Задать вопрос экспертам!

Владимир Русский

Мария

 
Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, я начал заниматься кигбоксингом и из-за экзаменов пропустил 2 месяца тренировок, а теперь они уехали на соревнования и я дома с другом начали качаться что бы поднакачать мышцы и прийти в форму только есть одно но мы качаемся в разное время так получается иногда даже после 10 часов вечера можно ли качаться вечером в такое время?
Читать далее
привлекательнее, женственнее.красивее и конечно же здоровее!!! Девчата)) задавайте вопросики, интересуйтесь, не стесняйтесь. ) каждая девушка и женщина заслуживает Любви)
изображение из вопросаПопробую довести до всех заинтересованных, простоту решения проблемы, улучшения формы ягодиц. Уверен, мои знания, тренерский опыт и долгое спортивное прошлое, дают мне полное право помочь всем желающим, эффективно изменить внешний вид этих дивных «образований».
Ягодичные мышцы топографически в нашем теле расположены в поясе нижних конечностей, а именно — это мышцы таза, а точнее – наружные мышцы таза. Всю эту дивную ягодичную «холмистость», составляют две мышцы (пойдем с наименьшей, но опущу малую ягодичную мышцу): средняя ягодичная и собственно большая ягодичная(!). Именно посредствам этих мышцы совершается основной объем движений в тазобедренном суставе, а именно: отведение бедра, поворот бедра наружу, во внутрь, разгибание бедра (проще говоря, отведение назад), а при закрепленных нижних конечностях, они участвуют в распрямлении туловища. Именно поэтому, развитие этих мышц, а точнее двух средней и большой ягодичных, делает ягодицы ЯГОДИЦАМИ. Знание того, как работают ягодичные мышцы, т.е. функции ягодичных мышц, нам и будут нужны, для понимания правильности их развития.
Мышцы ног и ягодиц у нас относятся к анти-гравитационным мышцам (это нам необходимо в прямохождении), а это значит, что они устойчивы к долгим статическим и динамическим нагрузкам.
Читать далее

Все виды спорта: футбол или спортивные танцы, баскетбол или бокс, требуют энергии и осознанности. Пятьдесят лет назад Китай, не смотря на огромное население и долгую историю, не мог похвастаться спортивными успехами на международном уровне.

 Но сейчас ситуация изменилась, и Китай дал миру чемпионов в различных видах спорта. Олимпиада 2008 в Пекине принесла Китаю 51 золотую, 21 серебренную и 28 бронзовых медалей.В


Читать далее
Поговорим? Каждый раз, приходя в тренажёрный зал, я наблюдаю одну и ту же картину. Девушки и дамы зрелого возраста, приходят позже меня, а уходят — раньше.

Я предполагаю, что это общая тенденция.

И естественно, я часто слышу жалобы, что дескать — «в зал хожу и никакого толку».

Милые дамы! Откуда будет толк, если относиться к работе в зале — как к волшебной таблетке? В зал зашёл — килограмм ушёл? Так не бывает! Не бывает волшебных таблеток!

Хотите иметь привлекательное здоровое тело, будьте любезны — работайте над собой! Читайте грамотные ресурсы, наподобие спортвики. И смотрите советы правильных атлетов, наподобие Дениса Семенихина.

Чтобы сжечь калории и приобрести упругую мускулатуру — женщинам нужно работать дольше и активнее, чем мужчинам. Если вы не готовы работать — в зал ходить безполезно!

Вы просто создаёте себе оправдание — «Ну я же хожу в зал».

Потратьте это время с большей пользой. Уделите это время на создание уюта в доме, на мужа и детей.
Читать далее
Body ballet состоит из комплекса упражнений, основанных на классическом экзерсисе и адаптированных для людей, желающих попробовать свои силы в классическом балете в любом возрасте. Это просто-напросто облегчённая версия классического балета.
Как правило, в комплекс занятий входят разнообразные хореографические па, пируэты, батманы, плие и упражнения на растягивание. Занятия могут проходить как на середине зала так и у станка.
У людей занимающихся таким видом фитнеса развивается красивая ровная осанка, появляется гибкость и балетная растяжка, тело становиться подтянутым и стройным.
Если вы займётесь боди балетом, то научитесь владеть своим телом, приобретёте грацию и пластику движений.
Практически всем представительницам прекрасного пола занятия данным видом фитнеса пойдут на пользу,
ведь многим из них хочется обладать идеальной формой ног. Пример тому стройные ноги у балерин. Так как в классическом танце большая часть упражнений направленна развитие изящества и гибкости рук и ног. А так же на развитие пластики движения.
На уроках боди балета через определённое время можно с лёгкостью избавиться от подкожных жировых отложений, укрепить ягодицы, а бёдра и икры ног сделать сильнее и стройнее.
Читать далее

изображение из вопроса

Что такое Фитнес и зачем оно нам надо? Это буржуйское слово, аналог нашей Физической Культуры. Под фитнесом многие понимают только походы в тренажерный зал или на аэробику. На самом деле это понятие несколько шире. Фитнес – это любая регулярная спортивно-активная деятельность, направленная на укрепление и оздоровление тела. Вот вам примеры: регулярные катания на велосипеде и роликах, плавание, пешие походы по лесам и горам, занятия танцами, утренняя гимнастика, катания на лыжах и сноуборде, пробежки в парке по утрам – все это помогает вам быть в хорошей спортивной форме. И все же, мы очень сильно отстаем от развитых стран по количеству и качеству предоставляемых фитнес услуг, но самое обидное, что мы так же сильно отстаем по количеству пользователей этими услугами. Радостно то, что у нас уже появилась культура физического развития. Есть много людей, которые сделали спорт частью своей жизни, получают от этого удовольствие и понимают, что спортивные занятия это такая же гигиена для тела, как и чистка зубов.

