По какой формуле суммируется рейтинг? Какое максимальное количество баллов можно получить за сутки? - тема №31984

 

Добрый день

По какой формуле считаются баллы за оценки клиентов? 

Какое максимальное количество баллов можно получить за сутки? 

С уважением, Артём

22.08.10
2299
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте

Это из правил:

От чего зависит мой рейтинг эксперта? 

Ваш рейтинг обновляется ночью раз в сутки и зависит от следующих факторов (в порядке приоритета): 
  — оценки за платные консультации (5,4-повышает рейтинг; 2,3 — понижает); 
  — оценки за бесплатные консультации (5-повышает; 2,3 — понижает); 
  — ответы, которые признаны лучшими ответами на вопрос, особенно если это VIP вопрос (повышает); 
  — голоса за Ваши блоги ("за" — повышает, "против" — понижает); 
  — голоса за Ваши ответы на вопросы, особенно если это VIP вопрос ("за" — повышает, "против" — понижает); 
  — хорошо заполненный профиль (повышает); 
  — ответы и блоги, заблокированные модератором (понижает); 
  — некоторым экспертам мы дополнительно повышаем рейтинг, например, за участие в анкете.
Все оценки Ваших консультаций, ответов и блогов, из которых и складывается Ваш рейтинг, можно посмотреть в закладке "Мой профиль". Точную формулу формирования рейтинга мы не публикуем и оставляем за собой право периодически ее менять.

По моему опыту:

За платные консультации баллов больше, чем за бесплатные. 

22.08.10

 

Это понятно. 

Меня интересует, на сколько баллов повышается рейтинг конкретно за отметку, логически, должна быть формула подсчёта. Насколько повысится мой рейтинг, если я получу пятёрку за бесплатную консультацию?  Сколько максимально баллов можно получить?

22.08.10

За "+" начисляется 5 баллов, за "-" столько же отнимается, за лучший ответ 25 баллов, за "2" — отнимается 30 баллов. Если клиент оплатил консультацию, то рейтинг тоже должен подниматься, правда не знаю на сколько.

22.08.10

Здравствуйте! Понаблюдав несколько дней за некоторыми экспертами-старожилами, немало удивилась: эксперта целый день не было на сайте, соответственно, не было оценок, а рейтинг поднялся на следующий день аж на 1500 пунктов. У этих экспертов, получается, специальная "множилка" в формуле рейтинга? Ведь рейтинг — это стимул для всех, некий соревновательный показатель, и он должен быть справедливым! Почему так происходит?

05.12.10

Екатерина, никакой специальной " множилки" ни у одного из экспертов- старожилов нет. Расчет рейтинга у всех экспертов на сайте происходит одинакого. Если у эксперта нет оценок, это еще не значит, что не было оплаты консультаций. Именно за платные консультации быстро растет рейтинг. Все справедливо. 

05.12.10

Скажите пожалуйста, зависит ли от суммы начисленные баллы.  Например, за 300 рублей столько-то, за 500 — столько-то? А если я консультировала "золотого" клиента, сколько мне баллов начисляется?

05.12.10

Основываясь на собственных наблюдениях, могу сказать, что за платную консультацию "Золотого" клиента рейтинг поднимается, примерно, как и за обычную платную консультацию. Сколько баллов добавляется к рейтингу при оплате 500р, точно сказать невозможно.  Мне так думается, что чем больше само число рейтинга, например 10000, тем меньше баллов будет начисляться за 500р, чем например с рейтингом 2000. 

Опять повторюсь, это мои собственные наблюдения. Точного ответа по расчету рейтинга я не знаю. 

Количество баллов, добавленных в рейтинге, зависит от суммы оплаты. Чем больше сумма, тем больше баллов. 

05.12.10

Спасибо большое!

05.12.10

Спасибо!

05.12.10

Тут ответили что за лучшие ответы идет + 25, за +1 тоже идет, за бесплатные консультации так же. Так вот я сумарно за эти три дня не вижу этого. Что ж делать(((

15.02.11

Джулия Михайловна, все имеет срок годности. Последнее сообщение было 5 декабря. Сейчас рейтинг пересчитывается по другому.

15.02.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store