Задать вопрос экспертам!

Илья

 
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!
В религии есть вопросы первостепенной важности — усуль ад-дин. То есть это основы, это мировоззрение и вера. А есть фуру — аддин. Это различные правовые решения, касающиеся действий. Конечно, в зависимости от ситуации эти решения могут меняться. И здесь выжно учитывать универсальность норм шариата, учитывать реальность, а также мудрость, пользу и вред, и предвидеть возможные последствия.
Здравствуйте, уважаемые читатели и эксперты! Считаю, что если человек не компетентен в вопросах истории ислама, его принципах и правовой системе, то ему не стоит отвечать на эти вопросы ( тем более, что этот эксперт исповедует другую религию), чтобы не вводить в заблуждение людей. А людям рекомендую быть внимательным к ответам отвечающих и смотреть насколько правомочен данный эксперт в этой области. То, что касается общих вопросов религий, считаю уместным давать советы ( к примеру, борьба со страстями, совесть, искренность, нравственность).
Месяцы Мухаррам и Сафар в исламской истории были омрачены печальными событиями Пророческой семьи(мир ему) — это убийство внука Пророка, сына Али АбуТалиба(а.с.) имама Хусейна(мир ему). На эти месяцы приходятся такие памятные дни как Ашура и Арбаин. В эти месяцы исламские ученые рекомендуют отказаться от увеселительных мероприятий.изображение из вопроса
Ассаламу аллейкум ва рахматуллах ва баракатух!
На этом сайте мне довелось увидеть массу некомпетентных ответов на вопросы мусульман от всевозможных экстрасенсов, ясновидящих и прочих, не исповедующих ислам.
Будьте осторожны и внимательны, следуя советам и рекомендациям от некомпетентных и несведущих людей-наказание понесёте вы!
Ищите специализированные исламские сайты и задайте свои вопросы алимам, людям, годами изучающим Коран, шариат- по источникам, а не по переводам!
Будьте бдительны! На кону ведь ваша душа!

Сoглaснo верoучению ислaмa, в Судный день все люди будут вoскрешены, и нaд ними сoстoится суд, и люди рaзделятся нa 2 группы — oбитaтелей aдa и oбитaтелей рaя. Aд в ислaме — вечнoе пристaнище неверных («кяфирoв» — тех ктo не пoследoвaл бoжественнoй религии) и твoрил ширк. Всевышний не прoстит никoму тoлькo oднoгo грехa — мнoгoбoжия («ширк» — aрaбск.), к ширку oтнoсится пoклoнение кoму либo крoме Всевышнегo Единoгo Бoгa («Aллaхa» — aрaбск.), придaние ему сoтoвaрищей, упoдoбление кoгo-либo Aллaху и т. д. Все oстaльные грехи Всевышний прoстит или нет пo Свoей Мудрoсти и Милoсердию. Aд в ислaме нaзывaется Джaхaннaм (aрaб.). В aду имеется деревo, нaзывaемoе «зaккум»: «кoтoрoе кoрнями в aд ухoдит. Плoды егo ветвей пoдoбны дьявoльским глaвaм. И oт негo oни едят, и нaпoлняют им свoи желудки» (Кoрaн, 37:64-66). Oбитaтели aдa будут питaться этим деревoм, пить кипятoк: «И будут их пoить злoвoнным кипяткoм, oни будут хлебaть егo (глoткaми), нo прoглoтить едвa ли смoгут» (Кoрaн, 14:16-17), нoсить oдежды из oгня: «И для неверных из oгня будут пoкрoены oдежды» (Кoрaн, 22:19), пoвсюду в aду будет oгoнь: «Плaсты Oгня нaд ними и пoд ними лягут» (Кoрaн, 39:16), «В тени удушливoгo дымa, не oсвежaющегo и не блaгoгo» (Кoрaн, 56:43-44)..http://vk.


Читать далее

Если человек решил покончить с жизнью? Возникает вопрос что его на это толкает?    Проблемы на которые не может найти ответ( или не хочет)- это любовь отвергнутая, не достаток внимания, не понимание, тяжелая жизненная ситуация, одиночество и т.д и т.п и наконец страх перед будущим!!! Не найдя ответа, он видит выход — покончить с жизнью добровольно, надеясь что все проблемы


Читать далее

Как найти свое счастье? " Счастье «как много оно для нас значит! Мы ищем ее, делаем все чтобы обрести ее- хотя не знаем какая она?  


Читать далее

изображение из вопроса

 

Очень часто можно услышать, как те иные или иные люди совершают какие-либо действия, провозглашая, что действуют во имя Ислама, однако порою даже не понимая того, что же представляет собой истинный Ислам. Так же как нельзя судить об Исламе по поступкам тех или иных людей, объявляющих себя мусульманами. Есть лишь один источник, дающий нам истинной понимание того, что же представляет собой


Читать далее

изображение из вопроса

Ислам, это мир, прямом и переносном смысли.

Понимание религии Ислам у многих не мусульман идет представлении как о жестокой религии.Узнать о религии может  каждый человек в силу своей грамотности, и поймет какой она является на самом деле)))

Это чудо находится в Ваших руках! Всевышний сказал: “Спроси: “Какое свидетельство самое достоверное”? Скажи: “Аллах — Свидетель между мной и вами, и дан в откровение мне этот Коран, чтобы я увещевал им вас и тех, до кого он дошел”” (сура “Скот”, аят 19). Таким образом всякий, до кого дошёл Коран, встретился с истиной и услышал грозное предупреждение Господа. Эта истина содержится


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
астро   астрология   астропрогноз   библия   благодарность   бог   буддийские практики   буддийские ритуалы   вера   грехи   душа   зодиак   колесов   любовь   овен   огонь   религии   религиозная лирика   религия   родители   рыбы   священные писания   стихи   страх   стрелец   тибетский календарь   тора   хиропсихология   христианство   человек