Вспомните наше русское, я бы даже сказал советское слово «физкультура», которое образовано от словосочетания ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. Ведь знали, понимали и пропагандировали, и даже по утрам радиостанции начинали свой эфир с утренней зарядки. Дальше я хочу обратиться как раз к другим людям, которых пока еще большинство. Я попытаюсь заинтересовать, объяснить важность занятий физическими упражнениями, помочь задуматься и может быть даже склонить ))) к новому и решительному шагу. А начать я хочу с фразы одного из моих учителей в Академии Спорта, которая звучала примерно так: “Если Вы будете регулярно заниматься спортом, я не могу вам гарантировать на сто процентов что вы проживете дольше, но я могу гарантировать что за последним стаканом воды вы встанете сами…”. Под спортом понимаются регулярные занятия физической культурой (фитнесом) во всех ее проявлениях и в течение всей жизни! Давайте вместе рассмотрим самые частые проблемы, которые являются причиной того, что люди не занимаются спортом и просто наплевательски относятся к своему телу. Итак, выберите пункт, который вам ближе всего и прочитайте мои советы, а еще лучше прочитайте все, потому что в каждом я рассказываю очень полезные вещи.

Вот список очень вам знакомых причин:

1. У меня нет времени, и… я так устаю на работе, что сил тоже нет

2. Да какое там! Я весь день на работе бегаю и к вечеру выжат… это и есть мой фитнес

3. Тупо нет денег!

4. Ну мне не нравятся тренажерные залы и вообще занятия в фитнес клубах

5. Никогда не пробовал/никогда не занималась… и вообще где я, а где спорт!

6. У меня и так все нормально… зачем еще тратить силы, деньги и время

Читать дальше — http://www.athleticblog.


Читать далее
У меня колено пловца (хронический теносиновиит коленного сустава) Вопрос: Уважаемый, Михаил Юрьевич, я длительное время занимаюсь каратэ и тренирую детей в этом виде спорта. Я уже не юноша, мне 41 год, неплохо ориентируюсь в вопросах физиологии, т.к. закончил Омский институт физкультуры, но у меня проблема — хронический теносиновит связок коленного сустава, это от постоянных прыжков и резких ударов
Читать далее

Предлагаю Вам ознакомиться с СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫМ видеокурсом на тему

— "Как выковать железный кулак"

http://www.budoshin.ru/FTP/kulak/1_part.html

Из видео этого курса Вы узнаете о том, о чём очень редко можно услышать даже на специализированных семинарах по танрэн, каппо и тамешивари (если вы вообще сможете найти и посетить такие специализированные семинары) — о комплексной подготовке кулака, как оружия.

Ведь закалка кулака — это


Читать далее

Вопрос:

… вообще реакция на ушибы как-то у меня кажется странная. Другие об стены ногами, а меня ударят по голени – потом шишки и синяя кровь стекает к стопам ног. Нет ли вообще какого-нибудь средства (упражнения) позволяющего повысить, так сказать, сопротивляемость организма к ударам?

Ответ:

У всех реакции организма индивидуальные. Зависит это от множества факторов (ломкость сосудов, гуморальные и гормональные факторы и пр.


Читать далее
Связь эмоций и боли…

Сегодня я поделюсь с Вами своими выкладками относительно закалки ударных поверхностей и набивки тела.

Существует реципрокная, т.е. взаимообратная связь между эмоциями и ощущениями.

Люди, активно проявляющие эмоции по любому поводу более, остро начинают переживать ощущения.

Сдерживание эмоций снижает остроту ощущений.

Один будет «смаковать» и «терпеть» растирая ушиб и сидя на 5-й точке, а другой со сломанной ногой продолжит и выиграет


Читать далее

Недавно ко мне на сайт пришёл такой вопрос...

Вопрос:

 

Здравствуйте.

У меня костяшка среднего пальца правой руки увеличилась.

Как-то 2 месяца назад со всей силы ударил в бетонную стену…

Тогда опухла и болела, потом через неделю все прошло.

Но все равно, костяшка увеличилась…

Сейчас я хотел спросить, как можно немного ее уменьшить при помощи ванночек или мазей и массажей?
Сейчас не болит,


Читать далее

 

Вопрос:

 

Недавно начал заниматься боксом и раньше ударной поверхностью кулака были костяшки трех пальцев (мизинца безымяного и среднего) тренер сказал, что это не правильно и сказал бить костяшкой среднего и указательного пальцев.

После этого (изменения ударной поверхности) начало болеть сухожилие среднего пальца на одной руке ( костяшки у меня сильно выпирают от природы и наверно это логично), тренировался через боль одну


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
arianna13   ариана   вегетарианство   витамины   волосы   здоровая еда   здоровое питание   здоровье   коктейль   крапива   красота   красота и здоровье   лаванда   лишний вес   маска   маски   напитки   омоложение   польза   похудение   похудеть   праздник   проростки   рецепты   сбросить вес   сыроедение   трава   уход   энергия   ягоды