Задать вопрос экспертам!

Нелин Алексей Сергеевич

Алексей Александрович

Юлия Сергеевна

 
Сегодня все попробовали сладкую паску или кулич. Если вы любитель таких продуктов, скорее всего на вашем столе была выпечка с изюмом, мармеладом, курагой, и конечно же, белковым кремом. 🥧🥧🥧 Как же однократный прием сладостей влияет на мозг? Так как сладкая пища для наших предков была дефицитом, мозг вознаграждает нас за такой «подарок» выбросом эндорфинов — гормонов счастья. Если есть сладкое регулярно? Сахар можно получить из природных источников — овощей и фруктов🍒🍒🍒🍓🍓🍓Он легко расщепляется и не вредит. Синтетические сахара повреждают сосуды, повышают риск деменции (слабоумия). А также вызывают зависимость. Некоторые ученые утверждают, что она в десятки раз сильнее, чем от кокаина. Всем здоровья 🖤🖤🖤
изображение из вопроса
Мигрень – это больше, чем головная боль. Это распространенное, многофакторное, рецидивирующее нервно-сосудистое расстройство, которым страдает более миллиарда человек на Земле.

Несмотря на многочисленные исследования, остаются неизвестными точные механизмы предиспозиции и провоцирования приступа мигрени. В последние годы внимание ученых все больше направлено на изучение роли гипоталамуса и эпифиза, как в общей ноцицептивной регуляции, так и в патогенезе мигрени в частности.

Как известно, приступы мигрени состоят из определенных фаз, некоторые из которых могут и не проявляться:
1- предупреждающая (продрома)
2- фаза ауры (преходящие очаговые неврологические симптомы)
3- собственно фаза головной боли
4- постдромальная фаза

Продромальная фаза мигрени может составлять несколько часов и дней. В этот период проявляются такие симптомы, как усталость, зевание, дискомфорт в шее, изменение настроения, когнитивные нарушения («туман в голове»), жажда, полиурия или тяга к сладкой или соленой пище.

Наблюдение и сбор клинических данных также показывают, что краниальные вегетативные симптомы, такие как слезотечение, заложенность носа, а также тошнота, светобоязнь появляются в фазу продрома и могут сохраняться в фазе головной боли.
Читать далее
Остеохондроз-это дегенеративное изменение позвонка.Есть остеохондроз:, шейного, грудного, поизображение из вопросаясничного, крестцового отделов.в запущенных случаях может перейти в протрузии и грыжы.Остеохондроз характерный для лиц от 25 до 40 лет.Из-за него могут быть такие симптомы как:, головная боль, тошнота, головокружение, мурашки по пальцам, мушки перед глазами, сбой сердца, нарушение давления.При остеохондрозе шейного отдела позвоночника, характерная гипоксия мозга, так как идёт нарушение кровообращения к мозгу.
Диагностировать остеохондроз можно с помощью хорошо избранного анамнеза и дополнительных методов диагностики(рентген, МРТ, доплер, КТ.)
Лечение заключается в физиотерапевтическом и медикаментозном.препараты, что улучшают кровообращение и ЛФК с массажем.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
алкоголизм   апрель 2022 рак   болезни   валерий егоров   гороскоп на месяц лев   грудной ребенок   дизурия   здоровье   знак зодиака козерог   как похудеть   колоноскопия   конфокальный микроскоп   коронавирус   лечение   маммография   медицина   обследование   общество   онкология   опухоль мочевого пузыря   орви   простуда   профилактика   психотерапия   рак молочной железы   спирт   терапия   флорбетапир   экстренная медицина   эпидемия