Ребефинг. Санкт-Петербург. - тема №28968

Я планирую в скором времени провести двухдневный интенсивный  семинар по ребефингу.

Ребёфинг (от англ. rebirthing — второе рождение, возрождение, духовное воскресение ) — психотерапевтическая методика, разработанная Л. Орром и С. Рэй в 1977 г ., ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений. Здесь для достижения измененных состояний сознания (ИСС) выполняются упражнения с интенсивным дыханием, когда осуществляется глубокое,частое дыхание без пауз между вдохом и выдохом. Вдох осуществляется с мышечным усилием, а выдох является расслабленным. После этого начинается внутренняя работа с утверждениями, осуществляется поиск проблемной ситуации, ее рациональное рассмотрение, перевод из негативного контекста в позитивный.

Применяется для устранения негативных последствий родовой травмы, для активизации различных травматических событий, хранящихся в бессознательном, повторного переживания событий жизни, обусловливающих наличие стресса, психологических проблем, психосоматических заболеваний.

Ребёфинг изначально предназначался для разрешения последствий травмы родов. К последствиям травмы родов относится следующее:

1. стресс рождения (болевой, связанный непосредственно с процессом рождения, и психологический, связанный с отношением родителей, матери к ожидаемому ребенку — желанный или нежеланный и т.п.);
2. раздробленность сознания (восприятие окружающего не как единого целого, а как имеющего две независимо существующие составные части, положительную и отрицательную), и как следствие — деление выбора суждений на "плохо" и "хорошо";
3. болезни (как результат формирования комплексов, впоследствии "запускающих" какое-то заболевание);
4. психологические нарушения (например, страхи или тревоги).


Этот метод гармонизирует внутренний мир, приносит покой, умиротворение, уверенность в себе, дает мощный оздоровительный эффект, открывает путь к творческим озарениям, способствует реализации желаний и достижению заветных целей. У вас есть уникальная возможность заглянуть внутрь себя и найти новые смыслы в жизни.


Желающие подышать — велкам! Стоимость семинара — 1000 рублей. Участники могут получить в качестве бонуса сеанс Рэйки или энергетического массажа с ипользованием  шаманских техник. 
 

16.07.10
381
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Спасибо за приглашение Нари!

Какова продолжительность мероприятия по времени?

16.07.10

2 дня, примерно часа 3.

16.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store