Задать вопрос экспертам!

Елена Валерьевна

 

Хочу рассказать о гомеопатии, обратить внимание на то, чем она отличается от классической или аллопатической медицины.

Гомеопатия возникла  благодаря исследованиям немецкого врача Самуэля Ганемана. Им была предложена интересная идея: подобное лечить подобным.

В чем же смысл такого лечения? Оказывается, в очень малых дозах ( гомеопатических) можно оказывать мощное воздействие на защитные механизмы организма. Поясню. Например ядовитое растение рус токсикодендрон, вызывающее тяжелое отравлениес кожными, желудочными, суставными проявлениями, в малых дозах ( гомеопатических) вызывает исцеление от заболеваний, которые сопровождаются симптомами кожных высыпаний, суставных нарушений.

Какие же дозы являются гомеопатическими?

В гомеопатии принято пользоваться десятичными и сотенными разведениями. Процесс разведения называется потенцированием, так как здесь идет не просто разведение, а используются начальние разведения для получения промежуточных и конечных, при этом идет постоянное встряхивание, размешивание, образующегося раствора. В разведениях зачастую уже нет начального вещества ( оно не обнаруживается лабораторным путем), но остается информационный след, который и оказывает влияние на организм.

Интересно, что, чем выше разведение, тем сильнее воздействие.

Для того, что бы определить, какой препарат, в каком количестве будет действовать на пациента, врач — гомеопат проводит тщательный сбор информации о самом пациете. Интересно, что в первую очередь его интересует психотип пациента: как человек реагирует на ту или иную ситуацию, тороплив ли он, медлителен ли? В какую погоду у него лучше настроение, в какую часть дня он более активен, что его раздражает, а что — успокаивает, сговорчив ли он или на все протестует и т.д. ( психологическая модальность), затем его интересует какие продукты он любит, какие из них переносит хорошо, какие плохо.  Бывают ли аллергические реакции на что-то. Как переносит холод, тепло, жару, любит ли водные процедуры, в каком виде. На какой постели ему приятнее, на твердой или мягкой. Подробно распрашивает о выделительных функциях организма. И только затем, часто ли болеет, когда, сколько раз в году, в жизни, какие прививки делал, когда, чем лечился. Часто врачи-гомеопаты используют опросники, которые облегчают общение с пациентом. К сожалению, копировать на данном сайте, не предоставляется возможным, по-этому желающим пройти гомеопатическое лечение, будет дана ссылка в блог с опросниками.

Бытует мнение ( неизвестно откуда) что гомеопатическое лечение — лечение длительное, в отличие от аллопатического. Это — не верно. При правильно подобранном препарате, снятии лекарственного или иного отягощающего организм фактора, гомеопатическое лечение часто дает практически мгновенный результат. Приведу простой пример: обратилась женщина с жалобой на длительно протекающую (3 года) экзему на кистях обеих рук. После опроса и очистки матрикса от гомотоксинов ( так же применялся гомеопатический препарат лимфомиозот) был назначен препарат соответствующий конституции данной пациентки ( гомеопатическое понятие конституции) прием одной дозы снял проблему. Вечером был прием препарата, утром — никаких следов экземы не осталось.

В сильно запущенных случаях, когда заболевание длится годами, принято много лекарственных препаратов, приходится длительно проводить гомотоксикацию ( освобождение организма от токсинов). Переводить организм из одного стадийного состояния в другое, примерно так же как развивалась болезнь, только в обратном направлении. А порой и сдерживать выздоровление, что бы предотвратить сильные обострения.

Неоспоримо, гомеопатическое лечение не имеет негативных побочных эффектов, которые имеют обычные лекарственные препараты ( аллопатия).

Очень хорошо и быстро на гомеопатическое лечение реагируют дети. В острых состояниях наблюдаются прекрасные эффекты и у взрослых.

Даже без подбора препарата, всем советую иметь несколько гомеопатических средст в своей аптечке: belladona 6d, aconit 30c, hepar sulfur 6d, mercurius solyubis 30c, carbo vegetabilis 200c, а так же camphora 6d. Если кругом инфекция принимайте caphora 6d один раз в день, рассасывая 3 гранулы во рту и риск заболеть у Вас снизится в несколько раз, ее же можно принимать и вначале болезни, при первых симптомах — через каждые 2-3 часа, до улучшения состояния, а затем 3 раза в день где-то дня 3.  Carbo vegetabilis -  средство скорой помощи при любых тяжелый состояниях: резкое падение давления, предобморок, потеря крови, гипертанический криз, сильное отравление, сердечный приступ Приняв этот препарат и вызвав скорую, вы можете сохранить даже жизнь. belladona уберет покраснение горла, снимет воспаление глаз, вообще, там где есть воспаление с покраснением, она — незаменимый помощник. Гепар сульфур, так же применяется при воспалительных процесса, можно начать с белладоны, а продолжить лечение гепар сульфуром. Аконит снимет боль, а меркуриус нагноительный процесс.

Однако, гомеопатия хоть и помогает без подбора в экстренных случаях, чтобы вылечить хроническое заболевание — нужно обязательно подобрать препараты. Провести, если необходимо разблокирлвку ферментных ситем методом гомотоксикации.

В краткой публикации невозможно все рассказать об удивительном и эффективном методе лечения, каким является гомеопатия. Просто это нужно попробовать на себе.

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
апрель 2022 дева   болезни   валерий егоров   вино   вызов врача   гороскоп на апрель весы   диетология   диспансеизаци   доктор   зависимость от сладкого   здоровье   знак зодиака козерог   кашель   лечение   лечение гриппа   медицина   мозг   новость   обследование   общество   онкология   опухоль мочевого пузыря   орви   простуда   профилактика   развитие   терапия   флорбетапир   эгдс   эпидемия