! Ну и старая же запись, 1971 год :))) Из далеких-далеких архивов. Эх, хорошее было время, школа… застольные времена… плохо только, что приходилось материалы съездов учить — ррррррррр!!! Вся молодость на это ушла!

http://www.cy-pr.com/ — отличный сервис. Сразу выдает всю информацию о блоге, очень полезно. Особенно по внешним ссылкам — сейчас уже noindex не проходит, надо закрывать все nofollow — та еще морока...

08.07.10

А еще посоветую по старой дружбе http://webmaster.yandex.ru/

Полней информации уж больше некуда. И помощь там практическая по шагам. Например важно сделать sitemap и robots

Будете на почту получать сообщения об обновлении поисковой базы и заглядывать туда.

И, как же без Гугла, аналогичный сервис http://www.google.ru/webmasters/

Будут вопросы по регистрации своего сайта — маякните. Вам помогу подробно.

Забыл сказать, эти сервисы берут вставленные туда сайты, вроде как под покровительство, все проверяют (ошибки на сайте), копят статистику, про помощь говорил.

08.07.10

Спасибо! Я пользуюсь ими. Но pr-cy чаще — полезная штука, особенно, когда продаешь ссылки и надо отслеживать, чтобы не понатыкать лишних :)))

08.07.10

Э-э-э… Какой ты, Сашка, наивняк. А еще дядя.

Ну, и ладушки. Мы же не просто так на виду у всех любезничаем. Может кому оно и нуно.

08.07.10

Сейчас насчет ссылок правила следующие.

1. Если у эксперта есть свой сайт, он может указать его в своем профиле. Отдельного поля для этого нет. Со временем, возможно, мы его добавим. Но мне кажется без отдельного поля можно обойтись.

2. В ответе на вопросы ссылки можно оставлять, но только если они не являются рекламой. Например, если эксперт дал ответ на вопрос и указал ссылку на статью где подробней об этом написано, то это нормально. А вот реклама запрещена.

3. Эксперты могут на других сайтах давать ссылки на наш сайт, а лучше на свой профиль эксперта, а лучше сразу вставлять кнопку эксперта.  Мы за это как-то специально не поощряем, но это позволяет экспертам увеличивать число клиентов, к тому же эти клиенты считаются золотыми и мы не берем комиссию за их консультации.

08.07.10

Ладно уж, дядя Саша, не такой уж и наивняк :))) 

Это я — "продвинутый чайник". Учусь методом научного тыка — классно получается! Верный метод! :)))

А любезничать — это дело хорошее, добрый пример для подрастающего поколения, можно сказать. Да и хорошее отношение к людям пока еще не отменяли :)))

09.07.10

Браво!

И хочется добавить по поводу ссылок!!!

Написал блог, поставил ссылки на свой сайт..., проставляются через редирект..., большой пользы от этих ссылок нет, особенно если учесть то, что например этот пост кроме поисковых машин, меня, господина Телегина, и Вас  Мариам Огнесовна никто больше читать не будет!!! Потому, что, мы все в прошлом… А в будущем только сайт на котором Мы иногда тратим своё драгоценное время...

К сожалению это правда.

11.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store